мобильное приложение мелбет

О кликабельности и рейтинге.

Форумы Главный Флейм О кликабельности и рейтинге.

  • В этой теме 69 ответов, 15 участников, последнее обновление 30.09.2009 в 10:57 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #230580

    Morfey

        • Всего сообщений: 2001

      Сыграли бы лучше из пяти сетов ..на пиво — вот и поняли бы -где правда то 8)

      #230581

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        В теме про работу ног можно найти ссылки на соответствующие клипы. Они сейчас неактивны. Это не совсем удобно. Кликнул и увидел, а так приходиться таскать адрес в другой таб. Так в чем причина предпочтения неактивности ссылок?

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #230582

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          @vmg wrote:

          В теме про работу ног можно найти ссылки на соответствующие клипы. Они сейчас неактивны. Это не совсем удобно. Кликнул и увидел, а так приходиться таскать адрес в другой таб. Так в чем причина предпочтения неактивности ссылок?

          Неужели это неясно ? По активным ссылкам форума — происходит небольшое снижение присутствия на сайте -любой админ в принципе должен с этим чтото делать ? 8)

          #230583

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Morfey wrote:

            Неужели это неясно ? По активным ссылкам форума — происходит небольшое снижение присутствия на сайте -любой админ в принципе должен с этим чтото делать ? 8)

            Да как-то не совсем :( Небольшое, это какое?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #230584

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              Ну как это можно посчитать ? ) Ктото- вернется на сайт , ктото нет.
              Это как лабиринт примерно. Если выход один — народу больше, выходов много -меньше. Много зависит от того — интересное содержание сайта или нет. тут только надо понимать — что хорошие ссылки — являются частью содержания сайта.

              #230585

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Т.е. так сразу и не скажешь, что активная ссылка уменьшает присутствие на сайте. А можно ее так сделать, чтобы, нажав, и на ссылку перейти, и остаться 🙄 ?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #230586

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @Morfey wrote:

                  @vmg wrote:

                  В теме про работу ног можно найти ссылки на соответствующие клипы. Они сейчас неактивны. Это не совсем удобно. Кликнул и увидел, а так приходиться таскать адрес в другой таб. Так в чем причина предпочтения неактивности ссылок?

                  Неужели это неясно ? По активным ссылкам форума — происходит небольшое снижение присутствия на сайте -любой админ в принципе должен с этим чтото делать ? 8)

                  Да нет.
                  Очевидно, что такое поведение форума только раздражает читателей и не способствует большей посещаемости, а способствует меньшей.

                  Оптимизаторы — это люди (или компании), которые помогают всяким сайтам продвинуться в поисковиках. (Поисковые системы с ними борются, но это не имеет отношения к теме разговора.)
                  Чтобы продвинутся в поисковике, хорошо иметь много входящих (указывающих на твой ресурс) ссылок с тематически близких страниц. То есть, если вы хотите продвинуть свой ресурс по запросу «настольный теннис», хорошо, что на разных чужих страницах про настольный теннис были ссылки на вас.
                  При этом ссылки со страниц, на которых и так много внешних ссылок менее ценны, чем ссылки со страниц, где таких ссылок много.
                  Поэтому многие агентства-оптимизаторы требуют уменьшения числа внешних ссылок на страницах ресурса, или обрамления их специальным тегом тут_ссылка, чтобы поисковик такие ссылки не учитывал.
                  Это вкратце суть проблемы.
                  На самом деле, все не совсем так, и не всякие внешние ссылки наносят вред. Так, ссылки из содержимого практически не снижают «полезность» страницы с точки зрения поисковика, если их не «слишком много». Критерии, что есть «слишком много» у поисковых систем все время меняются в борьбе с оптимизаторами. Но оптимизаторам с этим разбираться лень (я их очень понимаю), поэтому они просто давят на площадки, требуя уменьшения количества внешних ссылок. Наверное, давят они и на Фана.
                  Если бы Фан был более умел и грамотен и больше времени тратил на изучение материальной части, а не на бесплодную попытку доказать, что я — педальных лох, то он бы давно уже установил доп. модуль, который обрамляет ссылки, введенные пользователем нужными тегами. Или, если модуля такого вдруг нет для PNphpBB2, то добавление пары строчек в модуль BBCode тоже бы полностью решило проблему. В принципе, того времени, что он тут потратил на то, чтобы себя еще больше тут опозорить, вполне достаточно для решения этой несложной задачи. И, будь он чуть поумнее, он бы даже прямо спросил бы, как это сделать, но ему это, очевидно не надо. Так как типа «ссылки остаются ссылками, если даже на них нельзя нажать».

                  Из сообщения убраны моменты, не относящиеся к теме спора и за обращение к тематике которых автор сообщения извинился.

                  Модератор Fan.

                  #230587

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @vmg wrote:

                    Т.е. так сразу и не скажешь, что активная ссылка уменьшает присутствие на сайте. А можно ее так сделать, чтобы, нажав, и на ссылку перейти, и остаться 🙄 ?

                    Можно все ссылки открывать в новом окне. На этом сайте все именно так и настроено.
                    Объяснение (немного длинно получилось, извините) см. выше.

                    #230588

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @vmg wrote:

                      Т.е. так сразу и не скажешь, что активная ссылка уменьшает присутствие на сайте. А можно ее так сделать, чтобы, нажав, и на ссылку перейти, и остаться 🙄 ?

                      На MTTN сделано так что кликание по правильно оформленной внешней ссылке открывает новое окно, не закрывая и не меняя старого. Так же сделано и тут — на ТТВ. На РТТФ сделано так что кликание по ссылке переносит вас на новую страницу прямо в этом же окне браузера — честно говоря, мне это не нравится, но это уже им виднее. Наверное почему-то им это удобнее.

                      Мне все-таки кажется, что стоит вернуться к старому методу — когда правильно оформленные (с http в начале текста) ссылки автоматически становились активными. Это удобно, это есть на многих форумах, и я очень сомневаюсь, что этот как-то уменьшает присутствие на форуме.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #230589

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @nmark wrote:

                        Можно все ссылки открывать в новом окне. На этом сайте все именно так и настроено.
                        Объяснение (немного длинно получилось, извините) см. выше.

                        Тогда я не вижу предмета для дискуссии. Тем более горячей! Срочно играть на пиво!

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #230590

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @JimT wrote:

                          @vmg wrote:

                          Т.е. так сразу и не скажешь, что активная ссылка уменьшает присутствие на сайте. А можно ее так сделать, чтобы, нажав, и на ссылку перейти, и остаться 🙄 ?

                          На MTTN сделано так что кликание по правильно оформленной внешней ссылке открывает новое окно, не закрывая и не меняя старого. Так же сделано и тут — на ТТВ. На РТТФ сделано так что кликание по ссылке переносит вас на новую страницу прямо в этом же окне браузера — честно говоря, мне это не нравится, но это уже им виднее. Наверное почему-то им это удобнее.

                          Мне все-таки кажется, что стоит вернуться к старому методу — когда правильно оформленные (с http в начале текста) ссылки автоматически становились активными. Это удобно, это есть на многих форумах, и я очень сомневаюсь, что этот как-то уменьшает присутствие на форуме.

                          Я не понял, тут никто не читает, что я пишу? 😥
                          На rttf.ru ссылки открываются в том же окне, чтобы у пользователя был выбор, где их открывать, т.к. есть люди, которых раздражает открытие в новом окне. Хотите в новом окне: воспользуйтесь клавишей Ctrl на клавиатуре при клике или правой кнопкой мыши. Не могу сказать, что это на 100% правильно сделано, но тоже имеет свой резон.

                          #230591

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @vmg wrote:

                            @nmark wrote:

                            Можно все ссылки открывать в новом окне. На этом сайте все именно так и настроено.
                            Объяснение (немного длинно получилось, извините) см. выше.

                            Тогда я не вижу предмета для дискуссии. Тем более горячей! Срочно играть на пиво!

                            А Вы ознакомьтесь с предметом, тогда увидите! 😉
                            Алексей же попросил всех, кто не готов поучаствовать в скандале, «постоять в сторонке». 😆
                            Я бы давно уже прекратил, но не привык бросать товарища. Тем более, он так старается! :D
                            Даже иногда обидно, что никому дела нет до этой перебранки. 🙄

                            #230592

                            LSF

                                • Всего сообщений: 101

                              Мне удобнее, когда ссылка активная.
                              А так спор не понятен, зачем делать вещи сложнее, чем они на самом деле?
                              В других ТТ форумах не встречался с подобной проблемой.

                              http://mytabletennis.net/forum
                              http://www.tabletennis.gr/forum
                              http://forum.oneofakindtrading.com.au/

                              А здесь мне очень нравится присутствие Игоря Рубцова :)

                              Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                              #230593

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @nmark wrote:

                                @JimT wrote:

                                @vmg wrote:

                                Т.е. так сразу и не скажешь, что активная ссылка уменьшает присутствие на сайте. А можно ее так сделать, чтобы, нажав, и на ссылку перейти, и остаться 🙄 ?

                                На MTTN сделано так что кликание по правильно оформленной внешней ссылке открывает новое окно, не закрывая и не меняя старого. Так же сделано и тут — на ТТВ. На РТТФ сделано так что кликание по ссылке переносит вас на новую страницу прямо в этом же окне браузера — честно говоря, мне это не нравится, но это уже им виднее. Наверное почему-то им это удобнее.

                                Мне все-таки кажется, что стоит вернуться к старому методу — когда правильно оформленные (с http в начале текста) ссылки автоматически становились активными. Это удобно, это есть на многих форумах, и я очень сомневаюсь, что этот как-то уменьшает присутствие на форуме.

                                Я не понял, тут никто не читает, что я пишу? 😥
                                На rttf.ru ссылки открываются в том же окне, чтобы у пользователя был выбор, где их открывать, т.к. есть люди, которых раздражает открытие в новом окне. Хотите в новом окне: воспользуйтесь клавишей Ctrl на клавиатуре при клике или правой кнопкой мыши. Не могу сказать, что это на 100% правильно сделано, но тоже имеет свой резон.

                                Резон в этом конечно есть. Я просто говорю, что ИМХО большинству людей это неудобно — вот и все.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #230594

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  Да, посмотрел, сколько времени надо на .
                                  Получается что-то около 10-15 минут, включая поиск в Гугле (кстати ответ дает человек с подозрительно знакомым ником alkand, да Алексей?).
                                  Сэкономлю пару минут для продолжения благородной борьбы с подлым nmarkом: http://www.postnuke.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=9974&2

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
                                • Тема «О кликабельности и рейтинге.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 490