мобильное приложение мелбет

О науке в России

Форумы Главный Флейм О науке в России

  • В этой теме 267 ответов, 19 участников, последнее обновление 17.05.2006 в 08:05 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 268 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #125142

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      И ещё хотел добавить по поводу фундаментальной науки, формулы Эйлера и т.д.
      В Петрозаводске, кажется, был минералогический музей. Его основателем был Дав. Он сам водил экскурсии по музею. И вот в каждой экскурсии обязательно попадался какой-нибудь <в пересказе сотрудницы музея прозвучало слово, которое ув.КонстантинМ может принять на свой счёт, поэтому я воздержусь от его повторения>, который задавл вопрос: «А чем это полезно?». В конце концов, Даву надоело отвечать на один и тот же вопрос и он сделал над входом в музей надпись: «Это полезно, потому что красиво!».

      #125143

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @JoaoMiguel wrote:

        Восстанавливаю свой ответ, погибший при нарезке флейма.
        @DragonFly wrote:

        vmg, но глупо отрицать, что подавляющее большинство печатных работ — пустота, байда и фуфло. Вопрос только в том, это 75% или 90%.

        Ещё один специалист по науке! Вы сколько статей внимательно прочитали? Во скольких разобрались?
        На самом деле, подскажу. Пустота — 27.18650453%, байда — 18.2386805%, фуфло — 23.894045561%.

        Да, знаете ли, немного поработал в РЭА. А так же первый тесть — научный сотрудник мехмата МГУ, теща — научный сотрудник ФизТеха, вторая теща — физик из Дубны. Еще толпа друзей аспирантов (в прошлом). И то, о чем Константин пишет — правильно. НИИ используются как набор площадей для сдачи в аренду. А «ученые» делают вид, что что-то делают. Никакого результата? Да мы же на перспективу работаем! Вам не понять, убогие вы!

        hare mamburu

        #125144

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          ДжейМи, не занимайтесь спекуляциями, не к лицу это ученому, к которым вы себя причисляете. Один на сто миллионов выводит формулу уровня формулы Эйлера. Еще сто тысяч искренне старались сделать это, но не смогли. А миллион протирало штаны.

          Никто не говорит, что нужно оставить в науке три направления и десять ученых голов. Но полное отсутствие контроля приводит к широким злоупотреблениям в любой сфере.

          hare mamburu

          #125145

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            . НИИ используются как набор площадей для сдачи в аренду. А «ученые» делают вид, что что-то делают. Никакого результата?!

            Неужели ты думаешь, что НИИ принадлежат ученым, и они что то имеют с этой сдачи.:lol:
            Мир –это как коммунальная квартира. Где-то готовят, где то спят, где то отдыхают, а где то и справляют нужду. Что –то мне подсказывает, что наша экономика создана для справления нужды в мировой коммунальной квартире.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #125146

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DSVDSV wrote:

              @DragonFly wrote:

              . НИИ используются как набор площадей для сдачи в аренду. А «ученые» делают вид, что что-то делают. Никакого результата?!

              Неужели ты думаешь, что НИИ принадлежат ученым, и они что то имеют с этой сдачи.:lol:

              (1) С чего ты взял, что я так думаю?
              (2) Какая разница, кто сдает в аренду, речь не об этом.

              hare mamburu

              #125147

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @DragonFly wrote:

                ДжейМи, не занимайтесь спекуляциями, не к лицу это ученому, к которым вы себя причисляете.

                Это замечание оскорбительно. Извинитесь.
                ЗЫ. Вспомните хотя бы свои замечании (данные Вашему покорному слуге) о правилах корректного ведения спора.

                #125148

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  (1) С чего ты взял, что я так думаю?
                  (2) Какая разница, кто сдает в аренду, речь не об этом.

                  А о чем же, если ученые не имеют денег с аренды, то их не в чем подозревать.
                  Протирать штаны можно за 1000$, а протирать штаны за 100$ нельзя, на штаны не хватит.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #125149

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @JoaoMiguel wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    ДжейМи, не занимайтесь спекуляциями, не к лицу это ученому, к которым вы себя причисляете.

                    Это замечание оскорбительно. Извинитесь.
                    ЗЫ. Вспомните хотя бы свои замечании (данные Вашему покорному слуге) о правилах корректного ведения спора.

                    И что же здесь оскорбительного? Я назвал вас «ученым» — это вас оскорбило? Или «спекуляции» вам не понравились? А чем вы занимаетесь? Налево и направо обвиняете всех в том, что они не вправе судить о науке, а только вы один имеете право. И оправдываете неэффективность науки будущими блестящими результатами, которые воспоследуют всенепременно.

                    hare mamburu

                    #125150

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      А о чем же, если ученые не имеют денег с аренды, то их не в чем подозревать.
                      Протирать штаны можно за 1000$, а протирать штаны за 100$ нельзя, на штаны не хватит.

                      В том, что они реально не работают для науки. Подавляющее большинство просто не способно что-то там сделать. Это видно уже на уровне курсовых и, особенно, дипломных работ. Потом идет бесконечное клепание ненужных статеек, набор «печатных работ». Потом защита липовых дисертаций перед липовым ученым советом. И все это уже тянет немного побольше, чем на 100 баков, хотя мы не суммы обсуждаем.

                      hare mamburu

                      #125151

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @JoaoMiguel wrote:

                        Восстанавливаю свой ответ, погибший при нарезке флейма.
                        @DragonFly wrote:

                        vmg, но глупо отрицать, что подавляющее большинство печатных работ — пустота, байда и фуфло. Вопрос только в том, это 75% или 90%.

                        Ещё один специалист по науке!

                        Это замечание — реально оскорбительно.

                        hare mamburu

                        #125152

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          И что же здесь оскорбительного?

                          Мне тоже не понравилась фраза ДФ! Очень хотелось бы видеть среди модераторов этого форума, человека всеми уважаемого, интеллигентного, представляющего науку –форумчанина Мика(ДИМУ). Думаю, он не помешает, а спокойствия прибавится.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #125153

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @JoaoMiguel wrote:

                            @KonstantinM wrote:

                            Моя социальная справедливость, что Академики и Доктора РАН и иже с ними весь научный персонал, протирающие стулья и пишушие абстрактные статьи такие же практически полезные как Ваши ответы выше о роли государства и производства, заслуживают меньше чем человек организовавший прибыльное дело, которое приносит реальные доходы в бюджет.

                            Ну за весь научный персонал от Вам меня личное спасибо. Если Вы не представляете, чем занимаются другие люди, то не говорите о том, чего они заслуживают или не заслуживают. Ваше высказывание некорректно. Извинитесь.

                            Прослеживается новый метод ведения дискуссии. Видеть оскорбления просто везде и требовать извинений.

                            hare mamburu

                            #125154

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Резюмирую: Проработав 3 года в какой-то шарашкиной конторе, у Вас создалось ложное представление о научной работе

                              Еще одно политкорректное высказывание от джентльмена JM.

                              hare mamburu

                              #125155

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @DragonFly wrote:

                                Прослеживается новый метод ведения дискуссии. Видеть оскорбления ….

                                Тоже о методе:

                                Мне показалось , но потом перечитав последовательности постов в топиках я пришел к твердому убеждению, что, как и в дискуссиях на теннисную тему, так и во всех остальных принимают участие стороны, на разном уровне владеющие предметом. значительное количество спорщиков , кроме того, что являются полными невежами, в том или ином вопросе, на все 100% уверены в своей компетентности. Не в правоте, а в компетентности. И это смешно.

                                Надеюсь никого не могу оскорбить этим постом, т.к. любой оскорбившийся одновременно сам причисляет себя к группе пи…..болов. :D Так , мнение высказал.

                                #125156

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @boris20883 wrote:

                                  спорщиков , кроме того, что являются полными невежами, в том или ином вопросе

                                  Я тоже так, мимоходом, обращу внимание на разницу между словами невежа и невежда. Помню, эту разницу вдалбливали нам в голову классе в 5-6-ом.

                                  НЕВЕЖА, -и, м. и ж. Грубый, невоспитанный человек.

                                  Полный невежа — то же, что и невежа, только полный 😈

                                  НЕВЕЖДА, -ы, м. и ж. Малообразованный человек, а также человек, несведущий в какой-н. области.

                                  И так же замечу, что многие любят делать выводы об уровне владения предметом оппонента непонятно на основе какой информации.

                                  И еще оброню, что для обсуждения состояния науки не обязательно быть доктором наук. Разобраться в статье реального доктора наук — это надо иметь уровень в соответствующей области.

                                  Вдогонку добавлю, что можно использовать мнение по тому или иному вопросу, полученное и воспринятое от людей компетентных. Вы же, Борис, на турбийон ссылаетесь, хотя самостоятельно его изготовить не способны и его характеристики вычислить или замерить так же не в состоянии.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 268 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1496