мобильное приложение мелбет

о левшах…..

  • В этой теме 196 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.03.2006 в 10:23 сделано Restorator.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 197 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99302

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @DragonFly wrote:

      @nmark wrote:

      То есть, ты все же чувствуешь, что передергивать нехорошо? А то я думал, что ты это делаешь не осознано или считаешь, что так и надо. 😉
      А что за принцип такой «Безотносительно к `ручности` игрока. «? То есть, обязательно, чтобы было «безотносительно» или все же можно учитывать леворукость? :D

      Марк, я уже понял
      (1) Аргументировать свою позицию ты не готов

      То есть, ты мои аргументы отметаешь, как несущественные или несуществующие, верно?

      (2) Понять чужую позицию ты не готов

      По-моему, я ее не только понял, но и даже изложил. Нет :?:

      (3) К чему ты готов — так это попытаться свести все к (неудачному) стебу.

      Стеб тут как раз ни при чем. Я пытался честно обсуждать по существу. Получилось, надо признать, не очень хорошо. На уровне «- Бог есть — сказали ксендзы, — Бога нет — сказал Бендер». Типа я говорю «отзеркалить левшу правше почти невозможно», а ты — «раз плюнуть». Вот и поговорили. Причем, как я понимаю, непосредственно плюнуть ты сам не можешь.

      #99303

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Ты, Марк, на удивление ничего не хочешь понимать.

        Ты даже не удосужился заметить, сколько мнений было за ту позицию, которой придерживаюсь и я. Тебя это не удивило? Не насторожило?

        Просто смешно уже. Что ты цепляешься к этому «отзеркалить»? Чего тебе отзеркалить? Давай, приходи, покажу. Ракетка что справа, что слева движется одинаково. Мелкие нюансы ни на что не влияют.

        Можешь даже сам отзеркалить. Взять и нарисовать движение ракетки при топсе справа и слева. Они идентичны.

        hare mamburu

        #99304

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @nmark wrote:

          Я пытался честно обсуждать по существу. Получилось, надо признать, не очень хорошо. На уровне «- Бог есть — сказали ксендзы, — Бога нет — сказал Бендер». Типа я говорю «отзеркалить левшу правше почти невозможно», а ты — «раз плюнуть». Вот и поговорили.

          О чем спор, коллеги? Мне очень понравилась надпись на партах одного академического заведения: «Бог умер. Ницше» Следом.. «Ницше умер. Бог».

          Это отдельная тема, в отдельном топике.. Надеюсь, не у нас. :)

          Хоnел бы отметить правильные дефиниции Nmark -a. Чувствуется мощный интеллект, ни в чем не уступающий Dragonfly.

          NULL

          #99305

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Диалог насчет левшей получился длинный, и чаша весов то туда качнется, то сюда. Короче, единого мнения у любителей настольного тенниса нет. Особенно на любительском уровне. Но зато чем выше уровень, тем больше факторов учитывает теннисист, выходя к столу. Попробуйте-ка спросить народ на верхнем уровне, учитывают ли мастера, с левшой они играют или с правшой! В большинстве своем мастера это увидят до того, как нанесут первый удар по мячу, и сразу скорректируют свою тактику до первого удара. Так может пора расти уже, господа любители!

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #99306

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @antonch wrote:

              В большинстве своем мастера это увидят до того, как нанесут первый удар по мячу, и сразу скорректируют свою тактику до первого удара. Так может пора расти уже, господа любители!

              Против известного игрока сильный профи разработает тактику еще до первого удара — дома, вместе с тренером.

              Против неизвестного — что, будет давить вправо левше? Ну, может быть, первым ударом. А потом все равно сразу же пойдет коррекция, как только пойдет реальная информация о конкретном сопернике.

              Вот например, что мне известно про стиль некоторых форумчан:

              Андрей А
              Слева начинает, иной раз косо, достаточно низко над столом. Справа же будет скидка шипами по чуть завышенной подрезке.

              Дамбаев
              Опасные удары по практически любой длинной подрезке справа. Слева — путающие блоки, скидки, подрезки. Резкой атаки нет.

              QWE
              Справа неопасный топс, но смэш — быстрее, по завышенному мячу. Слева — неприятное начало шипами, тычок.

              Конс
              Если удается навязать равную по очкам борьбу, то слева переходит в долгий кач. Справа способен на топс навылет.

              Файнштайн
              Стабильная игра верхними вращениями слева и справа. Скорость не высокая.

              ДимаС
              Безкомпромиссная атака с обеих рук.

              Ну и так далее, могу долго писать.

              Зная такие нюансы я могу строить тактику против них. Я тут конечно очень упрощенно написал. Но смысл ясень. Против этих соперников я играл или видел их игру долго. Я знаю их особенности. И это может мне помочь. Чем мне поможет простое знание, что неизвестный соперник — левша? Усредненные, абстрактные сведения о левшах вообще в данном конкретном случае лично мне ничем не помогут.

              Ну, Антон, вот скажи, допустим, у тебя в группе дво соперника. Один ДФ, другой — неизвестный левша. У тебя готова тактика против обоих сразу?

              hare mamburu

              #99307

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Конечно, готова. Против левши и первая, и вторая, и третья подачи будут вот такие, а против тебя вот такие. Прием подачи от тебя с твоей вот такой подачи будет вот туда, а от левши — вот туда. Единственное, что не могу точно сказать — в зависимости от того куда пойдет соперник после своей подачи, я могу переменить свой ответ, сыграя в противоход.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #99308

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Могу конкретно написать пару вариантов против тебя, но тогда реально придется применять что-нибудь другое :D

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #99309

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @antonch wrote:

                    Могу конкретно написать пару вариантов против тебя, но тогда реально придется применять что-нибудь другое :D

                    Даже «против меня» сильно зависит от состояния здоровья. Вплоть до того, что там не будет анти 😈

                    Но ты ушел от ответа. Как же быть с «просто левшой»?

                    hare mamburu

                    #99310

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Против левши сразу давление вправо, и разводка подач в противоположную сторону. Нельзя под открытую в середину, зато под закрытую — можно, ну и т.д.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #99311

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @antonch wrote:

                        Против левши сразу давление вправо, и разводка подач в противоположную сторону. Нельзя под открытую в середину, зато под закрытую — можно, ну и т.д.

                        А против правши?

                        hare mamburu

                        #99312

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          Ну вот, например, что я делаю против атакующих правшей, а против левшей — не буду делать. Есть у меня подача слева с высоким подбросом. Почемо-то 🙄 получается довольно сильный запил с довольно слабой скоростью, и большинство игроков (при уровне от чуть послабее меня и ниже) уверенно сваливают ее в сетку каждый второй-третий раз. Топ-спином закрытой стороной редко кому удается ее поднять. А когда в сетку не сваливают, то отправляют мяч слабой подрезкой, вылетающей за стол, мне влево. Такой мяч слева забиваю сильным топсом, поскольку заранее представляю что и куда полетит. С левшой тот же фокус не проходит. Левши легко начинают с такой подачи открытой стороной в длинном ее варианте, а в коротком откидка открытой стороной летит совсем не так и не туда, как в случае с правшами.
                          Причем, как ты понимаешь, речь идет о том самом средне-любительском уровне. И это только один из примеров. Топс открытой стороной левшам тоже лучше направлять не туда, куда правшам. Следить за этим — безусловно дополнительная нагрузка на внимание.

                          А что касается, что я тебя не слушаю (не читаю), так это неверное утверждение. Я слушаю. Но, согласись, слушая, я вовсе не обязан отвечать так, как ты ждешь. :)
                          Просто, на мой взгляд, ты делаешь (причем не только в этом топике) массу различных утверждений, якобы подтверждающих твою правоту, и половина этих утверждений не выдерживают никакой критики. Апофеозом чего, как мне кажется, является пресловутый топс «таллином». Отзеркаливание — из той же оперы. 😈
                          Вообще люди разные, и кто-то испытывает неудобства от леворукости соперника, а кто-то — нет. Но даже в такой постановке вопроса по-моему глупо утверждать, что неудобств просто не существует. Даже если тебе лично они побарабану. И если кто-то испытывает проблемы при игре с левшами, странно отвечать им — да не парься, это тебя просто глючит, проблем-то нет.

                          #99313

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            Но главное — никогда не сдаваться! 😈

                            #99314

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Марк, много текста. А вывод один: ты умеешь подавать одну подачу в один угол. Ну научись подавать ее в другой угол и сложности с левшами исчезнут.

                              hare mamburu

                              #99315

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @DragonFly wrote:

                                Марк, много текста. А вывод один: ты умеешь подавать одну подачу в один угол. Ну научись подавать ее в другой угол и сложности с левшами исчезнут.

                                Ты действительно полагаешь, что я умею «подавать одну подачу в один угол», или как обычно передергиваешь? 😉
                                В самом деле я привел в пример наигранную комбинацию, которая с прашами работает, а с левшами — нет. И проблема этой комбинации не решается, к сожалению, той же подачей в другой угол, странно, что при такой аналитической силе ума тебе это не очевидно. 😈

                                Ну что, новый рекорд установим или так бросим?

                                #99316

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @DragonFly wrote:

                                  Марк, много текста. А вывод один…

                                  Кстати, жалко (хотя и не удивительно), что вторую часть послания ты проигнорировал.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 197 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2055