мобильное приложение мелбет

о левшах…..

  • В этой теме 196 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.03.2006 в 10:23 сделано Restorator.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 197 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99362

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @antonch wrote:

      А вот с левшами — проблема.

      С левшами другая проблема — они на Кубки Сайта не приходят, хотя «собирались».

      hare mamburu

      #99363

      Bavlion

          • Всего сообщений: 5

        @liukkonen.o wrote:

        господа, вам конечно приходилось когда-нибудь играть с левшами, поделитесь впечатлениями, есть ли какие-нибудь секреты при игре с «зеркальным отражением», кто как с ними расправляется.
        не исключено что среди форумчан есть левши, какие впечатления у вас при игре с правшами, ведь их большинство.
        :repuke:

        Я левша. Причем полный. (Только мышка, гитара и ударная установка под правую).

        Впечатление от правшей — их большинство и трудностей особых не представляет, если игрок того же уровня или уровнем выше… БОльшую сложность представляют игроки и мудреными или, скажем так, «своими» подачами… Там раздупляешься только через сет-другой.

        Впечатление от левшей — попадалась мне только один левша. Девушка. 2-ой разряд. Классически правильная техника и старательно выводимые удары, даже слишком старательные. Общее впечатление хорошее, но класс игры у нее хромал. Выиграла она исключительно на подсказках своей старшей сестры-правши во время сетов. Общий расклад по сетам: 0:1, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3… Тут больше сказалась разница в ракетках — я тогда играл ATEMI, она — BTY. Подробнее не скажу — не смотрел.

        #99364

        Bavlion

            • Всего сообщений: 5

          @Андрей А wrote:

          Кстати, вопрос, ИМХО, актуальный для нас — правшей.
          На форуме это обсуждалось так давно, что поиск не помогает и даже я не помню когда и где это тёрли.
          Я тоже вот немного теряюсь при игре с левшами, простое «отзеркаливание» своих обычных приёмчиков для правшей не очень-то помогает. :?

          Отзеркаливать надо левшу, а не себя…

          #99365

          liukkonen.o

              • Всего сообщений: 598

            всётаки есть что-то кривоватого в этих левшах.
            уже тыщу лет с левшой не играла, сёдня стали разминаться каждый второй мяч от него мне строго в палец, что справа что слева,т.е ничего фантастического он там не накручивает, просто траектория как будто малясь отличается от той что правши мячу придают.
            проиграла на балансе,ja paha mieli

            #99366

            zmey

                • Всего сообщений: 24

              Следует отметить, что левша имеет другие мозги. Нервный импульс проходит несколько другими путями, как правило более короткими.
              Разыгрываться с ними хуже.
              Ксати есть специальные сайты для левшей, специальные инструменты. Есть международный день левшы. 😉

              #99367

              igrok73_73

                  • Всего сообщений: 777

                Вы, это ,не обижайте левшей!Это почему мы кривоваты?

                #99368

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @igrok73_73 wrote:

                  Вы, это ,не обижайте левшей!Это почему мы кривоваты?

                  Траектория мяча при ударе открытой ракеткой у левшей в самом деле какая-то уж очень «загнутая». Ну и реакция обычно очень хорошая и «попадаемость» на стол открытой ракеткой высокая. Левшей на высшем уровне во всех игровых видах спорта в процентном отношении больше, чем по статистике (как в шахматах и шашках — не знаю :) ).

                  #99369

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Sever8 wrote:

                    Траектория мяча при ударе открытой ракеткой у левшей в самом деле какая-то уж очень «загнутая». Ну и реакция обычно очень хорошая и «попадаемость» на стол открытой ракеткой высокая. Левшей на высшем уровне во всех игровых видах спорта в процентном отношении больше, чем по статистике (как в шахматах и шашках — не знаю :) ).

                    Это скорее психология, поскольку левый топс у правшей не такой загнутый из-за относительно слабого бокового. А вот по реакции согласен, по крайней мере мои наблюдения приводят к тому же выводу — левши шустрее.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #99370

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @DragonFly wrote:

                      @Fan wrote:

                      Левша и правша — разные миры.

                      Для кого-то натуральный ряд и рациональные числа — разные миры. А для математика — все одно счетное множество.

                      Для математика одно и то же, а для физика — нет.

                      #99371

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @DragonFly wrote:

                        Матиматик склонен обобщать и видеть связи и общее там, где люди другого склада ума видят разрозненные факты.

                        Отлично. Я сам матиматик, но не считаю, что матиматика столь всемогуща, а остальные науки ей в подмётки не годятся. Но знаю, что многие матиматики думают так.

                        #99372

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Левшей уже точно обмусолили по полной. Математика, физика и филология также представлены. Предлагаю темку на стыке — ну по матаматической лингвистике, что-ли, или тренировке боевых дельфинов.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #99373

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @chopper wrote:

                            … Предлагаю темку на стыке — …

                            Q: как называется наука «на стыке» кибернетики и математики?
                            A: кибенематика!

                            #99374

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @chopper wrote:

                              Предлагаю темку на стыке — ну по матаматической лингвистике,

                              Это я могу. Запросто. Без ансамбля. Самбля. Настроение паршивое, самое врему, дружище Вертолет. Ты начни, я продолжу. Виноват буду я. Твой Миг.

                              english4all.ru

                              #99375

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @JoaoMiguel wrote:

                                @DragonFly wrote:

                                @Fan wrote:

                                Левша и правша — разные миры.

                                Для кого-то натуральный ряд и рациональные числа — разные миры. А для математика — все одно счетное множество.

                                Для математика одно и то же, а для физика — нет.

                                2 DF: И уж если говорить совершенно точно, то множества натуральных чисел и рациональных чисел только лишь равномощны, но это совсем разные множества. При биекции одного на другое множество рациональных чисел полностью утрачивает свою структуру, например, невозможно определить расстояние.

                                Если же о левшах, то я вспомнил про фехтование. Установив, что левша НЕУДОБЕН для правши, тренировавшегося с правшами, тренеры по фехтованию стали набирать в секции почти исключительно только левшей, так что какое-то время назад в фехтовании на всех уровнях на 1 правшу было 9 левшей. В итоге уже правши стали НЕУДОБНЫ для левшей, т.к. левши тренировались только с левшами.

                                #99376

                                Restorator

                                    • Всего сообщений: 735

                                  @igrok73_73 wrote:

                                  Вы, это ,не обижайте левшей!Это почему мы кривоваты?

                                  Макс, вот и я сижу и думаю, что нЕ фига левшей в своих бедах винить. Что-то я не замечала, чтобы мне было легче с правшой играть. Все мастера спорта одинаковые, мне кажется. Если не можешь обыграть, то это не потому, что человек — левша. А просто потому, что ты не можешь.

                                  Не кривоваты вы, ни фига! Если ты — кривой, то я не знаю, кто прямой тогда… Чего то кроме тебя и Уланова больше левшей знакомых на ум не приходит.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 197 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1819