мобильное приложение мелбет

О часах (в т.ч швейцарских) и отношении к ним и друг к другу

Форумы Главный Флейм О часах (в т.ч швейцарских) и отношении к ним и друг к другу

  • В этой теме 133 ответа, 20 участников, последнее обновление 27.03.2006 в 08:54 сделано AB.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 134 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #125484

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Gleb06 wrote:

      Я не поня про пределы вышеуказанные,каюсь.

      Да все тот же природный талант лимитирует нас грешных.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #125485

      Gleb06

          • Всего сообщений: 45

        @vmg wrote:

        @Gleb06 wrote:

        Я не поня про пределы вышеуказанные,каюсь.

        Да все тот же природный талант лимитирует нас грешных.

        Признаетесь,что грешны :?: :D Тото же …..

        #125486

        elefant

            • Всего сообщений: 210

          @DragonFly wrote:

          Объясните мне, чем Тиссо хуже Лонжина? Чем часы за 500 долларов хуже тех, что за 2500? А тех, что за 10 000? А которые за 50 000? Я так понимаю, что все компоненты в часах за 2500 уже супер-пупер. Так что же там дальше-то, кроме понтов?

          Почитай про турбийон.
          Я не готов сказать точную ценовую границу часов, в которых он устанавливается, грубо с 20000 USD(хотя были статьи о китайском турбийоне за 10000 USD)
          90% того, что до этой ценовой границы, сделано на основе механизмов ETA. Если есть желание купить точные механические часы, рекомендую брать модели c надписью Officially certified chronometr — в Швейцарии есть институт, выдающий данные сертификаты.

          NULL

          #125487

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Не буду читать про турбийон. Потому что он не нужен в часах. Можно довести точность до технологически возможной границы и уместить это в абсолютно плоский корпус. Такие часы будут стоить миллион долларов, а то и больше (никто не знает). Но они не нужны.

            По дорогам не ездят автомобили с мощностью двигателя 1000 лошадиных сил (легковые). Хотя могли бы. То, что ездит сейчас — уже перебор, но все же более 300 кобыл — это редкость.

            Люди слушают дома отнюдь не hi-end аппаратуру. Она лучше, кто бы спорил? Только такой звук не нужен, чтобы смотреть телевизор, например. Или слушать подавляющее большинство даже лицензионных дисков.

            И мобильный телефон можно еще улучшить. Даже если он стоит те же 20 штуцеров. Но зачем? Что это даст? Зачем тебе феноменальная точность часов, да при этом непременно механических?

            Где и нужна точность — так это штурманам, летчикам да морякам. Но как-то воевали на фронтах Великой Отечественной без турбийонов… И ничего, курсЫ прокладывали, эскадрильи в бой водили. Хватало точности. А современному бизнесмену подавай нечто большее! Иначе ну никак он на деловую встречу не успеет!

            hare mamburu

            #125488

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @DragonFly wrote:

              Не буду читать Потому что он не нужен. ………… Но они не нужны. ………….То, что ездит сейчас — уже перебор…

              Люди слушают ….. такой звук не нужен…..

              И мобильный телефон …… Но зачем?

              Почти все не нужно, а остальное еще и вредно.

              Как там было…: Человеку нужно три аршина земли, не человеку, а трупу. Человеку нужно не три аршина земли, не усадьба, а весь земной шар, вся природа, где на просторе он мог бы проявить все свойства и особенности своего свободного духа человеку нужен весь мир. По моему Чехов. У одних Турбийон входит в мир, у других ….

              #125489

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @DragonFly wrote:

                А современному бизнесмену подавай нечто большее! Иначе ну никак он на деловую встречу не успеет!

                ДФ! Что ты прицепился к часам, это давно известная истина, моя бабушка, жившая при буржуазной власти, говорила:
                У кого щи жидковаты, а кому алмазы мелковаты.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #125490

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Борис, турбийон, насколько я понял из написанного, суть некое устройство, повышающее точность хода механических часов, так? Вопрос только в том, какова практически необходимая точность наручных часов 😈

                  Припоминаю прикольный case study времен своего обучения в буржуйском ВУЗе (надеюсь, ДСВ не слышит, ЭКОНОМИКЕ). Там некто подал иска на Intel за то, что процессор содержал некую ошибку, приводящюю к искажению вычислений в 16-м, кажется, знаке после запятой 😈 Дескать, построенная финансовая модель была расчитана на компьютере с таким процессором и это привело к фатальной ошибке в расчетах 😈

                  Борис, мы живем в век сильных электромагнитных полей. Нет случайно моделей с защитой от их влияния? А пуленепробиваемых? Мне необходимы часы, выдерживающие выстрел из АК с расстояния в 1 метр. А еще эти нейтрино противные, пронизывают все насквозь…

                  hare mamburu

                  #125491

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @DragonFly wrote:

                    Борис, турбийон, насколько я понял из написанного, суть некое устройство, повышающее точность хода механических часов, так?

                    Ну , насколько ты понял про турбийон — настолько понял. Я тут не причем, а?
                    Что тебе Миш нужно, а что нет — вроде тоже не ко мне.

                    И тут выясняется, что других вопросов нет.
                    Если кому что-то не нужно, то ценность этого ненужного — 0.00

                    В рамках такой дискуссии я могу сказать только то, что держал в руках разные дорогие часы , и у меня не возникало вопроса почему они стоят 12 000 -50 000 — 25 000. я исходил из того, что при наличии соответствующего бюджета, одни купил бы и за 50 000 , а другие 25 000 не стоят. А есть люди и с прямо противоположным взглядом.

                    Как и про ракетку можно объяснить почему одна лучше, а другая хуже. Кто понимает. Ты уж извини, за прямоту, но в хороших часах (ну хотя бы от 5000 долларов) ты не корифей. ну неинтересны они тебе. А теперь попробуй объясни мне, что-нибудь из спецкурса по газодинамике. Я мало того, что нихрена не понимаю в ней, но еще и честно обещаю твои объяснения не читать.

                    #125492

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @DragonFly wrote:

                      А еще эти нейтрино противные, пронизывают все насквозь…

                      Примерно 80-100 миллиардов нейтрино на кв.см в секунду.
                      Так что все мы пронизываемся космическими пришельцами :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #125493

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @boris20883 wrote:

                        Ну , насколько ты понял про турбийон — настолько понял. Я тут не причем, а?
                        Что тебе Миш нужно, а что нет — вроде тоже не ко мне.

                        А я с таким вопросом и не обращался «что мне нужно, а что нет».

                        @boris20883 wrote:

                        И тут выясняется, что других вопросов нет.
                        Если кому что-то не нужно, то ценность этого ненужного — 0.00

                        Вот и нет. Вопрос как был, так и остается — зачему нужна такая точность высокая? Вот если она нужна, тогда уже можно говорить, за какую цену она обеспечивается. Но пока суть твоих аргументов свелась к следующей цепочке: Есть турбийон. Он очень дорогой, зато обеспечивает недосягаему точность для часов классом ниже.

                        Внимание, серия вопросов:
                        — Какова точность часов качественных за 500 долларов?
                        — Какова точность часов с турбийоном?
                        — В каких мыслимых ситуациях важна именно такая высокая точность?

                        @boris20883 wrote:

                        В рамках такой дискуссии я могу сказать только то, что держал в руках разные дорогие часы , и у меня не возникало вопроса почему они стоят 12 000 -50 000 — 25 000. я исходил из того, что при наличии соответствующего бюджета, одни купил бы и за 50 000 , а другие 25 000 не стоят. А есть люди и с прямо противоположным взглядом.

                        Стоят не стоят — это вопрос красиво не красиво? Или есть что-то кроме? Я же и прошу объяснить, не буду сам себя цитировать, в чем разница между 2 000 и 50 000.

                        @boris20883 wrote:

                        Как и про ракетку можно объяснить почему одна лучше, а другая хуже. Кто понимает.

                        При этом они стоят не более 50-70 долларов. Если не заказывать с двойной переплатой. Есть просто фуфло, которое может стоить 100 рублей. Есть доски (по ценам в мск) где-то до 2 500. Если отбросить полное фуфло и рассматривать «более-менее», разница в цене будет раз 5, пусть даже в 10. Но никак не в 100 и не в 1000!!!

                        То же самое везде. Самая дешевая машина гольф класса в России стоит примерно 5 000 сейчас. Самая дорогая — ммм, припоминаю… — ну пусть это будет копека БМВ. Тысяч 35 примерно. Итого разница — в 7 раз.

                        То же самое и по цене квадратного метра жилья. Если речь идет именно о цене жилья, а не о престижности района. Средняя стоимость 2 600 вроде в мск за метр. За 26 000 — а это всего в 10 раз больше за метр — жилья нету.

                        @boris20883 wrote:

                        Ты уж извини, за прямоту, но в хороших часах (ну хотя бы от 5000 долларов) ты не корифей. ну неинтересны они тебе. А теперь попробуй объясни мне, что-нибудь из спецкурса по газодинамике. Я мало того, что нихрена не понимаю в ней, но еще и честно обещаю твои объяснения не читать.

                        Да что тут извиняться? Но обрати внимание, газодинамика — она для специалистов. А часы — они просто для людей, клиентов, обываетелей, если хочешь. Чтобы их создать — нужно быть специалистом. Чтобы их купить и ими владеть — не нужно.

                        Вот такой вопрос: сделает Китай турбийон за 1000 долларов. Нереально надежный. Сделает часы — красивые, дизайн закажет на стороне, в Европе. Качественно соберет, но поставит лебл китайской фирмы, образованной в 2006 году. И будет по всему миру продавать по цене 2 000. Ты купишь?

                        hare mamburu

                        #125494

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @DragonFly wrote:

                          сделает Китай турбийон за 1000 долларов. Нереально …..

                          Ты купишь?

                          Я не буду по всем пунктам возражать доказывать обратное, чтобы не разжигать споров. Пусть сделает, поглядим, но покупать не буду.

                          В чем разница? — сходи в Славянскую в Меркури, посмотри, поговори, если что понравится -примерь. Не получишь ответ ну хрен с ней с разницей.

                          Я кстати про ракетки цену не упоминал и про нужность турбийона тоже не говорил. Кому нужен, у того есть. 😆

                          #125495

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Размышляя по данной теме пришел к умозаключению, что понты бывают:

                            (1) ТИПА «Я лучше вас»!

                            Это когда вешаешь золотую цепь в палец толщиной и идешь на дискотеку в сельский клуб. (Опасно, но красота требует жертв).

                            (2) ТИПА «Я хуже вас»!

                            Это когда какой-нибудь бездельник алкоголик начинает философствовать на тему «все богатые — воры, а я зато честный и талантливый, потому бедный и убогий».

                            (3) ТИПА «Я такой же как вы»!

                            Это когда приходишь в закрытый клуб, часы, туфли и костюм — как у всех и ОЧЕНЬ дорогие.

                            Борису: интересная мысль «кому нужен у того есть». Видимо, с ростом благосостояния появляется, постепенно выпестовывается, потребность в турбийоне. И когда 20 000 становится просто суммой на карманные расходы — идешь и реализуешь свои потребности )))

                            Да видел, видел я сто раз эти часы в разных бутиках. Нет в них ничего, чтобы больше трех сотен отдавать.

                            hare mamburu

                            #125496

                            Restorator

                                • Всего сообщений: 735

                              @DragonFly wrote:

                              Катюша, если они такие крепкие, давай ты их на кубок принесешь 25-го? Я их несколько раз на лестницу брошу и немного циферблат поскребу. Слехка, ножичком?

                              Объясните мне, чем Тиссо хуже Лонжина? Чем часы за 500 долларов хуже тех, что за 2500? А тех, что за 10 000? А которые за 50 000? Я так понимаю, что все компоненты в часах за 2500 уже супер-пупер. Так что же там дальше-то, кроме понтов?

                              Эта-а, типа-а, ты от жизни отстал — там уже мужики баскетболистов обсуждают, а ты всё про часы. Мышей не ловишь :-)

                              NULL

                              #125497

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @DragonFly wrote:

                                Размышляя по данной теме пришел к умозаключению, что понты бывают:

                                (1) ТИПА «Я лучше вас»!

                                А что такое понты?
                                Интересно, а как владелец часов за 100 000 и ботинок за 1500 показывает, что он лучше других? Видимо, на скорости км 100 в час, прижав изнутри бронированного мерина к тонированному стеклу свое запястье и приоткрыв дверь и высунув в щель ботинок. Видимо так.

                                Однажды я обсуждал с прятелем качество мужских костюмов. Он рассказал о своем, о специфике и преимуществах такой ткани, но почему-то не сказал , что его костюм стоит 5500.

                                У меня (от старой жизни) осталочсь довольно много приятелей, которые владеют большими деньгами. Рассказывать, что за сколько купил любит только один. так что понтоваться — это похоже не к богатым. ИМХО

                                #125498

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Борис, ты чертовски невнимателен! Про тебя — это понты №3!

                                  Про костюмы — знаем-знаем, там всякие кручения разные у нитей шерстяных ))) Но все равно 90% цены за лэйбак.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 134 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 902