мобильное приложение мелбет

Нужна Помощь!

Форумы Главный 40+ Нужна Помощь!

  • В этой теме 90 ответов, 21 участник, последнее обновление 13.01.2013 в 17:39 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #304273

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Кстати-очень многие препараты одно лечат,другое-калечат!!Увы.

      #304274

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Я сплю вообще на тонком матрасе и на щите.Можно на жестком ортопедическом матраме спать.Диван надо исключить,спать на нем-позвоночнику пипец придет.

        #304275

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          @OlegCh wrote:

          @тотоша wrote:

          У меня хронический остеохондроз поясничного отдела, до занятий теннисом раз в год были обострения такие, что ползал по дому на карачках. Плюс болело плечо (тоже связанное с позвоночником), а я как раз увлекся НТ и пошел к врачу, тот мне сказал что НТ строго противопоказан — плавать и делать ЛФК. Поплавал я раза три в бассейне (скукота) и пошел играть в теннис, через небольшую боль и заметил: когда хорошо разогреешься и адреналинчика в борьбе словишь — все проходит, чувствуешь себя здоровым. Так потихоньку вся боль ушла через пятиразовые треньки в неделю и соревнования каждые выходные. За шесть лет было только одно обострение в пояснице и то, когда в теннис играл очень мало (раз в две недели). Плечо прошло плолностью.
          Играю в силовой манере, большинство очков зарабатываю топспинами.

          А с утра спина не болит? У меня иногда так с утра болит, еле до умывальника доползаешь, одной рукой умываешься, другой в это время в раковину упираешься. А потом через полчасика расходишься и все проходит. Многие говорят, что надо матрас менять. Может и надо, но как его поменяешь, если у меня диван. Да и как угадать, какой нужен, не будешь же каждую ночь менять… Короче нашел выход — нельзя на спине спать, только на боку, поджав ноги. Тогда вроде ничего с утра, нормально… :)

          Во как?! А кто-то еще и Хуриканы в Китае закупал… 😈

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #304276

          bibigon

              • Всего сообщений: 462

            Не трожьте диклофенак, это святое )). Просто, не надо употреблять его от хронических болей, и вообще, больше 2-3 недель подряд. Что бы подавить диклофенаком острую форму воспаления, обычно достаточно 1 — 2 дней, далее переход на всякие прогревающие мази-массажи-пояса-грелки + растяжка и гимнастика.

            "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

            #304277

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              ДИКЛОфос лучше :))

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #304278

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                да ну смешно про вред, врач тоже гдето прочитал, зайдите в аптеку 70 % обезболивающих средств спортивных мазей гелей содержит диклофенак. или типа мы водку не пьем мы её в кожу втираем и нюхаем :)

                NULL

                #304279

                OlegCh

                    • Всего сообщений: 159

                  @fedx wrote:

                  Во как?! А кто-то еще и Хуриканы в Китае закупал… 😈

                  Ну так что ж… закупал. Я же не сразу спросонья играю. А к тренировке со спиной уже все нормально. Это же только с утра 😉

                  Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                  #304280

                  Nick59

                  Участник
                      • Всего сообщений: 49

                    Да есть пример — мой знакомый Алексей из г.Кимры — он делал операцию в Твери и восстанавливался после этого около года.Если нужно я могу попробовать узнать детали — там какие-то сложности были.
                    С уважением Николай

                    #304281

                    OlegCh

                        • Всего сообщений: 159

                      Сколько я про операцию ни читал и ни разговаривал со спецами — вывод получается такой что её надо делать только если уж совсем п…ц. Очень часты рецидивы, а то и ухудшение. Интересно было бы послушать того, кто сам через это прошел.

                      P.s. Мне, кстати, никакие диклофенаки в виде мазей ни фига не помогают, когда прихватывает. Только новокаиновая блокада уколами и иглорефлексотерапия (тоже когда как). Сейчас вот на курс записался из 10 сеансов (остеопат + электрофорез + колят чего-то), обещают года на два молодость вернуть))).

                      Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                      #304282

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Мне помог диклофенак в виде уколов.Пока год вме нормально и никаких обострений больше не было,тьфу.,тьфу.у моей подруги грыжа межпозвонковая весной была в 1см!!после спецупражнегий и иглоукалывания у врача-корейца-уменьшилась до 5мм.

                        #304283

                        aleks

                            • Всего сообщений: 131

                          Мой товарищ-коллега по НТ с межпозвоночной грыжей 2 отпуска посвятил лечению в санатории «РАДОН»
                          в Беларусии. После первого курса вернулся к столу. Может он и сам здесь напишет.Знаю, что радоновые ванны(источники) есть еще и в Украине. Остальные места надо поискать в Инете

                          Основа - толстая
                          БХ -КШ
                          ФХ- липучка

                          #304284

                          OlegCh

                              • Всего сообщений: 159

                            Вот про уменьшение грыжи я как-то не очень понимаю. Грыжа может втянуться обратно только в двух случаях, насколько я понимаю. Во-первых, если растащить соседние позвонки, что невозможно и, во-вторых, если диск усыхает — тогда при усушке он сжимается и, соответственно, втягивается и грыжа. Но хорошо ли это, большой вопрос. А как ещё можно втянуть грыжу внутрь диска, я себе этого представить не могу.

                            Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                            #304285

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Советую всем купить и почитать книгу И.П.Неумывакина -Позвоночник.Мифы и реальность!Найдете очееь много интересного,о чем современная медицина не знает или не хочет говорить.

                              #304286

                              bibigon

                                  • Всего сообщений: 462

                                почитать книгу И.П.Неумывакина -Позвоночник.Мифы и реальность! Найдете очееь много интересного,о чем современная медицина не знает или не хочет говорить.

                                Ровно с той же полезностью можно обсудить эту проблему с бабушками у подъезда. Тоже узнаете много интересного о чем современная медицина не знает или не хочет говорить. :)

                                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                                #304287

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Он между прочим-профессор.Один из создателей космической медицины в Центре подготовки космонавтов.И знает позвоночник,как мало кто знает и очень многим людям помог.яЯне доверяю современной медицине,там так же полно двоечников,как и в других сферах жизни.Мне невропатолог поликлиники сказал,что теперь мне ничего нельзя и надо больше лежать и меньше двигаться и ничего не поднимать.Я -продолжаю работать и поднимаю и 40 кг,правда в корсете,на всякий случай.Еще пример,зимой у меня обнаружили глаукому..капли назначили,да только не помогали,не могли давление в глазу сбить.так и шло все -к операции.А осмотр был в глазной клинике,где по идее лучшие врачи собраны.Но случайно,по
                                  работе -оказался в диагностическом центре,где знакомый врач порекомендовал обратиться к их окулисту.Так вот,через 2 мес. назначенного ею курса капель,давление в глазу стало нормальным и вопрос об операции отпал!и еще сказала,что изза неправильно подобранных капель в клинике-мог потерять через пару месяцев зрение .Вот так.Так что,наше спасение,ча сто в наших руках и редких настоящих врачей.В клинике между поочим немало денег брали за каждый осмотр,а здесь-нет!Теперь наблюдаюсь и буду-только у нее!Наше здоровье-только в наших рвках и чам больше мы знаем,тем лучше для нас!А каждый сам выбираем-куда ему идти-в поликлинику,неизвестно к кому,самому себя лечить,вооружившись знаниями или искать по настоящему хороших врачей,которых к сожалению-очень мало.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 803