мобильное приложение мелбет

о левшах…..

  • В этой теме 196 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.03.2006 в 10:23 сделано Restorator.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 197 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99332

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Клевещешь ты на себя, Таблоид, клевещешь 😈 Я знаешь что думаю? Интересно будет где-то через годик проверить ощущения тех, кто осмелился мне оппонировать в данной теме 😈 😈 😈

      Мне так почему-то кажется, что некий механизм в мозгах запущен, и по истечение определенного срока люди поймут, что нет ничего особенного в игре левши. Кроме того, сейчас еще довлеет «спорщицкая составляющая».

      hare mamburu

      #99333

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @DragonFly wrote:

        Мне так почему-то кажется, что некий механизм в мозгах запущен

        DragonFly, предлагаю выходить к столу, держа ракетку в левой руке. Это запустит у соперника некоторый мыслительный процесс… который потом будет грубо прерван игрой, совершенно не типичной для левши. Это примерно, как у автомобиля, едущего вперёд, включить задний ход. :-)

        #99334

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @DragonFly wrote:

          Клевещешь ты на себя, Таблоид, клевещешь 😈 Я знаешь что думаю? Интересно будет где-то через годик проверить ощущения тех, кто осмелился мне оппонировать в данной теме 😈 😈 😈

          Мне так почему-то кажется, что некий механизм в мозгах запущен, и по истечение определенного срока люди поймут, что нет ничего особенного в игре левши. Кроме того, сейчас еще довлеет «спорщицкая составляющая».

          А что будет через год, Таблоид? Все станут мастерами спорта? Хотя насчет «спорщицкой» составляющей согласен, эмоции просто через край «бьют».

          NULL

          #99335

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @LiSiQin wrote:

            DragonFly, предлагаю выходить к столу, держа ракетку в левой руке. Это запустит у соперника некоторый мыслительный процесс… который потом будет грубо прерван игрой, совершенно не типичной для левши. Это примерно, как у автомобиля, едущего вперёд, включить задний ход. :-)

            Я об этом подумал, кстати.

            Георгий Вахнин играет с одной стороны шипами. Подает, как правило, гладкой. При подаче берет ракетку как-бы для подачи шипами, фиксирует ее своеобразно, акцентируя для соперника, какой стороной взял, потом переворачивает и подает. Типа, путает.

            Буду перекладывать ракетку из руки в руку и вертеть антиспином перед носом у соперника. Авось испугается.

            hare mamburu

            #99336

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Vlad.V wrote:

              А что будет через год, Таблоид? Все станут мастерами спорта? Хотя насчет «спорщицкой» составляющей согласен, эмоции просто через край «бьют».

              Нет, просто теперь люди об этом будут думать. И некоторые из них поймут, что думать тут не о чем 😈 Так бывает. Вдруг понимаешь, что проблема надумана, либо она решается в более универсальной постановке вопроса.

              hare mamburu

              #99337

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @DragonFly wrote:

                @nmark wrote:

                Нчем не отличаются. То ли ты тут просто оговорился, то ли мы вообще спорим черт-его-знает-о-чем. 😯
                Накат левши слева и накат правши справа — одинаковы. А вот правше слева выполнить топ-спин, как левша слева уже сложнее. С подачами то же самое. Некоторые подачи просто физиологически не повторишь.

                Я имею ввиду, когда оба они стоят в правом (своем) углу, один делает накат открытой стороной (правша), второй (левша) закрытой стороной. И мяч, и движенеие ракетки — одинаковы. С точностью до сам-знаешь-чего (отклонения там всякие в доверительных интервалах).

                Да, я так и понял. Просто ты использовал «слева» в смысле «закрытой стороной». То, что ты пишешь, верно для наката, подставки и других простых элементов, а для сложных — неверно.
                @DragonFly wrote:

                Стабильность топса справа и слева: вот опять ты скатываешься! Ну сколько можно! Если ты играешь против «травы» — то сразу нужно учитывать, еще до игры. Знать, как против нее играть. А у кого там откуда топс сильнее — вопрос индивидуальной техники.

                Про индивидуальность мы вроде как уже договорились, что у нас с тобой просто разные (и трудно доказыуемые) взгляды на это дело. Не вижу смысла дальше спорить.
                @DragonFly wrote:

                Какие такие подачи физиологически не повторишь? Наверное, можно про «топорик» так сказать, да и то… Все подачи, как бы их не подавать, делятся на подачи с (а) верхним/ нижним и (б) левым/правым вращениями. Не считая «длины». Любую подачу из четырех вариантов можно подать из любого угла любой рукой. А на приеме вообще фиолетово, как она была подана, главное — понять, какое там вращение.

                Целая куча есть таких подач. Более того, про себя могу сказать, что я только такие и подаю. То бишь, другой стороной я их воспроизвести не смогу. Удивительно, что играя в теннис вполне практически, в рассуждениях оперируешь чисто умозрительными абстрактными категориями. Все подачи конечно делятся, хотя ты забыл еще про 4: 2 типа «верхнее-боковое» и 2 типа «нижнее боковое». А еще они делятся по силе вращения и скорости полета мяча. Разнообразие получается будь здоров — посчитай, как матиматик 😉 Так вот, некоторые комбинации несмотря на теоретическую их понятность, практически тяжело реализуемы с одной из сторон и легко с другой.

                #99338

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @DragonFly wrote:

                  Нет, просто теперь люди об этом будут думать. И некоторые из них поймут, что думать тут не о чем 😈 Так бывает. Вдруг понимаешь, что проблема надумана, либо она решается в более универсальной постановке вопроса.

                  Ты видимо хочешь сказать, как я понимаю, что те, у кого проблемы с левшами, недостаточно широко мыслят и не способны на столь необходимые 😯 обобщения? Ну, или их просто глючит.

                  #99339

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @DragonFly wrote:

                    Клевещешь ты на себя, Таблоид, клевещешь 😈 Я знаешь что думаю? Интересно будет где-то через годик проверить ощущения тех, кто осмелился мне оппонировать в данной теме 😈 😈 😈

                    Мне так почему-то кажется, что некий механизм в мозгах запущен, и по истечение определенного срока люди поймут, что нет ничего особенного в игре левши. Кроме того, сейчас еще довлеет «спорщицкая составляющая».

                    Прямо готов подписаться под прямо противополжным утверждением. 😈

                    #99340

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @nmark wrote:

                      Все подачи конечно делятся, хотя ты забыл еще про 4: 2 типа «верхнее-боковое» и 2 типа «нижнее боковое». А еще они делятся по силе вращения и скорости полета мяча. Разнообразие получается будь здоров — посчитай, как матиматик 😉 Так вот, некоторые комбинации несмотря на теоретическую их понятность, практически тяжело реализуемы с одной из сторон и легко с другой.

                      Чиво я забыл???

                      Вот здесь читаем:
                      @DragonFly wrote:

                      Все подачи, как бы их не подавать, делятся на подачи с (а) верхним/ нижним и (б) левым/правым вращениями. Не считая «длины».

                      Я, в общем-то, думал, что тебе понятно, что это табличка, куда верхнее-боковое вкладывается. И про длину уж совсем на всякий случай сказал, считал, что скорость полета мяча и кол-во оборотов совсем не имеют отношения к теме. Ашипся 🙄

                      И еще, даже если ты оспариваешь возможность воспроизведения какой-либо подачи (какой конкретно?) правшой, то уж фразу о том, что любое вращение из любого угла можно подать, пусть и другой, не зеркальной подачей, ты не будешь оспаривать? Если будешь — назови мне конкретное вращение, которое может дать левша, и которое не может дать правша.

                      hare mamburu

                      #99341

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @DragonFly wrote:

                        Чиво я забыл???

                        Вот здесь читаем:
                        @DragonFly wrote:

                        Все подачи, как бы их не подавать, делятся на подачи с (а) верхним/ нижним и (б) левым/правым вращениями. Не считая «длины».

                        Я, в общем-то, думал, что тебе понятно, что это табличка, куда верхнее-боковое вкладывается. И про длину уж совсем на всякий случай сказал, считал, что скорость полета мяча и кол-во оборотов совсем не имеют отношения к теме. Ашипся 🙄

                        Ну не забыл, так не забыл. Просто, если ты не забыл, то тогда твое мнение о легком отзеркаливании вообще не понятно. Даже не смотря на твою немерянную крутость подавальщика.
                        @DragonFly wrote:

                        И еще, даже если ты оспариваешь возможность воспроизведения какой-либо подачи (какой конкретно?) правшой, то уж фразу о том, что любое вращение из любого угла можно подать, пусть и другой, не зеркальной подачей, ты не будешь оспаривать? Если будешь — назови мне конкретное вращение, которое может дать левша, и которое не может дать правша.

                        Назвать — не назову, а продемонстрировать ряд подач, которые по вращению и траектории левше тяжело будет воспроизвести, вполне могу. Их и правша то не всякий повторит 😈

                        #99342

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          Думаю, пора завязывать. Тему про китайцев нам все равно не догнать 😥
                          Хотя на мощный боковой топс закрытой стороной ракетки в исполнении DF посмотреть хочется.

                          #99343

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @nmark wrote:

                            Хотя на мощный боковой топс закрытой стороной ракетки в исполнении DF посмотреть хочется.

                            Таллином?

                            Зы: спасибо, что закрытой. А то кисть опять справа болит :( На Махайрода посмотри. У него слева не стабильно очень, но уж если пролетело… (свистит).

                            И вообще, давай-ка на Кубок, а то забаню.

                            hare mamburu

                            #99344

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @DragonFly wrote:

                              @nmark wrote:

                              Хотя на мощный боковой топс закрытой стороной ракетки в исполнении DF посмотреть хочется.

                              Таллином?

                              Зы: спасибо, что закрытой. А то кисть опять справа болит :( На Махайрода посмотри. У него слева не стабильно очень, но уж если пролетело… (свистит).

                              И вообще, давай-ка на Кубок, а то забаню.

                              Так вы его проводите чуть не в 100 км. от меня. Даешь Самору! 😆

                              #99345

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @DragonFly wrote:

                                @nmark wrote:

                                Хотя на мощный боковой топс закрытой стороной ракетки в исполнении DF посмотреть хочется.

                                Таллином?

                                Это было вообще супер. Я бы даже камеру захватил, дабы запечатлеть. Думаю, можно было бы потом неплохо заработать, продавая уникальную запись.
                                @DragonFly wrote:

                                Зы: спасибо, что закрытой. А то кисть опять справа болит :( На Махайрода посмотри. У него слева не стабильно очень, но уж если пролетело… (свистит).

                                «Свистит» не годится. должен быть такой медленный топс с сильным боковым вращением и высокой траекторией. Можно делать с подрезки.

                                #99346

                                anmarkina

                                    • Всего сообщений: 262

                                  Тут где-то утверждалось, что 90% игроков играют лучше открытой стороной чем закрытой. Мне кажется, что на среднем уровне соотношение не 9 к 1, а 7 к 3.
                                  Я справа играю мощнее, но слева точнее, вариабельнее, если нужно, тоньше. И левый топс я освоил раньше правого. А когда давным-давно все переворачивали вьетнамки шипами наружу, я тоже переворачивал, но справа! Может я скрытый левша? У меня брат левша и сын левша.
                                  В общем, готов заменить Дф и исполнить что требуется любой подходящей накладкой. Думаю и таллинкой у Нмарка справа выйдет хуже чем у меня слева. И зачем вообще нужен высокий топс с боковым вращением? Для утоления эстетического голода, или чтобы при игре с чайником он махал мимо мяча, а вы кричали «Шарман, шарман»?
                                  Думаю Дфу нужно отречся от своего тезиса «зеркальности». Не потому, что он неверен, а чтобы выбить последний козырь из рук левофобов.
                                  Вспомнил еще, в молодости у меня была шахматная доска, напечатанная на куске пластика. Так вот иногда я расставлял фигуры поперек, так что белый король оказывался слева. И был один приятель который не мог так играть. А мне было пофиг, хоть я и разбирал партии и изучал дебюты. И другим товарищам было пофиг.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 197 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2053