мобильное приложение мелбет

О формировании сборной России на ЧЕ-2007

Форумы Общие форумы Турниры О формировании сборной России на ЧЕ-2007

  • В этой теме 246 ответов, 41 участник, последнее обновление 10.04.2007 в 17:43 сделано sportTT.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 247 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #157111

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Виктор, я всегда считал что спорт == «результат на тАбло». Вы же говорите, что турнир, сыгранные матчи — это не критерий, а вот мнение тренеров — критерий. Ага. Особенно, совсем не заинтересованное…

      Нет ничего справедливее результатов турнира. Можно менять его формулу. Делать круговые этапы, группы в начале, группы потом, олимпийка только из восьмерки, например. Это если не хватает объективности. А то ну очень странно звучит! ЧР нужен для определения ЧР! И ВСЕ!? Что такое в вашем понимании «чемпион России»? Это сильнейший в России? Или сльгейший из тех кто приехал? Или сильнейший из тех кто приехал и хотел/ играл в полную силу? Не слишком ли много условностей?

      Я предлагаю прямую схему. Без корыстных интересов тренеров и чиновников, подковерной борьбы, «прошлых заслуг», «опыта». Если ты такой «опытный» — так докажи своей игрой, выиграй! И не будет вопросов. Как иначе определить момент, когда опыт должен дать дорогу молодости? Почему мы должны смотреть «куда-то на Про_туры, рейтинг ITTF»? А зачем тогда рейтинг ФНТР? Вообще здорово… Давайте перестанем ЧР проводить и российский рейтинг считать, пригласим Тарпищева.

      hare mamburu

      #157112

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @sportTT wrote:

        так и я том же, но никто не устраивает у нас топов по взрослым! только по детям!

        Не думаю, что какие-то топ-ы россии способны решить проблему объективности. Это только дети способны играть за конфетки и фантики.
        Вот, занял мальчик 2 место на чр, а торнадо, уже, утверждает и Вы соглашаетесь(100%), что он на данный момент сильнее Мазунова, Скачкова, Кузьмина.., хорошо, что Смирнову повезло, решили, что он сильнее, хотя можно было и посомневаться..помнится , на прошлом питерском турнире,он проиграл какому-то Дидуху, а потом, в скоре., выиграл топ европы.
        Неровность выступлений спортсменов, это нормальная тенденция..,смотреть надо не на конкретный случай проигрыша, а на значимость турнира, его категорию, его призовой фонд.., отсюда и делать выводы-кто сильнее.
        Один тренируется на приделе, по 8 часов в день и уже не в состоянии прибавить к ответственному турниру, а другой, например, как Вальднер, тренируется через день по два часа, а в другие дни играет в гольф и только при подготовке к чм и ои начинает по-настоящему тренироваться.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #157113

        papen

            • Всего сообщений: 955

          мне кажется,что определять состав только по Чем России не совсем верно,но и когда едит 4 человека на усмотрение тренера+1 Чемпион,тоже не справедливо.

          В ситуации с нашей мужской сборной,считаю что Смиронов,Кузмин и Мазунов по праву неприкосновенные.Первые 2 являются лидерами как по игре,так и входят в 50 мира.Мазунов,хоть ему и 36 лет,по своим бойцовским качествам превосходит всех наших вместе взятых сборников;будет боротся до конца в любой ситуации,+психологически устойчив.Это знают и понимают тренеры и руководители команды и ФНТР.Такой игрок просто необходим на командном турнире.Остаётся 2 места. По логике нужно брать одного молодого(игрока до 21 года),и Чемпиона России.Лучший из молодёжи как раз Скачков(ему 20 лет).Но вроде бы и Власов молодой,но он не проходит как юниор(21 год),Грише в этом году будет 23 года.У Скачкова пред Власовым в этом большой плюс,да и по результатам Чемпионата Росиии они рядом,один 3-й,другой 2-й.

          А вот когда будет. отбираться состав на личный Чемпионат Мира,это будет очень интересно

          #157114

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            DSV, а что мешает сделать ЧР «значимым» турниром? Тем более, он перед ЧЕ — не нужно выходить на пик формы в начале марта, а потом в августе, к примеру? Я повторю, я не гордый: участие в сборной национальной команде, при условии ее удачного выступления в Европе, это и хороший контракт в клубе, это и спонсоры, это и призовые. Причем как за собственно Европу, так надо бы и за место в ЧР.

            И тогда уже каждый сам будет решать, достаточно ему «фантиков» или нет. И сколько часов в день тренироваться. Власов у тебя «мальчик». А Скачков — реальный монстр, опытный зубр? Он занял 3-е место. У него что, есть большие победы на Про-Турах? Просто насколько я понимаю, Власов — не из тусовки. Вот и все.

            Посмотрим, что покажут Мазунов и Скачков на Европе. Посмотрим, что покажет Власов дальше где-либо. Но лично я всегда за прозрачную конкуренцию, если это возможно. В данном случае это возможно и на пользу нт. Нужно поднимать престиж спорта в стране, и престиж чемпионата страны — важная компонента. А если мы будем говорить, что серебряный призер — «непонятный мальчик», «а неизвестно, выиграл БЫ Рубцов у Кузьмина» и прочие оговорки, сводя к тому, что это какой-то рядовой междусобойчик, чуть ли не Лужа субботняя, то так никто не и не будет всерьез к турниру относиться.

            Вот объясни мне, почему Скачков в сборной, а Власов — нет? У Скачкова нет «странных» проигрышей, он всегда стабилен, имеет высокий международный опыт и рейтинг?

            hare mamburu

            #157115

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @DragonFly wrote:

              Вот объясни мне, почему Скачков в сборной, а Власов — нет?

              Думаю, только потому, что тренеры сборной считают его сейчас самым перспективным среди молодых и имеют право такое (наделены им) взять в сборную того, кого считают нужным. Тренеры сборной ИМХО не только для того существуют, чтобы игрокам сборной шарики из корыта набрасывать.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #157116

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                А я, как болельщик, считаю, что в сборной должен играть СИЛЬНЕЙШИЙ. Власов и Скачков были в одной половине сетки. К сожалению, она не заполнена до конца, и я не знаю, выиграл ли Власов очную встречу, но отмазки «проиграл чемпиону, а на самом деле он второй, не повезло с посевом» у Скачкова нет. Он был СЛАБЕЕ Власова. И Власову не 30-ть лет, чтобы давать дорогу «более молодому». На ЧЕ нужны не перспективы, а результаты.

                hare mamburu

                #157117

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @victor wrote:

                  Тарпищев — хороший пример. .

                  Какой тренер? он что? кого-то натренировал…, если только ельцина, который ему позволял безакцизно ввозить алкоголь .., столько раз слушал его прогнозы и всегда получалась полная фигня. Мне кажется, что просто примазывавшийся селекционер, ему повезло.., стало модно, сам ельцин играл, и. многие разбогатевшие россиянцы решили вложить деньги в своих детей и отправили их в зарубежные теннисные академии.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #157118

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Насчет «опыта Мазунова, необходимого команде» — это вообще странный аргумент. Это НЕ футбол, где игрок на поляне «тащит» коллектив, заводит, распасовывает и все такое. НТ — индивидуальная игра. Опыт Мазунова ничего вообще не будет стоить, когда выйдет играть Рубцов или Скачков.

                    hare mamburu

                    #157119

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      @victor wrote:

                      Тарпищев — хороший пример. .

                      Какой тренер? он что? кого-то натренировал…, если только ельцина, который ему позволял безакцизно ввозить алкоголь ..,

                      +10
                      Тарпищев вор и больше никто.

                      hare mamburu

                      #157120

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @DragonFly wrote:

                        Насчет «опыта Мазунова, необходимого команде» — это вообще странный аргумент. Это НЕ футбол, где игрок на поляне «тащит» коллектив, заводит, распасовывает и все такое. НТ — индивидуальная игра. Опыт Мазунова ничего вообще не будет стоить, когда выйдет играть Рубцов или Скачков.

                        Так может рассуждать человек, никогда не игравший в команде.

                        #157121

                        papen

                            • Всего сообщений: 955

                          @DragonFly wrote:

                          И Власову не 30-ть лет, чтобы давать дорогу «более молодому». На ЧЕ нужны не перспективы, а результаты.

                          Но как раз почти во всех сборных всегда имеется место для игрока до 21 года,для молодого и перспективного.Под этот критерий Скачков попадает,а Власов нет. А что касается того,кто будет делать результат,то его как раз у будут давать первая троица.Смиронов,Кузьмин и Мазунов,и если у кого из них не заладится игра,то будет замена на Рубцова или Скачкова.

                          #157122

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @agrosseagressor wrote:

                            Так может рассуждать человек, никогда не игравший в команде.

                            Ой, вот только не надо! Не надо высоких слов. Их говорят, когда нечего сказать по-существу. Задача игрока в команде — выйти и взять очко. ИНДИВИДУАЛЬНО. Все остальное — задача тренерского штаба. Расстановка, тактика, когда-тайм-аут взять, что сказать и т.д. Член команды может положительно влиять только одним способом — стабильно давать очки. Но мне почему-то кажется, что в трио, например, Кузьмин-Смирнов-Мазунов таким свойством последний обладает в последнюю очередь.

                            hare mamburu

                            #157123

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @DragonFly wrote:

                              DSV, а что мешает сделать ЧР «значимым» турниром? ?

                              С бухты-барахты это не делается. Для этого нужно время, турнир должен стать открытым, с большим призовым фондом.., проходить несколько лет, что бы появилась история, победители с чемпионскими именами, которыми можно гордиться, что-то типа того, что делают в большом теннисе(кубок кремля).

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #157124

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Папен, ты видишь разницу между 21 и 23 годами? Поверь, ее нет вообще. Критерий очень странный… А если бы Скачков занял 10-е место — все равно его брать?

                                hare mamburu

                                #157125

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  @DragonFly wrote:

                                  Папен, ты видишь разницу между 21 и 23 годами? Поверь, ее нет вообще. Критерий очень странный… А если бы Скачков занял 10-е место — все равно его брать?

                                  Да,согласен,её как бы нету,но тем неменее она есть. :D.А если бы Скачков занял 10 место,то может быть взяли бы Григорьева-хулигана,который бы тогда был бы 3-м.Он тоже попадает под 21 год :D .Но Скачков настолько сильно выглядит по игре,что врядли он мог быть ниже 6 места.А в том году он был и вовсе 2-ой.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 247 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1457