мобильное приложение мелбет

О сочетании оснований и накладок и не только

Форумы Тематические форумы Инвентарь О сочетании оснований и накладок и не только

  • В этой теме 48 ответов, 12 участников, последнее обновление 26.02.2016 в 20:36 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #419721

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Витек, как обычно, вывалил кашу …..
      Не можешь отвечать стройно!!!Столько мусора . Интеоесная тема,которая Баттерфлай,очевидно, занимается, превращена в базар.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #419722

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @osmar920 wrote:

        Витек, как обычно, вывалил кашу …..
        Не можешь отвечать стройно!!!Столько мусора . Интеоесная тема,которая Баттерфлай,очевидно, занимается, превращена в базар.

        Романчик, г..вном и кашей занимаешься ты здесь на форуме.
        Только Миша залез в личности и настроил говновентилятор-сразу появляешься ты.
        Я предложил Мише начать тему и написать о своих исследованиях.
        И ты там тоже мог блеснуть своими знаниями.
        Ромчик, это в твоей голове мусор. Тот, кто прямо живет в теме флейм по своей сути мусорный человек.
        Если ты ничего не понял (хотя я и ничего сложного и не писал), то это не удивительно.
        Правильные мысли с мусором никак сойтись не могут.
        Куда залазишь ты, всегда начнется свалка. Как и с Агендой и пр.
        Тебе бы попинать кого-то и поизголяться.
        Да брось, Ромушка. Твои технические познания в НТ равны почти нулю. Или на грани подходит или нет.
        Для остальных, что хотят попытаться…. :-).
        Я ни грамма не сомневаюсь в познаниях Миши в области резонанса, частот и пр.
        Хотите попинать меня или пр.-заводите тему и приведите пару технических цитат или доводов и докажите мне, что я полный ламмер в том, что можно все поизмерять и потом сложить готовую ракетку.
        Повторюсь, много ума не надо, чтобы следовать по пути в том плане, что определить, что такое сладкое и потом расписать формулу сахара и пр.
        Я в том смысле, что понять, что игра ракетки и накладки имеют отражение и связь с резонансом, колебаниями и определенными закономерностями частотных характеристик-здесь и к бабке не ходи. Даже Осмар поймет.
        И, что этот метод поможет определять хороша ли ракетка-без проблем.
        Ленинградский мастер так и делает. Он сипользует частотные характеристики (их измерения, знания и пр) для лучшего соотношения параметров.
        Но ни один профессор не создаст ракетку по заданным частотным параметрам.
        Если ему дать породы дерева, сорта резины (даже готовые накладки).
        Хочет Миша поиграться-на здоровье.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #419723

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          С тобой в познаниях НТ никто не сравниться, это уже никто не отрицает :)))))Главное самопровозгласить.

          Я лишь призвал тебя говорить по сути,когда речь идет о конкретном…..А ты начинаешь пальцы загибать как-будто это задевает тебя, твое понимание НТ.
          Это такой защитный механизм? Боишься,что кто-то покушается на твой Олимп?

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #419724

          jkugin

              • Всего сообщений: 14

            А разве писали, что собираются создать ракетку по частотным параметрам? Из раздела: «сам придумал и сам опроверг»

            blade - Yasaka Ma Lin Extra Offensive
            fh - Xushaofa LSZ II 999 Tornado Tension GP 2.0
            bh - Palio Power Dragon 2.0

            #419725

            jkugin

                • Всего сообщений: 14

              Кстати, а частота может зависеть от хвата ракетки? Я имею ввиду не только хватку пером и стандартную, но сдвигание кисти и пальцев на ударах, например при подаче.

              blade - Yasaka Ma Lin Extra Offensive
              fh - Xushaofa LSZ II 999 Tornado Tension GP 2.0
              bh - Palio Power Dragon 2.0

              #419726

              xodoc

              Участник
                  • Всего сообщений: 2158

                Так, уважаемые господа, может получится хорошая тема для обсуждения, только категорически прошу ВСЕХ держаться в рамках приличия, конструктивного диалога и перехода на личности и оскорбления! Предупреждать повторно не буду!

                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                #419727

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @jkugin wrote:

                  А разве писали, что собираются создать ракетку по частотным параметрам? Из раздела: «сам придумал и сам опроверг»

                  Я конечно немного сгустил краски.
                  Вы проследите начальную тему и начало нашей переписки с Мишей.
                  Могу выделить, например, одно выражение. Типа правильный подбор частотных характеристик значительно расширит перечень используемых накладок.
                  В том смысле, что на чудо основании сыграет море накладок.
                  Прошу отметить, что я не против данных исследований и экспериментов. Они имеют место быть и обсуждались и не раз.
                  Всякие зависимости от хорды самой жесткости и пр.
                  Я только за все то, что помогает в выборе основания и накладки.
                  Но исследования в плане защемим конец балки и начнем изголяться и строить таблицы-это немного не кошерно.
                  В мире вибраций, тембров, стоячих волн резонансов и пр. Ничего нового еще не придумано. Понятие»звучит» однозначно связано со стоячей волнно, полуволной и резонансом. И принцип создания лубого музыкального инструмента строится на этом. И Ниттаку уже давно эти принципы применяет. Как скрипки создает.
                  Но я долго буду вам обьяснять, что мне делали два основания и в одном клея немного дали по другому. И одно звучит, а другое не очень.
                  Измеряет Миша мои основания, найдет паразитные колебания и пр. Может щечки сместим, может по шпону надрезик сделаем. Ну и что?
                  Возвращаемся к приципу обратной связи.
                  Характиристики частотные-это простая обратная связь. Мы ее обрабатываем и задаем новый параметр.
                  Но выбирать по обратной связи что-то-это нарушение работы системы.
                  Потому я и ответил в самом начале-наоборот не получится.
                  И тут пошла заруба.
                  Мне не надо быть профессором. Мне надо знать, как работают системы с обратной связью.
                  Мастер и скрипка-это системы с обратными связями.
                  Может и получится с помощью искуственного интеллекта создать идеальною ракетку :-) с начальными заданными параметрами.
                  Например-чтобы все накладки играли, вплоть до китайских липучек. И играли в руках школьника и в руках профи :-).
                  Обычный антинаучный подход, особенно в обасти разных аморфных тел, упругих деформаций и систем с приближенными параметрами.
                  Тот же кусок дерева с разных частей спила, с одинаковыми частотными характеристика будет иметь разные характеристики. И все дела.
                  Поэтому,нужен мастер. Который все параметры использует, как обратную связь. И не больше. МАСТЕР.
                  Это антинаучный подход измерять частоту ракетки, когда обрезать накладки на 5 мм больше. По своему опыту знаю, что защитная чувствительная ракетка затухляется и пропадает чувство. Когда наклеить толстую торцовую ленту-чувство пропадает. И тут Миша на подхвате-а я тут измерил, что разная торцевая лента ухудшает характеристику ракетки. Во, блин , открытие. И написать Осирису, что я мол имею научную степень в колебаниях, а вы не имеете.
                  И у меня возникает чувство, что у товарища много времени и нечем заняться.
                  А по другому-обычный антинаучный подход. Товарищ с прибором…
                  Все Немченковские исследование тенниса несут в своей основе только пост ознакомительный характер. Типа, чтобы знать, что и как.

                  Все кинутся измерять хорду? Здесь на форуме.
                  Ну обрезал я недавно основание и измерял хорду и пр. И что? Микроны уловил?
                  Или пойти в лабораторию и измерить свою работу? И потом плакать, что появились паразитные колебания?
                  Да только пропитка ручки простым потом уменьшает за время турнира чувствительность основания на 20-30 процентов.
                  Особенно мне понравилось высказывание Миши. Сравнение с батутом и прогиб в долях миллиметра. Ага, во время удара мы играем метталическими мячиками, что середина прогибается конусообразно как батут на доли миллиметра. Дурдом. И так погулять по тексту-можно найти много чего. Достаточно одного. С прогибом лопатси при защемленной ручке никто не спорит.
                  Чтобы спорить с Мишей мне нужен основной параметр-пускай расскажет по научному, что такое топс, что такое перекрут и свое видео игры в НТ.
                  Я не спорю с антинаучным подходом.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #419728

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @xodoc wrote:

                    Так, уважаемые господа, может получится хорошая тема для обсуждения, только категорически прошу ВСЕХ держаться в рамках приличия, конструктивного диалога и перехода на личности и оскорбления! Предупреждать повторно не буду!

                    Миш-маленькая поправка-«конструктивного диалога и НЕ ПЕРЕХОДИТЬ на личности и оскорбления..»а то звучит как призыв-и ПЕРЕХОДА на личности и оскорбления…Извиняюсь..

                    #419729

                    mclander

                        • Всего сообщений: 751

                      Вот кого мне это постоянно напоминает?

                      Вообще можно легко проверить практически. Взять две одинакоые сборки. Прогнать их на оборудовании и дать поиграть нескольким людям. Если мнение людей совпадёт с закрытым мнение автора методики, то кому-то, чтобы сохранить лицо, придётся (оскорбить :зачёркнуто) просветить и их.

                      Закрытое мнение зафиксировать с помощью цифровой подписи PGP.

                      Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                      Amultart + T64+T64fx

                      #419730

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @mclander wrote:

                        Вообще можно легко проверить практически. Взять две одинакоые сборки. Прогнать их на оборудовании и дать поиграть нескольким людям. Если мнение людей совпадёт с закрытым мнение автора методики, то кому-то, чтобы сохранить лицо, придётся (оскорбить :зачёркнуто) просветить и их.

                        Закрытое мнение зафиксировать с помощью цифровой подписи PGP.

                        нет необходимости давать играть нескольким людям и слушать их мнение достаточно мнение одного -моего ! , во первых дерево не может быть однородным и это последнее ! две одинаковые доски по тону могут прекрасно играть … по разному как в принципе и происходит с дорогими брендами и не помогают даже технологии , и доски с различными тонами могут играть одинаково ! и вам как и мне с этим ничего не поделать , есть способ максимально облегчить выбор , но это все равно не 100% например когда одна сторона доски «играет» а вторая нет и тогда надо вторую накладку подгонять под первую уже приклеенную на доску или определить что важнее в каких элементах и под это выбирать какая сторона будет правой а какая левой

                        #419731

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Вольдемар wrote:

                          достаточно мнение одного -моего ! , во первых дерево не может быть однородным и это последнее ! две одинаковые доски по тону могут прекрасно играть … по разному как в принципе и происходит с дорогими брендами и не помогают даже технологии , и доски с различными тонами могут играть одинаково ! и вам как и мне с этим ничего не поделать , есть способ максимально облегчить выбор , но это все равно не 100% например когда одна сторона доски «играет» а вторая нет и тогда надо вторую накладку подгонять под первую уже приклеенную на доску или определить что важнее в каких элементах и под это выбирать какая сторона будет правой а какая левой

                          +1

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #419732

                          jkugin

                              • Всего сообщений: 14

                            Если доски играют по-разному, то они чем то отличаются. И, теоретически, их можно систематизировать. Но практически….. Колебания то могут быть не только гармоническими…… Короче хоть это и возможно, но, скорей всего, потребует таких вложений в оборудование и измерения, что на данном этапе не имеет смысла. Только если кто чисто для своего интереса начнет такие исследования.

                            blade - Yasaka Ma Lin Extra Offensive
                            fh - Xushaofa LSZ II 999 Tornado Tension GP 2.0
                            bh - Palio Power Dragon 2.0

                            #419733

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @jkugin wrote:

                              Если доски играют по-разному, то они чем то отличаются.

                              Отличаются они плотностью шпона. Дело в том, что плотность древесины заметно гуляет от дерева к дереву. И как ляжет в 5-7 слоях заранее неизвестно. Плюс склейка. Просто есть устоявшиеся сочетания: снаружи 1 или 2 слоя лимбы, центральный кор — аюс либо кири, между ними волокно, под верхними слоем или под двумя. А как конкретно ляжет + резина + игрок :?:

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #419734

                              jkugin

                                  • Всего сообщений: 14

                                @vmg wrote:

                                @jkugin wrote:

                                Если доски играют по-разному, то они чем то отличаются.

                                Отличаются они плотностью шпона. Дело в том, что плотность древесины заметно гуляет от дерева к дереву. И как ляжет в 5-7 слоях заранее неизвестно. Плюс склейка. Просто есть устоявшиеся сочетания: снаружи 1 или 2 слоя лимбы, центральный кор — аюс либо кири, между ними волокно, под верхними слоем или под двумя. А как конкретно ляжет + резина + игрок :?:

                                Согласен :) Даже более того: у меня есть несколько листов бальзы, и в каждом!!! листе плотность гуляет поперек листа очень существенно. С одной стороны не могу придавить ее пальцами а через 15 см уже продавливается почти на треть (на 2-3 мм).

                                А все таки как хорошо бы было присвоить каждой доске набор характеристик, которые полностью бы описывали ее :) Как проще был бы выбор.

                                blade - Yasaka Ma Lin Extra Offensive
                                fh - Xushaofa LSZ II 999 Tornado Tension GP 2.0
                                bh - Palio Power Dragon 2.0

                                #419735

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @jkugin wrote:

                                  Даже более того: у меня есть несколько листов бальзы, и в каждом!!! листе плотность гуляет поперек листа очень существенно. С одной стороны не могу придавить ее пальцами а через 15 см уже продавливается почти на треть (на 2-3 мм)

                                  +1 Я одно время, пока стекло не запретили, экспериментировал с ручками для облегчения обращения сторон. Чтобы не утяжелять конструкцию, много работал с бальсой. Так под конец, уже знал по виду, какую бальсу брать в «Сделай сам» :D

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 682
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит