мобильное приложение мелбет

О политических дискуссиях

Форумы Главный Флейм О политических дискуссиях

  • В этой теме 30 ответов, 15 участников, последнее обновление 03.06.2014 в 07:45 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59251

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      Поскольку, судя по последнему сообщению TTW, администрация рассматривает вопрос о политических дискуссиях на форуме в принципе, я думаю, что было бы уместно обсудить «за» и «против» среди форумчан, не в даваясь при этом собственно в политику.

      Центральным аргументом TTW является этот: «Ситуация усложняется тем, что в результате такого «обмена мнениями» под угрозой оказываются сами отношения форумчан, что совершенно недопустимо.» Из опыта могу сказать, что отношения дискутирующих всегда оказываются под угрозой. Люди не особенно любят другое мнение и тем более, когда их неправота демонстрируется публично. Так что такое явление присуще не только политическим дискуссиям, а дискуссиям вообще.

      То же самое относится к аргументу «высказываясь и споря на политические темы, многие форумчане не только не в состоянии оставаться в рамках вежливого обмена мнениями, но, более того, даже сохранять контроль над собой.» И это также имело место в неполитических дискуссиях.

      […]

      Кроме того, во время острых событий, в любой тематической компании эти события, как правило, обсуждаются, это совершенно нормально. Попытка запретить членам компании обсуждать то, что их интересует и волнует помимо основной темы, выглядит не совсем хорошо.

      Я предлагаю администрации не шарахаться и оставить рубрику «флейм», так сказать, в покое, вмешиваясь только в особых случаях.


      Сообщение отредактировано.
      Модератор Fan

      #379786

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Из опыта могу сказать, что отношения дискутирующих всегда оказываются под угрозой. Люди не особенно любят другое мнение и тем более, когда их неправота демонстрируется публично. Так что такое явление присуще не только политическим дискуссиям, а дискуссиям вообще

        На первый взгляд, правильно. Но Вы забываете (или нет?) об основном: сокращая возможности для стычек, ситуация становится более комфортной для основной темы сайта/форума.

        Попытка запретить членам компании обсуждать то, что их интересует и волнует помимо основной темы, выглядит не совсем хорошо.

        Наоборот, хорошо. В любой компании всегда есть возможность накалить или смягчить атмосферу обсуждений. Мы пошли по второму пути.

        Также просьба к Вам: быть более внимательным к тому, что Вы, как бы это сказать, пишете. Иногда (по Вашей вине) создаются условия для применения Правил форума. Будьте, пожалуйста, внимательны. Мы не хотим Вас терять.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #379787

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Судя по тому, что посещение других тем содержательно упало… правда оно вообще упало в последние полгода. Статистику по влиянию флейма на посещение других тем трудно вывести.

          В общем, черт его знает. С одной стороны пар многим хочется выпустить; с другой стороны, это уже было и три года назад и два. Выпускание пара всегда (без исключений) приводит к матерной ругани и обвинениям в международных заговорах, продажности, тупости, отсутствии любого здравого смысла и т.п. Поскольку нормально вести дискуссию не получается, то и результат всегда плачевен.

          Думаю что форум особо не пострадает если политические дискуссии будут — надеюсь, временно — придавлены. Или строго модерированы — а-ля как у Сыпачевского — только первые ругательные слова сказаны, тут же тему закрыли, сказавшему предупреждение. Пара предупреждений — гуляй неделю или месяц без форума. И так далее. Тоже вполне работающая схема…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #379788

          LehaFes

              • Всего сообщений: 610

            Fan, только не удаляйте ту тему, а то я только до 170-ой страницы успел дочитать. Они писали быстрее, чем я читаю :)

            А так… конечно, интересная тема была… продолжить бы её лет через 5, да забудется всё уже к этому времени и многие ссылки уже недействительными будут…

            #379789

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @JimT wrote:

              Выпускание пара всегда (без исключений) приводит к матерной ругани и обвинениям в международных заговорах, продажности, тупости, отсутствии любого здравого смысла и т.п. Поскольку нормально вести дискуссию не получается, то и результат всегда плачевен.

              Никак не усматриваю плачевность результата, когда кто-то из участников что-то там такое допускает. Он ведь дискредитирует только себя таким образом. А для читателей это поучительно. Вежливая демагогия и ложь — как насчет этого? А ведь это встречается почти в любой дискуссии.

              #379790

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @LehaFes wrote:

                А так… конечно, интересная тема была… продолжить бы её лет через 5, да забудется всё уже к этому времени и многие ссылки уже недействительными будут…

                Вряд ли лет через пять уже все станет ясным… хотя кто его знает. Впрочем, если людям прямо сейчас указывают на их явные подтасовки или использование заведомо неверной информации, а они даже не утираясь говорят, а это неважно, зато все остальное верно (а все остальное на половину состоит из их личных мнений и на половину из аналогичной инфы). Что ж тогда через пять лет — кто захочет опять это все разгребать?

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #379791

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Считаю, что тему УКР закрыли правильно. Политические дискуссии среди простых граждан совершенно бессмысленны. Посудите сами, прежде всего недостаток достоверной информации, затем откровенное вранье в СМИ со всех сторон.

                  Вообще политика это искусство вранья, искусство выдавания желаемого за действительное. Обратили внимание, что у политиков в ходу глаголы будущего времени, а у простых граждан настоящего и прошедшего. Если муж не принес картошку домой, а говорит, что ПРИНЕСУ, то жена его просто не пустит на порог.

                  Поэтому, когда простые граждане с пеной у рта защищают ту или иную политическую позицию, то они выглядят по крайней мере странно. Можно понять вранье политиков, они за это имеют очень много. Понятно и вранье журналюг, им тоже перепадает с барского стола.

                  Но простые-то зачем? Ведь ни хрена же не обломится, кроме проблем 😯

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #379792

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @vmg wrote:

                    Считаю, что тему УКР закрыли правильно. Политические дискуссии среди простых граждан совершенно бессмысленны. Посудите сами, прежде всего недостаток достоверной информации, затем откровенное вранье в СМИ со всех сторон.

                    Вообще политика это искусство вранья, искусство выдавания желаемого за действительное. Обратили внимание, что у политиков в ходу глаголы будущего времени, а у простых граждан настоящего и прошедшего. Если муж не принес картошку домой, а говорит, что ПРИНЕСУ, то жена его просто не пустит на порог.

                    Поэтому, когда простые граждане с пеной у рта защищают ту или иную политическую позицию, то они выглядят по крайней мере странно. Можно понять вранье политиков, они за это имеют очень много. Понятно и вранье журналюг, им тоже перепадает с барского стола.

                    Но простые-то зачем? Ведь ни хрена же не обломится, кроме проблем 😯

                    А это похоже на правду или нет?

                    http://www.echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #379793

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      Спасибо Алексею что закрыл темы про политику. Го_на хватает и в жизни. А форум тематический, вот и надо основной тематики придерживаться, даже в разделе флейм……

                      #379794

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @osmar920 wrote:

                        А это похоже на правду или нет?

                        http://www.echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/

                        Роман, мы здесь обсуждаем стоит ли нам вообще иметь такие обсуждения — а ты хочешь опять в старую тему уйти? давай об этом либо в новой теме, либо совсем не надо.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #379795

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @vmg wrote:

                          Поэтому, когда простые граждане с пеной у рта защищают ту или иную политическую позицию, то они выглядят по крайней мере странно. Можно понять вранье политиков, они за это имеют очень много. Понятно и вранье журналюг, им тоже перепадает с барского стола.

                          Но простые-то зачем? Ведь ни хрена же не обломится, кроме проблем 😯

                          Потому что каждому (если он не монах-отшельник) хочется быть причастным к чему-то бОльшему, а это часто создает необходимость поддерживать и защищать это самое что-то. Если это нечто важное для самоутверждения или самоопределения, то как же не защитить — это почти как признаться, что живешь без души, по инерции и без всякого чувства.

                          Потому и бывает очень трудно признавать чужую правоту или собственные ошибки — они стали частью самого «Я», их отторгать или переделывать это почти как ампутировать себе пальцы или ноги. Или пересаживать себе новую почку и т.п., со всеми возможными страданиями и осложнениями.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #379796

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @JimT wrote:

                            Потому что каждому (если он не монах-отшельник) хочется быть причастным к чему-то бОльшему, а это часто создает необходимость поддерживать и защищать это самое что-то. Если это нечто важное для самоутверждения или самоопределения, то как же не защитить — это почти как признаться, что живешь без души, по инерции и без всякого чувства.

                            Ну, не знаю. Можно что-то сделать этакое по своей работе, заняться благотворительностью, посадить еще дерево, вырастить еще ребенка, порадовать любимого человека. На свете много чудесных занятий …
                            Зачем же лезть в эту грязь? 👿

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #379797

                            nerub

                                • Всего сообщений: 86

                              с кем же я буду валяться в навозе?? (с)

                              #379798

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ ТУАЛЕТ..

                                Братцы модераторы,

                                вы допустили бальшую ошибку захлопнув украинскую тему, закрывать туалет нельзя, теперь будут гадить везде у кого диарея и недержание говна. их мало но они очень активные и злые.

                                Уже вижу злобные посты в инвентарных темах, Туда пришли больные возбужденные люди, завсегдатели политической ветки, и они начинают свою больную нервозность (разные причины медицинские и социальные) тиражировать в невинных ветках, нагнетая страсти на пустом месте. Злобу надо сливать, вот они и сливают где попало.

                                Туалет надо открыть, немедленно… Пускай укр тема останется, одна политическая тема для слива злобы, и будет тихо и мирно на остальном форуме.

                                Спасибо.



                                Добрый намек:
                                —Старую укр. тему зачистить отсюда полностью , чтобы не воняло, и открыть новую «Украинский кризис, часть 2». Пускай там резвятся у кого попа зудит, мы не звери.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #379799

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Только туалет то этот общий,дядя Игорь!Этого флейма не было бы вообще,если бы не события в Украине.Когда по Луганску бьёт авиация Украины трудно остаться равнодушным,видя погибших обычных людей.Считаю и буду считать это преступлением Порошенко против Украинского народа.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
                                • Тема «О политических дискуссиях» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 377