мобильное приложение мелбет

Нужна помощь в подборе ракетки "для следующего уровня&a

Форумы Тематические форумы Инвентарь Нужна помощь в подборе ракетки "для следующего уровня&a

  • В этой теме 43 ответа, 13 участников, последнее обновление 18.10.2011 в 09:08 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50706

    zuismanm

        • Всего сообщений: 16

      Привет тебе великий и могуйий ALL!
      Я играю лет 25 ( с перерывами…)… Продвинутый любитель…
      Играю в основном «на средней дистанции и около стола… Стиль видимо подходит под опрределение «ALL around»… Говорят — неплохо защищаюсь (для своего уровня) подрезками и поставками… Котратакую слева накатами и «тычками» (push???) Справа — накатами и последнее время топсами… Атака в основном слева — накат и в основном флип по коротким подррезанным мячям… Часто даже с подрезанной подачи… Слева — накат , иногда — топс… Сейчаяс пытаюсь освоить флип справа… Только тут им мало кто пользуется… Особо не у кого посмотреть технику…
      Последние полтора года — играю в местном клубе (3 раза в неделю, тренер , иногда — робот)…
      Теперь — чем играю сейчас: Palio TAT blade with CJ8000 Light&Fast rubers… До этого играл buterfly — Timo… Моя китайка помедленне Тимо… Но — спин и возможность управления мячем — особенно при флипе слева — не сравнить… Сказка… Чясто даже намного превосходячих меня игроков удается «удивить — цепляя низкий , короткий сильно подрезанный мячь и забивая флипом под острым углом… не так сильно . но из-за «липучести и контроля» накладки — угол удается заострить сильно и неудобно для противника…
      Но — медленная она стала для меня… И тренер говорит — пора переходить на дерево ALL+ или ALL++ с резиной сривер… Тут меня сомнения берут… У сривера как я понимаю — нет этой «липкости» — как у китайских накладок… Я боюсь — что с ним мои любимые флипы так не пойдут… Что можно взять из липких китаек (и какое дерево) чтобы скорость была повыше (all+) но — чтобы подходило под мою игру… Тут в Израиле китайским инвентарем почти никто не играет… Посоветоваться особо не с кем…

      #231384

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Есть большая тема про липучки — почитайте ее сначала. А так с лету, я как известный в этих узких кругах китайский низкопоклонник и шпион, сразу могу посоветовать три накладки — Gambler Wraith, LKT Rapid Soft или Speed (если надо немного пожестче и побыстрее), Reactor Thunder.

        А дерево не меняйте, раз вы его любите — вполне достаточно (для начала) будет поменять резины.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #231385

        zuismanm

            • Всего сообщений: 16

          • Я как раз смотрел эту тему… Аж глаза разбежались… Но — проблемa не в том что я не знаю всех марок накладок, а в том — что не могу сам подобрать комбинацию, которая бы мне подошла… И потом — мне кажется — большинство — кто в этой ветке писал — меня значительно превосходят по уровню , и проблемы о которых они написали — несколько отличаются от тех — с которыми я сталкиваюсь…(Топ спин слева по мячю с сильным боковым вращением — для меня пока не актуален…:cry: )
          • Дерево все равно придется менять (точьнее — всю ракетку… У меня была запасная пара накладок (ошибка новичьков — купил резину впрок….) одна — пересохла — все время отклеивается (деформировалась 👿 )… Но — когда меняли накладки — в основании есть трещина — видимо ударил об стол… И мужик который переклеивал — сказал — что основа «мертвая» — слишком медленная … И накладками ее не оживишь… Он сказал — что хотя написано ALL — это почти defense…

          #231386

          GDV

              • Всего сообщений: 129

            ИМХО надо следовать совету тренера.

            STIGA Offensive CR WRB
            Yasaka ZAP Spin

            #231387

            pegas

                • Всего сообщений: 182

              До этого играл buterfly — Timo… Моя китайка помедленне Тимо… Но — спин и возможность управления мячем — особенно при флипе слева — не сравнить… Сказка…

              Может быть, ваши флипы удачны во многом благодаря основе? И угадать ей замену может быть не просто. Похоже, нужна подобная основа, но побыстрее.. Если верить описанию, основа тонкая и с карбоном. А по ощущениям она гибкая или жесткая?
              Но для начала я бы попробовал другие накладки на старой основе Palio.

              #231388

              Doktor

              Участник
                  • Всего сообщений: 915

                У вас вот эта основа Palio-TAT(Carbon) ALL+ Type Table Tennis PingPong Blade?

                Основа: Loki MLX
                FH: DHS Hurricane 3 Neo
                BH: Nittaku Express

                #231389

                Doktor

                Участник
                    • Всего сообщений: 915

                  Посмотрите вот эту ссылку: http://stores.shop.ebay.com/Ping-Pong-World_Palio_W0QQ_fsubZ4536597QQ_sasiZ1QQ_sidZ138846177QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322
                  может что то подберете или на других сайтах есть что-нибудь похожее.

                  Основа: Loki MLX
                  FH: DHS Hurricane 3 Neo
                  BH: Nittaku Express

                  #231390

                  zuismanm

                      • Всего сообщений: 16

                    @pegas wrote:

                    До этого играл buterfly — Timo… Моя китайка помедленне Тимо… Но — спин и возможность управления мячем — особенно при флипе слева — не сравнить… Сказка…

                    Может быть, ваши флипы удачны во многом благодаря основе? И угадать ей замену может быть не просто. Похоже, нужна подобная основа, но побыстрее.. Если верить описанию, основа тонкая и с карбоном. А по ощущениям она гибкая или жесткая?
                    Но для начала я бы попробовал другие накладки на старой основе Palio.

                    По ощющению — ни то ни другое… Не полено конечьно , но чувства «что бьешь как хлыстом» конечьно нет… Оно и к лучшему наверно… Я бы таким «хлыстом» минимум половину мячей наверняка «в небо» отправлял… 😆

                    #231391

                    zuismanm

                        • Всего сообщений: 16

                      @GDV wrote:

                      ИМХО надо следовать совету тренера.

                      Тут проблема определенная есть… Он мужик толковый (кстати — тоже лет в 15 из России приехал — даже по русски говорит — хотя и с акцентом…)… Но он сам говорит — что китайских ракеток (и основы и резину) просто не знает — никогда не пользовал… Посему — он советует из того что сам знает , а «китайки» ему просто не знакомы — он понятия не имеет — как они «в деле»…

                      #231392

                      zuismanm

                          • Всего сообщений: 16

                        @Doktor wrote:

                        Посмотрите вот эту ссылку: http://stores.shop.ebay.com/Ping-Pong-World_Palio_W0QQ_fsubZ4536597QQ_sasiZ1QQ_sidZ138846177QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322
                        может что то подберете или на других сайтах есть что-нибудь похожее.

                        Ну в общем да — вот эта :
                        http://cgi.ebay.com/Palio-TAT-Carbon-ALL-Type-Table-Tennis-PingPong-Blade_W0QQitemZ250511162310QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3a53a0fbc6
                        Я ее на ebay и купил — только у другого продавца…
                        Но только — все кто ее пробовал говорят — это никак ни All+ … В лучшем случае All- если не Defense…

                        #231393

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @zuismanm wrote:

                          Он мужик толковый (кстати — тоже лет в 15 из России приехал — даже по русски говорит — хотя и с акцентом…)… Но он сам говорит — что китайских ракеток (и основы и резину) просто не занет — никогда не пользовал… Посему — он советует из того что сам знает , а «китайки» ему просто не занкомы — он понятия не имеет — как они «в деле»…

                          Замечательный человек ваш тренер. Чтоб вот так сказать, что он чего-то не знает… При этом дать совет по делу… Молодец, в общем.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #231394

                          Doktor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 915

                            #231395

                            LSF

                                • Всего сообщений: 101

                              @zuismanm wrote:

                              Тут в Израиле китайским инвентарем почти никто не играет… Посоветоваться особо не с кем…

                              В Израиле китайский инвентарь продаёт Стив, ник на фуруме peterbald.
                              Его номер 0545894363, сайт ttplanet.com
                              А по поводу китайского инвентаря можете поговорить и со мной, номер если захотите через личку, опыт игры и понятие о китае имеется.

                              Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                              #231396

                              LSF

                                  • Всего сообщений: 101

                                @krolik wrote:

                                @zuismanm wrote:

                                Он мужик толковый (кстати — тоже лет в 15 из России приехал — даже по русски говорит — хотя и с акцентом…)… Но он сам говорит — что китайских ракеток (и основы и резину) просто не занет — никогда не пользовал… Посему — он советует из того что сам знает , а «китайки» ему просто не занкомы — он понятия не имеет — как они «в деле»…

                                Замечательный человек ваш тренер. Чтоб вот так сказать, что он чего-то не знает… При этом дать совет по делу… Молодец, в общем.

                                Интересно кто это :)

                                Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                                #231397

                                zuismanm

                                    • Всего сообщений: 16

                                  @LSF wrote:

                                  @krolik wrote:

                                  Замечательный человек ваш тренер. Чтоб вот так сказать, что он чего-то не знает… При этом дать совет по делу… Молодец, в общем.

                                  Интересно кто это :)

                                  Бенци — который ведет «кружок» в Нес-Ционе…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 426