мобильное приложение мелбет

О формировании сборной России на ЧЕ-2007

Форумы Общие форумы Турниры О формировании сборной России на ЧЕ-2007

  • В этой теме 246 ответов, 41 участник, последнее обновление 10.04.2007 в 17:43 сделано sportTT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 247 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47282

    tornado

        • Всего сообщений: 262

      А вы считаете объективным формирование сборной России на чемп Европы 2007.

      «№18 Алексей Смирнов, лучший игрок сборной России по рейтингу ITTF
      №48 Федор Кузьмин, 1-я ракетка страны (по рейтингу ФНТР)
      №69 Дмитрий Мазунов, один из лучших российских игроков, пропустивший чемпионат России, но завоевавший право на место в сборной предыдущими результатами
      №122 Игорь Рубцов, чемпион России-2007
      №174 Кирилл Скачков, бронзовый призёр чемпионата России-2007 «

      «№41 Светлана Ганина, бронзовый призер чемпионата Европы (2002, 2003)
      №86 Ирина Палина, заслуженный мастер спорта, показавшая лучший результат в личных женских соревнованиях на последнем чемпионате Европы 2005 года
      №97 Ирина Котихина, призер многих международных соревнований
      №113 Оксана Фадеева, 1-я ракетка страны (по рейтингу ФНТР)
      №196 Юлия Прохорова, чемпионка России-2007″

      А почему не Власов Гр. вместо Мазунова Дм. или Скачкова К. Который объективно на данный момент сильнее чем Ф. Кузьмина, Дм.Мазунова, К.Скачкова (это показал конкретно чемп России 2007). Ведь ЧЕ-2007 сейчас, а не тогда когда были заслуги у Мазунова Дм. (ведь это просто спорт, сегодня ты первый а завтра уже десятый или еще хуже).
      А про Палину просто даже несерьезно: видел эту старушку своми собственными глазами теннис 70-х годов. Никаких шансов у нее на Европе нет.
      Вообщее складывается впечатление, что руководители сборной России-
      Подносов и Ендолов руководствуются не объективными данными, а тем кто ближе к ним или к их личному карману?
      Поэтому и слова то придумали: того за это, этого за то…
      По меньшей мере смешно и несерьезно.
      До тех пор поку будут процветать такие подходы к формированию сборой России, наверное и не будет пользы для нашего спорта. Я думаю такие тренера не компетентны возглавлять сборную Россию.

      Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

      #157082

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @tornado wrote:

        … А вы считаете объективным формирование сборной России на чемп Европы 2007…

        не совсем понятен термин «объективным» в данном контексте… можно считать такой состав понятным или, наоборот, необоснованным… правильным или ошибочным… и на эти вопросы ответ, скорее всего, даст показанный результат… я не являюсь фанатом руководства ФНТР (скорее наоборот), но мне кажутся странными какие-то «оправдания», почему они включили того или другого спортсмена… imho им ДОЛЖНО быть виднее, кого включать… а вот если они «ошиблись» — то они в дальнейшем должны извиниться и подать в отставку…

        #157083

        tornado

            • Всего сообщений: 262

          Дело в том что, наверняка Власов Гр. затратил много усилий и очень серьезно готовился к чемп России 2007г. А когда ему после этого даже не дают возможности показать себя на ЧЕ-2007, то не удивительно, что после этого у многих наверняка возникнет желание играть в иностранных клубах и естественно не у нас. Наверное там условия лучшие для игроков во всех отношениях.
          Под «обективностью» — я понимаю конкретный результат на ЧР-2007.
          А отсутствие на ЧР-2007 кого-либо по какой-либо причине (это его личные проблемы, которые никого не интересуют) — лишают такого игрока права присутствия в сборной России. Которая должна состоять из сильнейших российских игроков на данный момент (2007г.).

          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

          #157084

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            >А про Палину просто даже несерьезно: видел эту старушку своми собственными глазами теннис 70-х годов. Никаких шансов у нее на Европе нет.

            А это, по-вашему, объективная информация? Вы в курсе про успехи пары Ганина-Палина? И эту строчку внимательно прочли: «показавшая лучший результат в личных женских соревнованиях на последнем чемпионате Европы 2005 года» ?

            P.S. Кстати, у меня с Палиной разница в возрасте 1 год. Я старичок? :-) И кто тогда вы? :-)

            P.P.S. Есть опубликованные официальные критерии отбора спортсменов в сборную. Вы можете их найти в журналах «Настольный теннис» или полазав по сайту Григория Давыдова. Если сборная сформирована в соответствии с эттими критериями — значит, закон не нарушен.

            P.P.P.S. «А отсутствие на ЧР-2007 кого-либо по какой-либо причине (это его личные проблемы, которые никого не интересуют) — лишают такого игрока права присутствия в сборной России» — не надо выдавать ваше личное мнение за абсолютную истину и за официальный критерий.

            #157085

            Dpon

            Участник
                • Всего сообщений: 119

              за Власова обидно(

              #157086

              tornado

                  • Всего сообщений: 262

                1. Это вы точно заметили про 2005г.! А сейчас, в 2007г. Палина только 12! Это объективные данные ЧР-2007. Извините, но это означает. что ее место далеко за пределами сборной России 2007г.
                2. Относительно моего возраста — а я и не претендую на место в сборной России!
                3. Вопрос в том, а кто сформировал и с какой целью эти критерии? Ответ — те же функционеры ФНТР. К вашему сведению — это не закон., а мнение некоего лобби в ФНТР. Причем далеко не самого лучшего.
                4. По поводу вашей объективности Кирилл — она у меня вызывает серьезные сомнения, хотя бы потому, что вы являетесь судьей и получаете доходы за судейство и значит зависите от этого лобби. Есть одна известная истина — «каждый кулик свое болото хвалит», а то ведь иначе кормушки лишат (как тогда харчеваться будете?). А я в этом не участвую, не получаю доходов от этого, никак не связан с профессиональным спортом. Вот и вопрос — кто из нас объективней?
                5. И уж совершенно точно — Власов не устраивает скандалов и цирковых представлениий в своих встречах (как любят это делать некоторые при игре за 3-4 место).

                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                #157087

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @Dpon wrote:

                  за Власова обидно(

                  Это того, который в матче за3-4 место у судьи желтую карточку отбирал? То есть народ требует продолжения циркового представления?

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #157088

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Dpon wrote:

                    за Власова обидно(

                    Не один специалист никогда не судил о силе того или иного игрока по выступлениям в одном турнире, даже, если этот турнир чр.
                    Если Вы спортсмен, то, должны понимать, что есть различные этапы в тренировках спортсменов, и от этого зависит уровень игры. Помнится Кузьмин обыграл Коня, а Конь как никак олимпийский чемпион и герой китая.
                    В спортсмена надо верить, тем более ,если он уже это подтверждал на межд. выступлениях. Не вижу нечего несправедливого и обидного 🙄 в формировании команды.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #157089

                    Fainshtein

                        • Всего сообщений: 282

                      @antonch wrote:

                      @Dpon wrote:

                      за Власова обидно(

                      Это того, который в матче за3-4 место у судьи желтую карточку отбирал? То есть народ требует продолжения циркового представления?

                      То был Григорьев…

                      NULL

                      #157090

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        >По поводу вашей объективности Кирилл — она у меня вызывает серьезные сомнения, хотя бы потому, что вы являетесь судьей и получаете доходы за судейство и значит зависите от этого лобби

                        Вы имеете право сомневаться в чем угодно, в том числе и в моей объективности, а также публично эти сомнения высказывать. Не выдавая их за объективное мнение, в свою очередь :-)

                        Исключительно для справки:
                        1. З/п у судей по н/т на международных сореванованиях нет в принципе. Есть карманные деньги 15 евро в день (на кофе и сигареты :-) )
                        2. З/п на российских соревнованиях определяется Росспортом (приложение номер-не-помню-какой к Порядку финансирования российских соревнований, документы можно найти на сайте Росспорта), цифры зависят от должности и категории и существенно меньше карманных евроденег.
                        3. И я, и известные мне коллеги работают и получают доходы отнюдь не от настольного тенниса. К счастью.
                        4. спасибо за трогательную заботу обо мне. в случае, если передо мной встанет вопрос «где харчеваться» (с), или меня «лишат кормушки» (с), я обязательно обращусь к вам.

                        #157091

                        tornado

                            • Всего сообщений: 262

                          Кирилл, я человек не злобливый и против вас ничего не имею личного. Если будет тяжело, то всегда в приходите в гости, без куска хлеба с маслом не оставлю.
                          А еще было бы лучше чтобы вы помогли навести такую же принципиальность при проведении клубного чемпионата СПб:
                          1. Что-бы одновременно с расписанаием игр выдавалось док о заявленном составе команд. Чтобы потом не появлялись в командах непонятные лица (по устной договоренности с Пуйто). Чтобы все четко знали составы команд.
                          2. После каждого тура хотелось бы видеть результаты каждой команды, чтобы ориентироваться.
                          3. До настоящего времени до членов 1-ой лиги так и не доведены результаты итогов предыдущего сезона. Хотя об этом просили не один раз Пуйто (гл. судья). Складывается впечатление, что все это преднамеренно прячется в целях каких-то непонятных манипуляций.

                          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                          #157092

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            +3

                            #157093

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              Про вопросы «почему?!» и объективность.
                              Где-то было сказано, что ЧР2007 — это квалификационный для ЧЕ? bvb писал нечто другое…
                              Например, можно посмотреть в рейтинговые таблицы. Рейтинг даёт какое-то представление о соотношении сил? Все — в первой десятке (это про мужскую сборную). Для женской сборной: из первых 12 — две китаянки.
                              Так что, окончательное решение остаётся за тренерами. В любом случае, я разбираюсь в этом виде спорта хуже, чем они.

                              #157094

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                1. Пожалуй, единственный вопрос по мужчинам — это Власов. Вместо кого? Вместо Мазунова? Вполне возможно. Сколько лет Власову, кстати?

                                2. Правильно сказали, один турнир — не показатель. Один раз соперник провалился, один раз прыгнул выше головы — и вот ты уже в финале, а не 7-8-й. А это разные уровни с точки зрения сборной, все же.

                                3. Палину, вполне вероятно, брали с прицелом на пару именно.

                                4. Всегда и во всех видах спорта отбор в сборные непрозрачный. Никакого ноу-хау нт не открыл. Хотелось бы, конечно, четкую процедуру видеть. Форомулировки «лучший спортсмен прошлых лет» — это децкий сад.

                                hare mamburu

                                #157095

                                sportTT

                                    • Всего сообщений: 513

                                  @Dpon wrote:

                                  за Власова обидно(

                                  и мне тоже, и за Абоимову!
                                  и как же вдальнейшем играть и пытаться показать результаты на российский чемпионатах, если уже все места определены в сборной, так было и есть и в юношеской и в кадетской сборных, первое место едет всегда, а второе уже часто не берут..

                                  а про тренеров согласно, если выбирая состав, этот же состав «облажался» на европе, то этот тренерский состав хорошо бы поменять…(кстати, тут кто-то пытался футбол сравнить, так знаете что в футболе после неудачного выступления тренер сам подает в отставку)..а у нас они уже полувековыми корнями вросли и слезать с засиженного места и кормушки не желают(тренеры)

                                  Котихину считаю, конечно что по праву взяли в сборную, очень сильный игрок!
                                  А вот на счет Палиной большие сомнения, или нехотят может чтобы совсем сошла на нет Ирина, вот и поддерживают морально.
                                  на счет Скачкова немного неправы, перспективный парень, молодой, амбициозный, он достоин играть в сборной, и бронза на России говорит за это, хотелось бы видеть еще Гришу в тех рядах, а жаль! а он ведь заслужил 😥

                                  Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 247 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1453