мобильное приложение мелбет

о левшах…..

  • В этой теме 196 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.03.2006 в 10:23 сделано Restorator.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 197 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99197

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @antonch wrote:

      А вот у левшей как раз все наоборот. И если от топса соперника-левши мяч после отскока уходит влево, так и не примешь без привычки.

      Нихрена не понимаю! Допустим, правша делает топс справа из правого угла. По диагонали. Мяч уходит для принимающего вправо.

      Теперь тот же топс делает левша. Из правого угла по диагонали. Мяч точно так же уходит вправо, летит вообще абсолютно также.

      Нихрена не понимаю 🙄

      hare mamburu

      #99198

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @antonch wrote:

        To DragonFly: дыры в игре нужно искать не только в розыгрышах мяча, их можно увидеть и раньше. И стратегию выбирать нужно перед розыгрышем первого очка, а не после. А потом ее менять, если нужно. На любом уровне.

        Ну и чего? А при чем здесь левши/ правши?

        hare mamburu

        #99199

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @DragonFly wrote:

          @antonch wrote:

          А вот у левшей как раз все наоборот. И если от топса соперника-левши мяч после отскока уходит влево, так и не примешь без привычки.

          Нихрена не понимаю! Допустим, правша делает топс справа из правого угла. По диагонали. Мяч уходит для принимающего вправо.

          Теперь тот же топс делает левша. Из правого угла по диагонали. Мяч точно так же уходит вправо, летит вообще абсолютно также.

          Нихрена не понимаю 🙄

          Это только если топс совсем без бокового вращения (у правши против часовой стрелки, у левши — по). Я уже не говорю про то, что левши вовсе не стремятся все делать, как правши и топс норовят сделать из левого угла в левый по диогонали.
          А что не понимаешь, так только потому, что не хочешь 😉
          Ты поднапрягись и непременно поймешь :D

          #99200

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @DragonFly wrote:

            @antonch wrote:

            To DragonFly: дыры в игре нужно искать не только в розыгрышах мяча, их можно увидеть и раньше. И стратегию выбирать нужно перед розыгрышем первого очка, а не после. А потом ее менять, если нужно. На любом уровне.

            Ну и чего? А при чем здесь левши/ правши?

            При том, что они (и дыры и стратегии) против левшей и правшей разные. Посему к примеру «домашние заготовки», хорошо работающие против правшей, против левшей могут вовсе не сработать (причем СКОРЕЕ ВСЕГо и не сработают).

            #99201

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Домашние заготовки? А ну-ка, какие тут у кого домашние заготовки? Акромя подач? Интересно послушать, а то я на себе ни разу не испытывал :)

              Марк, если ты сам хорошо подумаешь, то тоже поймешь — нету никакой принципиальной разницы. Смотришь на подвод ракетки к мячу, вот и все. А какой рукой ее подвели — фиолетово.

              hare mamburu

              #99202

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @DragonFly wrote:

                Домашние заготовки? А ну-ка, какие тут у кого домашние заготовки? Акромя подач? Интересно послушать, а то я на себе ни разу не испытывал :)

                Ну ладно, даже у меня есть парочка. Естественно, они включают подачу. И, естественно, с Улановым я их даже не пытаюсь использовать.
                @DragonFly wrote:

                Марк, если ты сам хорошо подумаешь, то тоже поймешь — нету никакой принципиальной разницы. Смотришь на подвод ракетки к мячу, вот и все. А какой рукой ее подвели — фиолетово.

                Во-первых, есть по факту. Во-вторых, то, что ты говоришь, теоретически верно всегда (не только в отношении правшей/левшей), а практически — никогда, т.к. времени для анализа нет, и приходится опираться на инстинкты. А они «настроены» на правшей. То же самый топс открытой ракеткой с боковым вращением отскакивает вправо. И все привыкли к этому — т.к. влево он с правшей никогда не отскакивает.
                Удивительно, что при том, что тут все говорят, что им лично неудобно играть с левшами в виду отсутствия практики, ты продолжаешь говорить «да вам всем это только кажется, на самом деле фиолетово». Не странно?

                #99203

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  я полностью согласна с товарищами, которым НЕУДОБНО играть с левшами, и когда я недавно задавала вопрос «ещё раз о игре на счёт», я имела в виду именно левшу (забыла тогда уточнить), и несмотря на отсутствие идеальной техники этот самый левша часто выигрывает за счёт того что остальным просто НЕУДОБНО с ним играть, а пока ищешь во время игры какую-то удобную для тебя комбинацию- игра заканчивается.

                  @DragonFly wrote:

                  @antonch wrote:

                  А вот у левшей как раз все наоборот. И если от топса соперника-левши мяч после отскока уходит влево, так и не примешь без привычки.

                  Нихрена не понимаю! Допустим, правша делает топс справа из правого угла. По диагонали. Мяч уходит для принимающего вправо.

                  Теперь тот же топс делает левша. Из правого угла по диагонали. Мяч точно так же уходит вправо, летит вообще абсолютно также.

                  Нихрена не понимаю 🙄

                  я вот тоже что-то нихрена не понимаю-вправо влево.
                  в моё право или его право? и как вообще накат справа у левшей может называться право если на самом деле ето накат слева……….. :banghead: :banghead: :banghead:

                  #99204

                  liukkonen.o

                      • Всего сообщений: 598

                    Su27 wrote:
                    Наверное, грузить их направо …
                    так на какое право? которое от меня или от него?

                    #99205

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @nmark wrote:

                      Удивительно, что при том, что тут все говорят, что им лично неудобно играть с левшами в виду отсутствия практики, ты продолжаешь говорить «да вам всем это только кажется, на самом деле фиолетово». Не странно?

                      Прямо-таки все?
                      А про отскок вправо я уже пять раз сказал: топс, приходящий по диагонали, уходит всегда во вне, если его делали с правильной стороны (без захода в другой угол под открытую ракетку, например).

                      Я не понимаю нихрена по-прежнему. Вот левша тебе делает топс из своего левого угла по диагонали. Машет открытой стороной, но ракетка движется практически так же, как двигалась бы при топсе закрытой стороной у правши. Ты чего, хочешь меня убедить в том, что рефлексы у тебя ожидают загиб мяча не вовне, а внутрь, к центру стола? 🙄

                      hare mamburu

                      #99206

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @liukkonen.o wrote:

                        @Su27 wrote:

                        Наверное, грузить их направо …

                        так на какое право? которое от меня или от него?

                        От тебя, под закрытую ракетку, то есть. Жаль только, что совет не универсален, т.к. есть зловредные левши, которые закрытой стороной играют острее и опаснее, чем открытой.

                        #99207

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Я не выдержал.. 👿
                          Да «из угла на угол» не самый удачный пример, Драгон!!
                          Смоделируй ситуёвину когда с большой скоростью ИЗ ЦЕНТРА стола и обязательно с боковым вращением тебе в точку между чешуйчатым боком и правой конечностью топсит сначала правша, а потом левша! Токо не забудь что ты реально играешь, вытаращив глаза и несешься к столу чтобы токо успеть подстваить
                          Ты когда последний раз играл с левшой и как его была фамилия ?

                          #99208

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @DragonFly wrote:

                            Прямо-таки все?
                            А про отскок вправо я уже пять раз сказал: топс, приходящий по диагонали, уходит всегда во вне, если его делали с правильной стороны (без захода в другой угол под открытую ракетку, например).

                            Все, кто высказывался, кроме тебя.
                            По диогонали без захода — да. А как быть с топсами по прямой, по центру?
                            @DragonFly wrote:

                            Я не понимаю нихрена по-прежнему. Вот левша тебе делает топс из своего левого угла по диагонали. Машет открытой стороной, но ракетка движется практически так же, как двигалась бы при топсе закрытой стороной у правши. Ты чего, хочешь меня убедить в том, что рефлексы у тебя ожидают загиб мяча не вовне, а внутрь, к центру стола? 🙄

                            См. выше про топс по центру.
                            А рефлексы у меня (не у меня конкретно — я по левшам достаточно играл) от всего этого сходят с ума и отказываются играть 😆
                            Иначе говоря, игра левши вносит большую неожиданность, чем игра правши. В силу своей нестандартности.
                            В самом деле, топспин я здесь привел лишь как пример. С остальными элементами тоже все непросто с левшами.

                            #99209

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Андрей А wrote:

                              Я не выдержал.. 👿
                              Да «из угла на угол» не самый удачный пример, Драгон!!
                              Смоделируй ситуёвину когда с большой скоростью ИЗ ЦЕНТРА стола и обязательно с боковым вращением тебе в точку между чешуйчатым боком и правой конечностью топсит сначала правша, а потом левша! Токо не забудь что ты реально играешь, вытаращив глаза и несешься к столу чтобы токо успеть подстваить
                              Ты когда последний раз играл с левшой и как его была фамилия ?

                              О у … мысли сходятся. 😆
                              Я, правда, имел в виду топс, летящий прямо промеж фасетных глаз. 😉

                              #99210

                              kim

                                  • Всего сообщений: 826

                                Boll вроде как левша, а в последнее время дерут его все, кому не лень (мне — лень :D). Вероятно, привыкли!!!

                                Hello, TTWorld!
                                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                                Чем бы еще людей напугать... :)

                                #99211

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @DragonFly wrote:

                                  …Напомню, что в одной из дискуссий ФАН утверждал, что ему очевидно, что удар закрытой стороной ракетки сильнее. …

                                  Нет, речь там шла не о силе, а об органичности.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 197 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1907