мобильное приложение мелбет

о левшах…..

  • В этой теме 196 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.03.2006 в 10:23 сделано Restorator.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 197 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99347

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @anmarkina wrote:

      Тут где-то утверждалось, что 90% игроков играют лучше открытой стороной чем закрытой. Мне кажется, что на среднем уровне соотношение не 9 к 1, а 7 к 3.
      Я справа играю мощнее, но слева точнее, вариабельнее, если нужно, тоньше. И левый топс я освоил раньше правого. А когда давным-давно все переворачивали вьетнамки шипами наружу, я тоже переворачивал, но справа! Может я скрытый левша? У меня брат левша и сын левша.

      На основании твоего личного опыта 100% игроков играют лучше закрытой стороной, чем открытой. Со статистикой вообще надо обращаться поосторожнее, особенно в применении к частным случаям. В частных случаях статистика вообще не применима. Иначе бы один из четырех, собравшихся покурить непременно обращался бы китайцем. 😈
      @anmarkina wrote:

      В общем, готов заменить Дф и исполнить что требуется любой подходящей накладкой.

      Вопрос не в том, что можно найти индивидуума, способного сделать требуемое, а в том, что большинство игроков такое сделать не смогут.
      @anmarkina wrote:

      Думаю и таллинкой у Нмарка справа выйдет хуже чем у меня слева.

      Однозначно! Просто некоторые как то грозились продемонстрировать топс желтым таллином, а я все никак забыть не могу. 😳
      @anmarkina wrote:

      И зачем вообще нужен высокий топс с боковым вращением? Для утоления эстетического голода, или чтобы при игре с чайником он махал мимо мяча, а вы кричали «Шарман, шарман»?

      Да он вообще не нужен. Он годится лишь как контр-аргумент к утверждению, что все, что делает левша открытой стороной, обычный правша может отзеркалить закрытой.
      @anmarkina wrote:

      Думаю Дфу нужно отречся от своего тезиса «зеркальности». Не потому, что он неверен, а чтобы выбить последний козырь из рук левофобов.

      Отречься, конечно, надо. От топса желтым таллином тоже, кстати. А уж причину пусть сам придумывает 😈
      @anmarkina wrote:

      Вспомнил еще, в молодости у меня была шахматная доска, напечатанная на куске пластика. Так вот иногда я расставлял фигуры поперек, так что белый король оказывался слева. И был один приятель который не мог так играть. А мне было пофиг, хоть я и разбирал партии и изучал дебюты. И другим товарищам было пофиг.

      Это к чему?
      Никто ведь не утверждал, что проблемы с левшами должны быть у всех. Утверждали лишь, что есть довольно много людей, для которых леворукость соперника — дополнительная сложность. И что это у них не глюк и не обморок.

      #99348

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @nmark wrote:

        Отречься, конечно, надо. От топса желтым таллином тоже, кстати. А уж причину пусть сам придумывает 😈

        Можно я тебе пока топс антиспином слева по подрезке покажу? Справа кисть болит, накат сделать не могу?

        Кстати, Нескучный Сад — это на Ленинском.

        hare mamburu

        #99349

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Марк, а ведь ты сам себе противоречишь. С одной стороны, ты утверждаешь, что у левшей в большинстве своем то-то и то-то. А с другой стороны, что со статистикой надо обращаться осторожно, а то 25% участников Кубка Сайта окажутся китайцами.

          Я тебе об этом долблю-долблю, долблю-долблю, уже долбилка скоро поломаецца.

          Какая разница, что там где по статистике? Мне вот вчера Алекс сказал, что Шмырев сказал, что у левшей как правило топс закрытой стороной идет по прямой. Т.е. 30% на 70%. И как это может помочь?

          hare mamburu

          #99350

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @DragonFly wrote:

            Марк, а ведь ты сам себе противоречишь. С одной стороны, ты утверждаешь, что у левшей в большинстве своем то-то и то-то. А с другой стороны, что со статистикой надо обращаться осторожно, а то 25% участников Кубка Сайта окажутся китайцами.

            Не вижу противоречия. Я же статистику привожу в пользу «как правило», а осторожно к ней надо относится, сравнивая статистику и «Васю Пупкина». Ясно, что к последнему она вовсе не применима.
            Ясно, что в плане тактической подготовки целесообразнее ориентироваться на наиболее часто встречающиеся варианты. А в плане игры с индивидуумом, надо про статистику забыть и пользоваться всем, что ты отработал ранее.
            @DragonFly wrote:

            Я тебе об этом долблю-долблю, долблю-долблю, уже долбилка скоро поломаецца.

            Может, я на это и рассчитываю :D
            @DragonFly wrote:

            Какая разница, что там где по статистике? Мне вот вчера Алекс сказал, что Шмырев сказал, что у левшей как правило топс закрытой стороной идет по прямой. Т.е. 30% на 70%. И как это может помочь?

            Если ты будешь с левшей готов к топсу закрытой по прямой, то успеха наверное в среднем добьешься чаще. Тебе вот как проще играть, когда ты заранее знаешь что куда, или когда каждое действие соперника для тебя — сюрприз?
            Это, однако, не означает, что если левша будет топсить по диагонали, надо тупо ждать по прямой. 😆
            Я предлагаю базар кончать, так как «китайцев» все равно не догоним 😉

            #99351

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @DragonFly wrote:

              @nmark wrote:

              Отречься, конечно, надо. От топса желтым таллином тоже, кстати. А уж причину пусть сам придумывает 😈

              Можно я тебе пока топс антиспином слева по подрезке покажу? Справа кисть болит, накат сделать не могу?

              Антиспином — можно. Вращаться будет? Правда, топс таллином это, конечно же не заменит :P

              Кстати, Нескучный Сад — это на Ленинском.

              Да, я даже попробую доехать.
              Кстати, схема проезда/прохода есть?

              #99352

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @nmark wrote:

                Антиспином — можно. Вращаться будет? Правда, топс таллином это, конечно же не заменит :P

                Вращаться будет мама не горюй! Чем сильней ты запилишь, тем сильней будет вращаться.

                Чувствую, таллин глубоко ранил твое сердце.

                @nmark wrote:

                Кстати, схема проезда/прохода есть?

                О боже! Я щаз чешку сгрызу. ФАН же все расписал по полочкам!!! Ну, позвони мне, объясню.

                hare mamburu

                #99353

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @DragonFly wrote:

                  @nmark wrote:

                  Антиспином — можно. Вращаться будет? Правда, топс таллином это, конечно же не заменит :P

                  Вращаться будет мама не горюй! Чем сильней ты запилишь, тем сильней будет вращаться.

                  Нет, так топспин не выйдет. Я запил с ускорением делать не умею. Да и не знаю никого, кто бы топс подрезкой мог запустить. :?
                  @DragonFly wrote:

                  Чувствую, таллин глубоко ранил твое сердце.

                  Еще бы. Ты так долго упирался, что сделаешь…. что я подумал «а вдруг?». 😉
                  @DragonFly wrote:

                  @nmark wrote:

                  Кстати, схема проезда/прохода есть?

                  О боже! Я щаз чешку сгрызу. ФАН же все расписал по полочкам!!! Ну, позвони мне, объясню.

                  Ну так для этого же надо было увидеть сообщение. А я же там не читатель, а только писатель. 😳

                  #99354

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @nmark wrote:

                    Нет, так топспин не выйдет. Я запил с ускорением делать не умею. Да и не знаю никого, кто бы топс подрезкой мог запустить. :?

                    Ты мне: подрезку.

                    Я тебе: верхнее вращение. Быстрое и низкое, топс. Только движение рукой совсем другое.

                    hare mamburu

                    #99355

                    anmarkina

                        • Всего сообщений: 262

                      Нмарку
                      На основании личного опыта могу только сказать, что закрытой стороной лучше играет 30%, а не 10% и не 100% как считают Пупкины. Но может ошибаюсь как раз таки я.
                      А вот какой процент игроков испытывают проблемы с левшами- вопрос.
                      А проблема, мне кажется оттого, что человеку ставят стандартную игру и он долбится все время с такими же инкубаторскими где-нибудь в спортшколе. Наверное у левофобов проблемы и с «корявыми» игроками. Угадал?

                      #99356

                      anmarkina

                          • Всего сообщений: 262

                        И еще, что значит лучше играть слева? У меня слева лучше чувство мяча.
                        Мне всеравно больше играют влево. Справа я всеравно опаснее.

                        #99357

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @anmarkina wrote:

                          Нмарку
                          На основании личного опыта могу только сказать, что закрытой стороной лучше играет 30%, а не 10% и не 100% как считают Пупкины. Но может ошибаюсь как раз таки я.

                          А что, Пупкины считают 100%? 😯
                          Кстати, как насчитали 30%?
                          @anmarkina wrote:

                          А вот какой процент игроков испытывают проблемы с левшами- вопрос.
                          А проблема, мне кажется оттого, что человеку ставят стандартную игру и он долбится все время с такими же инкубаторскими где-нибудь в спортшколе. Наверное у левофобов проблемы и с «корявыми» игроками. Угадал?

                          Не знаю, не проводил сколь-либо глубокое исследование левофобов. Более того, сам к ним не принадлежу, хотя хорошо понимаю тех, кто испытывает такие трудности.
                          С «кривыми» игроками, как мне кажется все испытывают сложности того или иного рода. Даже те, кто только с ними и играет. :) Вот я например. Играю в основном с кривыми и слабыми. Очень сложно — тренировать ничто, кроме подач не получается. :(
                          В самом деле, чтобы не испытывать трудности типа «проигрываю, хотя не должен», надо просто тренироваться и с кривыми и с левшами.

                          #99358

                          ildarr

                              • Всего сообщений: 103

                            Я- левша. Играть с левшой мне лично намного удобнее, так как очень люблю обмениваться топсами открытой стороной по диагонали.(Ну нравится мне это! :) С правшами почему-то этот номер не проходит…
                            Не кидают они (здесь по крайней мере) топсы закрытой стороной по диагонали.
                            Насчёт того ,что левши топсят закрытой стороной по прямой-чистая правда.Почему-не знаю…По диагонали он у меня нестабильный и вялый.

                            Gergely+
                            BH-Tenergy05 2.0. FH- Tenergy05 2.0.

                            #99359

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              Еще добавлю, что после некоторого обсуждения у нас в клубе показалось, что левши большой проблемой не являются. ДФ прав теоретически: следи за подводом ракетки, и Марк прав, что практически иногда непривычно и не успеваешь сориентироваться . Вспоминается, что может помочь против левшей (почему, кто его знает, тренеры так говорили) наработка ударов по прямым и по обратным диагоналям. Так что можно тренировать больше, если уже нет левшей под рукой, треугольники и восьмерки, или, как советовал ДФ, обратные диагонали.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #99360

                              anubias

                                  • Всего сообщений: 750

                                ничего вам не поможет против нас, дудки! 😆

                                NULL

                                #99361

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @anmarkina wrote:

                                  Наверное у левофобов проблемы и с «корявыми» игроками. Угадал?

                                  У меня проблемы с правильными игроками, делающими быстрые правильные топсы. С корягами обычно проблем не бывает. У коряг, как правило, есть слабые места. Их нахожу и использую. Вот и вся игра. А вот с левшами — проблема. Особенно с правильным быстрым топсом :)

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 197 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2050