мобильное приложение мелбет

О накладке Tibhar Phantom X-Press в новом ракурсе

Форумы Тематические форумы Инвентарь О накладке Tibhar Phantom X-Press в новом ракурсе

  • В этой теме 31 ответ, 9 участников, последнее обновление 09.06.2011 в 20:14 сделано samovar.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52987

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Uploaded with ImageShack.us

      Мои обзоры обычно касаются защитного инвентаря и в большей части — шипов. А особо писать о гладких не приходится, потому как в народе существует традиция-сало как сало, что там мусолить. Берешь известный перечень защитных гладких накладок или засветившихся у защитников – и выбирай, не хочу. Но со своего опыта скажу – для меня подбор гладкой имеет очень важное значение. И само понятие – чтобы была небыстрая, тянула, контрольная и несильно толстая уже мало для меня значило. Ага, забыл сказать – я играю от защиты и большой процент игры справа – это запилы. Но как оказалось – таких совсем немного, а если учесть, что наш защитный круг пополнился бывшими стекольщиками, которые для себя до конца так и не решили, как им играть ; то нас, так сказать, и совсем мало. Ну, типа тех, кто пилит-пилит и только потом бросает . Да и еще вопросов добавилось, когда защитники, насмотревшись Хьюка, тоже начинают метелить топсы направо и налево, вращать ракету и слева топсы бросать, — то это вообще жуть. Нападающих накладок стало явно уменьшаться  за счет перехода на них бывших пильщиков . А если серьезно, то многих защитников интересуют нападающие накладки средней мощности в малых толщинах и с соответствующими характеристиками. Ну, так давайте говорить о виновнице теста, гладкой накладке Tibhar Phantom X-Press. Разговоры о ней я слышал и читал уже давно. Мол, сняли с производства и потом восстановили и что очень неплохая была накладка (тем более от Тибхара). И всех почему-то смущала цена — почему так дешево и от Тибхара. Надеюсь, что многие каким-то боком знакомы с ней и мой тест воспринимайте, как дополнение к вашим впечатлениям. Пришла она от А. Сыпачевского вместе с второй гладкой Палио Блиц. ( Но это уже будет следующий тест, хотя все слова из предыдущего потока сознания относятся к Блицу тоже). Тибхар пришел в толщине 1.8, Блиц — в толщине2.0.
      О Тибхаре я сам Алексея попросил. Потому как хотелось что-то новое, довольно быстрое и мощное, но и хорошо играющее в защите. Тем более прикинул, что толщины там начинаются с 1.5 – а это первый признак накладки, пригодной для защиты. Как Сривер.

      Внешний осмотр

      Качество накладки просто изумительное. На ощупь довольно жесткая губка и мягкий топшит (Блиц немного помягше). Топшит не липкий, как у липучек, а так себе немножко липковатый, как будто влажный на ощупь. Топшит довольно мягкий и его мягкость выдает наличие рисунка сверху крепления шипа. Но это еще, по-видимому, от того, что губка и топшит соединены с напрягом. Новая накладка просто вывернута в сторону губки (видно на фото). Сам шип конической формы, что часто сейчас применяется производителями. Что это дает – не знаю. Секрет фирмы.

      Uploaded with ImageShack.us

      Uploaded with ImageShack.us

      Ставил я накладку на резиновый клей. Все вошло как в сухую землю и никакой реакции от губки не последовало. Что меня явно удивило. Хоть бы выгнулась или разогнулась зараза . Особо не мазал, решил пробовать так. Хотя губка явно просила еще дозу или хорошего бустера. Я это прочувствовал при набивке – отскок звонкий, слегка на Фиберкомпе жесткий, но не слишком сильный. Мне это очень понравилось.
      Не буду писать все это по элементам. Как то сухо получается для гладкой . А назову это все очень просто – сам тест. Для меня это кроме теста еще и занимательный рассказ.

      Uploaded with ImageShack.us

      Uploaded with ImageShack.us

      Uploaded with ImageShack.us

      Uploaded with ImageShack.us

      Сам процесс

      Не знаю как кто, а я сразу стаю к столу и начинаю работать с партнером по диагонали. Тоесть классическая разминка. А то видел, как типа наигрывают новую накладку – мяч летает по всему столу, стоит за ухом чешет и через неделю говорит – ну никак не могу разобрать, что она собой представляет . Это может вас удивит, но есть такие товарищи. И что сразу поразило – моментально начал попадать накладкой без всяких поправок, нивелировок и пр. Очень хороший контроль сразу себя проявил. Отскок, конечно, побольше, чем у защитных, но все в пределах нормы. При игре защитными по диагонали наблюдается некоторая плывучесть накладки. Надо хорошо пробивать на дерево и немного сопровождать рукой. Здесь все четко, без нюансов. Партнер начал накручивать топсы по подставке — без проблем. Никаких выбросов и ухода мяча. Подставка очень комфортно регулируется по силе даже при такой довольно жесткой губке. Пробовал я навернуть топсы по подставке – тоже никаких срывов, которые наблюдаются, если это делать тонкими полторашками для защиты.
      Накаты и топсы можно варьировать по скорости и по вращению, что очень важно для комбинационной игры. Дело в том, что губка будто немецкая, а топшит пишут – китайский. Но такое ощущение, что наоборот. Как то неуловимо проявлялся китайский характер в ударе. При легком зацепе топса и прожатии губки получалась приличная дуга на конец стола, а при продавливании губки посильнее — дуга становилась пологой и мяч просто выстреливался с ракетки. Может это и есть проявление новой технологии X-Press. Уж очень интересное сочетание мягкого топшита и среднежесткой губки. Я бы сказал даже так – есть определенная нелинейность в накладке, что определяет ее как неплохое и довольно грозное оружие. Я всегда стараюсь сам поиграть против той накладки, о которой пишу. (С шипами ну никак не могу — никто не играет). Такой подход мне дает полную картину всех нюансов игры данного инвентаря. Мой напарник наклеил себе на Йолу Феджер(может неправильно произношу) и начал мне со всех сторон наворачивать. Очень неприятный отскок у этого Фантома. Никак нельзя приспособиться к ожидаемому вращению и дуге по визуальному наблюдению выполнения удара. Напарник хорошо владеет кистью – и постоянно то добавляет, то нет. И получается полный аврал – то дуга одинаковая с разными вращениями, то при одинаковом замахе – разные дуги. Особенно слева – только поддаст кистью и прожмет губку, вместо небыстрого топса-скидки получается уходящий винт. А по движению — как бы и не должно быть. И что важно – никаких ошибок со стороны атакующего. И саму технику особо не надо корректировать. Хотя, повторяю – некоторый опыт при игре «Китаем» должен иметься. Так сказать, уметь взорваться при выполнении топса или наката .
      При выполнении топса для меня, как для защитника, очень важно, чтобы была возможность выполнить его затяжным с сильным вращением. И чтоб мячик при этом подольше посидел, как на мягкой накладке. Скажу честно – Тибхар почти соответствует этому требованию. Очень точный тонкий зацеп позволяет сделать топшит. В толщине 1.5 этот процесс, по-видимому, будет вообще без проблем. При игре со стола, когда есть возможность короткого топса-скидки, то для меня важна пауза, которую дает инструмент. Китай мне такой возможности почти не давал – или метель со скоростью звука или укорачивай. Здесь эта возможность тонкой игры с паузой сохранялась — и не такая тягучка, как у Чопа 1.0 или у большинства старых доников. А все в меру – коротко кистью добавил и кури бамбук . Плоский удар очень хорош и очень контрольный. Я со старой гвардии, которая в молодости училась четко пробивать накатом или смешем резанные удары с разворотом ракетки. И для меня важен именно этот момент. Потому как топс ударной техники почти нет, да и откуда ей взяться с таким инвентарем. Над сеткой почти не накручиваю, а коротко пробиваю. На тонких губках и жестком дереве это идет на ура. Тибхар Фантом здесь выше всех похвал – пробивал очень проблемные мячи и все ложилось очень четко. Губка показывала свои преимущества.
      Второй момент, очень важный для меня – возможность перебива топса и его перекрута. Перебивать смешем Tibhar Phantom X-Press очень контрольно, — не многими другими накладками так получалось. Есть конечно нюанс – толщина 1.8 и основание Фиберкомп. Основание создано, кажись, для этого. Дальний блок (прием топса через верхнее вращение) или замин –вообще без проблем. Можно спокойно добавлять за счет губки, а нелинейность сделает свою шутку – топшит докрутит так, как вам понравиться.
      С такой толщиной на Фиберкомпе перекруты получались очень хорошие. Если с Вари Спином 1.5 они шли все разные (сильно и часто накладка пробивалась до дерева и присутствует плывкцесть), то с Тихаром все ложились одинаково. Проблема – надо пахать, а я этого не люблю. Благо, что перекрутить я могу неожиданно для соперника – пару раз за партию. И чем опасные перекруты защитника – мяч садится низко и часто просто уходит под ракеткой соперника. Одна особенность в данной накладке – как и всех с жестковатой губкой — точность выполнения перекрута должна быть хорошей, потому как мячик не сильно долго сидит на накладке.
      Был в тесте у меня следующий момент – с другой стороны у меня стояли шипы Джан Лонг (есть тест) на губке. А вот когда снял губку с шипа и поклеил в Оксе, то ракетка получилась более сухая и жестковатая губка начала отдавать в дерево. Фиберкомп – защитное основание и масса смещена к лопасти. И тем более не Оверсайс. Для удара хорошей накладкой со средне жесткой губкой не хватало массы и хлесткости. С этим стыкаются все защитники . Тоесть, прошу учитывать этот момент, если наращиваете толщину – или брать что-то на подобии Хьюка или шипы брать с губкой. . Хотя есть товарищи, что за милую душу играют толстой накладкой с вибрацией, что после удара основание еще пол минуты в руке ходуном ходит . Еще и от хватки ракетки зависит.
      Игра в 2-3 зоне не принесла неожиданностей. Губка контрольная и прием топса был без проблем – только надо немного угол подкорректировать. Была особенность – сразу пошла сбивка топса, а чтобы запилить, надо было немного поменять угол и цеплять больше за топшит. Запил неплохой, конечно, уступает таким накладкам как Трипл Спин или Янус. Но я это к тому, что защищаться запилом очень даже комфортно. Если есть приоритет в запиле относительно возврата верхним, то я бы порекомендовал губку 1.5.
      Очень контрольная короткая игра – не было выбросов, схода мяча и пр. Сам мягкий топшит не давал этого сделать. И при короткой игре можно было хорошо обманывать соперника за счет нелинейности накладки – добавлять незаметно кистью, не меняя направления полета мяча. У моего спарринга это очень хорошо получалось на бэкхенде при укоротке или срезке мяча. Будто все время идет тычок или срезка несильная, но в одном случае мяч — то нормально можно принять, — то летит в сетку. Есть такая нелинейность, например, в Супер Страйке от Империала или Кутмэна от ТСП. Тоесть, можно без особых усилий и ошибок задействовать один топшит или еще прожать губку. Я тут с товарищем по телефону разговаривал, то у Кутмэна эта нелинейность уж очень особая. Пилишь пилишь, а он играет как антиспин и идет плоский, а дашь немного наклон и сыграешь «прической» — мало не покажется.
      Также хотелось бы добавить, что при перевороте ракетки накладка очень контрольно пилит и можно спокойно использовать мах — и мячик не выбросит. Здесь в толщине 1. 8 это вполне допустимо. А если вы спец по вращению ракеты, то иногда вторым ходом можно послать топшитом очень мерзкий запил-срезку.
      Это, в принципе, все. Я более чем уверен, что многие играли или пробовали эту резину, но в атаке. Мой тест – это еще одно мнение, как можно играть накладкой в активной защите или оллраунд игре. Одно не понимаю – почему так дешево . Может и хорошо, что эту резину не Болл рекламирует .
      Большое спасибо А. Сыпачевскому и его магазину
      http://www.tt-ua.com/ за предоставленный инвентарь.
      Кто не сразу заметил , то накладка тестировалась на основании Andro
      Fibercomp Def

      ЗЫ. Хотел бы привести мнение уважаемого Вальдемара (его ник) с С.Пб. Он советует накладку не бустерить, а переклеить три раза и будет вам счастье. И размягчится и будет лететь за счастье. Спасибо ему за совет.

      Виктор Кодола, г. Ровно, Украина

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #268077

      arxidiavol

          • Всего сообщений: 396

        Это тензор или нет?

        HRT Rosewood VII
        Т88-I/Tenergy 05

        #268078

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          Ну в том смысле как Хексер или тенерджи — то не совсем. Х прес это технология губки.Но конечно все направлено на это. Тензорный эффект присутствует однозначно.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #268079

          kirya

              • Всего сообщений: 194

            вы конечно хорошо это описали но есть одно НО !!20 человек покупали на пробу у меня это ииии никто больше не заказывал. хотите верьте хотите нет

            #268080

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Вы внимательно читали тест?Это взгляд защитника на возможность игры тонкими нападающими накладками. У меня защитники кто играет Тагорой, кто Варио Биг Слимом, то вообще экзотикой. Сейчас кто в нападении играет этими накладками? Я ведь не написал ,что нападающим надо менять накладки на этот Тибхар. А вот для активной защиты накладка просто супер. Многие пробуют Тенерджи в 1.7-и мучаются, а я бы и даром не взял. А для внезапной атаки просто супер. Да и поинтересней она Инспирита. У Алексея Сыпачевского ее берут нормательно. Для любителя и вплоть до 1 разряда очень неплохой вариант за такие деньги. Я ведь говорил-мой тест как дополнение к обшщему мнению. Я ею играть не буду, потому что сам играю помедленне накладками. Вот уже перешел на второй Чоп. Наисал как это чувствую и вижу. Вот есть Блиц от палио-это уже совсем другая песня. Вы думаете защитники такими не играют? Но они пилят ими очень редко, все через верхнее. А Блиц говорят поинтереснее в некоторых вопросаз тенерджи будет. Попробую-напишу.Дам товарищу тоже попробовать

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #268081

              kirya

                  • Всего сообщений: 194

                Да согласен /за эти день конечно взяли(люди разного стиля ) но больше не хотят брать(даже за не плохии деньги 6-10$)Хотя наверно кто то выбирает это и ему нравится(phantom)

                #268082

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  Если по честному, тоя считаю,что каждая накладка своих денег стоит и ее не зря выпускают. Очень много не засвеченных и не описанных.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #268083

                  kirya

                      • Всего сообщений: 194

                    полностью согласен с вами многии говарят что если дешево это плохо.на самом деле это не так просто нужно искать и запросто может оказаться что дешевая (все ругают )накладка именно то и есть что вы искали .Но минталитет берет свое

                    #268084

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @osyris21 wrote:

                      Если по честному, тоя считаю,что каждая накладка своих денег стоит и ее не зря выпускают. Очень много не засвеченных и не описанных.

                      Что много — это верно. Как-то (год назад, кажется) подсчитал в списке ИТТФ сколько там фирм и сколько накладок, и вышло кажется 57 фирм и более 800 накладок (топшитов). А ведь есть еще вариации губок и вариации толщины. Обалдеть можно…

                      А вот насчет того, что каждая своих денег стоит — это думаю не совсем так. Есть сотни накладок которые просто (либо по совпадению либо нарочно) практически дублируют друг друга, либо откровенно по всем показателям (часто включая цену) хуже чем другие и т.п. Думаю, что как минимум от половины всех производимых накладок можно было избавиться и никто бы не заплакал… кроме нескольких десятков игроков в мире (из 600 миллионов или сколько нас там…). Сколько раз мы видали, как крутая фирма начинала выпускать очередную «самую крутую в миру» резину — а потом выяснялось, что мало того что у нее недостатки имеются, так и других она ничем не лучше, да и цена не самая приятная. После чего через один-два года эта резина пропадала из каталогов, из магазинов и т.п.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #268085

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        Согласен. Я как технарь могу заявить, что производство этого Тибхара по стоимости ничем не отличается от производства Тенерджи. Но может получиться. что ходит и того побольше.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #268086

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @kirya wrote:

                          Да согласен /за эти день конечно взяли(люди разного стиля ) но больше не хотят брать(даже за не плохии деньги 6-10$)Хотя наверно кто то выбирает это и ему нравится(phantom)

                          мое первое впечатление по этой накладке отрицательное , но после третей переклейки она заиграла на удивление комфортно , по крайней мере лучше чем инспирит , губка стала мягче реально , и я ее вообще не переклеиваю , играет без клея великолепно наверно все из-за конического шипа который сразу пробивает губку до доски ,накладка долговечна ,умирает губка топшиту ничего не делается как новый ,с учетом того что тагоры и тенеры хватало раньше на месяц потом топшит стирался . интересная такая накладка

                          #268087

                          Fedor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1831

                            @Вольдемар wrote:

                            @kirya wrote:

                            Да согласен /за эти день конечно взяли(люди разного стиля ) но больше не хотят брать(даже за не плохии деньги 6-10$)Хотя наверно кто то выбирает это и ему нравится(phantom)

                            мое первое впечатление по этой накладке отрицательное , но после третей переклейки она заиграла на удивление комфортно , по крайней мере лучше чем инспирит , губка стала мягче реально , и я ее вообще не переклеиваю , играет без клея великолепно наверно все из-за конического шипа который сразу пробивает губку до доски ,накладка долговечна ,умирает губка топшиту ничего не делается как новый ,с учетом того что тагоры и тенеры хватало раньше на месяц потом топшит стирался . интересная такая накладка

                            а ты какую толщину брал? мне я так понимаю 2,2 мм без вариантов)

                            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                            #268088

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              короче , без обиняков , пока распробовал почти всю партию продал еще весной . толщина 2.0 , куплена по великой случайности . больше таких нет , так что осталось штуки три для личного пользования , 2.2 могу подогнать :) ,

                              #268089

                              Fedor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1831

                                @Вольдемар wrote:

                                короче , без обиняков , пока распробовал почти всю партию продал еще весной . толщина 2.0 , куплена по великой случайности . больше таких нет , так что осталось штуки три для личного пользования , 2.2 могу подогнать :) ,

                                2,2 и сам могу подогнать)) надо бы двоечку попробовать- лады?

                                Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                #268090

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  @ osyris21:
                                  Не забывайте указывать ВЕС и РАЗМЕР квадрата (без упаковки).
                                  Многие не любят если резина черезсщур тяжелая.
                                  Спасибо

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 479