мобильное приложение мелбет

Нужна помощь в подборе ракетки "для следующего уровня&a

Форумы Тематические форумы Инвентарь Нужна помощь в подборе ракетки "для следующего уровня&a

  • В этой теме 43 ответа, 13 участников, последнее обновление 18.10.2011 в 09:08 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #231398

    zuismanm

        • Всего сообщений: 16

      Вчера мужик дал свою запасную ракетку… Основа видимо DHS Dipper(не помнот какой именно — с синими клетками на ручьке)… Накладки — Хурикан3 и какая-то G555…
      Я взял накладку Хурикан под левую сторону… В общем — понравилось… флипы вначале улетали , а потом привык и очень ничего… главное — не прикладывать большое услие — чуть кистью добавил и «процесс пошел»… подрезка — тоже ничего , хотя спин несколько слабее по моему , чем у моих Палео… При блоке — проблем больше… Не то чтобы вообще контроль над мячем был утерян, нот защищаться ею — тяжеловато…
      G555 — не понравился… При подрезке мячь закручивается слабо , а подлетает высоко… При ударе накатом , спином — вроде нормально… Главное руку прямее держать и бить более «плоско» что-ли… Тогда летит как из рогатки…
      В общем — наверное основа нужна чуть помедленнее (хотя он сказал — что это Offence-, но я не нашел Dipper с Offence-…) А накладки обе Хурикан… Вопрос — в чем разница между Хурикан 3 и Хурикан 2??? Может Хурикан 2 чуть помедленнее??? Тогда на нем и остановиться???

      #231399

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Второй Харр наоборот — жестче и быстрее.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #231400

        ttcool

            • Всего сообщений: 200

          Пробовал играть ракеткой с основанием класса ALL и харикеном 3 с двух сторон, по 2.0 толщина. Показалось что хурикан 3 довольно медленный и сам по себе, зачем ещё что-то медленнее искать.

          клубный любитель

          #231401

          zuismanm

              • Всего сообщений: 16

            @ttcool wrote:

            Пробовал играть ракеткой с основанием класса ALL и харикеном 3 с двух сторон, по 2.0 толщина. Показалось что хурикан 3 довольно медленный и сам по себе, зачем ещё что-то медленнее искать.

            Ну — я никогда не был игроком явно атакующего плана… лет 5 назад — меня бы назвали вообще защитником…(Да и возраст уже — за 40 … В «пауэр рэнджеры» поздновато… 😆 ) То есть ракетка — которая для защиты совсем не подходит — отпадает… Хотя — может Хурикан 3 — если попривыкнуть к нему — как раз будет…

            #231402

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Непроклеенный Херрикейн жестковат и тухловат. Поэтому блоки, защита и игра у сетки приносят вам проблемы. Оосбенно наверное, слева…

              Если вам хочется иметь липкую, но более контрольную резинку, которую не надо переклеивать, то из доступных в продаже в России порекомендую пожалуй 729-08 — но направо, на форхенд.

              Налево — как всегда :) для меня лучше всего Gambler Wraith, но в российских магазинах ее нет. Попробуйте LKT Rapid Speed, хотя она не очень липкая но все равно работает хорошо. Как вы слева-то играете — блоки, плоские удары, иногда топсы? или флипы на столе и защита?

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #231403

              zuismanm

                  • Всего сообщений: 16

                @JimT wrote:

                Непроклеенный Херрикейн жестковат и тухловат. Поэтому блоки, защита и игра у сетки приносят вам проблемы. Оосбенно наверное, слева…

                Если вам хочется иметь липкую, но более контрольную резинку, которую не надо переклеивать, то из доступных в продаже в России порекомендую пожалуй 729-08 — но направо, на форхенд.

                Налево — как всегда :) для меня лучше всего Gambler Wraith, но в российских магазинах ее нет. Попробуйте LKT Rapid Speed, хотя она не очень липкая но все равно работает хорошо. Как вы слева-то играете — блоки, плоские удары, иногда топсы? или флипы на столе и защита?

                Ну — я живу в Израиле, тут тоже не так много Китайского инвентаря… Так что заказывать скорее всего все равно через ebay…
                А с лева в основном — флипы на столе… Топсы — пока в стадии «эксперемента»…

                #231404

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Тогда закажите на Зеропонге Gambler Wraith себе налево — очень рекомендую. А если направо хотите что-то Диппер-подобное, но без переклейки, то можно попробовать Gambler Aces Pro 2.15 или LKT Rapid Speed там же в Зеропонге. Если липкость справа вас не смущает, то там же можете заказать себе направо 729-08 (он более вращательный, но зато выброс у него повыше, так что смотрите что вас больше устраивает). Удобнее, конечно, покупать все в одном магазине.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #231405

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    @zuismanm wrote:

                    Ну — я живу в Израиле, тут тоже не так много Китайского инвентаря… Так что заказывать скорее всего все равно через ebay…
                    А с лева в основном — флипы на столе… Топсы — пока в стадии «эксперемента»…

                    Стесняюсь спросить,вам действительно нужна помощь в выборе и вы действительно заинтересованы
                    в покупке инвентаря? 🙄

                    #231406

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @peterbald wrote:

                      @zuismanm wrote:

                      Ну — я живу в Израиле, тут тоже не так много Китайского инвентаря… Так что заказывать скорее всего все равно через ebay…
                      А с лева в основном — флипы на столе… Топсы — пока в стадии «эксперемента»…

                      Стесняюсь спросить,вам действительно нужна помощь в выборе и вы действительно заинтересованы
                      в покупке инвентаря? 🙄

                      Ну если человек еще слева особенно не топсит, то ничего страшного я в этом не вижу. Потренируется и начнет… может быть.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #231407

                      Kempo

                          • Всего сообщений: 335

                        Флипы слева, со стола, с возможностью очень контрольной защиты (блоки, пилы, укоротки и т.п.), лично мне, очень удобно делать китайскими резинками Friendship 729 Higher и Focus (те и другие — 1.8-2.0мм), на основах Friendship 729 Red Spirit, Bomb, Sensor Grip (перечислены в порядке возрастания скорости от ALL+ до OFF). Ими, правда, и топсы кидаются «за милую душу», любые (от навесных до низких и быстрых силовых).
                        ИМХО — очень универсальные и контрольные сочетания.
                        Focus — помедленнее, полинейнее. Что делаешь, то и получаешь. Очень контрольно и точно. Поэтому, очень хорош для тренировки элементов. На счёт, с сильным соперником, играть сложно — «удивить» нечем :)
                        Higher — чуть быстрее, сильнее вращающая, с небольшой нелинейностью, которая не снижает контроля, но создаёт дополнительные сложности для соперника — присутствует заметная разница в силе вращений при идентичных движениях ракетки, но разной глубиной «прожатия» шарика в резинку. Поэтому, играть на счёт предпочитаю Higher-ами :)
                        А вот LKT Rapid Soft на тех же основах мне не очень подошёл. Нелинейность у него выше чем у Higher-ов и вызывает уже не только разницу силы вращений при одинаковых траекториях (у Higher-а), а изменение самих траекторий. Контроль ниже, ошибок больше. Особенно, по длине (чаще «за стол»/»в сетку»). Т.е. при одинаковых движениях, но разной степени «прожатия» (зависит от скорости приходящего мяча) — больший разброс по длине/высоте.

                        Всё сказал.
                        Дмитрий


                        1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                        FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                        BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                        #231408

                        zuismanm

                            • Всего сообщений: 16

                          @peterbald wrote:

                          @zuismanm wrote:

                          Ну — я живу в Израиле, тут тоже не так много Китайского инвентаря… Так что заказывать скорее всего все равно через ebay…
                          А с лева в основном — флипы на столе… Топсы — пока в стадии «эксперемента»…

                          Стесняюсь спросить,вам действительно нужна помощь в выборе и вы действительно заинтересованы
                          в покупке инвентаря? 🙄

                          Да — стесняться нечего… Поболтать я всегда любил… Но — ракетка действительно разваливается , да и не подходит уже… Поэтому пытаюсь «не ошибиться»… Старую я за 27$ купил на ebay…Поэтому сильно не парился — ну максимум — не подойдет — сыну отдам… А новая я так понимаю — менше 60$ не получится… Жалко купить то что потом не подойдет… 🙄

                          #231409

                          zuismanm

                              • Всего сообщений: 16

                            Так — теперь пару вопросов…

                            Непроклеенный Херрикейн жестковат и тухловат.

                            Это значит — что хуриканами без постоянной переклейки играть хреново??? Я честно скажу — сам ракетку ни разу не клеил… Мне мою уже слеенной прислалио… Ну раз другой — смогу резину переклеить… Раз кто поможет , потом уже сам… Но — если это резина которую надо постоянно переклеивать — то это для меня слишком… Хурикан действительно без переклеек «не катит»??? КСтати остальное порекомендованное (Wraith , Higher ,Focus …) тоже требуют постоянных переклеек???

                            #231410

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Wraith точно в переклейке не нуждается. Higher — в зависимости от ваших требований.

                              Херрикейн тоже в общем-то можно и не переклеивать — все зависит от вашего стиля. Если вам пойдет не клеенный, так и слава богу. Просто не ожидайте от него тогда того же, что обещают игроки, которые его накачивают бустером. Может быть вам, с игрой более защитного плана, как раз неклеенный Hurricane 3 и хорошо пойдет.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #231411

                              LSF

                                  • Всего сообщений: 101

                                @zuismanm wrote:

                                @LSF wrote:

                                @krolik wrote:

                                Замечательный человек ваш тренер. Чтоб вот так сказать, что он чего-то не знает… При этом дать совет по делу… Молодец, в общем.

                                Интересно кто это :)

                                Бенци — который ведет «кружок» в Нес-Ционе…

                                Бенци очень хороший игрок, как тренера я его не знаю, кроме его младшего брата Адама я не знаю кого он вырастил.

                                Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                                #231412

                                Kempo

                                    • Всего сообщений: 335

                                  Я описывал Higher и Focus без переклейки.
                                  Сам — не переклеиваюсь. Один раз наклеил — и играю, пока не потребуется замена (или на такую же, новую, или просто на другую по свойствам).

                                  Всё сказал.
                                  Дмитрий


                                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 461