мобильное приложение мелбет

о левшах…..

  • В этой теме 196 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.03.2006 в 10:23 сделано Restorator.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 197 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99257

    anmarkina

        • Всего сообщений: 262

      А мне тоже барабаново! И тоже как у ДФ левая нога сильнее, а правая точнее.
      Много лет назад играл с одним товарищем часа два, а когда утерли пот и сели пить пиво, он вдруг, не помню уже, в связи с чем, вдруг сказал, «ты что, не заметил, что я левша?» Так вот, я не заметил! А мы встречались и раньше, он был неоднократным чемпионом нашей конторы.

      Думаю сейчас я бы заметил, к сожалению партнеров теперь у меня мало и левшей среди них нет. Но вот ездили мы на соревнования и мой товарищ по команде сетовал что ему попались три левши. Один из них, которому он слил, был очень похож на меня по технике, манере игры. Мы потом сыграли несколько партий- паритет, а попробовал мой товарищ, опять летит. А со мной он в одну силу. Так что, дорогой ДФ проблемы с левшами не выдумки.

      А по поводу левого топса, приведу цитату.
      «Необходимость увеличить замах при таком ударе (левый топс) обычно приводит к возникновению помимо верхнего вращения мяча еще и бокового. В отдельных случаях удается выполнить топс-спин слева с почти чистым боковым вращением.» Амелин, Пашинин. Настольный теннис. «Ф. и С.» 1985г.
      У Амелина, конечно, аморальные отношения со Стигой, но играл он классно, да и сейчас наверное порвет сайтовцев.

      И еще, на мой взгляд левый топс Креанги летит как «правый» Болла.

      #99258

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @anmarkina wrote:

        .У Амелина, конечно, …, но играл он классно, да и сейчас наверное порвет сайтовцев.

        аккуратный Вы человек, Анмаркина, что не написали «всех сайтовцев». 🙄
        В вообще чем «сайтовцы», отличаются от «форумчан»?

        #99259

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @anmarkina wrote:

          У Амелина, конечно, аморальные отношения со Стигой, но играл он классно, да и сейчас наверное порвет сайтовцев.

          Смотря кого под «сайтовцами» подразумевать. 😆

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #99260

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @nmark wrote:

            Ну да, а подачи тоже не отличаются? А что самое удивительное: трудно/ не трудно понятие по определению субъективное. И если большинству трудно играть с левшами, то странно отрицать сей субъективный факт, даже если тебе фиолетово.

            Подачи — не отличаются. Плохую подачу все равно как подавать. А на хорошей подаче вообще только за ракеткой следить надо.

            Про субъективный факт. Вот вчера я ближний свет не выключил и на обед не поехал. Машина день простояла с фарами и акум сел. Примерно час под дождем я с товарищами ее толкал, потом прикуривали (пришлось акумы снимать оба). Завелась.

            Сел, поехал. Наездил 90 км, чтобы утром завелась (завелась!). Ездил в средней полосе, аккуратно, не гонял. Знаешь, почему? Боялся заглохнуть.

            Я глохнуть перестал где-то через месяц после того, как за руль сел, т.е. еще в прошлом году. Бывает иногда, когда лень передачу передернуть и неожиданная яма, а я лениво ползо 20 км/ч на пятой. Но это раз в месяц. Т.е. казалось бы, что волноваться? И при чем здесь вообще умеренная скорость? Уж на 150 я точно никогда не глох?

            И тем не менее весь вечер ездил аккуратно. Психология. Попробуй не думать, что играешь против левшей, а вдруг сработает? 😈

            hare mamburu

            #99261

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @DragonFly wrote:

              Попробуй не думать, что играешь против левшей, а вдруг сработает? 😈

              Вообще-то детки именно так и поступают. Они частенько просто не замечают, что их соперник — левша. Подходит такое чудо в перерыве турнирной встречи, и узнает (от тренера), что играет с левшей. И что подавать следует в другой угол и не набрасывать под удар влево. А стресс от проигранной первой партии уже давит. И перестроится по ходу архисложно (нестабильная техника еще не дает возможности применять тактику). Пару раз попробовал не акцентировать внимание разгоряченных борьбой деток на этот аспект. Итог был саавсем удручающий. Не срабатывало.

              #99262

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Север8! Вот-вот и я о том же! Для чайников полных и детей это важно.

                А нормальному человеку достаточно пару раз получить резкую плюху и он поймет — туда и так давать не надо. А вот куда и как — это уже от соперника зависит.

                Вас послушать, так если попадается правша с хорошим топсом слева или, что чаще, быстрым щелчком, так и все, игра рассыпалась?

                hare mamburu

                #99263

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @DragonFly wrote:

                  И тем не менее весь вечер ездил аккуратно. Психология. Попробуй не думать, что играешь против левшей, а вдруг сработает? 😈

                  Срабатывает как раз, если думать, а если не думать — срабатывает против тебя. Ты еще посоветуй, играя против «анти», не думать об этом. Глядишь, тоже поможет.
                  Лет 10 назад в Чертаново на каких-то российских соревнованиях наблюдал картину. Девочка-нападающая лет 15 (очевидно, ранее «шиповиков не видевшая), играет против довольно слабой защитницы с шипами. И, естественно, безнадежно сливает. Злится и т.д и т.п. Ее тренер на все это спокойно смотрит — ничего не говорит. Кто-то из игроков подходит к тренеру — говорит «А что ты ей не подскажешь про шипы, чтобы думала, когда бьет?», а тот отвечает «Да ты что, она, если будет думать, вообще по мячу не попадет!». 😆
                  О чем это я?
                  Да о том, что некоторым и правда думать вредно. 😈

                  #99264

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @DragonFly wrote:

                    Север8! Вот-вот и я о том же! Для чайников полных и детей это важно.

                    А нормальному человеку достаточно пару раз получить резкую плюху и он поймет — туда и так давать не надо. А вот куда и как — это уже от соперника зависит.

                    Но рефлексы то работают. Привык он, что скидывать туда безопасно. А в другое место скидывать сложнее и ошибок больше. И, при том же самом уровне игры, уверенно сливает. А потренировался бы с левшами ранее, была бы у него наработана привычка скидывать и не туда. А тем, у кого рефлексов нет, а есть один только матиматический расчет ясное дело — ничего не страшно! 😈

                    #99265

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Марк, «ржунимагу». Может ты еще скажешь, что «думаешь», когда корректируешь загиб от топса с боковым вращением?

                      Думать куда и как играть или не играть, надо против любого соперника. Сильные стороны и слабые у каждого свои. Тупо подставлять клише «он левша, тогда я вот так» — это смешно.

                      Да, против дллинных шипов такая метода проходит. А против левши — нет. Длинными шипами, хоть умри, не сыграешь так же, как гладкой накладкой. А левша и правша могут возвращать абсолютно одинаковые мячи в абсолютно одинаковых ситуациях.

                      Ну я молчу, молчу. Если ты не способен оценить движение ракетки и обработка этой информации привязана у тебя к корпусу игрока — я молчу.

                      hare mamburu

                      #99266

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        Двум защитникам по-барабану, левша соперник или правша. Пожалуй, не простое совпадение. Если играть по принципу простого попадания по столу как можно ниже, может и действительно быть по барабану

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #99267

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @DragonFly wrote:

                          Для чайников полных и детей это важно.

                          А нормальному человеку достаточно пару раз получить резкую плюху и он поймет — туда и так давать не надо. А вот куда и как — это уже от соперника зависит.

                          Лет забыл сколько назад (кажется, тогда только взошла звезда Вальднера) читал статью про китайцев, что они как раз тогда начали специально выращивать левшей, чтобы на них тренироваться, дабы противостоять европейским левшам. Причем, естественно, часть левшей выбилась «в люди» и в китайской сборной тоже появились левши. Конечно, китайские тренеры — лохи и придумывают несуществующие проблемы себе на голову. 🙄

                          #99268

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Вот только интересно, а что же до этого не было там левшей, таких уникальных, против которых так трудно играть? Чтобы они выбились в люди их пришлось специально выращивать?

                            Если меня специально выращивать, я тоже в люди выбъюсь 😈

                            hare mamburu

                            #99269

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Антону: я с левшами не антиспином играл. И ваще, чем дальше, тем чаще я антиспином нападаю. Так что кто здесь защитник — э куестчион.

                              hare mamburu

                              #99270

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @DragonFly wrote:

                                Вот только интересно, а что же до этого не было там левшей, таких уникальных, против которых так трудно играть? Чтобы они выбились в люди их пришлось специально выращивать?

                                Если меня специально выращивать, я тоже в люди выбъюсь 😈

                                Думаю, выбраковывали, как неперспективных. А также возможно, что они были, но в маленьком количестве.
                                Кстати, ты никогда не замечал непропорциональное представительство левшей на теннисном олимпе.

                                #99271

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @nmark wrote:

                                  (1) Думаю, выбраковывали, как неперспективных. А также возможно, что они были, но в маленьком количестве.
                                  (2) Кстати, ты никогда не замечал непропорциональное представительство левшей на теннисном олимпе.

                                  (1) Т.е. они-таки лохи?
                                  (2) Писал об этом в этом трэде. Относится к топ-уровню, найди и перечитай, если не лень.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 197 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2058