мобильное приложение мелбет

О создании единой базы разрядников на ТТW.

Форумы Главный Главный форум О создании единой базы разрядников на ТТW.

  • В этой теме 102 ответа, 31 участник, последнее обновление 09.01.2013 в 23:15 сделано Nick59.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #284654

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      а вообще самое разумное считать разряды по рейтингу, как было раньше, потому что другие дополнительные условия непрактичны и маловыполнимы…. есть у тебя рейтинг 300 — считай у тебя третий разряд, 400 — 2, 500 — 1, 750 — кмс, выше 900 — ты уже почти мастер. Вот для мастера можно какие-то дополнительные условия вводить, ну типа выиграть зональные соревнование — все-таки это уже серьезное звание, пожизненное :))))

      Freitas, Тенерджи 05

      #284655

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @pawky wrote:

        Но господа призайте, что чел не способный играть в нт, вдруг не с того ни с сего говорящий. я мол был великим кмсом 100 назад, не достоин котировться в настоящее время как КМС

        по моим наблюдениям бывшие кмсы с большим стажем играют на современный между 1 и 2 разрядом, если конечно у него нет каких-либо серьезных трамв, но даже некоторые и с трамвами ухитряются дурить молодёжь и старших менее опытных товарищей….

        Freitas, Тенерджи 05

        #284656

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @caracupa wrote:

          Не знаю, не знаю у нас все игроки с местным рейтингом около 900, даже 800 — официально имеют звание кмса…. они просто едут на сибирь и подтвержают это звание делом……. так что для меня загадка, что мешает павке подтвердить звание кмса….

          От нашего местного рейтинга надо отнять наверное гдето 200 единиц чтобы приблизительно получить российский рейтинг… так что по нынешним временам мне кмсом стать проблематично…

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #284657

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @caracupa wrote:

            @pawky wrote:

            Но господа призайте, что чел не способный играть в нт, вдруг не с того ни с сего говорящий. я мол был великим кмсом 100 назад, не достоин котировться в настоящее время как КМС

            по моим наблюдениям бывшие кмсы с большим стажем играют на современный между 1 и 2 разрядом, если конечно у него нет каких-либо серьезных трамв, но даже некоторые и с трамвами ухитряются дурить молодёжь и старших менее опытных товарищей….

            Во первых, в былые времена разряд КМС можно было выполнить просто в разы легче чем сейчас, ну так если они еще и не регулярно тренируются и в возрасте, то второй разряд у них и есть…
            Во вторых мы уже на видео успели ознакомиться с техникой Sewerа, это же просто за гранью какой либо школы…

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #284658

            AbriKOS

            Участник
                • Всего сообщений: 306

              @Sanek wrote:

              @AbriKOS wrote:

              1. За разряды тренер «прибавку к должностному окладу» не получает. Оплата нынче подушная и разницы между оплатой 3 разряда и 1 практически нет…Хитрость заключается в количестве групп у тренера и количестве спортсменов в каждой из них. Но и эту лавочку тоже давно прикрыли. Тотальный контроль за каждым спортсменом, ни одной «мертвой души». За спортшколы «взялись» в 2006, а за центры доп.образования с этого года. Так называемая «борьба с коррупцией» :) «Помогают спорту» наши руководители изо всех сил :D
              2. «мастерам» ничего не полагается больше, чем простым смертным…

              К сожалению, ваша информация по этим двум пунктам насчет разрядов сильно устарела, лет так на 6-7. А вот про ВУЗы абсолютно верно, поэтому убирать разряды, как здесь предлагают некоторые форумчане все-таки не стоит.

              За разряды тренер действительно не получает доплаты. Он за них получает категорию повыше, а это уже деньги. Плюс обучаемых с более высокими разрядами в группе, для получения той же ставки, должно быть меньшее количество.
              Т.ч. актуальносьт разрядов никуда не делась, а выполнить их труднее. Ну урезает наше правительство бюджетные затраты на социалку.

              Ну что ж такое??? Опять сплошная дезинформация!!! Ну не получает тренер категорию за разряды!!! ТОЛЬКО ЗА РЕЗУЛЬТАТ!!! А это призовое место в любом разряде на первенстве федерального округа, России или Европы (возраст от 15 лет и старше) как минимум. То есть за миникадетское первенство тренер не получит ни копейки, а это уже примерно 1 разряд. Кадеты (до 15 лет) уже имеют звание КМС, а кто-то и МС. И если оооочень повезет, то спортсмен где-то сможет пролезть в призы… Вот тогда будет доплата, причем вовсе не адекватная вложенных усилий. Эти разряды в спортивных школах уже давным давно потеряли свою экономическую привлекательность. Про группы приведу пример: УТГ-1 (3 год обучения) — если группа полная, а это 12 человек, половина из которых имеет 3 разряд, а другие 1 юношеский, оплачивается из расчета 60% от базовой ставки. В Москве это примерно 12 т.р. в месяц. УТГ-2 (4 год обучения), если группа полная, а это 10 человек, половина 3 разряд, половина 2 разряд, 70%, что, соответственно , 14 т.р. в месяц. Вопрос: стоит ли так рвать ж…пу (простите) за 2 тысячи в месяц??? Все уже давным давно поняли, что для адекватной зарплаты надо иметь 3 группы тысяч по 12 — 15 за каждую и особо не выдумывать дополнительного гемороя с присвоением разрядов и т.н. категорий. За них, кстати, доплата тоже смехотворная. Вобщем, друзья, все переходим на любительство… Да здравствует наша всеми любимая «Е..ная Россия»!

              #284659

              petruxa

                  • Всего сообщений: 319

                caracupa писал(а):
                Не знаю, не знаю у нас все игроки с местным рейтингом около 900, даже 800 — официально имеют звание кмса…. они просто едут на сибирь и подтвержают это звание делом……. так что для меня загадка, что мешает павке подтвердить звание кмса….

                От нашего местного рейтинга надо отнять наверное гдето 200 единиц чтобы приблизительно получить российский рейтинг… так что по нынешним временам мне кмсом стать проблематично…

                В последнее время ситуация по выполнению квалификационных разрядов по рейтингу вышла из под контроля ФНТР … возьмём 2001г . — рейтинг 63 ( сегодняшний 910) соответствовал 50-55 номеру Российской квалификации… сегодняшний рейтинг 910 — это 125-135 место в тех же списках… Отсюда и решение о новых правилах выполнения нормативов … ни по рейтингу ,а по конкретному результату на зональных и всероссийских соревнованиях… Спортсмены ,которые действительно соответствуют своему уровню , выполнят и сегодняшний норматив. Считаю ,что не стоит завидовать тем «кто успел стать мастером»,а нужно стремиться реализовать свой сегодняшний потенциал и показать результат. P.s. настоящие мастера старшего поколения и сегодняшнего своим званием не кичатся , все и так прекрасно знают их уровень !)

                #284660

                Alex_ping

                    • Всего сообщений: 591

                  @petruxa wrote:

                  В последнее время ситуация по выполнению квалификационных разрядов по рейтингу вышла из под контроля ФНТР … возьмём 2001г . — рейтинг 63 ( сегодняшний 910) соответствовал 50-55 номеру Российской квалификации… сегодняшний рейтинг 910 — это 125-135 место в тех же списках…

                  В 2001-м система была уже другая: первый номер рейтинга Шмырёв имел под 1000, остальные меньше. Первая десятка мартовского листа:

                  1	924	Шмырев Максим
                  2 859 Фадеев Евгений
                  3 854 Смирнов Алексей
                  4 846 Андрианов Сергей
                  5 838 Тяпкин Сергей
                  6 830 Гаврилов Денис
                  7 826 Кузьмин Федор
                  8 810 Ливенцов Алексей
                  9 796 Грачев Андрей
                  10 783 Соколов Михаил

                  Система похожа на старую советскую, с тем лишь отличием, что умножили старые рейтинги на 10. Ладно, не в этом суть.

                  Возьмем рейтинг-лист от 1995 года. Норматив мастера спорта тогда был 62 балла, это ровно первая сотня. В последнем рейтинге (август 2011-го) мастерская граница в 900 баллов отделяет от остальных 132 спортсмена. Вроде бы больше, но 17 человек из этих 132 иностранцы, то есть имеем сейчас 115 «мастеров». Разница в 15 человек не такая страшная.

                  Если сделать срез по «кандидатам», то ситуация вообще не в пользу современников: тогда рейтинг 46 имел примерно 450-е место. Сейчас 700 — 270-е. Но здесь уже другой фактор действует: «средний класс» усилиями ФНТР оказался выкошен. Если ты не пионер и не пенсионер, играть просто негде. Турниров, обсчитываемых ФНТР и в которых имеют возможность участвовать обычные разрядники, кот наплакал.

                  P.S. В рейтинге-1995 знакомую фамилию встретил: Марат Суртубаев. Кто не помнит — это «звезда» чемпионата мира в Иокогаме, на рттф есть соответствующая тема. Так вот, у него 60 очков рейтинга, практически мастер.

                  #284661

                  petruxa

                      • Всего сообщений: 319

                    В 2001-м система была уже другая: первый номер рейтинга Шмырёв имел под 1000, остальные меньше. Первая десятка мартовского листа:
                    Код:
                    1   924   Шмырев Максим
                    2   859   Фадеев Евгений
                    3   854   Смирнов Алексей
                    4   846   Андрианов Сергей
                    5   838   Тяпкин Сергей
                    6   830   Гаврилов Денис
                    7   826   Кузьмин Федор
                    8   810   Ливенцов Алексей
                    9   796   Грачев Андрей
                    10   783   Соколов Михаил

                    Я привёл 2001 год потому ,что именно в сезон 00/01 изменилась система подсчёта, пропал вес и т.д.)))

                    Возьмем рейтинг-лист от 1995 года. Норматив мастера спорта тогда был 62 балла, это ровно первая сотня. В последнем рейтинге (август 2011-го) мастерская граница в 900 баллов отделяет от остальных 132 спортсмена. Вроде бы больше, но 17 человек из этих 132 иностранцы, то есть имеем сейчас 115 «мастеров». Разница в 15 человек не такая страшная.

                    Если сделать срез по «кандидатам», то ситуация вообще не в пользу современников: тогда рейтинг 46 имел примерно 450-е место. Сейчас 700 — 270-е. Но здесь уже другой фактор действует: «средний класс» усилиями ФНТР оказался выкошен. Если ты не пионер и не пенсионер, играть просто негде. Турниров, обсчитываемых ФНТР и в которых имеют возможность участвовать обычные разрядники, кот наплакал.

                    Прикольно посмотреть старые рейтинги ))))) Посмотрим любимую статистику )))) К сожалению не могу найти рейтинги с 95-98 , они были откреплёнными и куда-то подевались,надеюсь позже найду ,остались одни журналы. Возможно, что у сотого и был рейтинг 62, но у пятидесятого был всего 65-66 это я помню точно. Может у сотого рейтинг был всётаки 60?)) Итак : Первый рейтинг ,кот я нашёл 99 года ,он вроде не должен отличаться, т.к. считался по такой-же системе… : у первого было 94,7 , рейтинг 62 — соответствовал 70 месту , 46 -320 месту ,а всего в списках 408 человек !!! Теперь 2001 включена новая система ,кот. работает 4 месяца : у первого 92,4 , рейтинг 62- в районе 60 места, какое место соответствует рейтингу 46 подсчитать нельзя,опустим это значение. И наконец сегодняшний рейтинг ( за вычитом 280 очков,чтобы удобней было сравнивать) : у первого -127,2 ))) , рейтинг 62 — 132 ( и 115 без иностранцев, хотя Быков,Чумаков,Нехведович были в списках 2001 г) ,46 — 235 место !!! Вывод : В связи с уменьшением количества спортсменов способных выполнить норматив МС ( их число с 95 по 2000 падало ) ,было принято решение о введении новой системы подсчёта рейтинга ,облегчающей выполнение нормативов. Сегодняшним результатом этой системы является невозможность присвоения разрядов по рейтингу , в связи с его хаотичным изменением и постоянным ростом у регулярно выступающих спортсменов . Отсюда решение присвоения разрядов за результат выглядит логичным. Единственным НО в этом решении являются не четкие и не до конца продуманные критерии присвоения разрядов (например запасной мальчик кадет побеждает на командном первенстве России — он МС ) . Думаю этот вопрос скоро решится и результаты будут соответствовать разрядам ( имеется в виду что будут введены общие критерии для всех спортсменов )

                    #284662

                    AbriKOS

                    Участник
                        • Всего сообщений: 306

                      Рейтинг перестал учитываться не потому что он стал хаотичным. Минспорта каждые 4 года, когда принимается новая ЕВСК, высказывало свое недовольство нашей системой присвоения разрядов. Настольный теннис — единственный вид спорта, в котором разряды присваивались по рейтингу. Поэтому большим чиновникам это все время не нравилось. И не смотря на это «хроническое» недовольство, каждый раз руководству федерации удавалось отстаивать нашу позицию. Последний раз не удалось…причины на всеобщее обсуждение высказывать не буду :shh: грязная политическая возня. Не могу утверждать на 100%, но скорее всего в следующий раз удастся вернуть старую систему присвоения разрядов, в которой помимо результата будет учитываться рейтинг. Какие это будут значения для каждого разряда вряд ли кто-то сейчас сможет обозначить.

                      #284663

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @caracupa wrote:

                        @pawky wrote:

                        Но господа призайте, что чел не способный играть в нт, вдруг не с того ни с сего говорящий. я мол был великим кмсом 100 назад, не достоин котировться в настоящее время как КМС

                        по моим наблюдениям бывшие кмсы с большим стажем играют на современный между 1 и 2 разрядом, если конечно у него нет каких-либо серьезных трамв, но даже некоторые и с трамвами ухитряются дурить молодёжь и старших менее опытных товарищей….

                        С возрастом все играют хуже.Но звания достигли?Достигли. Есть один очень важный момент. Кмс и МС-это еще и мозги :-) Посему для меня в таблице звание КМС и маленьким рейтингом говорит о следующих вещах- мало играет и при надобности может перемолоть и не поперхнуться.
                        В нашем возрасте КМСа можно получить только от цифры рейтинга, а не от 12 КМСов.
                        Хотя на Украине книжечку КМСа можно за хороший могорыч получить.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #284664

                        Alex_ping

                            • Всего сообщений: 591

                          @petruxa wrote:

                          К сожалению не могу найти рейтинги с 95-98 , они были откреплёнными и куда-то подевались,надеюсь позже найду ,остались одни журналы. Возможно, что у сотого и был рейтинг 62, но у пятидесятого был всего 65-66 это я помню точно. Может у сотого рейтинг был всётаки 60?))

                          Ттспортовцы оцифровали несколько старых рейтингов — молодцы. Не найду сейчас ту тему, но рейтинг за 1995 год я скачал. Там первая сотня отдельно выделена, удобно смотреть. У девяносто девятого рейтинг 62, у пятидесятого — 67.

                          Мельком посмотрел общий список, у сто пятого (Александров) тоже рейтинг 62, но с меньшим весом. А 60 очков, например, у того самого Суртубаева, он под №137 числится.

                          #284665

                          loskytov

                              • Всего сообщений: 321

                            @osyris21 wrote:

                            @caracupa wrote:

                            @pawky wrote:

                            Но господа призайте, что чел не способный играть в нт, вдруг не с того ни с сего говорящий. я мол был великим кмсом 100 назад, не достоин котировться в настоящее время как КМС

                            по моим наблюдениям бывшие кмсы с большим стажем играют на современный между 1 и 2 разрядом, если конечно у него нет каких-либо серьезных трамв, но даже некоторые и с трамвами ухитряются дурить молодёжь и старших менее опытных товарищей….

                            С возрастом все играют хуже.Но звания достигли?Достигли. Есть один очень важный момент. Кмс и МС-это еще и мозги :-) Посему для меня в таблице звание КМС и маленьким рейтингом говорит о следующих вещах- мало играет и при надобности может перемолоть и не поперхнуться.
                            В нашем возрасте КМСа можно получить только от цифры рейтинга, а не от 12 КМСов.
                            Хотя на Украине книжечку КМСа можно за хороший могорыч получить.

                            Ув. Осирис, я Вас немного поправлю: КМС — это не звание, а разряд, а МС — это уже звание. Так считалось еще с советских времен.

                            #284666

                            chapaev

                                • Всего сообщений: 152

                              Самый честный и адекватный рейтинг на моей памяти был в период 90-х годов,
                              когда МС был при рейтинге 62 и вес 40, количесво спортсменов было около 500 человек+- (хотя количесво игроков не входящих в рейтинг было намного больше, чем сейчас !), рейтинг начинался от 40 и просто попасть в этот список и увидить свою фамилию было достижением, минимум 80% тогдашних КМСов, не могли попасть в этот список в силу уровня игры. Забыл добавить, что за обсчёт рейтинга деньги не брались.
                              А сейчас в рейтинге около 4тыс. игроков, вес (частота участия в соревнованиях) почему-то изчез, тоесть можно играть одни соревнования в год и оставаться с неизменным рейтигом 😯 .
                              Появилась оплата, причём не малая, многие не плохие игроки в том числе и МС из принципа не платят за лицензию, как следствие многих нет в нынешних списках.
                              Ну, а сколько напридумали лазеек, смотреть противно как их используют, всмысле присвоения МС, КМС и тд. в командных, парных, смешаных.
                              Может кто скажет кому пришла мысль отменить тот старый обсчёт рейтинга?
                              Мне кажется тому кто решил собирать взносы и продавать лицензии :D

                              #284667

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                @AbriKOS wrote:

                                Рейтинг перестал учитываться не потому что он стал хаотичным. Минспорта каждые 4 года, когда принимается новая ЕВСК, высказывало свое недовольство нашей системой присвоения разрядов. Настольный теннис — единственный вид спорта, в котором разряды присваивались по рейтингу. Поэтому большим чиновникам это все время не нравилось. И не смотря на это «хроническое» недовольство, каждый раз руководству федерации удавалось отстаивать нашу позицию. Последний раз не удалось…причины на всеобщее обсуждение высказывать не буду :shh: грязная политическая возня. Не могу утверждать на 100%, но скорее всего в следующий раз удастся вернуть старую систему присвоения разрядов, в которой помимо результата будет учитываться рейтинг. Какие это будут значения для каждого разряда вряд ли кто-то сейчас сможет обозначить.

                                Возврат рейтинга в спортивную квалификацию реально следует ждать в конце 2012 года.
                                Но наверняка будет куча сложностей с присвоением разрядов по местному рейтингу, поскольку не каждая региональная федерация получит разрешение использовать свой домашний рейтинг для оформления разрядников., а только те федерации где имеется «судья по рейтингу» который получит сертификат ФНТР.
                                Сейчас рейтинг на местах считают как попало и кто попало. Кое где используют даже не официальную программу БАРЕНТ, а всякие самодельные модификации согласно которым рейтинги растут как на дрожжах и, как результат, мастера спорта там играют на уровне столичного перворязрядника.

                                ФНТР хочет чтобы сильные теннисисты появлялись во всех регионах России, а для этого она будет строго следить чтобы не было мухляжа с рейтинговыми очками на местах. И первый шаг для этого —повсеместное обучение и сертификация судей по рейтингу.
                                Поэтому не для всех регионов будет в радость возвращение рейтинга. Придется командировать человека на учебу и считать местный рейтинг строго по правилам ФНТР, без упрощений и поблажек.
                                Только на этих условиях Минспорта разрешит оформлять разряды в настольном теннисе по рейтингу. Липовых кмс и мастеров они терпеть не желают.


                                Инфа получена из личной беседы с членом исполкома ФНТР.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #284668

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @Чапаев wrote:

                                  А сейчас в рейтинге около 4000тыс. игроков, вес (частота участия в соревнованиях) почему-то изчез, тоесть можно играть одни соревнования в год и оставаться с неизменным рейтигом 😯 .
                                  Появилась оплата, причём не малая, многие не плохие игроки в том числе и МС из принципа не платят за лицензию, как следствие многих нет в нынешних списках.
                                  Мне кажется тому кто решил собирать взносы и продавать лицензии :D

                                  +1
                                  Правда с числом что-то ошиблись — 4000тыс, это 4млн теннисистов. Неужели нас так много?

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 103 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1305