мобильное приложение мелбет

О шипах и характере.

  • В этой теме 53 ответа, 15 участников, последнее обновление 23.01.2004 в 00:28 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #76523

    lsrep

        • Всего сообщений: 296

      И мне эксперимента!

      Деревяшек и резинок(понимать правильно)

      уже целую кучу перепробовал

      [addsig]

      NULL

      #76524

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Quote:


        Для развития этого навыка можно менять ракетки по 3 раза за тренировку, играть по пертии на счет новой ракеткой без разминки. Зато как приятно потом взять «родную» ракетку!

        Не знаю про связь накладки (или стиля игры) с характером, но со здоровьем связь есть. Был у меня неплохой топс слева, но стал болеть локоть. Поставил слева шипы, чтобы не топсить. Подумайте, какой (примерно) результат ожидаете от эксперимента? Обыграть кого-то? Получить больше удовольствия? Повысить или понизить нагрузки? Подготовиться к «ветеранской» игре?


        Дмитрий, спасибо за очень информативный ответ. Бум думать и экспериментировать![addsig]

        english4all.ru

        #76525

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          Эксперимент — дело добровольное. Я лично записался в добровольцы и не жалею

          Хотя потрачено много средств, но полученные эмоции и удовольствие того стоят.

          Мне кажется с коротких шипов проще перейти на длинные, чем с гладкой накладки сразу на длинные. У меня так и получилось. Поставил короткие атакующие шипы на дерево ОФФ+, поиграл, попробовал, понял что не мое.

          Потом приобрел дерево АЛЛ и длинные шипы б/у. Сначала было непривычно, но через некоторое время (2-3 недели) привык и игра пошла !

          Теперь среди любителей соперников практически нет, т.к я единственный кто играет длинными шипами, да и в принципе против шипов играть сложно, нужны навыки и понимание.

          Стало гораздо интереснее играть с сильными игроками-профи, розыгрыши каждого очка стали длиннее и напряженней.

          Иногда на тренировке играю запасной ракеткой ОФФ+ с гладкими накладками, потом снова беру защитную АЛЛ. Чувство мяча повышается, стал лучше контролировать ситуацию, дольше держать шар в игре, чему очень способствует игра от обороны. Вообщем, рекомендую начать … [addsig]

          #76526

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            Шипами уже полезно поиграть какое то время, что немного понимаешь как против них играть [addsig]

            NULL

            #76527

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              Эксперимент — дело добровольное. Я лично записался в добровольцы и не жалею

              Хотя потрачено много средств, но полученные эмоции и удовольствие того стоят.

              Мне кажется с коротких шипов проще перейти на длинные, чем с гладкой накладки сразу на длинные. У меня так и получилось. Поставил короткие атакующие шипы на дерево ОФФ+, поиграл, попробовал, понял что не мое.

              Потом приобрел дерево АЛЛ и длинные шипы б/у. Сначала было непривычно, но через некоторое время (2-3 недели) привык и игра пошла !

              Теперь среди любителей соперников практически нет, т.к я единственный кто играет длинными шипами, да и в принципе против шипов играть сложно, нужны навыки и понимание.

              Стало гораздо интереснее играть с сильными игроками-профи, розыгрыши каждого очка стали длиннее и напряженней.

              Иногда на тренировке играю запасной ракеткой ОФФ+ с гладкими накладками, потом снова беру защитную АЛЛ. Чувство мяча повышается, стал лучше контролировать ситуацию, дольше держать шар в игре, чему очень способствует игра от обороны. Вообщем, рекомендую начать …


              Разделяю мысль о том, что игра различным инвентарем повышает чувство мяча. Во всяком случае, льщу себя надеждой, что это так. Поэтому пробую, по возможности, разные доски и блины.

              Легко верю, что игра в защите может доставлять удовольствие, хотя бы от смены впечатлений.

              Но одного не могу понять — какие проблемы против длинных шипов у игроков-профи? Они же безобидные. Напасть ими нельзя. Приспособиться к ним — сам же говоришь, что через две-три недели у тебя пошла игра. Аналогично, через короткий промежуток времени твои соперники-любители должны привыкнуть к поведению шипов. А профи — на то и профи, что ко всему привыкшие [addsig]

              hare mamburu

              #76528

              Fler

                  • Всего сообщений: 264

                Не знаю про связь накладки (или стиля игры) с характером, но со здоровьем связь есть. Был у меня неплохой топс слева, но стал болеть локоть. Поставил слева шипы, чтобы не топсить. Подумайте, какой (примерно) результат ожидаете от эксперимента? Обыграть кого-то? Получить больше удовольствия? Повысить или понизить нагрузки? Подготовиться к «ветеранской» игре?



                По моему мнению, какой-либо связи между накладкой и характером нет,

                но некая связь между стилем игры и характером игрока есть

                Кстати, в вашей практике бывали случаи, когда игрок кардинально менял стиль игры?[addsig]

                NULL

                #76529

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  Что касается меня, то я просто его, свой стиль, пока ищу. Ну и о физических возможностях тоже думать надо. Мне уже точно пора. [addsig]

                  english4all.ru

                  #76530

                  Vit

                  Участник
                      • Всего сообщений: 668

                    Я одно время не любил длинных шиповиков считая подобную игру «халявой».

                    Потом с напарником собрали защитную ракетку и поиграли ей. Весьма прикольно вышло . Надо сказать что у каждого из нас некоторое время присудствовала мысль — а может уйдти в защиту? Т.е. это была другая игра , тоже интересная, особенно если вы любите обманывать противника и доставать сложные мячи, контратаковать. Разнообразие впечатлило , особенно возможность вращать ракетку и менять тактику с разных сторон . Правда потом склонность к постоянному нападению и желанию вращать пересилило непродолжительное увлечение шипами. Но то что игра шипами как-то связана с характером…я больше так не думаю. Возможно играть бы стало проще когда у всех были бы одинаковые накладки. Но играть не стало бы при этом интереснее. А ведь либим мы эту игру еще и за интерес и за разнообразие игры. Если бы все сводилось к одному стилю наверное настольный теннис стал бы спортом над которым любят смеяться фразой «шарик налево, шарик направо…» [addsig]

                    NULL

                    #76531

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      Quote:


                      >>Короче, мне ставить шипы или нет


                      Сегодня прочитал на about.com. На похожий вопрос один человек очень хорошо ответил вот здесь.

                      question: Хочу научиться играть антиспином….skipped….

                      answer: Если Вы собираетесь стать настоящим «антиигроком» Вы должны прежде всего отправиться в безлюдное и мрачное место, сжечь черную кошку и ее пеплом нарисовать круг, а в круге пятиконечную звезду. Далее — садитесь в круг и ждите появления Сил Зла. Вам потребуется заключить с ними договор, подписанный кровью. Поэтому, не забудьте захватить лезвие, которым Вы обычно обрезаете накладки. Когда Силы Зла появятся, они прежде всего проверят, насколько Вы порочны. Если Вы очень порочны — Вы получите антиспиновую накладку; игрок средней порочности может рассчитывать только на длинные шипы. Порок, как известно, наиболее опасен в смеси с добродетелью. Поэтому, легко предположить, что вам предложат также цепкую вращающую накладку типа Juic 999 elite 1.8 (легкого веса, что упростит переворачивание «oversized» ракетки). Становясь «антиигроком», Вы выбираете путь порока и добродеятельные игроки, которые не выигрывают очки обманным путем, навсегда отвернуться от Вас. Имейте в виду, что в настоящий момент Вы на перепутье. Хорошо подумайте, прежде чем пойти тем или иным путем — обратной дороги не будет![addsig]

                      #76532

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Что-то часто слышу, что шипы «обманывают». Не понимаю! Можно обмануть раз, ну — пять раз, а дальше — простите, возникают сомнения в ваших мыслительных способностях… Просто шипы создают трудности при приеме мяча, которые соперник должен преодолевать. Один из способов — создание более выпуклой траектории, замедление игры. Вот главная цель шиповика, на мой взгляд! А нападать длинным шипом вполне можно.[addsig]

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #76533

                        Vit

                        Участник
                            • Всего сообщений: 668

                          Здесь идет мышление на уровне рефлексов. Т.е. нельзя взять бумажку и ручку и поразмыслить — ага, значит я послал ему накат, он принял шипами, значит у меня теперь подрезка. Такое «мышление» нарабатывается тренировками, а поскольку специалисты-шиповики дефицит, у многих проблема с такими тренировками. Даже зная что и как просто забываешь, на уровне рефлексов, какой мяч к тебе летит после шипов.[addsig]

                          NULL

                          #76534

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            Quote:


                            Что-то часто слышу, что шипы «обманывают». Не понимаю! Можно обмануть раз, ну — пять раз, а дальше — простите, возникают сомнения в ваших мыслительных способностях…


                            Я бы сказал более определенно — возникает уверенность в отсутствии мыслительных способностей у «обманутого». [addsig]

                            #76535

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Quote:


                              А нападать длинным шипом вполне можно.


                              Как?

                              [addsig]

                              hare mamburu

                              #76536

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                Quote:


                                Как?


                                а в чем, собственно, проблема? по нижнему вращению очень даже просто. по верхнему несколько сложнее, но зато результат получается весьма удивительный [addsig]

                                #76537

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Это как вы с Андреем А активно скидываете в левый угол? Оно, конечно, неприятно, но в полном смысле слова я бы не назвал это атакой… Хотя, если лупить посильнее… Просто я не видел, чтобы длинными шипами выполняли удар (а не скидку), и уж тем более не видел, чтобы активно играли по хорошему верхнему вращению. Насколько я помню свои игры с вами обоими, чаще всего скидка-удар в угол идет после моей длинной подрезки, а на верхнее вращение вы всегда защищаетесь. Или что? [addsig]

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 436