мобильное приложение мелбет

О пресловутой хорде и настройке ракеток у великих.

Форумы Тематические форумы Инвентарь О пресловутой хорде и настройке ракеток у великих.

  • В этой теме 52 ответа, 13 участников, последнее обновление 10.07.2013 в 22:10 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57943

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Вот фотка. Если ее помасштабировать, чтобы подогнать примерно 1:1 (для точности берем размерность, которая побольше — в данном случае длина лопасти, она в каталоге указана 157мм, я подогнал изображение под 154). Измеряем хорду, домножаем на 157/154, получаем значения в районе 82-84мм. даже по фотке видно, что под Тенерджи (т.е. напротив липучки, влияет в первую очередь на ее игру) — у Чжан Цзыке меньше, 81-82, а против Тенерджи — 83-84мм.
      Но не 90 и более, как это обычно бывает у фабричных Вискарий (в Висте штук 5 измерял — все такие были).
      Вывод: доску, скорее всего, подстраивали.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #357081

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Я бы скорее по размеру стикера ориентировался. Он-то в отличие от лопасти точно стандартный (ведь лопасть могли «обточить» или наклеить резину так чтобы она чуть выпирала (а так делают).

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #357082

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          я тоже хотел к нему привязаться, но размера быстро найти не смог

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #357083

          AUG

              • Всего сообщений: 502

            Взял я своего вискаря,один из первых, между прочим,к слову куплен в 90-х в магазине за 92 бакса и сориентировал абрис торца ручки примерно как на снимке.

            При этом перпендикуляр от зрачков глаз к плоскости доски в первом случае примерно составил 15 см,во втором 20 см от носа ракеты.

            Вывод: снимок велся под боольшим углом к ракете каким то,пардон, говняным фотиком с кривыми стеклами.При этом ручка получилась гипертрофированной длины. Кроме того странным образом лопасть вытянулась,вместо сжатия. При этом ничерта не похожа на родную.Либо кто-то ее офигенно запилил большей частью по краям.Уж больно узка.

            Вобщем я бы этому снимку не верил. У меня хорда (линейкой) 92 мм.

            Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

            Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

            #357084

            AUG

                • Всего сообщений: 502

              На мой взгляд куда интересней хорды развесовка- вес ракеты с определенной ручкой и накладками и точный ее центр масс.

              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

              #357085

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                нет . не интересней )) , зайдите в магазин спиннингов -там есть и размер , развесовка и баланс , но есть еще такая характеристика как «строй» ( колебательный ход) и каждый подбирает под свою динамику заброса , доска это такой-же спиннинг где важна также и длинна ручки которая также влияет на колебания . только игра происходит не концом а центром

                NULL

                #357086

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  По ходу, фоткали на трубу с хреновой оптикой, и ручка попала на край кадра, вот и дисторсия. А в середине вроде пропорции в норме.

                  Что касается натурных экспериментов — я сейчас испытываю «вольдемаровку» с настройкой 90/86 (было вообще по 95, спилил) — что так что так есть ощущение титановой сковородки, мягкости не хватает. Причем липак справа играет довольно прилично, чуток вращения не хватает, то Т64 слева иногда ведет себя как кусок бетона. Мяч как бы не сидит, скрутку вращает слабовато, а из средней когда хочешь ввалить помощнее — пуляет по прямой в аут, причем без всякого ощущения пробоя. Как будто ударил каким-то монолитом.
                  Дорежу ее до 84/82, потом 82/80 — что-то же должно измениться.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #357087

                  AUG

                      • Всего сообщений: 502

                    @Вольдемар wrote:

                    нет . не интересней )) , зайдите в магазин спиннингов -там есть и размер , развесовка и баланс , но есть еще такая характеристика как «строй» ( колебательный ход) и каждый подбирает под свою динамику заброса , доска это такой-же спиннинг где важна также и длинна ручки которая также влияет на колебания . только игра происходит не концом а центром

                    Я сам спиннингист. Разница между ракетой и удилищем-парсеки. При том,что великие (в основном это касается атакеров,с более тяжелыми досками )держат ракету довольно глубоко иногда выпуская ее вероятно для большего плеча при топсе.

                    Вот когда начнем играть по новым правилам с мячами разной массы на точность заброса в другой конец зала тут уж точно заговорим о строе :)

                    Хотя,разумеется, резонансы очень в нашем деле важны. Но они зависят от оч большого количества факторов, хорда лишь крохотная составляющая этого количества:

                    1.Материала доски.
                    2.Материала щечек
                    3.Свойств обоих накладок которые меняются в зависимости от толщин и влияния противоположной накладки на игру обратной , это влияние находится в прямой зависимости от материала доски.
                    4.Формы лопасти.
                    5.Формы щечек коих бывает далеко за три вида.
                    6.Центра масс ракеты в том числе поперечного его положения зависящего от применяемых толщин накладок,формы лопасти , формы щечек и хорды для каждого типа щечек.

                    Клеем пренебрегаем,хотя он,как и торцевая лента влияет на резонансы.

                    Вариативность получается дикая. И при этом многообразии универсального положения именно хорды не может быть.

                    Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                    Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                    #357088

                    Vic_nsk

                        • Всего сообщений: 433

                      @Fraer wrote:

                      По ходу, фоткали на трубу с хреновой оптикой, и ручка попала на край кадра, вот и дисторсия. А в середине вроде пропорции в норме.

                      Что касается натурных экспериментов — я сейчас испытываю «вольдемаровку» с настройкой 90/86 (было вообще по 95, спилил) — что так что так есть ощущение титановой сковородки, мягкости не хватает. Причем липак справа играет довольно прилично, чуток вращения не хватает, то Т64 слева иногда ведет себя как кусок бетона. Мяч как бы не сидит, скрутку вращает слабовато, а из средней когда хочешь ввалить помощнее — пуляет по прямой в аут, причем без всякого ощущения пробоя. Как будто ударил каким-то монолитом.
                      Дорежу ее до 84/82, потом 82/80 — что-то же должно измениться.

                      Видимо, занимаюсь тем же самым в настоящее время :D Только без нанесения увечий доске, ибо даже не знаю, что такое хорда и как ее измерить 🙄 Слева хорошо стоит «вольдемаровка» от палио. Только аккуратно играть нужно, а то иногда забудешься, попытаешься слева навылет — мяч метр от стола улетает, а то и больше. 😯 Мощный агрегат, даже избыточно.

                      ITC Premier XR
                      Tibhar Aurus Prime
                      Tibhar Evo EL-S

                      #357089

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        @AUG wrote:

                        @Вольдемар wrote:

                        нет . не интересней )) , зайдите в магазин спиннингов -там есть и размер , развесовка и баланс , но есть еще такая характеристика как «строй» ( колебательный ход) и каждый подбирает под свою динамику заброса , доска это такой-же спиннинг где важна также и длинна ручки которая также влияет на колебания . только игра происходит не концом а центром

                        Я сам спиннингист. Разница между ракетой и удилищем-парсеки. При том,что великие (в основном это касается атакеров,с более тяжелыми досками )держат ракету довольно глубоко иногда выпуская ее вероятно для большего плеча при топсе.

                        Вот когда начнем играть по новым правилам с мячами разной массы на точность заброса в другой конец зала тут уж точно заговорим о строе :)

                        Хотя,разумеется, резонансы очень в нашем деле важны. Но они зависят от оч большого количества факторов, хорда лишь крохотная составляющая этого количества:

                        1.Материала доски.
                        2.Материала щечек
                        3.Свойств обоих накладок которые меняются в зависимости от толщин и влияния противоположной накладки на игру обратной , это влияние находится в прямой зависимости от материала доски.
                        4.Формы лопасти.
                        5.Формы щечек коих бывает далеко за три вида.
                        6.Центра масс ракеты в том числе поперечного его положения зависящего от применяемых толщин накладок,формы лопасти , формы щечек и хорды для каждого типа щечек.

                        Клеем пренебрегаем,хотя он,как и торцевая лента влияет на резонансы.

                        Вариативность получается дикая. И при этом многообразии универсального положения именно хорды не может быть.

                        при таком количестве вводных говорить о каких-либо повторяемостях и зависимостях не реально , однако при выборе мы этого не учитываем и упрощает до банального простукивания , материал доски -берем одинаковые доски , матерьял щечек -берем одинаковые щечки , матерьял накладок- берем одинаковые накладки . , форма лопасти — берем одинаковую форму лопасти , форма щечек — да они разные но предпочитаем определенные например ФЛ , т.е. берем партию одного наименования — например корбель , как выбирать ? только остается изменяемая величина -глубина посадки ручки которая почему-то болтается у производителей , у некоторых они правильные у некоторых вообще непонятно какие , и никаких парсеков в сравнении со спиннингом — играет тлько другое место , возьмите спинниг за центр тяжести и встряхните его -в разные стороны пойдет волна , потом эта волна вернется в то место где вы держите прогибом — это и есть момент отскока мяча от ракетки . все тоже только время работы другое . можно выбирать наиболее комфортное сочетание всех указанных вами характеристик но одна величина остается неизменной при правильном выборе это соотношение длинны ручки к длине лопасти , просто наиболее легкое измерение её это хорда . нюансов много , а эти характеристики неизменны для всех конструкций потом же еще сам спортсмен может подстроиться под ракету просто будет не очень комфортно , хотя бывает что это схема может быть не правильной но при этом ракетка все равно играет сама , это остается для меня загадкой

                        NULL

                        #357090

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          @Fraer wrote:

                          По ходу, фоткали на трубу с хреновой оптикой, и ручка попала на край кадра, вот и дисторсия. А в середине вроде пропорции в норме.

                          Что касается натурных экспериментов — я сейчас испытываю «вольдемаровку» с настройкой 90/86 (было вообще по 95, спилил) — что так что так есть ощущение титановой сковородки, мягкости не хватает. Причем липак справа играет довольно прилично, чуток вращения не хватает, то Т64 слева иногда ведет себя как кусок бетона. Мяч как бы не сидит, скрутку вращает слабовато, а из средней когда хочешь ввалить помощнее — пуляет по прямой в аут, причем без всякого ощущения пробоя. Как будто ударил каким-то монолитом.
                          Дорежу ее до 84/82, потом 82/80 — что-то же должно измениться.

                          стачивайте крылья , стачивать ручку дальше смысла нет , 82 должно помочь , 80 будет снова жестко . но лучше бы все-таки ручку снять и поставить на меньшее значение

                          NULL

                          #357091

                          AUG

                              • Всего сообщений: 502

                            Вольдемар, мы все с интересом следим за Вашими постами, и пусть скепсис отдельных личностей не помешает :)

                            Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                            Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                            #357092

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              так это не скепсис . это что-то другое . мы ведь даже не знакомы и в глаза друг-друга не видели . а отдельные личности делают странные заявления , щас один из тренируемых вернётся со спорт лагеря покажу грамоты и медали за последние два года не частых тренировок

                              NULL

                              #357093

                              OlegOA

                                  • Всего сообщений: 1090

                                хотя бывает что это схема может быть не правильной но при этом ракетка все равно играет сама , это остается для меня загадкой

                                Да бывают чудеса, это точно.
                                Купил тут по случаю б/у Спирит. И есть у меня сомнения, что Спирит какой то странный, не тяжёлый и с вибрацией. Но что ещё поразительнее играет этот Спирит сам!!! Наверное попадаю в вибрацию. Вторая доска которая мне очень нравится….

                                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                #357094

                                AUG

                                    • Всего сообщений: 502

                                  Вольдемар, у меня нет никаких сомнений в Ваших успехах и успехах Ваших воспитанников. Просто хорда — уж больно простое объяснение.

                                  А в глаза я боюсь смотреть, я маленький и дохлик:)

                                  Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                                  Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 525