мобильное приложение мелбет

Нужна Помощь!

Форумы Главный 40+ Нужна Помощь!

  • В этой теме 90 ответов, 21 участник, последнее обновление 13.01.2013 в 17:39 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #304243

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      спасибо.Николаич.Буду стараться следовать..Хотя раньше-никогда такого не было…

      #304244

      mvl64

          • Всего сообщений: 9

        Без рекомендаций. Просто то, что знаю про межпозвоночную грыжу. Лежал летом в …. больнице (Москва) с сотрясением мозга. Познакомился с парнем которому ПОЛТОРА года пытались лечить межпозвоночную грыжу неоперабельно. Он лежал теперь на операцию. Операция конечно не из простых. Через три дня после операции начал ходить. Делать какие-то физ.упражнения — специальные. Врач обещал ему полное восстановление через 6 — 9 месяцев. Т.е. забудет о грыже, и будет ЗДОРОВЫЙ мужик. А мне рефлексию ( кажется так называется) мышц шеи и спины не лечили, сказали так пройдет. Через полгода полноценно повернуть голову не могу. Слава богу, при моем уровне игры в НТ — не очень мешает.

        #304245

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Операция по большей части-бесполезна!Всего 10 % их-удачные!А после 50 ти-делать ее вообще нет смысла.Есть другие методы лечения…Зависит прежде всего от самого человека.от его желания и упорства стать здоровым..Тут Николаич описал свой случай…

          #304246

          nikolaich

              • Всего сообщений: 164

            При операбельном лечении грыжи существует вероятность неблагополучного исхода. Около 30%. Означает паралич нижней части тела, включая… да, да, и его тоже. Я не готов рисковать. Также многое зависит от клиники, хирурга. И суммы, которую человек готов пожертвовать на здравоохранение, так сказать. В Москве- вообще отдай, не греши.
            После операции возможны проблемы в дальнейшем. Фактически, 2 позвонка остаются без хрящевой ткани и начинают тереться друг об друга. Домыслите сами.
            Я не хаю нашу медицину. Я не очень доверяю нашему обслуживанию по полису. А за деньги… Я так понимаю, если бы их было в избытке, этой темы бы не возникло. Мне в поликлинике тоже сказали- чо ты паришься, ложись под нож, повезет- через год прыгать будешь. А как прожить этот год?

            ЗЫ: Ответили почти вместе. Поясню- я привел вероятность, что паралич не наступит сразу. Вы, вероятно, привели вероятность АБСОЛЮТНОГО излечения. Повторюсь, как человек с техническим образованием, с такими вероятностями работать не готов.

            #304247

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              После ножа-прыгать уже не сможешь.Николаичу-купите книгу И П Неумывакина-Позвоночник-мифы и реальность!Это-академик.один из создателей космической медицины и автор более 90 изобретений в области медицины.Рекомендую..многое узнаете.чего раньше-не знали..

              #304248

              nikolaich

                  • Всего сообщений: 164

                Спасибо, сейчас пошарюсь по сетке.. Завтра попрошу ребят снять короткий ролик моего попрыгайства у стола. Просто посмотрите на подвижность спины и плечевого пояса, на технику внимания не обращайте.

                #304249

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Хорошо.посмотрю..возможно и -знаю вас лично..многих Москвичей ветеранов знаю..

                  #304250

                  nikolaich

                      • Всего сообщений: 164

                    Вряд ли, какой я ветеран, мне хоть и 40, играю я с августа этого года, в тусовке не бываю. НТ просто выбор вида спорта, которым велел заниматься врач. Удовольствие пришло сразу.
                    Ну а чего, плавать я не умею (долго), бегать не люблю- скучно, зимние виды спорта отрицаю, контактные единоборства нельзя, силовые виды- тоже. А тут целый мир открылся.

                    #304251

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Вот это-верно!Меня настольный-можно сказать к жизни уже вернул-30 лет назад..надеюсь и сейчас-справлюсь..

                      #304252

                      nikolaich

                          • Всего сообщений: 164

                        Да, забыл сказать важную вещь. У русского человека (определенного склада) есть поверье, что ежели чего где ломит или тянет, баня- лучшее средство. В целом это так, да не про нас. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕТЬ СПИНУ! А я, блин, нарядную баньку на даче отгрохал.. Теперь только в профилактических целях когда у супруги гости с работы, захожу попарить ее подружек. Каждый выходной убираюсь, мою, прогреваю, а потом…ухожу. Скупая мужская слеза.

                        #304253

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          попарить ее подружек. Каждый выходной убираюсь, мою, прогреваю, а потом…ухожу

                          Самая страшная пытка для мужчины!!! 😆

                          #304254

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Николаич wrote:

                            Да, забыл сказать важную вещь. У русского человека (определенного склада) есть поверье, что ежели чего где ломит или тянет, баня- лучшее средство. В целом это так, да не про нас. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕТЬ СПИНУ! А я, блин, нарядную баньку на даче отгрохал.. Теперь только в профилактических целях когда у супруги гости с работы, захожу попарить ее подружек. Каждый выходной убираюсь, мою, прогреваю, а потом…ухожу. Скупая мужская слеза.

                            А Вы не заметили что «Прозой»пишите!?
                            Коменты у Вас одушевлённые то получаются!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #304255

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @Николаич wrote:

                              Да, забыл сказать важную вещь. У русского человека (определенного склада) есть поверье, что ежели чего где ломит или тянет, баня- лучшее средство. В целом это так, да не про нас. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕТЬ СПИНУ! А я, блин, нарядную баньку на даче отгрохал.. Теперь только в профилактических целях когда у супруги гости с работы, захожу попарить ее подружек. Каждый выходной убираюсь, мою, прогреваю, а потом…ухожу. Скупая мужская слеза.

                              Здорово-попарить ее подружек… :D раньше баньку-сауну-очень любил.Теперь-не знаю как будет-от окончательного диагноза зависит.

                              #304256

                              OlegCh

                                  • Всего сообщений: 159

                                @Николаич wrote:

                                НТ просто выбор вида спорта, которым велел заниматься врач.

                                Фигасе… 😯 Насколько я знаю (и по себе, в том числе) и слышал от многих врачей, НТ — как раз не очень-то показан при проблемах со спиной. А именно при грыжах поясничного отдела. Очень много скручивающих движений — а это самое вредное в данном случае. По себе скажу, что спина лучше не становится, особенно по утрам чувствуется. Но я на это пока плюю, уже не представляю себя без нт.

                                Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                                #304257

                                rezzki

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 719

                                  У меня 6 мм межпозвоночная. Занимаюсь восстановительной гимнастикой для укрепления мышечного корсета так называемого, что-то вроде пилатеса. Плюс 2 раза в неделю меня гоняют и растягивают на тренажёре специальном. Очень напоминает пыточный диван) Плюс иглоукалывание. Очень полезно больше ходить естественно. И вобще, всё что способствует нормальному кровообращению в частности позвоночника. Очень вредно нервничать. Усиливает мышечный спазм. С НТ у меня всё просто. Как только недорабатываю ногами, спина тут же сигнализирует)

                                  Stiga Clipper Wood
                                  FH: DHS Hurricane III NEO
                                  BH: Palio AK-47 Blue

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 752