мобильное приложение мелбет

Нужна Помощь!

Форумы Главный 40+ Нужна Помощь!

  • В этой теме 90 ответов, 21 участник, последнее обновление 13.01.2013 в 17:39 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #304258

    fanFX

        • Всего сообщений: 168

      Посмотрите в сторону йоги. Только если соберетесь попробовать — ищите сертифицированный центр йоги Айенгара. Любая другая йога в Вашем случае только навредит. Если хотите более развернуто, пишите в личку, расскажу

      Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
      FH: китай
      BH: китай

      #304259

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Меня в первый раз прихватило 26 лет назад — 4 дня не мог доползти до сортира. 4 межпозвонковые грыжи Шморля. Пока — без операций. Скованность в спине, тазобедренные суставы тоже советуют менять. Но резких болей в спине нет уже больше года. Общался я с доктором Некрасовым (в Новосибирске). Он мануальщик, сам все прошел на себе. Занимается боевыми искусствами — 2 дан, если не путаю. Мы с ним много говорили о любительском спорте. Его мысль: «Позвоночник человека не рассчитан на долгую жизнь. Чтобы его сберечь, надо к 35 изменить двигательные стереотипы. » Конечно, непривычно слышать о том, что если не хочешь болей, не изгибай позвоночник — пусть окостенеет целиком. Но… спина-то не болит! А жить с прямой спиной можно, и даже в теннис играть…Свои видео я не раз выкладывал. Кто не видел — можно на youtube Dmitry Trotsenko поискать.
        В этом году Некрасов издал книгу, но я ее не видел.

        http://www.labirint.ru/books/363497/#

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #304260

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Всем привет.Вроде бы избавился от 2х грыж по 5мм,во всяком случае пока не беспокрят уже год совсем.Играл по прежнему;особенно до осени.Но добавилась новая дрянь-не менее опасная-глаукома и катаракиа оевого глаза.!Глаукома остроугольная,уже в 3 стадии Ее опасность в том,что она до самого конца никак себя не проявляет!Сейчас сбиваю высокое давление в левом ноазу каплями.удалось сбить до 27 единиц при норме -до 20 и при бывших 44.Кто то знает что нибудь о методах избавления от этой напасти?Как говорят врачи -избежать операции врял ли уластся,но зрение теряется на глазу в той или иной степени.Буду признателен за отвеиы.

          #304261

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @vladbar2007 wrote:

            Всем привет.Вроде бы избавился от 2х грыж по 5мм,во всяком случае пока не беспокрят уже год совсем.Играл по прежнему;особенно до осени.Но добавилась новая дрянь-не менее опасная-глаукома и катаракиа оевого глаза.!Глаукома остроугольная,уже в 3 стадии Ее опасность в том,что она до самого конца никак себя не проявляет!Сейчас сбиваю высокое давление в левом ноазу каплями.удалось сбить до 27 единиц при норме -до 20 и при бывших 44.Кто то знает что нибудь о методах избавления от этой напасти?Как говорят врачи -избежать операции врял ли уластся,но зрение теряется на глазу в той или иной степени.Буду признателен за отвеиы.

            Катаракта, это дегенеративный процесс. Поэтому нужно оперировать катаракту.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #304262

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Кактаракта то ерунда-5-7 мин операция и все!А вот глаукома….

              #304263

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                после операции на катаракту глазное давление падает само . но капать придется всегда , кстати при глаукоме тоже делают операции

                NULL

                #304264

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  У меня хронический остеохондроз поясничного отдела, до занятий теннисом раз в год были обострения такие, что ползал по дому на карачках. Плюс болело плечо (тоже связанное с позвоночником), а я как раз увлекся НТ и пошел к врачу, тот мне сказал что НТ строго противопоказан — плавать и делать ЛФК. Поплавал я раза три в бассейне (скукота) и пошел играть в теннис, через небольшую боль и заметил: когда хорошо разогреешься и адреналинчика в борьбе словишь — все проходит, чувствуешь себя здоровым. Так потихоньку вся боль ушла через пятиразовые треньки в неделю и соревнования каждые выходные. За шесть лет было только одно обострение в пояснице и то, когда в теннис играл очень мало (раз в две недели). Плечо прошло плолностью.
                  Играю в силовой манере, большинство очков зарабатываю топспинами.

                  #304265

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    от ползанья на карачках помогает диклофенак в задницу пять раз утро-вечер ,

                    NULL

                    #304266

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Диклофенак очень опасная вещь,действует на печень.Можно сделать не больше 5ти уколов всего.!При глаукомеоперацию делают,но зрение почти всегда теряется подностью или частично навсегда.Один известный в Москве судья межд.категории перенес такую операцию.Играть сейчас не может и вообще стал плохо видеть.Такие вот дела.

                      #304267

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        когда не встать с кровати про печень забываешь .. она кстати самовостанавливается ,

                        NULL

                        #304268

                        OlegCh

                            • Всего сообщений: 159

                          @тотоша wrote:

                          У меня хронический остеохондроз поясничного отдела, до занятий теннисом раз в год были обострения такие, что ползал по дому на карачках. Плюс болело плечо (тоже связанное с позвоночником), а я как раз увлекся НТ и пошел к врачу, тот мне сказал что НТ строго противопоказан — плавать и делать ЛФК. Поплавал я раза три в бассейне (скукота) и пошел играть в теннис, через небольшую боль и заметил: когда хорошо разогреешься и адреналинчика в борьбе словишь — все проходит, чувствуешь себя здоровым. Так потихоньку вся боль ушла через пятиразовые треньки в неделю и соревнования каждые выходные. За шесть лет было только одно обострение в пояснице и то, когда в теннис играл очень мало (раз в две недели). Плечо прошло плолностью.
                          Играю в силовой манере, большинство очков зарабатываю топспинами.

                          А с утра спина не болит? У меня иногда так с утра болит, еле до умывальника доползаешь, одной рукой умываешься, другой в это время в раковину упираешься. А потом через полчасика расходишься и все проходит. Многие говорят, что надо матрас менять. Может и надо, но как его поменяешь, если у меня диван. Да и как угадать, какой нужен, не будешь же каждую ночь менять… Короче нашел выход — нельзя на спине спать, только на боку, поджав ноги. Тогда вроде ничего с утра, нормально… :)

                          Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                          #304269

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            @vladbar2007 wrote:

                            Диклофенак очень опасная вещь,действует на печень.Можно сделать не больше 5ти.

                            кстати откуда такая информация о вреде диклофенака? личный опыт? или из журналов с пропогандой волшебных примочек? вреда от него не больше чем от рюмки водки, только водку люди жрут каждый день а диклофенака хватит на несколько лет после одного применения

                            NULL

                            #304270

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              никакие лекарства не заменят движение. Его должно быть как можно больше. Поменьше сидеть и водить машину, нагружать умеренно но постоянно спину и ноги чтобы улучшить кровоснабжение околопозвоночных мышц — «ахилесова пята прямоходящих». Не спать на мягком. Плавать. Тогда болезнь может быть «скомпенсированна».
                              Я сейчас проезжаю по 12 км в день на велике, по 6 часов стою в стойке и тренирую молодеж, бывает и сам тренируюсь. Один выходной, в который рыбалка — тоже нагрузочка. Ничего не болит, нигде нет дискомфорта ни утром ни вечером. Пять лет назад я думал что уже инвалидность можно оформлять. Вовремя сбежал из Москвы.

                              #304271

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                @OlegCh wrote:

                                @тотоша wrote:

                                У меня хронический остеохондроз поясничного отдела, до занятий теннисом раз в год были обострения такие, что ползал по дому на карачках. Плюс болело плечо (тоже связанное с позвоночником), а я как раз увлекся НТ и пошел к врачу, тот мне сказал что НТ строго противопоказан — плавать и делать ЛФК. Поплавал я раза три в бассейне (скукота) и пошел играть в теннис, через небольшую боль и заметил: когда хорошо разогреешься и адреналинчика в борьбе словишь — все проходит, чувствуешь себя здоровым. Так потихоньку вся боль ушла через пятиразовые треньки в неделю и соревнования каждые выходные. За шесть лет было только одно обострение в пояснице и то, когда в теннис играл очень мало (раз в две недели). Плечо прошло плолностью.
                                Играю в силовой манере, большинство очков зарабатываю топспинами.

                                А с утра спина не болит? У меня иногда так с утра болит, еле до умывальника доползаешь, одной рукой умываешься, другой в это время в раковину упираешься. А потом через полчасика расходишься и все проходит. Многие говорят, что надо матрас менять. Может и надо, но как его поменяешь, если у меня диван. Да и как угадать, какой нужен, не будешь же каждую ночь менять… Короче нашел выход — нельзя на спине спать, только на боку, поджав ноги. Тогда вроде ничего с утра, нормально… :)

                                если в автомобиле то под поясницу пластиковую бутылку с водой можно горячей, пока вас потряхивает во время движения она — бутылка разминает разгибатели, и вправляет куда надо то что защемляет, дома перед сном у телевизора на кровати под поясницу двух литровую пластиковую бутылку с горячей водой, по началу не удобно — первые минутдвадцать потом спина расслабляется и все проходит

                                NULL

                                #304272

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Информация о вреде диклофенака от спортианого врача,профессора,директора клиники спортивной медицины.Именно он и поставил меня на ноги,а еще -теннис.через месяц после уколов и лежки,когда не мог даже повернуться на другой бок-занял 2 м в заключительном турнире года 30декабря.Не верить ему у меня нет оснований.Известный в России спортивный врач.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 754