мобильное приложение мелбет

О роли Сталина в истории.

Форумы Главный Флейм О роли Сталина в истории.

  • В этой теме 18 ответов, 8 участников, последнее обновление 27.04.2007 в 21:11 сделано genvers.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47449

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      @dusha wrote:

      А то, что Вы, Changapovich подписываетесь под словами про Сталина — как-то странно… Не ожидал…

      Давайте разделять под чем я подписался в той ветке, а под чем нет.
      Про Николая 2 и Владимира Ульянова согласен — неоднозначна.
      А про Сталина — согласен выслушать Ваши аргументы. И еще — давайте не разачаровываться в дд.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #161627

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        ППКС вроде бы «подписываюсь под каждым словом»… В оценке Николая, Владимира и Иосифа — для меня лично нет НИЧЕГО неоднозначного… Каких-то откровений из истории нашей страны я для Вас не открою и если Вы видите в деятельности кого-либо из перечисленных положительные моменты — боюсь я не смогу Вам что-либо доказать… Ну, правда, Александр Исаевич писал, что «волкодав прав, а людоед — нет», но я не разделяю этой точки зрения…

        #161628

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Николай 2 — просто слабый, трусливый и кровавый алкаш. Альенде — и тот отстреливался. Ленин — гениальный тактик революции, убравший чмо, по ошибке называвшееся Российской империей и заказывающей крейсера в Аргентине, самолеты во Франции?, пистолеты выпускающей по лицензии и тд.
          Сталин — очень мощный практик. Ну про него мы говорили много… ЕБН — без комментариев. Ввиду момента…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #161629

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @dusha wrote:

            ППКС вроде бы «подписываюсь под каждым словом»… В оценке Николая, Владимира и Иосифа — для меня лично нет НИЧЕГО неоднозначного… Каких-то откровений из истории нашей страны я для Вас не открою и если Вы видите в деятельности кого-либо из перечисленных положительные моменты — боюсь я не смогу Вам что-либо доказать… Ну, правда, Александр Исаевич писал, что «волкодав прав, а людоед — нет», но я не разделяю этой точки зрения…

            1. по поводу ППКС — в том посте Генадия слов о Николае 2 и Ульянове не было.
            Жалко удалили тот пост полностью и не перенесли его сюда. Потому в предыдущем посте я написал, что надо разобраться где я написал ППКС.
            2. По поводу Сталина: Генадий рассмотрел результаты управления страной Сталиным как черный ящик, что было на входе и что на выходе.
            И хочется сказать что страна из отсталых на входе вышла на выходе намного сильней чем была и стала наряду с США ведущей державой мира, переломив попутно хребет Гитлеровской Германии.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #161630

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @changapovich wrote:

              Жалко удалили тот пост полностью и не перенесли его сюда. Потому в предыдущем посте я написал, что надо разобраться где я написал ППКС.

              никто ничего не стирал:
              http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6064&postdays=0&postorder=asc&start=345
              вы подписались под каждым словом… для Вас Сталин неоднозначная фигура. Для меня — однозначная… закончим с этим?

              #161631

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @dusha wrote:

                никто ничего не стирал:
                http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6064&postdays=0&postorder=asc&start=345

                спасибо, запутался откуда шла эта ветка.
                @dusha wrote:

                вы подписались под каждым словом… для Вас Сталин неоднозначная фигура. Для меня — однозначная…

                Да, но прошу обратить при этом внимание на свой пост и пост Генадия. Под Вашими словами об Николае 2 и Ульянове я не подписывался, тк этих слов в посте Генадия не было. Об этом я и писал.
                По поводу Сталина — неоднозначная.
                @dusha wrote:

                закончим с этим?

                закончим

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #161632

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Уважаемые Спорщики! Вы затронули два самых серьёзных вопроса исторического материализма, а именно : «Роль личности в истории» и «Детерминизм исторических событий». Вы залезли в дебри. из которых еще ни один «Человек мыслящий» не выбрался. С чем и поздравляю…

                  #161633

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Да здравствует дурная бесконечность! А чужое мнение в споре на форумах другая сторона приняла раз пять за год. Зря маемся…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #161634

                    genvers

                        • Всего сообщений: 1258

                      Сытый голодного не разумеет.Если у Вас близкие люди попали под каток сталинизма, то Вам по фиг достижения страны и т. д. Понять можно.Кстати сейчас 99 .9% уголовных дел , дошедших до суда , заканчиваются обвинительным приговором( в отличии от Европы и америки).Ничего не напоминает.

                      #161635

                      genvers

                          • Всего сообщений: 1258

                        @genvers wrote:

                        Сытый голодного не разумеет.Если у Вас близкие люди попали под каток сталинизма, то Вам по фиг достижения страны и т. д. Понять можно.Кстати сейчас 99 .9% уголовных дел , дошедших до суда , заканчиваются обвинительным приговором( в отличии от Европы и америки).Ничего не напоминает.

                        Извините , насчет Америки с маленькой буквы в предыдущем посте( но достала своими нравоучениями, как всему остальному миру жить).

                        #161636

                        Jack

                            • Всего сообщений: 930

                          @genvers wrote:

                          Сытый голодного не разумеет.Если у Вас близкие люди попали под каток сталинизма, то Вам по фиг достижения страны и т. д. Понять можно.Кстати сейчас 99 .9% уголовных дел , дошедших до суда , заканчиваются обвинительным приговором( в отличии от Европы и америки).Ничего не напоминает.

                          Извините, уважаемый genvers. Вот Вам сейчас 37 лет. Следовательно, в 1991 г. Вас еще, видимо, родители кормили. А я, вот, помню, как мотался по Москве (!!) в поисках чего бы съестного прикупить. Это, если в Москву выехать удавалось, а так, в область из первопрестольной пайки в учреждения и на заводы завозили раз в неделю. Это — если контора хорошая. И очередь писали, кому на той неделе давали паек, на этой уже не дадут. Бывалоча, развернешь пакетик, а там вместо мяса одни кости суповые. Ну, досталось так, не на рынке, чай. А родители Ваши Вас от этого всего, надеюсь, оберегали, и слава Богу. А тем, у кого вся семья по лагерям да по психушкам сидела, не надо все это подменять изящным эвфемизмом «каток сталинизма». Не сочтите за брюзжание (не пишу «старческое», поскольку ощущаю себя вполне молодым человеком), но вопрос «что было и что есть» лучше обсуждать с людьми, которые не понаслышке, а на своей шкуре прошли то и проходят это. А нынешние власти мне очень напоминают прежние. Хотел бы ошибиться.
                          А вообще, вопрос — в мировоззрении. Я стараюсь ощущать себя личностью (чего и Вам искренне желаю), а кто-то — винтиком могучего механизма. Полагаю, что коллектив личностей добьется большего, чем могучая машина, которая прет неизвестно куда. Вернее, известно узкому кругу вполне некомпетентных людей.

                          NULL

                          #161637

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            Знаете, ребята, мне такая дискуссия напомнила анекдот.

                            Высадились космонавты на Марсе. С Земли радируют:
                            — Срочно отвечайте, есть ли на Марсе жизнь??
                            Космонавты срочно отвечают:
                            — Тоже нет! 😆

                            Короче, куда не кинь, всюду клин. 😉

                            #161638

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ну дак надо было в 1991 УСТРАНЯТЬ перекосы, а не делать так, что и в столицах народ с голоду подыхать начал. Зачем было убивать КОНКУРЕНТНЫЕ отрасли? Идиотизм это был или вредительство — неважно… Тот же Сталин за это и наказывал — не разбираясь. Его мы много обсуждали — уже все сказали. Видимо, память короткая — новые темы открывать.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #161639

                              genvers

                                  • Всего сообщений: 1258

                                @Jack wrote:

                                @genvers wrote:

                                Сытый голодного не разумеет.Если у Вас близкие люди попали под каток сталинизма, то Вам по фиг достижения страны и т. д. Понять можно.Кстати сейчас 99 .9% уголовных дел , дошедших до суда , заканчиваются обвинительным приговором( в отличии от Европы и америки).Ничего не напоминает.

                                Извините, уважаемый genvers. Вот Вам сейчас 37 лет. Следовательно, в 1991 г. Вас еще, видимо, родители кормили. А я, вот, помню, как мотался по Москве (!!) в поисках чего бы съестного прикупить. Это, если в Москву выехать удавалось, а так, в область из первопрестольной пайки в учреждения и на заводы завозили раз в неделю. Это — если контора хорошая. И очередь писали, кому на той неделе давали паек, на этой уже не дадут. Бывалоча, развернешь пакетик, а там вместо мяса одни кости суповые. Ну, досталось так, не на рынке, чай. А родители Ваши Вас от этого всего, надеюсь, оберегали, и слава Богу. А тем, у кого вся семья по лагерям да по психушкам сидела, не надо все это подменять изящным эвфемизмом «каток сталинизма». Не сочтите за брюзжание (не пишу «старческое», поскольку ощущаю себя вполне молодым человеком), но вопрос «что было и что есть» лучше обсуждать с людьми, которые не понаслышке, а на своей шкуре прошли то и проходят это. А нынешние власти мне очень напоминают прежние. Хотел бы ошибиться.
                                А вообще, вопрос — в мировоззрении. Я стараюсь ощущать себя личностью (чего и Вам искренне желаю), а кто-то — винтиком могучего механизма. Полагаю, что коллектив личностей добьется большего, чем могучая машина, которая прет неизвестно куда. Вернее, известно узкому кругу вполне некомпетентных людей.

                                У родите лей перестал брать деньги с 1989 года( с3 -го курса).Уже начал работать.Работал тренером в спортклубе МАИ тренером.

                                #161640

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @genvers wrote:

                                  Работал тренером в спортклубе МАИ тренером.

                                  По какому виду спорта? 🙄

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 135