мобильное приложение мелбет

О формировании сборной России на ЧЕ-2007

Форумы Общие форумы Турниры О формировании сборной России на ЧЕ-2007

  • В этой теме 246 ответов, 41 участник, последнее обновление 10.04.2007 в 17:43 сделано sportTT.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 247 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #157096

    sportTT

        • Всего сообщений: 513

      Власов 84 года рождения

      Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

      #157097

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @sportTT wrote:

        Власов 84 года рождения

        Тогда «надабрать» однозначно.

        hare mamburu

        #157098

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @tornado wrote:

          А вы считаете объективным формирование сборной России на чемп Европы 2007.

          … почему не Власов Гр. вместо Мазунова Дм. или Скачкова К. Который объективно на данный момент сильнее чем Ф. Кузьмина, Дм.Мазунова, К.Скачкова (это показал конкретно чемп России 2007). Ведь ЧЕ-2007 сейчас, а не тогда когда были заслуги у Мазунова Дм.

          А если взять Власова в сборную, то ему против кого играть на ЧЕ? Разве против Скачкова? А против реальных соперников у него ни опыта, ни успехов.

          советую взглянуть список игр Мазунова за сезон 2007.
          http://www.tischtennis.de/bundesliga/1herren/spieler_details.php?id=1439

          Овчарова стали брать в сборную, когда уже ни у кого сомнений не осталось, что дима будет давать очки. А уж к этому моменту ему наверное только Болл из немцев не успел проиграть.

          #157099

          tornado

              • Всего сообщений: 262

            @boris20883 wrote:

            А если взять Власова в сборную, то ему против кого играть на ЧЕ? Разве против Скачкова? А против реальных соперников у него ни опыта, ни успехов.

            Во-первых, опыт появляется в результате участия в соревнованиях серьезного уровня. Если спортсмену не давать выступать, то рост конечно замедлится.
            Во-вторых, на ЧЕ-2007 Россию должна представлять сборная спортсменов от России, а не тусовщиков из западных клубов. Если Дм. Мазунов уже достаточно давно сделал свой выбор в пользу немецкого клуба (для зарабатывания денег) и не считает нужным даже участвовать на ЧР-2007, то, мне кажется, такие спортсмены не могут являться членами сборной России (несмотря на все их прошлые заслуги).
            В-третьих, я бы, например, ввел обязательный лимит на участие в количестве рейтинговых турнииров ФНТР — без соблюдения которого никто не мог бы стать членом сборной России. И где бы они доказали на практике — так ли они сильны на самом деле по отношению к российския игрокам.

            Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

            #157100

            Fainshtein

                • Всего сообщений: 282

              @tornado wrote:

              на ЧЕ-2007 Россию должна представлять сборная спортсменов от России, а не тусовщиков из западных клубов. Если Дм. Мазунов уже достаточно давно сделал свой выбор в пользу немецкого клуба (для зарабатывания денег) и не считает нужным даже участвовать на ЧР-2007, то, мне кажется, такие спортсмены не могут являться членами сборной России (несмотря на все их прошлые заслуги).
              В-третьих, я бы, например, ввел обязательный лимит на участие в количестве рейтинговых турнииров ФНТР — без соблюдения которого никто не мог бы стать членом сборной России.

              Ща мы быстренько соберем коллегию из 7 Уважаемых форумчан, и критерии формирования сборных для участия в ЧЕ определим. Мы уже на кубках сайта руку набили… :D

              NULL

              #157101

              sportTT

                  • Всего сообщений: 513

                вот вы смеетесь, а tornado на самом деле прав! на 100%

                Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                #157102

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  tornado — вам не кажется, чтоэто называется «Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.» ?

                  Есть масса турниров, где спортсмен может набираться опыта, но не ЧЕ. вы же про 1-ю лигу пишите, значит хорошо понимаете и про мандраж и про опыт, на котором выехать можно. Ну а главное — не достаточно выиграть один турнир, чтобы застолбить себе место в сборной. Что касается Мазунова, Смирнова, Кузьмина, то в них больше сборная заинтересована на ЧЕ, чем они в ней. Вы может быть молоды и не застали баааальших разборок в футболе, когда лидеры нашего футбола послали сборную и кому от этого стало хуже. Не думаю, что стоит это проделывать в НТ, да и было уже по большому счету.

                  #157103

                  LiSiQin

                      • Всего сообщений: 545

                    @sportTT wrote:

                    tornado на самом деле прав! на 100%

                    А я не уверен в этом, тем более — «на 100%». Попробуйте-ка приложить принципы, предложенные tornado к большому теннису. Тарпищев чуть ли не всё делает «не так», а команды — побеждают.
                    Ну, и такой вопрос — где была вся эта «принципиальность», когда сборная выигрывала в отборочном турнире на ЧЕ2007? Вроде бы, никто не кричал, что Смирнову, Мазунову и примкнувшим к ним — не место в команде…

                    #157104

                    sportTT

                        • Всего сообщений: 513

                      а я про Смирнова, Мазунова и слова не говорю, я больше бы сомневалась в способности Палиной уже выступать на крупных европейский чемпионатах, и хотелось бы составить сборную так, чтобы и Власов попал в нее! Смирнов вообще без разговоров лучший пока что в России, я думаю многие со мной согласяться, а Мазунов больше бурет опытом ,мастерством, чему могут позавидовать наши Чемпионы!

                      Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                      #157105

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @sportTT wrote:

                        вот вы смеетесь, а tornado на самом деле прав! на 100%

                        Если хочется собрать объективно сильнейшую команду, то нужно устраивать отборочный турнир среди, скажем 8-ми претендентов ПО КРУГОВОЙ СИСТЕМЕ.
                        А так ЧР не может быть показательным для формирования сборной. Значит надо довериться тренерам.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #157106

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          Мазунов- игрок высшего класса, ни Скачков ни Власов таким классом не обладают, не успели ещё наиграть. Такой спортсмен как Дмитрий не будет слабым звеном ни в какой сборной. Пусть и не на первой доске.

                          #157107

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @victor wrote:

                            Если хочется собрать объективно сильнейшую команду, то нужно устраивать отборочный турнир среди, скажем 8-ми претендентов ПО КРУГОВОЙ СИСТЕМЕ.

                            Почему бы так и не сделать? Допустим, 1-2 места «железные», на остальные — конкурс. Это же не футбол, где нельзя игрока А выставить против игрока Б, и можно только косвенно оценивать их уровень. Мне, как болельщику, такой подход бы понравился гораздо больше. Ну не нравится мне, как сыграл Мазунов против чехов, хоть и выиграл!

                            А если уж у нас ЧР идет прямо перед ЧЕ, то ничто не мешает и сделать ЧР именно важнейшим отбором в сборную. Это нормально и честно. Оглядываясь опять же на «старшего брата» — футбол, где больше денег и опыта (а не на бт, где вообще нет командных турниров клубного уровня), можно сказать, что крупные международный турнир, ЧЕ, ЧМ или ОИ, это ярмарка игроков и возможность хорошо «продать» свои услуги в классынй клуб. И играют там не только «за Родину», но и за призовые от федерации, за рекламные контракты и за место в хорошем клубе. Если тебе все это не нужно — сиди в Германии и играй, не приезжай на ЧР. А в сборную поедут те, кто там лучше всех выступил.

                            Еще один повод делать ЧР единственным критерием — интересы болельщиков. Да, я, блин, такой привередливый, и хочу видеть на ЧР и Смирнова, и Мазунова, и Кузьмина и вообще всех подряд из рейтинга, кто не травмирован. Не пойдет болельщик на трибуны, если там сильнейших нету. Не пойдет болельщик на трибуны, если второй игрок с пьедестала — всего лишь «мальчик», которого не берут в сборную. И ТВ не станет этот «полутурнир» показывать, с «мертвыми» непонятными командами и ничего не решающим результатом в личке.

                            Вообще, вдумайтесь в цитату, с которой я начал пост. Из слов Виктора прямо следует, что итоги Чемпионата России не дают объективную раскладку сил!!! Нахрена он тогда проводится???

                            hare mamburu

                            #157108

                            sportTT

                                • Всего сообщений: 513

                              @victor wrote:

                              @sportTT wrote:

                              вот вы смеетесь, а tornado на самом деле прав! на 100%

                              Если хочется собрать объективно сильнейшую команду, то нужно устраивать отборочный турнир среди, скажем 8-ми претендентов ПО КРУГОВОЙ СИСТЕМЕ.
                              А так ЧР не может быть показательным для формирования сборной. Значит надо довериться тренерам.

                              так и я том же, но никто не устраивает у нас топов по взрослым! только по детям!

                              Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                              #157109

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @DragonFly wrote:

                                итоги Чемпионата России не дают объективную раскладку сил!!! Нахрена он тогда проводится???

                                ИМХО никакой отдельно взятый турнир не может дать объективную раскладку сил. Вот, скажем, Власов выиграл у Кузьмина. А точно ли 100% IGLI тоже выиграл бы у Кузьмина? Кузьмин не знает Власова и не смог, видимо, быстро найти игру против него.
                                ЧР и проводился, чтобы определить ЧР-2007 и ни для чего больше.
                                А на ЧЕ за сборную должны играть игроки, которые могут там достичь наилучшего результата. Причем, ИМХО, независимо от того, в какой стране и за какой клуб играют. Если бы у людей были здесь такие же условия как в Германии, то они и сидели бы здесь. Главное, что они сами хотят играть за Россию.
                                Нам с Вами, DF, все равно не определить, кто лучше там может сыграть. А тренеры как раз и должны это уметь. LiSiQin прав, Тарпищев — хороший пример. А молодежь вполне можно и на ПРО-турах обкатывать. Неудачное выступление сразу на ЧЕ вполне может и сломать молодую психику.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #157110

                                sportTT

                                    • Всего сообщений: 513

                                  никого ничего не сломает, наоборот усилит, поленость согласна с DragonFly, потому как неинтересно становиться приезжать на Россию, потому как боряться за 1 место в основном всегда, а те кто определены уже и не пытаются попасть , а играют «как сыграют»..
                                  а вот если бы штрафовали за то что Фадеева заняла 6 место местом в сборной, в следующий раз бы она подумала, выигравыть бы у Козловской и у Прохоровой или отдавать просто так встречу

                                  Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 247 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1454