мобильное приложение мелбет

О часах (в т.ч швейцарских) и отношении к ним и друг к другу

Форумы Главный Флейм О часах (в т.ч швейцарских) и отношении к ним и друг к другу

  • В этой теме 133 ответа, 20 участников, последнее обновление 27.03.2006 в 08:54 сделано AB.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 134 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46061

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      .

      #125380

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @boris20883 wrote:

        [
        2. vmg, а где извиняюсь в СССР было часовое производство. Или вы про тот металлический шрот, на который в СССР цветной металл переводили. Вы часы то швейцарские имели когда-нибудь?

        Мне ИМХО в целом не нравятся швейцарские механические часы. Предпочитаю наши или японские (сейчас у меня на руке механическая Слава с календарем и ремешком в цену часов :shock:, которую я гордо :D ношу в Швейцарии). Мне важнее функциональность, а не ювелирность. Мне глубоко …, что у мужика на руке, важнее его ум, характер и квалификация. Предпочитаю также людей воспитанных. А в СССР механические часы были разные и качественных хватало, и на экспорт (в ту же Швейцарию) успешно шли.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #125381

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @boris20883 wrote:

          2. vmg, а где извиняюсь в СССР было часовое производство. Или вы про тот металлический шрот, на который в СССР цветной металл переводили. Вы часы то швейцарские имели когда-нибудь?

          Насколько мне известно, механизмы советских часов (если не ошибаюсь, второго часового завода) закупались в Швейцарию. Вероятно, не для всех марок. Но что касается качества лучших советских механических часов — оно, имхо, не уступает лучшим швейцарским. Не считая понтовых корпусов с брюликами. Не готов доказать, но не поверю в обратное без доказательств 😈

          Часы уже давно сам не ношу (мобила же есть), но если бы покупал механику — только российскую. Она ничем не хуже и я принципиально не плачу лишних денег. А на понты мне плевать с колокольни.

          hare mamburu

          #125382

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @DragonFly wrote:

            Она ничем не хуже и я принципиально не плачу лишних денег. А на понты мне плевать с колокольни.

            Золотые ИМХО слова ❗

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #125383

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @DragonFly wrote:

              @boris20883 wrote:

              2. vmg, а где извиняюсь в СССР было часовое производство. Или вы про тот металлический шрот, на который в СССР цветной металл переводили. Вы часы то швейцарские имели когда-нибудь?

              Насколько мне известно, механизмы советских часов (если не ошибаюсь, второго часового завода) закупались в Швейцарию. .

              Часовые завводы в СССР появились не на голом месте. Почти все- трофейные, вывезеные из Германии, либо основаные немцами же ещё до большевистского переворота. И качество советских механических часов было весьма приличным. Говорю это как сын часового мастера.

              #125384

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                .юю

                #125385

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @boris20883 wrote:

                  оставлю только про функциональность механических часов Слава на ремешке : Часы со встроенным арифмометром Феликс. :D

                  Меня вполне удовлетворяют. Действительно, мне нужно навскидку без очков оценить время (+- 1 мин), день недели и число (месяц обычно помню). Слава все это обеспечивает, опять же батарейки не нужны. Что еще нужно от часов кроме понтов? Какая вообще точность часов и долговечность (надоедают ведь) нужна для повседневной жизни? А грубость Вашу не извиняю, тема как раз про это!

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #125386

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    …..

                    #125387

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @boris20883 wrote:

                      [

                      Не стоит передергивать. Или проще, врать, vmg, не нужно — стыдно должно быть. . Качество часов не определяется количеством диоптрий в очках владельца. Если качество часов и удовольствие от ношения хороших часов Вам неведомы, то неправильно говорить о том, что Вам не нравиться — «это плохое».

                      И извинения мои не Вам, если в предмете беседы не смыслите — не вступайте в дискуссию. я согласен с тем, что нужно выбирать выражения для общения, даже на форуме. Но неплохо еще поумерить ламерство в суждениях и советах. Может и градус дискуссий подупадет.

                      Но согласитесь, что мой тон все же был сдержаннее. И я просто задал вопросы. И уж никого не поучал на предмет часов, и не говорил, что носить шв. дорогие часы плохо. Удовольствия от ношения тикающих ювелирных изделия я ИМХО не испытываю. Это к дамам :D И что Вы злитесь непонятно?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #125388

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @boris20883 wrote:

                        :
                        Спорить с теми, кто в этом не разбирается смысла не вижу. Пардон за грубость, но вы же не стесняетесь ахинею выдавать за информацию. тем смешнее читать ссылки на источник тковой. От слышал до вообще впадания в детство.

                        Цитата в студии, она ИМХО грубовата и может служить примером для рассматриваемой темы :D

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #125389

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          😯

                          #125390

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Выскажу мнение, что
                            а) флейм далеко ушел от первоначальной цели
                            б) превратился в антипод — препирательство двоих, один из которых наверно резковат по отношению к другому, то есть балансирует на грани неприятия позиции и грубости; кто — пусть догадается сам. Я предложил бы пересмотреть отношение к оппоненту и быть терпимее к другим.

                            #125391

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @boris20883 wrote:

                              Качество часов не определяется количеством диоптрий в очках владельца. Если качество часов и удовольствие от ношения хороших часов Вам неведомы, то неправильно говорить о том, что Вам не нравиться — «это плохое».

                              Давайте вернемся к теме? Чем же так прекрасны швейцарские часы? У нас в мск, конечно, перекосы по ценам те еще, но ПОЛЕТ или СЛАВА стоят, наверное, до 200 долларов в максимальном исполнении, а швейцария стоит по несколько тысяч, при этом даже без драгоценностей (здесь уже предела нет). И что же там такого шоколадного? Что за удовольствие от обладания такими часами?

                              Здесь ничего другого кроме как ИМХО быть и не может. Дизайн? У каждого свои понятия о красоте. Долговечность? Советские часы очень долговечны. Точность? Возможно. Возможно, ПОЛЕТ врет на 5 секунд в год, а нечто в 20 раз более дорогое, на 1 секунду.

                              В период первого появления денег я смотрел на швейцарские часы, их уже было полно (год 96-97 в мск). Даже покупал в подарок жене РАДО. Но то жене — это скорее ювелирное украшение, а не часы. Себе в результате выбрал СИТИЗЕН за 250 долларов. Что я при этом потерял кроме понтов в глазах некотрых а-ля консультанты из МакКинзи, которые пальцы гнут просто сил нет, при этом набирают туповатых мальчиков-девочек на работу.

                              Давайте, Борис, раз вы такой специалист, расскажите, что же такого хорошего в швейцарских часах? Только не с точки зрения технолога или маркетолога, которому необходимо обосновать высокую цену, нереально завышенную. А с точки зрения нормальных потребительских свойств механизма для указания текущего времени суток с вполне обывательской границей точности.

                              hare mamburu

                              #125392

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                :D

                                #125393

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @Андрей А wrote:

                                  Выскажу мнение, что
                                  … предложил бы пересмотреть отношение к оппоненту и быть терпимее к другим.

                                  Андрей, насколько терпимо нужно относится к следующей цитате от vmg :
                                  «Сборка механических часов, столь любимых нашими ворюгами … в Швейцарии очень неплохо оплачивается.»
                                  Я не вор, уж точно ничего у vmg не брал. при это счастливый обладатель нескольких экземпляров швейцарских часов. Т.е. vmg обозвал меня ворюгой. Я всего лишь показал, что vmg занимается откровенным хамством и не разбирается в часах. Ну не люблю я воинствующих дилетантов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 134 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 903