мобильное приложение мелбет

О шипах и характере.

  • В этой теме 53 ответа, 15 участников, последнее обновление 23.01.2004 в 00:28 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #76538

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Quote:


      Это как вы с Андреем А активно скидываете в левый угол? Оно, конечно, неприятно, но в полном смысле слова я бы не назвал это атакой… Хотя, если лупить посильнее… Просто я не видел, чтобы длинными шипами выполняли удар (а не скидку), и уж тем более не видел, чтобы активно играли по хорошему верхнему вращению. Насколько я помню свои игры с вами обоими, чаще всего скидка-удар в угол идет после моей длинной подрезки, а на верхнее вращение вы всегда защищаетесь. Или что?


      Вот приходи в воскресенье с ракеткой в Janinn Fitness, постараюсь тебе продемонстрировать атаку длинными шипами. По верхнему вращению, конечно, ничего не обещаю, но вот на другие варианты кое-что могём..

      А вообще, что такое «атака», обязательно ли она включает в себя очень быстрый и очень сильный удар с вращением? вон QWE может атаковать подрезкой.. [addsig]

      #76539

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        Quote:


        >>А нападать длинным шипом вполне можно.<< Как?


        Да очень просто ! Иногда атакую прямо с подачи, если идет только нижнее вращение и она чуть завышена. Очень эффектно получается, соперник в шоке

        В каждой партии 2-3 очка выигрываю за счет резких, плоских ударов.

        Против верхнего вращения конечно сложно, но при определенной практике тоже можно. Сам играл с защитником у которого стояли Feint Soft, так он выполнял такие непредсказуемые удары против зависных топсов, которые я вообще не мог принять. Сейчас пробую новые шипы RITC 755, по отзывам в форуме на http://www.tabletennis.gr они хорошо подходят для блокирования и ударов.

        Кто интересуется длинными шипами рекомендую данный форум.

        А с «профи», если так можно назвать наших средних КМС-ов, играю за счет стабильности, пытаюсь принимать все, что они мне накручивают. Причем чем сильнее они вращают, тем хуже им Если принимаю шипами, то в ответ получают очень тяжелый запил, с которым не все справляются даже подрезая.

        Еще очень познавательный сайт с обзорами и рейтингами шипов и оснований, с рекомендациями по тактике и технике игры — http://www.terra.es/personal5/borissm/ttt/articles.htm

        Могу также выложить статью американского тренера, описывающую 6 типов ударов-нападений длинными шипами (на англ.языке), если кому интересно …[addsig]

        #76540

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Попробую описать (ставьте правильно ударение) удар слева шипами по короткой срезке. Ракетка с наклоном плоскости 30-45 градусов к вертикали небыстро подводится под мяч. Удар вверх-вперед с большим ускорением, подъем мяча над сеткой. При этом ракетка идет по дуге, плоскость закрывается. Конец удара — вперед, плоскость развернулась на 90 градусов и более к начальному положению. Можно сказать, что ракетка обносит мяч вокруг сетки. Чем выше начальная точка удара, тем меньше нужен обнос (слитно), и тем большую начальную скорость может иметь ракетка.

          Я предпочитаю длинные шипы с губкой 1,5 мм — чем толще губка, тем дольше мяч контачит с резиной. Медленные доска и губка тоже увеличивают время контакта. На захват это совсем не похоже — мяч не лежит на ракетке, а все время вылетает с нее (а она догоняет). По моим прикидкам при таком ударе мяч прокатывается по резине 2-3 см, при сильной подрезке по топсу — до 4 см, но никак не 12,5. Просьба ко всем, кто увидит игру чудо-девушки, сразу расскажите об этом. Я, конечно, не верю, но… наше российское желание чуда!…

          Еще особенность этого удара — большой разворот плоскости ракетки вокруг вертикальной оси. Направление удара варьируется очень широко при почти одинаковой подготовке. Это доставляет сопернику большие трудности.[addsig]

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #76541

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            Quote:


            >>>>Короче, мне ставить шипы или нет<< Сегодня прочитал на about.com. На похожий вопрос один человек очень хорошо ответил вот здесь.

            question: Хочу научиться играть антиспином….skipped….

            answer: Если Вы собираетесь стать настоящим «антиигроком» Вы должны прежде всего отправиться в безлюдное и мрачное место, сжечь черную кошку и ее пеплом нарисовать круг, а в круге пятиконечную звезду. Далее — садитесь в круг и ждите появления Сил Зла. Вам потребуется заключить с ними договор, подписанный кровью. Поэтому, не забудьте захватить лезвие, которым Вы обычно обрезаете накладки. Когда Силы Зла появятся, они прежде всего проверят, насколько Вы порочны. Если Вы очень порочны — Вы получите антиспиновую накладку; игрок средней порочности может рассчитывать только на длинные шипы. Порок, как известно, наиболее опасен в смеси с добродетелью. Поэтому, легко предположить, что вам предложат также цепкую вращающую накладку типа Juic 999 elite 1.8 (легкого веса, что упростит переворачивание «oversized» ракетки). Становясь «антиигроком», Вы выбираете путь порока и добродеятельные игроки, которые не выигрывают очки обманным путем, навсегда отвернуться от Вас. Имейте в виду, что в настоящий момент Вы на перепутье. Хорошо подумайте, прежде чем пойти тем или иным путем — обратной дороги не будет!


            вот с этим очень согласен, считаю себя человеком средней порочности и никогда, никогда не буду играть антиспиной, буду обманывать противников длинными и средними шипами, полностью возвращаться к гладким не позволяет среднепорочная душа, и вообще, когда играют из средней зоны топс на топс, кажется, что просто обложались в дебюте и позволили втянуть себя в бессмысленную трату сил [addsig]

            NULL

            #76542

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              и вообще, когда играют из средней зоны топс на топс, кажется, что просто обложались в дебюте и позволили втянуть себя в бессмысленную трату сил


              Да вы не только среднепорочный, вы, по видимому, еще и нападающий типа OFF+++! Это правильно. Ударил раз, либо попал, и тогда очко без вопросов, либо не попал, не повезло [addsig]

              hare mamburu

              #76543

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Quote:


                Просто я не видел, чтобы длинными шипами выполняли удар (а не скидку)


                Не видел — это же не значит, что такого не бывает . Но для хорошего удара длинными шипами требуется ОЧЕНЬ хорошее чувство мяча. [addsig]

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #76544

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Quote:


                  и вообще, когда играют из средней зоны топс на топс, кажется, что просто обложались в дебюте и позволили втянуть себя в бессмысленную трату сил << Да вы не только среднепорочный, вы, по видимому, еще и нападающий типа OFF+++! Это правильно. Ударил раз, либо попал, и тогда очко без вопросов, либо не попал, не повезло


                  И защитники есть такие, которые со средней зоны топс на топс кинуть могут. Редко, правда, кидают, как-никак, защитники, но по столу попадают. [addsig]

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #76545

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    Quote:


                    Попробую описать (ставьте правильно ударение) удар слева шипами по короткой срезке. Ракетка с наклоном плоскости 30-45 градусов к вертикали небыстро подводится под мяч. Удар вверх-вперед с большим ускорением, подъем мяча над сеткой. При этом ракетка идет по дуге, плоскость закрывается. Конец удара — вперед, плоскость развернулась на 90 градусов и более к начальному положению. Можно сказать, что ракетка обносит мяч вокруг сетки. Чем выше начальная точка удара, тем меньше нужен обнос (слитно), и тем большую начальную скорость может иметь ракетка.


                    Это вы описали так называемый удар подъема против подрезки (срезки). Еще описывают подобный удар, но с добавлением бокового движения (sidespin).

                    Т.е ракетка в контакте движется вперед и направо (для правшей). Вот такой удар у меня не получается … Шарик сваливается в сетку.

                    Дмитрий, а какими шипами 1,5 мм вы играете (играли) ? Какие самые неприятные для соперника ?

                    Из того что я пробовал, пока самыми удачными считаю TSP Bamboo Curl P1. По отзывам соперников очень мутные

                    Есть у нас на предприятии один КМС, который входит в сборную Хакасии и играет за команду РАО ЕЭС России. Недавно я с ним играл на соревнованиях, шансы были мизерные, проиграл 1:3. Так он подошел после игры и спросил, что за шипы у меня. Видимо доставили они ему промблем …

                    Еще одна сложность игры против шипов состоит в том, что их очень много и характеристики у всех разные. Т.е каждые шипы играют по своему и привыкнуть к ним невозможно, отсюда и проблемы у нападающих, привыкать, подстраиваться приходится по ходу встречи.[addsig]

                    #76546

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      Еще одно наблюдение. У всех наших местных защитников-профи, с которыми я встречался одинаковые накладки, справа Тэкинесс Ц, слева Файнт Лонг 2. Как под копирку … у всех Вот против таких защитников легко играть и сразу понятно какую тактику избрать, т.к все уже знают их инвентарь и манеру игры.

                      Я понимаю, что это установки тренера, но ск-ко же есть других вариантов защитной ракетки !

                      Можно поставить другие шипы или гладкую накладку, с которой можно было бы не только защищаться, но и атаковать, контратаковать. Не понимаю я, почему так … [addsig]

                      #76547

                      Su27

                          • Всего сообщений: 1000

                        Quote:


                        Здесь идет мышление на уровне рефлексов. Т.е. нельзя взять бумажку и ручку и поразмыслить — ага, значит я послал ему накат, он принял шипами, значит у меня теперь подрезка. Такое «мышление» нарабатывается тренировками, а поскольку специалисты-шиповики дефицит, у многих проблема с такими тренировками. Даже зная что и как просто забываешь, на уровне рефлексов, какой мяч к тебе летит после шипов.


                        По поводу шиповиков-специалистов — приезжайте на турнир Гончарова, кровь попортят, тут каждый второй шипами рубит.

                        Полностью согласен по поводу тренировок, которые вырабатывают чувство игры по шипам. На своем примере — после того как поставил длинные шипы напарники по тренировкам с гладкой резиной косячили дай бог. за 4-5 месяцев совместных тренировок приноровились и начали лупить все эти мячи из любых положений.

                        Причем не только со мной, но и с другими игроками, использующими длинные шипы.

                        Причем у них выросло качество общей игры.

                        [addsig]

                        ___________
                        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                        Практическая и аналитическая информация

                        #76548

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          Я как-то пробовал играть шипами . Ощущение двойственное…

                          Как бы сопернику сложнее, очки выигрываешь, он чаще ошибается.

                          (Кстати сам по шипам играю- хуже некуда).

                          Но удовольствия я не получал…

                          Но для меня очень важно получать определенный «драйв» от игры,

                          Например «завращать» слева или попробовать перекрутить мяч.

                          Пусть ошибка за ошибкой, но кайф-то какой ..когда попадаешь..

                          Может быть лет через десять буду вращать более стабильно… lol: [addsig]

                          NULL

                          #76549

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Играл FEINT SOFT, FEINT LONG 2, DESTROYER, Joker и еще какими-то китайскими. Сейчас – DHS c8. Как ни странно, Joker (Ярославль) больше всех понравились. Бить ими удобнее, и достаточно гадкие. Нынешние – довольно простые. Feint Long 2 – гадкие, но удар не получался. Feint soft менее гадкие, но бить лучше. Destroyer не очень контрольный, и шипы вырывались «с мясом», оставляя дырки в резине. Следующую заказал DHS C7.[addsig]

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #76550

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              2 Dmitry. Коллега ! Я имел в виду — одношипник! А по отзывам моих партнеров после перехода с Джокера на DHS C8 со мной стало играть гораздо противнее . И я оставил их. Причем многие так сказали, что «твои новые шипы просто ужас какой-то»[addsig]

                              #76551

                              Su27

                                  • Всего сообщений: 1000

                                Quote:


                                И защитники есть такие, которые со средней зоны топс на топс кинуть могут. Редко, правда, кидают, как-никак, защитники, но по столу попадают.


                                Юрки Петухова на вас нету … тот со своими «кривыми» топсами просто задолбал. Я снял на камеру и оцифровал этот элемент у стола. Выложу на http://www.kondopoga.ru в раздел -теннис- . Сниму и среднедистанционный топс.

                                Скажу одно, мастеров в Карелии мало, и НИКТО из них эти топсы не берет.[addsig]

                                ___________
                                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                Практическая и аналитическая информация

                                #76552

                                Su27

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  Quote:


                                  Ставь. Длинные и говнистые слева. И короткие для нападения справа.


                                  И чё это будет?

                                  Фигня это будет.

                                  Упрощение жизни сопернику.[addsig]

                                  ___________
                                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                  Практическая и аналитическая информация

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 435