мобильное приложение мелбет

о левшах…..

  • В этой теме 196 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.03.2006 в 10:23 сделано Restorator.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 197 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99272

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @DragonFly wrote:

      @nmark wrote:

      (1) Думаю, выбраковывали, как неперспективных. А также возможно, что они были, но в маленьком количестве.
      (2) Кстати, ты никогда не замечал непропорциональное представительство левшей на теннисном олимпе.

      (1) Т.е. они-таки лохи?
      (2) Писал об этом в этом трэде. Относится к топ-уровню, найди и перечитай, если не лень.

      1. Нет, просто они ошибались, а потом ошибку исправили. Или раньше тоже левши были, но они их не разводили. :P
      2. Ты писал, конечно, но что следует из твоего писания не ясно.

      Кроме того, это то, что я читал, а не то, свидетелем чего я сам был. Посему о глубинной подоплеке этих процессов судить не могу.

      #99273

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        Я думаю, до рекорда форума нам не так много много страниц осталось. :D Или нет? :?:

        #99274

        anmarkina

            • Всего сообщений: 262

          Я не защитник.
          Приморац карбон Брайс 2.1 Рев. Глю макс.
          Шипы есть, но играю ими в турнирах на св. воздухе. На тренировках ими играть не дают, заклевывают.

          #99275

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @nmark wrote:

            Я думаю, до рекорда форума нам не так много много страниц осталось. :D Или нет? :?:

            Страниц этак еще 16 или по более.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #99276

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Марк, у меня плохие новости для тебя. Поговорил на эту тему с Махайродом. Он тоже часто даже не замечает, что играет против левшей.

              Если ты перечитаешь свои посты, то с удивлением обнаружишь, что твой единственный аргумент — субъективное мнение людей + «ДФ один такой». Так вот, я уже далеко не один, а субъективность у каждого своя.

              ЗЫ: никогда не сдавайся, Марк!

              hare mamburu

              #99277

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @DragonFly wrote:

                Марк, у меня плохие новости для тебя. Поговорил на эту тему с Махайродом. Он тоже часто даже не замечает, что играет против левшей.

                Если ты перечитаешь свои посты, то с удивлением обнаружишь, что твой единственный аргумент — субъективное мнение людей + «ДФ один такой». Так вот, я уже далеко не один, а субъективность у каждого своя.

                ЗЫ: никогда не сдавайся, Марк!

                Насчет «никогда не сдавайся» — очень правильная вещь! Полностью поддерживаю! Но если не замечать против кого играешь — это не есть хорошо. В этом варианте большая вероятность проигрыша. В том числе против левши. У каждого есть сильные и слабые стороны и не учитывать их для игроков непростительно. В этом отличие (нас, любителей) от профессионалов. И в игре против левшей есть свои нюансы. Не буду писать о том, чему меня учили уважаемые люди, скажу только одну вещь (вернее в большей степени подтвержу то, о чем писали выше). Коротко -длинно вправо! И постоянно менять, «растягивать». И влево.

                NULL

                #99278

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Vlad.V wrote:

                  Не буду писать о том, чему меня учили уважаемые люди, скажу только одну вещь (вернее в большей степени подтвержу то, о чем писали выше). Коротко -длинно вправо! И постоянно менять, «растягивать». И влево.

                  Хотел было возразить как все просто! А против правшей коротко-длинно влево! Но потом дочитал «И постоянно менять, «растягивать. И влево».
                  Опять загрыз угол стола от беспросветного отчаяния. Так в чем же особенность левшей? Елс против них тоже надо и влево, и вправо?

                  @Vlad.V wrote:

                  У каждого есть сильные и слабые стороны и не учитывать их для игроков непростительно.

                  Только их выявить нужно ПЕРСОНАЛЬНО. Они к правой или левой руке не приклеены. Попадаешь на левшу с сильным топсом закрытой стороной, и что? Давишь ему вправо? Или влево?

                  hare mamburu

                  #99279

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @DragonFly wrote:

                    @Vlad.V wrote:

                    Не буду писать о том, чему меня учили уважаемые люди, скажу только одну вещь (вернее в большей степени подтвержу то, о чем писали выше). Коротко -длинно вправо! И постоянно менять, «растягивать». И влево.

                    Хотел было возразить как все просто! А против правшей коротко-длинно влево! Но потом дочитал «И постоянно менять, «растягивать. И влево».
                    Опять загрыз угол стола от беспросветного отчаяния. Так в чем же особенность левшей? Елс против них тоже надо и влево, и вправо?

                    @Vlad.V wrote:

                    У каждого есть сильные и слабые стороны и не учитывать их для игроков непростительно.

                    Только их выявить нужно ПЕРСОНАЛЬНО. Они к правой или левой руке не приклеены. Попадаешь на левшу с сильным топсом закрытой стороной, и что? Давишь ему вправо? Или влево?

                    Это ты просто передергиваешь все время частные примеры и обобщения. Причем, пытаешься построить обобщения, опираясь на примеры, являющиеся исключением. И, найдя еще одно исключение радуешься, как ребенок. 😈
                    Что касается @DragonFly wrote:

                    Он тоже часто даже не замечает

                    , то сия фраза видимо означает, что иногда замечает. На самом деле понятно, что когда играешь с противником на порядок сильнее/слабее, то его леворукость никакого значения по сравнению с остальными факторами не имеет.
                    Что большинство игроков с открытой стороны имеют более сильную атаку конечно тоже можно оспорить, найдя кучу примеров, когда это не так. Но тезис-то не в том, что все левши играют слева сильнее, а в том, что большинство левшей играют слева сильнее. И не в том, что нет людей, которым фиолетово, с левшой они играют, или с правшой. А в том, что большинство людей испытывают дополнительные трудности при игре с левшами, что отчасти вызвано тем, что большинство последних слева играют сильнее, а главное, существенно не так, как правши.

                    #99280

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @nmark wrote:

                      Это ты просто передергиваешь все время частные примеры и обобщения. Причем, пытаешься построить обобщения, опираясь на примеры, являющиеся исключением. И, найдя еще одно исключение радуешься, как ребенок. 😈

                      Чаво? Где это тут частный пример?

                      Пишу тебе в 100-й раз:
                      Траектория мяча определяется не движением игрока, а траекторией подвода ракетки к мячу и местом их соприкосновения.

                      Если мы временно забудем про заходы в «не свои углы», а рассмотрим обычного игрока, играющего справа из своего правого угла и слева из левого угла (какой-бы стороной это не производилось), то лехко увидим, что ВСЕ ШАРЫ, летящие по главной (правой) диагонали имеют тенденцию загибаться вправо от приема. Все мячи, летящие по левой диагонали — влево. То же самое относится и к прямым ударам по линиям. Правша или левша выполняет удар по линии — мяч летит точно так же. По той же самой траектории.

                      Про человека-невидимку ты, видимо, не понял пример. А зря.

                      Про подачи: а как ты вообще принимал подачи, когда их можно было закрывать?

                      @nmark wrote:

                      Что касается @DragonFly wrote:

                      Он тоже часто даже не замечает

                      , то сия фраза видимо означает, что иногда замечает. На самом деле понятно, что когда играешь с противником на порядок сильнее/слабее, то его леворукость никакого значения по сравнению с остальными факторами не имеет.

                      (1) Разумеется, всегда можно случайно обратить внимание на то, что у человека ракетка не в той руке. Речь идет о том, что это не влияет на характер игры таким образом, чтобы бросалось в глаза. Если это не передергивание с твоей стороны, то я уже и не знаю, что такое передергивание.

                      (2) Махайрод конкретно говорил о турнирах своей третьей студенческой лиги, в которой он является игроком выше среднего по уровню. Там нет звезд явно сильнее его. И уж конечно не имелась ввиду игра против явных новичков-чайников, которых добрали в команду для комплекта. Опять передергивание.

                      @nmark wrote:

                      Что большинство игроков с открытой стороны имеют более сильную атаку конечно тоже можно оспорить, найдя кучу примеров, когда это не так. Но тезис-то не в том, что все левши играют слева сильнее, а в том, что большинство левшей играют слева сильнее.

                      Ну и что??? :?: :?: :?: :banghead: Мой то тезис не в том, что сколько-то там левшей играют закрытой стороной сильнее! Просто одного этого явно не достаточно для перестройки всей игры! Тебя блин послушать, так вся игра среднестатистических правшей, играющих сильнее открытой стороной, сводится к давлению налево?

                      Сил моих больше нет. Если у левши открытая сторона сильнее — ну и что? Это всего лишь один из многих факторов. Особенно на среднем уровне игры. Есть еще много других факторов. Никак я в тол не возьму аргумент «он играет сильнее открытой стороной». Ну и что? А я не буду давать ему под сильную сторону, что тогда? Все, я научился играть против левшей? И весь секрет только в том, чтобы давать «не туда» мяч?

                      И что ты скажешь о более сильной подставке слева против более мощного топса левши «справа»? И что ты скажешь о более стабильном топсе правши по диагонали открытой стороной против более слабой стороны левши?

                      Любой якобы плюс левши зеркально является его минусом, так как правша для него — тот же левша для нас с тобой. И выигрывает тот, кто играет лучше, а не тот, кто левша.

                      hare mamburu

                      #99281

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @nmark wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Север8! Вот-вот и я о том же! Для чайников полных и детей это важно.

                        А нормальному человеку достаточно пару раз получить резкую плюху и он поймет — туда и так давать не надо. А вот куда и как — это уже от соперника зависит.

                        Но рефлексы то работают. Привык он, что скидывать туда безопасно. А в другое место скидывать сложнее и ошибок больше. И, при том же самом уровне игры, уверенно сливает. А потренировался бы с левшами ранее, была бы у него наработана привычка скидывать и не туда. А тем, у кого рефлексов нет, а есть один только матиматический расчет ясное дело — ничего не страшно! 😈

                        Если отбросить личный полемический выпад (я так понимаю — в адрес Михаила), nmark привел, как мне кажется, ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ определение причин сложностей, возникающих при игре с левшами.
                        Теннис — не шахматы, здесь рефлексы бегут впереди мышления. Умноженные на стрессовое давление на психику — они роль соображалки в игре на счет существенно ограничивают. И еще один фактор, о котором я ранее упоминал — доказано, что реакция и точность пространственной ориентации у левшей выше, что также вызывавет сложности при игре против них.

                        #99282

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Ну, знаете! У меня вот нет «рефлекса скидывать в одну точку». Я как-то всегда смотрю, где соперник в настоящий момент, куда он не любит (по набраной статистике против конкретного соперника), куда я в принципе могу скинуть в данной ситуации (иногда просто нет выбора).

                          А если кто привык тупо долбить в одну точку — я тогда сдаюсь. Я этого просто не понимаю. Есть проблема в том, чтобы предугадать действия соперника, успеть выйти и обработать мяч. А вот куда его направить — нет такой проблемы, не должно быть. Надо больше тренироваться, хотя бы по методике Шпраха 😈

                          hare mamburu

                          #99283

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @DragonFly wrote:

                            @nmark wrote:

                            Это ты просто передергиваешь все время частные примеры и обобщения. Причем, пытаешься построить обобщения, опираясь на примеры, являющиеся исключением. И, найдя еще одно исключение радуешься, как ребенок. 😈

                            Чаво? Где это тут частный пример?

                            Частный пример в данном случае лично ты и ув. Махайрод. Я же про то и говорю, что ты от частного к общему и обратно скачешь, как тебе удобно. К сожалению, с потерей смысла спора.
                            @DragonFly wrote:

                            Пишу тебе в 100-й раз:
                            Траектория мяча определяется не движением игрока, а траекторией подвода ракетки к мячу и местом их соприкосновения.

                            Если мы временно забудем про заходы в «не свои углы», а рассмотрим обычного игрока, играющего справа из своего правого угла и слева из левого угла (какой-бы стороной это не производилось), то лехко увидим, что ВСЕ ШАРЫ, летящие по главной (правой) диагонали имеют тенденцию загибаться вправо от приема. Все мячи, летящие по левой диагонали — влево. То же самое относится и к прямым ударам по линиям. Правша или левша выполняет удар по линии — мяч летит точно так же. По той же самой траектории.

                            Это, конечно, неверно. Столько уже все про это написали, что повторять глупо. Более того, как правило, неверно соотношение сил ударов слева и справа. Что, безусловно, создает дополнительные неудобства.
                            @DragonFly wrote:

                            Про человека-невидимку ты, видимо, не понял пример. А зря.

                            Про подачи: а как ты вообще принимал подачи, когда их можно было закрывать?

                            По характеру движения видимых частей. К чему это ты? Как раз наоборот, не ясно, как ты их принимал, ориентируясь на тот самый миг сцепления с мячом. 😈
                            @DragonFly wrote:

                            @nmark wrote:

                            Что касается @DragonFly wrote:

                            Он тоже часто даже не замечает

                            , то сия фраза видимо означает, что иногда замечает. На самом деле понятно, что когда играешь с противником на порядок сильнее/слабее, то его леворукость никакого значения по сравнению с остальными факторами не имеет.

                            (1) Разумеется, всегда можно случайно обратить внимание на то, что у человека ракетка не в той руке. Речь идет о том, что это не влияет на характер игры таким образом, чтобы бросалось в глаза. Если это не передергивание с твоей стороны, то я уже и не знаю, что такое передергивание.

                            Да нет, я как раз хотел показать, что «Он тоже часто даже не замечает» вовсе не означает, что ему тоже фиолетово. А означает только, что в силу некоторых причин он иногда (часто) «даже не замечает». А приписывая фразе другой смысл, ты передергиваешь 😆 .

                            (2) Махайрод конкретно говорил о турнирах своей третьей студенческой лиги, в которой он является игроком выше среднего по уровню. Там нет звезд явно сильнее его. И уж конечно не имелась ввиду игра против явных новичков-чайников, которых добрали в команду для комплекта. Опять передергивание.

                            Во-первых, ты не указал, о чем Махайрод говорил «конкретно». :mosh: Во-вторых, раз пошел такой разбор, сколько там было левшей, и со сколькими из них играя Махайрод ничего не заметил?
                            @DragonFly wrote:

                            @nmark wrote:

                            Что большинство игроков с открытой стороны имеют более сильную атаку конечно тоже можно оспорить, найдя кучу примеров, когда это не так. Но тезис-то не в том, что все левши играют слева сильнее, а в том, что большинство левшей играют слева сильнее.

                            Ну и что??? :?: :?: :?: :banghead: Мой то тезис не в том, что сколько-то там левшей играют закрытой стороной сильнее! Просто одного этого явно не достаточно для перестройки всей игры! Тебя блин послушать, так вся игра среднестатистических правшей, играющих сильнее открытой стороной, сводится к давлению налево?

                            Ну если меня все же слушать, а не только опровергать, то я такого никогда не утверждал. :P
                            А твой тезис вообще непонятно, в чем. Сформулируешь?
                            Пока что я понял только, что ты считаешь, что левша от правши по игре не должны различаться, так как открытой стороной ракетки можно делать все тоже, что и закрытой и наоборот. Что, конечно, для 90% левшей и правшей неверно. Так как 90% левшей и правшей закрытой стороной никогда не смогут изобразить то, что делают открытой.
                            Еще твой тезис, как я понимаю, в том, что тебе лично фиолетово и ты, на всех остальных глядя, удивлен. С этим спорить невозможно — даже не пытаюсь.
                            Еще (возможно) тезис в том, что ты не одинок в любви к барабанам. Согласен.

                            Сил моих больше нет. Если у левши открытая сторона сильнее — ну и что? Это всего лишь один из многих факторов. Особенно на среднем уровне игры. Есть еще много других факторов.

                            Однозначно. Что, впрочем, верно всегда и везде. То есть, твое мудрое возражение применимо к любому аргументу.

                            Никак я в тол не возьму аргумент «он играет сильнее открытой стороной». Ну и что? А я не буду давать ему под сильную сторону, что тогда? Все, я научился играть против левшей? И весь секрет только в том, чтобы давать «не туда» мяч?

                            Нет, конечно. Это все равно как против шипов советовать «бей плоско». Вопрос столь же не прост. Речь о том, что левостороннесть надо учитывать. В основном путем тренировки с левшами.

                            И что ты скажешь о более сильной подставке слева против более мощного топса левши «справа»? И что ты скажешь о более стабильном топсе правши по диагонали открытой стороной против более слабой стороны левши?

                            Любой якобы плюс левши зеркально является его минусом, так как правша для него — тот же левша для нас с тобой. И выигрывает тот, кто играет лучше, а не тот, кто левша.

                            Я же не говорил, что левши непобедимы или совершенны.

                            #99284

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @DragonFly wrote:

                              А если кто привык тупо долбить в одну точку — я тогда сдаюсь. Я этого просто не понимаю. Есть проблема в том, чтобы предугадать действия соперника, успеть выйти и обработать мяч. А вот куда его направить — нет такой проблемы, не должно быть. Надо больше тренироваться, хотя бы по методике Шпраха 😈

                              Куда направить конечно проблема есть, причем у всех. Иначе игры бы не было. А играть против противников, атакующих из средней зоны, было бы сплошное удовольствие — скидывай по углам и радуйся. И что особенно противно, обусловлена такая проблема, как правило, действиями соперника. А если кто тупо привык, тогда он, конечно, зря так привык. Но какое привыкший имеет отношение к теме разговора? Иначе говоря, в чем твой тезис?

                              #99285

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                В самом деле, о чем, как мне кажется спор:
                                есть некий набор свойств противника. Некоторые из них важно учитывать при игре. Например: защитник/нападающий, оборудование, хромота и т.п. Есть, которые не важны: цвет глаз, длина волос, тембр голоса.
                                Как я понимаю, ты, Миша, выстапаешь за приравнивание лево/праворукости к цвету глаз, а скорее, к манере игры. Верно я сформулировал?

                                #99286

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Знаешь, Марк, когда «частных примеров» набирается уже чуть не половина от участников спора — они остаются частными только в твоих глазах. Частный пример — это один на 100 человек. А трое-четверо из семи-восьми — это уже не частности.

                                  Про Махайрода твоя защита просто «не спортивна». Именно его мнение такое, что он не видит разницы в игре против левшей, не считает , что у них есть какая-то особенность. Понятно это? Или упорно будем стоять на том, что я что-то для собственной выгоды переврал?

                                  Тезис тебе до сих пор не ясен? А ты читаешь вообще посты мои?

                                  Пишу в 200-й раз:

                                  (1) Мячи от левшей летят такие же, как и от правшей. Те же самые траектории. Из тех же самых мест.

                                  (2) Вариативность некоторая по длине дуги, крутизне, силе вращения, гораздо сильнее зависит от особенностей техники конкретного игрока, чем от его леворукости. В игре на среднем уровне некое смещение характеристик игры у левшей с большим запасом перекрывается именно этими личными особенностями, разбросом в уровне мастерства.

                                  Левостороннесть при этом учитывается автоматически. Мне фиолетово, почему человек слева играет слабее, потому что он правша, потому что у него такие особенности техники или потому что таковы модные тенденции мирового н/т. Я просто отмечаю это факт и стараюсь по мере способностей его использовать.

                                  (3) Вывод: глядя не на лево/ правворукость, а более универсально, на сильные/ слабые стороны соперника и можно/ нужно строить свою игру.

                                  (4) Просто (не тезис): отзеркалить движение ракетки (а не руки) — пара пустяков.

                                  (5) Про скидывание: направление моего ответного удара никак не зависит от леворукости противника. Я буду давать туда, куда хочу, насколько успею и позволит точность. Это, фактически, пункт (2). Если я пришел к выводу, что данному игроку надо давать в печень — буду туда стараться долбить. Точность моего попадания по месту зависит только от меня, а не от противника.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 197 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2057