мобильное приложение мелбет

О пресловутой хорде и настройке ракеток у великих.

Форумы Тематические форумы Инвентарь О пресловутой хорде и настройке ракеток у великих.

  • В этой теме 52 ответа, 13 участников, последнее обновление 10.07.2013 в 22:10 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357095

    AUG

        • Всего сообщений: 502

      Fraer: если Чо, я первый в очереди за щечками от вискаря.

      Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

      Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

      #357096

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        А в глаза я боюсь смотреть, я маленький и дохлик

        Смотришь в глаза, потом бьешь по йайцам =) и всего делов

        стачивайте крылья , стачивать ручку дальше смысла нет , 82 должно помочь , 80 будет снова жестко

        То есть получить 82мм через стачивание крыльев? Я так прецизионно сточить не смогу, симметрия доски нарушится нафиг. А от ручки надо пару мм отпилить.
        Крылья я уже сделал чуть тоньше — но в той части, которая под хордой.

        но лучше бы все-таки ручку снять и поставить на меньшее значение

        так это я всегда успею, для начала нужно «в лоб» до 82мм добраться и проверить разницу.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #357097

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          @AUG wrote:

          Fraer: если Чо, я первый в очереди за щечками от вискаря.

          у меня есть запасные ,если очень надо

          NULL

          #357098

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            @AUG wrote:

            Просто хорда — уж больно простое объяснение.)

            в том то и дело что не просто , есть законы физики по которым собирают аккустические системы — есть источник колебаний к нему есть резонатор определенной формы и размера , самый простой пример камертон : есть механические колебания и одновременно в месте с ними звуковые , есть корбка на которой он стоит ,и это не декоративная подставка а усилитель звука и обычно его делают по размеру равному половине длинны звуковой волны ,коробки могут быть разными в зависимости от задач ставящихся перед звуковым резонатором — что то усилить что то погасить — пример скрипка в которой тоже важно и материал -музыкальная ель ,и клей и лак , и форма самой дэки … также и рактка — источник колебаний лопасть ,ручка резонатор и от их соотношений при сборке .при равных прочих составляющих завист игра самой кострукции

            NULL

            #357099

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              @Fraer wrote:

              А в глаза я боюсь смотреть, я маленький и дохлик

              Смотришь в глаза, потом бьешь по йайцам =) и всего делов

              стачивайте крылья , стачивать ручку дальше смысла нет , 82 должно помочь , 80 будет снова жестко

              То есть получить 82мм через стачивание крыльев? Я так прецизионно сточить не смогу, симметрия доски нарушится нафиг. А от ручки надо пару мм отпилить.
              Крылья я уже сделал чуть тоньше — но в той части, которая под хордой.

              но лучше бы все-таки ручку снять и поставить на меньшее значение

              так это я всегда успею, для начала нужно «в лоб» до 82мм добраться и проверить разницу.

              если стачивание ручки сразу не помогло то дальше бесполезно , нарисуйте ручкой нужные дуги с двух сторон под значение 82 и на абразивном станке выточите выборки ,жескость уйдет

              NULL

              #357100

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Итак, сточил на 84/82, поиграл в сборке «липучка против 84, Т64 против 82». Играл на улице после заката и при ветре, поэтому сразу чувствуется, что по низким плоским мячам контроля чуть-чуть не хватает с обеих сторон. Быстрая ракетка, что и говорить — быстрее моего Барвелла, точно быстрее Вискарии Лайт, ближе к ОФФ+.
                Слева — против 82мм. «Каменный выброс» при плотном ударе с Т64 заметно ушел, разок-другой я даже по низкому мячу вломил навылет по линии, и запас до края стола был вполне уверенный. Ракетка явно смягчилась и при этом, кажется, стала чуть быстрее, чем была. Но вот уверенного топса из средней зоны я этой накладкой пока не поймал.

                Поставил Т88-1, которой играю слева на Барвелле, думал, на АЛЦ не заиграет — фиг там, играет как всю жизнь там сидела! Из средней на удивление легче (и скорости при этом ненамного меньше), со стола скрутить вроде тоже получается, плюс бонус в виде наката — этими здоровыми шипами катить легко и весело. Надо дальше погонять этот вариант, перспективно.

                Справа — против 84мм. Если не зверствовать с прожимом накладки и чуть обкатывать мяч — летит отлично. Чуть «перевложился» — уже идет плосковатая траектория, теряется уверенность в ударе. То есть некий след от «каменного выброса» сохраняется.
                Навесной стал приятный: только чуть за стол вылетело — можно «драть» мяч накладкой от всей души, получается низко над сеткой и с нормальным вращением (хотя ничего особенного, чтобы по столу каталось, не увидел). При перекруте навеса пару раз в сетку посадил — то ли вращение переоценил, то ли чувствительность к вращению у получившейся сборки низкая. Общее ощущение — чуть жестковато.
                Надо будет поменять накладки местами и посмотреть, что изменится.

                В общем, приятная доска получается, эффект от стачивания щечек определенно есть. Была бы она еще чуть помедленнее — был бы рай.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #357101

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  вторую сторону точить с 84 на 82 мм или хотите как Жике ? :) , помедленнее — брать 5.9мм , вместо 6.0 мм ? я бы выборку крыльев все равно сделал если слишком быстрая

                  NULL

                  #357102

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    вторую сторону точить с 84 на 82 мм или хотите как Жике ?

                    для начала, как папа Карло — перевернуть полено =)
                    перевернул — липучке, как мне показалось, пофигу, играет одинаково, а вот Санвей Т88-1 дает заметную разницу: против 84 играет хуже, чем против 82.

                    я бы выборку крыльев все равно сделал если слишком быстрая

                    А оно при этом за счет гибкости еще быстрее не станет?

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #357103

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      Статистики нет , поэтому утвердительно сказать ничего не могу ,мягко быстро лучше чем жестко . ..?

                      NULL

                      #357104

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Fraer wrote:

                        Итак, сточил на 84/82, поиграл в сборке «липучка против 84, Т64 против 82». Играл на улице после заката и при ветре, поэтому сразу чувствуется, что по низким плоским мячам контроля чуть-чуть не хватает с обеих сторон.

                        В общем, приятная доска получается, эффект от стачивания щечек определенно есть. Была бы она еще чуть помедленнее — был бы рай.

                        -1 на улице ничего нельзя проверить. Слишком велико влияние внешних условий. Нужно идти в зал и тренироваться, тренироваться, … Ну, в общем, как делает Жике :D

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #357105

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Как раз на улице сразу вылезает любая неуверенность в контроле мяча. Есть уверенность — значит, в зале будет запас, будешь все попадать.

                          помедленнее — брать 5.9мм , вместо 6.0 мм ?

                          Померил штангелем — 6.1мм. Понятно, откуда избыточная скорость. Я же чувствую, что это не ОФФ типа ТБСа, а несколько выше.

                          5.7 — 5.8 заказывайте, будут очень управляемые доски. Как заготовки для допиливания до нужной игры эти псевдо-вискарии очень хороши.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #357106

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            У меня есть дощечка — Доник Вальднер Карбон. Вот у нее эта самая хорда очень странная — 104 мм! При этом и добавляет при усилении очень здорово — значит гнется… Если ее переточить в 84, что может быть?

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #357107

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              переточка не всегда работает , у меня срабатывала в 50 процентах из 100 , снятие ручки и перестановка эффективней . если вас устраивает игра доски то не надо с ней экспериментировать можно вообще все запороть

                              NULL

                              #357108

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                Но если переставить ручку, то сильно поедет баланс и размер лопасти изменится…. Плюс к этому, снимая ручку, можно отслоить верхний шпон, что на карбоновой доске вылечить довольно сложно — приклеить углеволокно к дереву не просто. Как то стрёмно мне.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #357109

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Fraer wrote:

                                  Как раз на улице сразу вылезает любая неуверенность в контроле мяча. Есть уверенность — значит, в зале будет запас, будешь все попадать.

                                  -1 Гладкая резина, особенно липучка, после 10 минут игры на улице теряет половину своего потенциала по вращению. Полет мяча также сильно искажен. А влажность? ИМХО играть можно только шипами, да и то с насечкой.

                                  Ясно же, что контроль Жике сидит не в хордах, а в огромном времени тренировок по новейшим методикам и в отличных залах.
                                  Не портите основы!

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 507