мобильное приложение мелбет

О российских рейтингах

Форумы Общие форумы О материалах сайта О российских рейтингах

  • В этой теме 27 ответов, 10 участников, последнее обновление 27.05.2003 в 15:23 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42751

    Alkand

        • Всего сообщений: 303

      Ситуация с ними в ТТ похожа на ситуацию в шашках. Кто-то их считает, за эту работу федерация не платит (видимо), и он продает эти рейтинги. Я для своего сайта их покупаю и публикую. А что вы думаете по этому поводу? Ну, быть может можно печатать не все рейтинги, а первых 50-100. Или я могу их загнать в скрипт, как уже сделано с Можайкой, и их не каждый теннисист сможет вытащить с сайта. То есть это не ударит по коммерции того, кто рейтинги считает.[addsig]

      #71488

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        погоди, надо подумать[addsig]

        #71489

        Kons

            • Всего сообщений: 1439

          По-моему российский рейтинг не является коммерческой информацией, за которую надо платить при перепечатке или использовании.

          1. Он в теннисе платный. Если обсчитывается некий турнир, то за его обсчет российским рейтингом платится 6 рублей с человека + в него попадают только лицензированные спортсмены, а лицензия как известно, тоже стоит денег — 300 руб.

          2. Я знаю, что некоторые интернет ресурсы (НТВР например) размещали российский рейтинг.

          3. В течение сегодняшнего дня я точно все узнаю и сообщу — можно ли его публиковать. [addsig]

          Здесь вам не тут! А то ишь!

          #71490

          Alkand

              • Всего сообщений: 303

            Не подумай, что он у меня есть. Прежде, чем публиковать, его и купить еще надо [addsig]

            #71491

            Kons

                • Всего сообщений: 1439

              Quote:


              Не подумай, что он у меня есть. Прежде, чем публиковать, его и купить еще надо


              Достать рейтинг — абсолютно не проблема. Вопрос о возможности его публикации.

              Сегодня информацией обладать еще не буду — на днях постараюсь выяснить… [addsig]

              Здесь вам не тут! А то ишь!

              #71492

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                Прекрасная идея публиковать полные рейтинги. Взять их можно из журнала Н.Т.[addsig]

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #71493

                Kons

                    • Всего сообщений: 1439

                  Quote:


                  Прекрасная идея публиковать полные рейтинги. Взять их можно из журнала Н.Т.


                  Взять — не проблема. А вот имеем ли мы право на публикацию — вот вопрос.[addsig]

                  Здесь вам не тут! А то ишь!

                  #71494

                  Kons

                      • Всего сообщений: 1439

                    С публикацией российского рейтинга похоже ничего не выйдет. Подписка на рейтинг стала платной — 600 рублей в год (за 8 выпусков рейтинга). И то это видимо «только для частного домашнего просмотра»…а не для публикации. Вот так. [addsig]

                    Здесь вам не тут! А то ишь!

                    #71495

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      С публикацией российского рейтинга похоже ничего не выйдет. Подписка на рейтинг стала платной — 600 рублей в год (за 8 выпусков рейтинга). И то это видимо «только для частного домашнего просмотра»…а не для публикации. Вот так.


                      Народ, есть у нас хоть кто-нибудь с юридическим образованием, кто толково сможет объяснить, почему нельзя опубликовать рейтинг из журнала НТ, за который, собственно, заплачены деньги, и есть ли лазейка?[addsig]

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #71496

                      Alkand

                          • Всего сообщений: 303

                        Меня это не удивило. Удивило высказывание, что взять рейтинг — не проблема.

                        Но что взять с банкиров? Как говаривал классик, «страшно далеки они от народа»

                        Я покупаю шашечный рейтинг для сайта и «не хрюкаю». Зато когда я его публикую, то «не хрюкает» уже тот, кто сделал подсчет рейтингов своей коммерцией. Люди из федераций и вокруг них очень похожи. Они привыкли к кормушке (другие — к объедкам из этой кормушки) Госкомспорта, к загранкомандировкам на халяву, к халявной экипировке в Лужниках и прочему. Я сам такой был (и остался)

                        Я уверен, что мы можем публиковать эти рейтинги. Это НИГДЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Значит, это можно делать. А потом, я же не буду давать рейтинги для скачивания в экселе или ворде. Я сделаю скрипты, где вы из базы будете делать выборки, например по лучшим 20 и регионам. Это не нанесет удара по бизнесу того, кто их считает.

                        Вопроса два.

                        1. Решается ли администрация сайта на покупкуи публикаю российских рейтингов?

                        2. Если первый вопрос решается положительно. Второй — в 600 рублях. Я готов внести

                        свои 100. Кто будет вторым?[addsig]

                        #71497

                        Kons

                            • Всего сообщений: 1439

                          Quote:


                          >>С публикацией российского рейтинга похоже ничего не выйдет. Подписка на рейтинг стала платной — 600 рублей в год (за 8 выпусков рейтинга). И то это видимо «только для частного домашнего просмотра»…а не для публикации. Вот так. << Народ, есть у нас хоть кто-нибудь с юридическим образованием, кто толково сможет объяснить, почему нельзя опубликовать рейтинг из журнала НТ, за который, собственно, заплачены деньги, и есть ли лазейка?


                          Все дело в том, что с этого года российский рейтинг в журнале «Настольный теннис» публиковаться не будет. Он будет только распространяться по платной подписке.

                          Я видел это положение — по-моему там ничего не сказано о том, можно или нельзя публиковать рейтинг, если ты на него подписался…хотя по логике наверное нельзя, потому что иначе пользователи интернета однозначно не будут подписываться на рейтинг, если его к примеру можно скачать или посмотреть на нашем сайте…[addsig]

                          Здесь вам не тут! А то ишь!

                          #71498

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            А еще такой вопрос — какая информация о российском рейтинге может считаться закрытой, инфа о результатах соревнований? — Открытая информация. Информация о количестве спортсменов с оплаченными квитками на данном соревновании? А что скажут судьи рейтинговых соревнований? Пишется ли в таблице рейтингового турнира напротив спортсмена его рейтинг? Это я о том, можно ли, имея оплаченную подписку на рейтинг, публиковать его в интернете? [addsig]

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #71499

                            kaban

                                • Всего сообщений: 90

                              я просто тащусь от руководителей нашего настольного тенниса! Представьте, что результаты Первенства России по футболу можно было получить, к примеру, за сто баксов!И больше никак! Да тут была бы революция!

                              А настольный теннис- пожалуйста! Понятно, что расчёты сложные и требуют финансовых вложений, но для того и существуют руководители,чтобы решать эти вопросы! Мы все бьёмся за увеличение популярности настольного тенниса и рейтинги нужно чуть ли не на столбах расклеивать![addsig]

                              NULL

                              #71500

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Quote:


                                Понятно, что расчёты сложные и требуют финансовых вложений, но для того и существуют руководители,чтобы решать эти вопросы


                                Сложность не в том, чтобы посчитать, а в том, чтобы собрать информацию. Взять работающую программу или даже написать — дело, конечно, не одного дня, но вполне по силам любому нормальному программисту, и это разовая работа, ее сделал — отвалил. А вот собрать информацию со всех, разобраться с ошибками и недоданными результатами — проблема посерьезнее. [addsig]

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #71501

                                Alkand

                                    • Всего сообщений: 303

                                  Прочтите еще разок, пожалуйста —

                                  Quote:


                                  Люди из федераций и вокруг них очень похожи. Они привыкли к кормушке (другие — к объедкам из этой кормушки) Госкомспорта, к загранкомандировкам на халяву, к халявной экипировке в Лужниках и прочему. Я сам такой был (и остался)

                                  Я уверен, что мы можем публиковать эти рейтинги. Это НИГДЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Значит, это можно делать.


                                  «Топ-клерки» от спорта решили съэкономить денег и не оплачивать работу по подсчету рейтингов. Но они и так уже берут деньги за обсчет турниров. А «с одного вола семь шкур не дерут». А юридически… На рейтингах есть значок копирайта? Это где-то зарегистрировано?

                                  Мы же с вами хорошо знаем образование госкомспортовских работников и мастеров спорта, ставших «спортивными журналистами». [addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 228