мобильное приложение мелбет

о немецком подходе к воспитанию детей в ТТ в том числе

Форумы Главный Флейм о немецком подходе к воспитанию детей в ТТ в том числе

  • В этой теме 50 ответов, 21 участник, последнее обновление 24.03.2013 в 13:05 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345252

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @mclander wrote:

      Наши ответили «правильными, развитыми, полезными обществу», а буржуи «счастливыми»…

      «Наши»,это кто?

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #345253

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @Neslabiy wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        @Neslabiy wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        Мало кто знает, что в Фатерланде существует церковный налог. Когда человек начинает зарабатывать и получает налоговый номер, он указывает к какой церкви/вере он себя относит. С этого момента до конца жизни из его зарплаты наравне с прочими налогами автоматически вычитывают церковный налог и отчисляют его церкви. Сумма далеко не маленькая.

        И в чем конкретно заключается здесь проблема, с вашей точки зрения?

        а с чего вы взяли что здесь вообще есть проблема. Я этого не говорил. Мне кажется что проблемами здесь как раз таки и не пахнет. Фатерладновцы добровольно отдают денежки. Церковь радостно их прикарманивает. В чем здесь может быть проблема если все довольны ?

        Вы обыгрываете слово «проблема», хотя, на мой взгляд, совершенно понятно, что я имел ввиду. При этом вы, собственно, ответили, что вам в этой системе не нравится.

        У вас есть все основания, скажем так, значительно меньше и скромнее критиковать умственные способности окружающих, тем более огульно.

        .

        мне кажется что вы в моих словах все время пытаетесь найти зацепку что у меня якобы есть проблема и что я якобы чем-то недоволен.

        1. у меня по умолчанию не может быть с проблем с описанным, посколько это меня и мою жизнь не затрагивает ни с какой стороны и ни в каком аспекте. Ну да, чувствую что живу в сумасшедшем доме.
        но проблем-то нет, потому что вариантов нет. См. «гнездо кукушки». На лоботомию не согласен. Определенное мужество естественно необходимо. Но оно необходимо везде — в России для борьбы с чиновниками и произволом, здесь чтобы не превратиться в счастливого идиота.

        2. То что вы называете критикой, на самом деле удивление. Я описываю то, что меня удивляет в окружающей жизни. Где-то читал, что способность воспринимать новую информацию и способность удивляться эквивалентны.
        Получаю новую информацию постоянно. Новую, потому что никогда в жизни такого не видел и не мог себе представить. Удивляюсь. Наблюдаю. Щедро делюсь наблюдениями с окружающими. Какой смысл критиковать, если болтовней ничего не изменишь ни в одной стране мира.

        #345254

        FlyANdrew

            • Всего сообщений: 71

          @gtlhbkkj wrote:

          Вы про монастырь с уставом к чему спросили? Это касается вышеприведенной притчи про обезьян?

          это касается ситуации в целом :)

          @gtlhbkkj wrote:

          уже писал, что турки в Фатерланде положили на монастырь всё что только можно положить и живут также как жили их предки в Турции. Тут дело вкуса.

          тут пожалуй соглашусь. дело вкуса. и личной безопасности (пространства) :)
          @gtlhbkkj wrote:

          http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0%E0%EC%E8%E4%E0_%EF%EE%F2%F0%E5%E1%ED%EE%F1%F2%E5%E9_%EF%EE_%CC%E0%F1%EB%EE%F3
          Упрощенно выглядит так — то есть сначала человек пытается удовлетворить животные потребности, а когда они удовлетворены — начинает удовлетворять духовные.

          В моем любимом Фатерланде у пирамиды напрочь отсутствует верхушка из верхних двух сегментов )))

          из этой же ссылки:

          «Существует также более подробная классификация. В системе выделяется семь основных уровней (приоритетов):
          1.(низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
          2. Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
          3. Потребность в принадлежности и любви.
          4. Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.
          5. Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
          6. Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
          7. (высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.»

          полотенца, развешанные по своим крючочкам — это п.6 ? ))
          судя по тем же достижениям в спорте, не думаю, что с п.7. у вас все так уж плохо. мож таки верхушка есть? не?

          @gtlhbkkj wrote:

          Каким стадом легче управлять пастуху?

          если стадо будет неуправляемым — это лучше? ))

          Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

          #345255

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @Neslabiy wrote:


            У вас есть все основания, скажем так, значительно меньше и скромнее критиковать умственные способности окружающих, тем более огульно.

            хорошо. Тогда поделюсь щедро одной небольшой историей из реальной жизни. Такие истории происходят каждый день. Нужно только записывать и публиковать.

            Чтобы не называть имен скажу что речь идет об одном крупном всемирно известнейшем предприятии на котором также работал.
            В каждом большом предприятии есть так наз. Продукт Менеджеры — специалисты высокого класса, которые должны знать о своем продукте абсолютно все до винтиков и задача которых разрабатывать новые продукты чтобы не терять лидерство на рынке.
            В данном случае речь шла о достаточно сложной установке для применения в промышленности. Имея набор параметров от клиента нужно было расчитать 5 одинаковых установок.
            Сидим с продукт-менеджером, обсуждаем, расчитываем.
            ПМ: мы имеем 5 установок. На каждую установку идут по 4 вентиля. Нужно расчитать общее количество вентилей.
            gtlhbkkj: ну хорошо расчитали — их 20. давай пойдем дальше.
            ПМ: подожди не так все просто.
            Тут он лезет в шкаф, долго ищет калькулятор. Приносит его на стол, делает вычисления 5х4, несколько раз перепроверяет, через несколько минут заканчивает считать, абсолютно ошарашенно смотрит на меня и спрашивает «а откуда ты знал?».
            Честно говоря после этого случая избегал обращаться к нему за консультациями.
            Уже писал раньше. Что восхищен стройностью и работоспособностью самой системы.
            Посади в любое кресло обезьяну — система от этого хуже работать не станет.
            Тов. НЕСЛАБЫЙ — не ищите здесь критику — здесь мое искреннее восхищение и опять-таки удивление.

            #345256

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              Тема форума называется «Флейм», что эквивалентно русскому синониму «пи…ёж». Вот и общаемся без напряга на интересные темы.
              Не воспринимайте пож-ста мои рассказы о жизни на иной планете как призыв или руководство к действию.
              Мы читаем сказку про колобка, например, там призыва или руководства к действия нет, критики нет. Это повествование, взгляд со стороны.
              Воспринимайте пож-ста мои байки также как взгляд со стороны.

              @FlyANdrew wrote:


              полотенца, развешанные по своим крючочкам — это п.6 ? ))
              судя по тем же достижениям в спорте, не думаю, что с п.7. у вас все так уж плохо. мож таки верхушка есть? не?

              @gtlhbkkj wrote:

              Каким стадом легче управлять пастуху?

              если стадо будет неуправляемым — это лучше? ))

              не мне судить что хорошо и что плохо и для кого.
              Паталогическая склонность нации к дисциплине и послушанию привела к тому что в одной стране в 30-е годы один мелкий политический деятель сотворил то, что он сотворил.
              До сих пор умом понять невозможно, как человеческое существо в массовых масштабах могло творить с другими человеческими существами то, что оно дисциплинированно творило по приказу руководства.
              Народ-то с тех пор не изменился. Просто ему подсунули другие идеи, направили в другое русло и запретили иметь свою армию.
              Опять-таки это не мои фантазии, не критика, это история и факты.

              #345257

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @gtlhbkkj wrote:

                ПМ: мы имеем 5 установок. На каждую установку идут по 4 вентиля. Нужно расчитать общее количество вентилей.
                gtlhbkkj: ну хорошо расчитали — их 20. давай пойдем дальше.
                ПМ: подожди не так все просто.
                Тут он лезет в шкаф, долго ищет калькулятор. Приносит его на стол, делает вычисления 5х4, несколько раз перепроверяет, через несколько минут заканчивает считать, абсолютно ошарашенно смотрит на меня и спрашивает «а откуда ты знал?».

                Здесь вот эти ваши слова очень кстати:

                @gtlhbkkj wrote:

                …эквивалентно русскому синониму «пи…ёж».

                :D

                #345258

                oblomov

                    • Всего сообщений: 103

                  Олег, ваши рассуждения на тему «тупости» немцев напоминают постоянно форсимую сатириком Задорновым фразу про американцев «нуууу тупы-ы-ы-ые». Это все от вашего высокоумия. Вы, вероятно, не скажете это явно, но неявно из ваших постов очетливо проглядывается мысль: человек с вашим интеллектом просто не может быть вписан в прокрустово ложе каких-то банальных инструкций. Инструкции они же для тупых немцев, но вы-то, конечно, выше этого, не так ли? :) Постарайтесь просто не обращать на них внимания. Считаете себя атеистом, не хотите платить церковную десятину? Не платите, не уподобляйтесь безвольным немчикам, которых обирает церковь. Ну и так далее по всем остальным вопросам. Верю, вам должно стать легче в итоге. :)

                  Да, российский человек, живший в Советском Союзе в условиях «дюфисита» и в постсоветское время тоже живший в более экстремальных условиях, чем расслабленный комфортом и правилами европейский обыватель, вынужден был развивать смекалку и сообразительность. Но глупо думать, что это делает россиян какой-то супер-нацией. Это наше преимущество, но и наша беда. Потому, что часто русские «кладут с пробором» на все правила и законы, потому столько бардака в теперешней России. Подумайте, почему «тупые» немцы, например, делают великолепные автомобили, а сообразительные русские один АвтоВАЗ не могут никак до приличного уровня довести.

                  @gtlhbkkj wrote:


                  Сидим с продукт-менеджером, обсуждаем, расчитываем.
                  ПМ: мы имеем 5 установок. На каждую установку идут по 4 вентиля. Нужно расчитать общее количество вентилей.
                  gtlhbkkj: ну хорошо расчитали — их 20. давай пойдем дальше.
                  ПМ: подожди не так все просто.
                  Тут он лезет в шкаф, долго ищет калькулятор. Приносит его на стол, делает вычисления 5х4, несколько раз перепроверяет, через несколько минут заканчивает считать, абсолютно ошарашенно смотрит на меня и спрашивает «а откуда ты знал?».
                  Честно говоря после этого случая избегал обращаться к нему за консультациями.

                  гыгыгы
                  У нас в таких случаях говорят: «Толсто!» ;)

                  С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался. (ц)

                  #345259

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    я имею в семейном кругу,человека кто действует по строго по инструкции(в возрасте 63 лет до сих пор трудиться,грамот куева хуча,имеються даже медали,за трудовую деятельность)да скучновато с ним,да и сам я сталкивался не раз с теми,кто «тупо копает,по инструкции» Но на основание прожитого,наверно таки в большей степени вероятности,обращусь к таким вот копателям,чем к смекалистым.Прийду,отдам и буду спокоен,и в дальнейшем так же.Но работать с ними или находиться долгое время,в одном коллективе,врядли я выдержу долго.
                    Немцы….в отличие от нас сейчас,платят по счетам,как и в нравственном,так и в материальном плане,я про историю.Отчего так они поступают,мне как бы даже и непостижимо своим умом.
                    У меня близкий друг в Гамбурге,скажем так он близок к околокримнальной среде,уже как девять лет,его ежемесячно вызывают в какой то орган,и спрашивают одно и тоже»что Вы тут делаете?Зачем Вы к нам приехали» он русский,первая жена немка,вторая гражданская так же немка и на данный момент,он имеет трёх немчурят(девчонки).Полиция его знает,такие вопросы не задаёт,смотрит на него сквозь пальцы.А вот в муниципалитете,увы.
                    Он так же, несколько обременён или поражён, советской идеологией,к немцам относится так,как примерно и автор блога,но жить предпочёл сё таки там,даже не имея до сих пор вида на жительство.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #345260

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      И вот я в Германии, смотрю очередную телевизионную передачу, посвященную второй мировой войне. Подобными передачами немцев накормили за 60 лет досыта. Эта Демьянова уха стоит комком в горлах, лезет из ушей, отдает протухшим в желудках. В передаче участвуют: выживший узник Освенцима — старый раввин с номером на предплечье, — какие-то общественные деятели и молодой человек лет девятнадцати, студент.
                      — А я вообще вас не понимаю, — говорит он, обращаясь к раввину, — Я, вот, специально достал «Майн Кампф» и прочитал. Ведь Гитлер там уже в 23 году все свои планы изложил, все намерения. Чего же вы ждали? Надо было уезжать. Сами и виноваты…
                      Хозяин дома, психолог по профессии, мрачно смотрит в экран и говорит:
                      — Веками немцы воспевали культ силы. «Зигфрид, победивший дракона!». И что же произошло после поражения в войне? Культ силы был запрещен, даже игрушечные ружья изъяты из обращения. И вот, пожалуйста: дети еще мучались виною отцов, внуки уже не хотят о ней слышать, а правнуки будут гордиться героическим прошлым прадеда, так же, как современный барон или граф гордится предком-крестоносцем, не слишком вникая — сколько сотен тысяч несчастных отправил своим копьем на тот свет славный рыцарь …
                      …А я пересаживаюсь с одного поезда на другой, по пути из Гамбурга в Берлин, а оттуда в Дрезден, попадаю там в демонстрацию неонацистов, рассматриваю на вокзалах платки и длинные платья иммигрантов, разглядываю непривычный мусор под ногами и говорю контролеру — рыжему краснощекому немцу: — У вас там на перроне ни один компостер не работает. Как же так? Где знаменитый немецкий «орднунг»?
                      — Понятия не имею! — говорит он мне искренне. — Я и сам бы хотел это знать.
                      Дина Рубина»Больно тогда когда смеюсь»

                      Просто вчера наткнулся во время ежедневной читки,не хотелось бы,что бы какая либо антипатия,была тут усмотрена

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #345261

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Каждый раз читая сообщения юзера «glyhoi», вспоминается вот этот фрагмент из книги Ю.Никулина:
                        <...Отец даже не верил, что так можно сказать: "Овация аплодисментов", "Мы с ним люди разных мотивов", "Смотря при какой позе это говорилось". "Много зрителей сегодня?" - спрашивали Кустылкина.
                        «Очень, даже масса» — отвечал он…>

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #345262

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @fedx wrote:

                          Каждый раз читая сообщения юзера «glyhoi», вспоминается вот этот фрагмент из книги Ю.Никулина:
                          <...Отец даже не верил, что так можно сказать: "Овация аплодисментов", "Мы с ним люди разных мотивов", "Смотря при какой позе это говорилось". "Много зрителей сегодня?" - спрашивали Кустылкина.
                          «Очень, даже масса» — отвечал он…>

                          ну если так то я продолжу….
                          С леса дорогу блокирует ефрейтор Петров. Маленький и неуклюжий, Фидель, спотыкаясь, бредет по обочине. Он часто снимает без нужды предохранитель. Вид у Фиделя такой, словно его насильно привязали к автомату.
                          Зеки его презирают. И в случае чего — не пощадят.
                          Год назад возле Синдора Фидель за какую-то провинность остановил этап. Сняв предохранитель, загнал колонну в ледяную речку. Зеки стояли молча, понимая, как опасен шестидесятизарядный АКМ в руках неврастеника и труса.
                          Фидель минут сорок держал их под автоматом, распаляясь все больше и больше. Затем кто-то из дальних рядов неуверенно пустил его матерком. Колонна дрогнула. Передние запели. Над рекой пронеслось:

                          А дело было в старину,

                          Эх, под Ростовом-на-Дону,

                          Со шмарой, со шмарой…

                          Какой я был тогда чудак,

                          Надел ворованный пиджак,

                          И шкары, и шкары…

                          Фидель стал пятиться. Он был маленький, неуклюжий, в твердом полушубке. Крикнул с побелевшими от ужаса глазами:

                          — Стой, курва, приморю!

                          И вот тогда появился рецидивист Купцов. (Он же — Коваль, Анаги-заде, Гак, Шаликов, Рожин.) Вышел из первой шеренги. И в наступившей сразу тишине произнес, легко отводя рукой дуло автомата:

                          — Ты загорелся С леса дорогу блокирует ефрейтор Петров. Маленький и неуклюжий, Фидель, спотыкаясь, бредет по обочине. Он часто снимает без нужды предохранитель. Вид у Фиделя такой, словно его насильно привязали к автомату.

                          Зеки его презирают. И в случае чего — не пощадят.

                          Год назад возле Синдора Фидель за какую-то провинность остановил этап. Сняв предохранитель, загнал колонну в ледяную речку. Зеки стояли молча, понимая, как опасен шестидесятизарядный АКМ в руках неврастеника и труса.

                          Фидель минут сорок держал их под автоматом, распаляясь все больше и больше. Затем кто-то из дальних рядов неуверенно пустил его матерком. Колонна дрогнула. Передние запели. Над рекой пронеслось:

                          А дело было в старину,

                          Эх, под Ростовом-на-Дону,

                          Со шмарой, со шмарой…

                          Какой я был тогда чудак,

                          Надел ворованный пиджак,

                          И шкары, и шкары…

                          Фидель стал пятиться. Он был маленький, неуклюжий, в твердом полушубке. Крикнул с побелевшими от ужаса глазами:

                          — Стой, курва, приморю!

                          И вот тогда появился рецидивист Купцов. (Он же — Коваль, Анаги-заде, Гак, Шаликов, Рожин.) Вышел из первой шеренги. И в наступившей сразу тишине произнес, легко отводя рукой дуло автомата:

                          — Ты загорелся? ? Я тебя потушу…

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #345263

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            Ясно, что симпатии автора на стороне рецидивистов.

                            #345264

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Neslabiy wrote:

                              Ясно, что симпатии автора на стороне рецидивистов.

                              первый отрывок,просто симпачен был,да и тема,не мешала, к его помещению(топикстартер не лишён ума и юмора)
                              второй отрывок,это уже личностное обращение.

                              автор,если Вы про меня,абсолютно, не симпатизирую рецедивистам.А Довлатов по моему, без обиняков,высказывался, есть ли границы, у общества. :wink:это не трудно найти

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #345265

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                А там 2 отрывка было? Я-то подумал, что glyhoi как обычно — или с цитатами напутал, или пару раз повторил тоже самое другими словами…

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #345266

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @ОбломовЪ wrote:

                                  Это все от вашего высокоумия.

                                  -1 Это комплексы, подозреваю нереализованности в этой траектории жизни. Мне несколько раз приходилось посещать Германию, причем так получалось, что я вел машину на большие расстояния (порядка 1 тыс. км.). ИМХО это лучшие дороги в Европе. Немцы ездят быстро и аккуратно. И вообще у них везде порядок. Да, присутствует некоторая педантичность, но я помню как рявкнул немец на какого-то нашего распальцованного бычка на пароме, когда тот полез без очереди ставить машину. Сдулся моментально :D
                                  Закон и порядок 😈

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 382