мобильное приложение мелбет

О формировании сборной России на ЧЕ-2007

Форумы Общие форумы Турниры О формировании сборной России на ЧЕ-2007

  • В этой теме 246 ответов, 41 участник, последнее обновление 10.04.2007 в 17:43 сделано sportTT.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 247 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #157171

    sportTT

        • Всего сообщений: 513

      @Fan wrote:

      @sportTT wrote:

      Игорь, тебя здесь так все поздравляли, а ты даже ни слова благодарности не написал никому, некрасиво получается!

      Уважаемая sportTT, насколько я помню, Игорь поблагодарил поздравивших его форумчан в теме «Финал чемпионата России». Он что, должен на каждое поздравление отвечать адресно, по-Вашему?

      тогда извиняюсь, я не видела, пойду посмотрю 😉

      Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

      #157172

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @mx4 wrote:

        они, глупые, устроили своим демонам ОТБОР на ЧМ2007.

        Если бы существовала»особо правильная» методика отбора в сборную команду, её бы давно все применяли. В данном случае не вижу ничего необычного — тренеры (вместе с теми кто «над ними») приняли такой вариант. С учётом местных особенностей — количество и уровень игроков. И ограниченного количества мест в сборной.
        А как такая гипотеза :-) : устроить объективный отбор, если что — потом не так сильно бить будут. Ведь был уже конфуз — на Олимпиаду послали самых «главных», первых номеров мирового рейтинга, а какой-то «хромоногий дедушка» обыграл Ма Линя, первое место вообще уплыло в Южную Корею. Кубок 2005 года — тоже «не задался». Партия — не похвалит за подобные достижения. :-)
        Тот «дедушка» перед Олимпиадой, кажется, играл не очень убедительно, но своего места молодым и перспективным так и не уступил. 😯

        Уважаемый DSVDSV,
        специально для Вас повторю: я говорил о выступлениях сборных — мужской и женской. Не обсуждал стиль руководства федерацией и т.п. И вообще, там было написано, что по всем остальным вопросам, если что-то не устраивает в п.3 — возвращаемя к п.2.

        #157173

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @LiSiQin wrote:

          Уважаемый DSVDSV,
          специально для Вас повторю: я говорил о выступлениях сборных — мужской и женской..

          УВ. LisiQin. В мужской теннисной команде собраны ровные сильные игроки, их рейтинг выше многих игроков выступающих за другие команды, поэтому команда и выигрывает, у женщин ,сейчас, рейтинг упал и команда стала проигрывать.Никакой исключительной роли кого-то из руководства, а тем более капитана, быть не может. Теннис-это не командная игра. Если в команду взять Федерера, Надаля(грунт) и братьев Браун(пара), а Вас главным тренером и капитаном, то команда станет фаворитом, никто из специалистов не будет смотреть на капитана и тренера команды.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #157174

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @LiSiQin wrote:

            а какой-то «хромоногий дедушка» обыграл Ма Линя.

            дедушка-Вальднер, что ли :?: 😆

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #157175

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              @DSVDSV wrote:

              @LiSiQin wrote:

              Уважаемый DSVDSV,
              специально для Вас повторю: я говорил о выступлениях сборных — мужской и женской..

              УВ. LisiQin. В мужской теннисной команде собраны ровные сильные игроки, их рейтинг выше многих игроков выступающих за другие команды, поэтому команда и выигрывает, у женщин ,сейчас, рейтинг упал и команда стала проигрывать.Никакой исключительной роли кого-то из руководства, а тем более капитана, быть не может. Теннис-это не командная игра. Если в команду взять Федерера, Надаля(грунт) и братьев Браун(пара), а Вас главным тренером и капитаном, то команда станет фаворитом, никто из специалистов не будет смотреть на капитана и тренера команды.

              ЖЖЖОт опять!!! Рейтинг у чилийцев был ВЫШЕ значительно. А выиграли наши. Чудом, конечно…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #157176

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @chopper wrote:

                Рейтинг у чилийцев был ВЫШЕ значительно. А выиграли наши. Чудом, конечно…

                Ты плохо следишь за теннисом.
                Есть Рейтинг АТР, который считается в зависимости от турниров мастер серии и большого шлема и не учитывает покрытие корта, его как правило и предоставляют для лохов, а есть еженедельный рейтинг прироста и понижения с учетом покрытия и выигранных призовых.., на ту игру и с учетом того, что играли на грунте, рейтинг росиянцев был выше, да и букмекеров они считались фаворитами.., чуда не было.
                .

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #157177

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  Цифры в студию пожалуйста.

                  #157178

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @nmark wrote:

                    Цифры в студию пожалуйста.

                    Это тайны. 😆 Такие ссылки никто не даёт.
                    Вся подоплека борьба в том, что Гонзалес не плохо выступил (играл в финале Австралия опен) и сильно поднял свой рейтинг, но для анализа важен не скачок в рейтинге, а его устоявшаяся цифра или небольшой, но постоянный прирост, а за большим приростом, как правило, следует провал.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #157179

                    ssr

                        • Всего сообщений: 169

                      @DSVDSV wrote:

                      рейтинг росиянцев был выше, да и букмекеров они считались фаворитами.., чуда не было.
                      .

                      Не,Серег,тут ты не прав.Фаворитами были чилийцы -1.3, наши — 3.1.Просто Гонзалес после Австралии был выжатым лимоном, а Массу вообще сейчас ,мягко говоря, не в лучшей форме.

                      #157180

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @ssr wrote:

                        Не,Серег,тут ты не прав.Фаворитами были чилийцы -1.3, наши — 3.1.

                        Ну! Раз Серега помнит цифры, тогда я пас.., Серега, в этом деле-ПРОФИ, только лучше скажи- на кого ты ставил и кого считал фаворитом.
                        Я,вот, давно посмеиваюсь над рейтингом АТР и ставлю четко по расчетам одного иностранца по имени Стивен. Он четко предсказал поражение Надаля от Южного в Дубаи, да и был сильно прав в том, что и Андреев мог бы его обыграть.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #157181

                        LiSiQin

                            • Всего сообщений: 545

                          @DSVDSV wrote:

                          Если в команду взять

                          Взяли лучших, при этом безусловные первые номера проигрывают, а, казалось бы, прочно сидящие на лавке приносят решающие очки… и это происходит не один раз.
                          Я тут пригляделся: тренер-то сам по мячу никогда не ударит, а игроки бегают, потеют. Может, тренеры вообще не нужны? 😯
                          @DSVDSV wrote:

                          Ты плохо следишь за теннисом

                          Тут «не понял»: кто же из вас двоих с чоппером — тренер по БТ?
                          @DSVDSV wrote:

                          важен не скачок в рейтинге, а его устоявшаяся цифра или небольшой, но постоянный прирост, а за большим приростом, как правило, следует провал.

                          Это уже ближе к вопросу темы, но опять-таки — не гарантирует окончательный результат.
                          @DSVDSV wrote:

                          рейтинг упал и команда стала проигрывать

                          Зачем играть, если из рейтинга уже всё ясно? :-) На самом деле, до тех пор, пока игра называется «теннис», а не «рейтинг», всё наоборот: проигрывают, вот рейтинг и снизился.
                          @ssr wrote:

                          тут ты не прав.Фаворитами были чилийцы -1.3, наши — 3.1

                          DSVSDV, не на тех поставил? 😆

                          #157182

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @LiSiQin wrote:

                            Взяли лучших, при этом безусловные первые номера проигрывают, а, казалось бы, прочно сидящие на лавке приносят решающие очки… и это происходит не один раз.
                            Я тут пригляделся: тренер-то сам по мячу никогда не ударит, а игроки бегают, потеют. Может, тренеры вообще не нужны? 😯

                            Такие как Тарпищев-нет. Это просто место покрасоваться. Любят некоторые индивидумы-почет, власть и славу.
                            У Каждого теннисиста есть свой индивидуальный тренер, с которым он и работает , как над техникой, так и над тактикой, а Тарпищев там сидит в роли свадебного генерала.

                            @LiSiQin wrote:

                            Тут «не понял»: кто же из вас двоих с чоппером — тренер по БТ?

                            Я не тренер, я люблю смотреть большой теннис, даже очень.

                            @LiSiQin wrote:

                            Это уже ближе к вопросу темы, но опять-таки — не гарантирует окончательный результат.

                            Окончательный результат гарантировать нельзя, тем более опираясь на какого-то капитана теннисной команды, еще раз повторюсь: Теннис не является командным видом спорта, что бы это понимать, надо позаниматься командным, таким как футбол или хоккей, где конкретно твоя игра зависит от игры партнера.
                            @LiSiQin wrote:

                            Зачем играть, если из рейтинга уже всё ясно? :-).

                            В теннисе, действительно, многое ясно из рейтинга.
                            Но люди играют, это их работа, у каждого игрока свои цели и оплата, на многих турнирах, даже, за игру в первом круге теннисист получает 20 тыс$, а бывает, что звездный игрок приезжает на турнир, что бы получить порш и совершенно не важно выиграет он этот турнир или проиграет, порш он все равно получит.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #157183

                            ssr

                                • Всего сообщений: 169

                              @DSVDSV wrote:

                              Он четко предсказал поражение Надаля от Южного в Дубаи, да и был сильно прав в том, что и Андреев мог бы его обыграть.

                              Удивительно,но я был практически уверен в победе Южного ( и, конечно,поставил на него,но коэф не очень — 2.5,я люблю побольше).
                              Я видел игру Южного на предыдущем турнире,который он выиграл.Меня поразила,во-первых,его форма — он очень мало ошибался, и его ГРАМОТНЕЙШАЯ игра — все по месту.

                              #157184

                              LiSiQin

                                  • Всего сообщений: 545

                                @DSVDSV wrote:

                                Я не тренер

                                Для меня это обстоятельство определяет уровень оценки событий.
                                DSVDSV, когда человек «прёт» против фактов и высказывает свои личные симпатии, антипатии и заблуждения, спорить — бесполезно (см пункт 2. — с «нарытыми» фактами в гос. органы :-) ).

                                #157185

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @LiSiQin wrote:

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Я не тренер

                                  Для меня это обстоятельство определяет уровень оценки событий.
                                  DSVDSV, когда человек «прёт» против фактов и высказывает свои личные симпатии, антипатии и заблуждения, спорить — бесполезно (см пункт 2. — с «нарытыми» фактами в гос. органы :-) ).

                                  Какие личные 😯 , у меня был период в жизни, когда я работал таможенным брокером в одном СП.. прекрасно помню, как нам перекрыли кислород и заставили покупать алкоголь через Тарпищева, так сказать на развитие большого тенниса в стране.., Главноый теннисист гнал эшелонами в страну всякую отраву, без растоможки, только что-то кортов от этого не прибавилось. Как не было условий для простых людей заниматься большим теннисом, так и нет.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 247 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1468