мобильное приложение мелбет

О хобби, маркетинге и унификации…

Форумы Главный Главный форум О хобби, маркетинге и унификации…

  • В этой теме 23 ответа, 9 участников, последнее обновление 11.01.2008 в 18:44 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48347

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      С уходом массы шиповиков на форуме опять подняла голову гидра унификации инвентаря. :D
      Почему-то со смещением в сторону, где Брайс… Ибо середина между Брайсом хард 2.1 и Суперблоком окс — это вьетнамская резинка с губкой 1.3 мм примерно… На доске оллраунд))) Видимо, такая унификация должна породить офигенную зрелищность в стиле ранних 60-х…

      Ну во-первых — запретов и ограничений и так хватает инвентарных в НТ. Толщина резин, запрет на графиты — уже достаточно для стагнации и маркетингового тупика в среде профи.
      Дальнейшая унификация… Ну да — она возможна в тех видах спорта, где мало ХОББИ. Никому в голову не придет использовать спортивную рапиру для развлечения — узкий спектр игроков, централизованное финансирование — этих хоть шампурами можно принудить фехтовать — согласятся как миленькие.
      А вот в областях, где человек себе ПОКУПАЕТ развлечение — это нереально. Вот в горных лыжах создали более управляемые конструкции, народ их скупил, и тут же появилась УЙМА новых спортивных олимпийских дисциплин, да и в существующих форма девайсов сильно изменилась. Оборот ого-го, все довольны — грамотный маркетинговый подход. Аналогично в большом теннисе, только не стали создавать новых форм турниров — обошлись старыми.
      Даже в народных футболе и хоккее до унификации далеко — начиная с размера поля и его качества, кончая бутсами и клюшками. Ограничения — очень разумные…
      Почему? Да понятно — неразумные приведут к уходу любителей в другие менее идиоцкие структуры, так как на рынке услуг появятся новые игроки. И перетащат на себя клиентуру.
      Кстати, и в НТ никто это не запрещает делать. И если к примеру на Саморе и в Лужниках запретят играть стеклом с августа, то найдется добрая душа, которая пустит эти три десятка изгоев на свой турнир, финансово преуспев. Чтобы не уподобляться идиоту Шараре и его последователям — пустив на турнир и любителей быстрого клея. Для симметричности…

      В Великобритании вроде пока Шарарин запрет на стекло послали… На уровне всех национальных турниров…

      Все — на остров!

      Nihil dat fortuna mancipio

      #185947

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Ага, в Британии послали… «пока» — до августа 2008. А в инетшопах стекло Доктора уже за пол цены идет. А в мае думаю..за четверть будет как грязь стоить рублей по 200..Вот и и послали.. Они ж дисциплинированные угасающие нации. Сказал Шараара — значит — так надоо.. )

        #185948

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          А я ..недавно ..поменял липучку на докторовского Монстра, приклею к нему кетайский желтый спонж 1.5 мм, взятый у одного известного нам всем ТСПшного стекольщика , нарушив тем самым еще адин запрет, и буду изучать воздействие этой гадости на людей после августа, да еще буду это делать циничноо ..)

          #185949

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Можно клеить губки любые к любым резинкам, кроме как помеченным, что они с текстильной подкладкой. То есть версию Окс с текстилем губкой усиливать нельзя — это к примеру Ортодокс от БТИ.
            А остров надо начинать создавать с себя — это правильно. Ибо география уже не рулит…
            Хотелось бы послушать мнение организаторов коммерческих турниров…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #185950

            genvers

                • Всего сообщений: 1258

              Млин. Опять народ хочет халявы.Выигрывать инвентарем, а не мастерством.Мне вот пофигу все наезды Шарары на переклейку.Хотя сам клеюсь.Нельзя будет- не буду. Буду не переклееным играть и поср…ть на это.Надо тело и мозги для игры тренировать, а не ныть на запреты.Я вот раньше сам ныл на стекольщиков, а щас понимаю, что людей жалеть надо.

              #185951

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Народ хочет получать удовольствие за свои деньги. И все))) А если наше удовольствие кому-то не по нутру — это его проблемы. В рамках правил, котрые не стоит менять так часто… Так как эти изменения — это наши деньги и наше удовольствие. За это и убить не жалко)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #185952

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  @chopper wrote:

                  Народ хочет получать удовольствие за свои деньги. И все))) А если наше удовольствие кому-то не по нутру — это его проблемы. В рамках правил, котрые не стоит менять так часто… Так как эти изменения — это наши деньги и наше удовольствие. За это и убить не жалко)))

                  Я сам против частых изменеий правил.Ну ведь все уже поняли. что там рулит бизнес.Производителю надо больше продавать инвентаря.И поделать с этим мы с вами ничего не можем.Значит надо тренировать тело и мозги под то. что можно.

                  #185953

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Это игра против системы вторым номером. А «Оборона есть смерть…» в данном случае. Нужен навал масштабный…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #185954

                    Olegam

                        • Всего сообщений: 365

                      Про горнолыжный отдых согласен на все 100%. Если бы не появился сноуборд, то может быть и не было такого резкого развития. А так есть масса людей которые платят, строятся новые подъемники, открываются трассы. И мне хорошо со своими консервативными г/лыжами.
                      Насчет н/т — не уверен. Если придумают новую игру на столе для н/т, более лёгкую в обучении, чтобы со 2-3 раза человек уже мог получать удовольствие от игры, то наверно это будет похоже на сравнение с развитием горных лыж. Но имхо мы же все будем против этого, будем хаять эту игру.
                      Что касается лично меня, игра против «стекольщика» никогда не доставляла мне удовольствия. Не зависимо от того выиграл я или проиграл. Всегда одно и тоже чувство — наелся г…на. И если часть шипов будет запрещена, я 1й буду настаивать, чтобы в положения на маленькие мелкие турниры в нашем городе вносили пункт «Соревнования проводятся по правилам ИТТФ».

                      #185955

                      Sanek

                          • Всего сообщений: 1370

                        Если уж сравнивать НТ и лыжный, санный, горнолыжный спорт то инвентарь в этих видах спорта совершенствуется для улучшения результатов за счет собственного мастерства. Ни кому и в голову не приходит создавать инвентарь для замедления скорости соперника, а шипы именно такой инвентарь. А удоволствие от игры шипами может получить только играющий шипами. Да и то удоволствие такое гаденькое от того, что соперник не попал.

                        Основание: Nittaku Adelie
                        FH: Tenergy 64 2,1
                        BH: Tenergy 64 2,1

                        #185956

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Карлинг — для улучшения результатов за счет собственного мастерства? Смеялси…
                          А сноуборд — просто демократическая вещь, позволяющая добраться до подъемника на общественном транспорте проще, чем с лыжами и палками. К тому же менее ломкая))) Поэтому маркетинг и удачен там.
                          А в НТ не станет больше аристократов-перекручивальщиков от того, что народные игры всякими шипами прикроют. Так как увеличение ЭТОЙ прослойки требует не усилий отдельно взятого доктора, а построение системы спортивной подготовки типа китайской… Маркетингово неэффективной, кстати — иначе зачем китайцы как тараканы по всему миру разбегаются — с ракетками наперевес?
                          То есть бизнесмен Шарара толкает НТ в тупик… Тупой — в тупик)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #185957

                          Sanek

                              • Всего сообщений: 1370

                            То есть бизнесмен Шарара толкает НТ в тупик… Тупой — в тупик)))

                            Насяльника ГАМНО (с) ?

                            Основание: Nittaku Adelie
                            FH: Tenergy 64 2,1
                            BH: Tenergy 64 2,1

                            #185958

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              защитники и стекольщики разные люди! с одними тренироваться интересно,и у них всегда полно спаригпартнеров.играя с ними получаешь удовольствие ,а с другими только блевать,да и сами они от этого сртрадают-им тренироваться нескем -потому что никто не хочет,иногда даже смешно смотреть как два стекла ковыряют полчаса , тыркают ,а потом расходятся в ненависти к друг другу-типа «че ты мне все время откидываешь,а ты че откидываешь» .вообщем ущербные какие-то они,и друзей у них нет!

                              #185959

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Людям свойственно ошибаться… Тем более сам Шарара вроде как играть умеет довольно слабо)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #185960

                                Jack

                                    • Всего сообщений: 930

                                  @Sanek wrote:

                                  А удоволствие от игры шипами может получить только играющий шипами. Да и то удоволствие такое гаденькое от того, что соперник не попал.

                                  Понятно… А Вы, значит, перекручиваете максимально удобно для соперника? И удовольствие, что он не смог ответить Вам — отнюдь не «гаденькое»? Давайте уж тогда очки, которые Вы выиграете, скажем, короткой игрой, Вам не будем засчитывать, поскольку они «некрасивые»? А? Переиграем или сопернику отдадим?

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 272