мобильное приложение мелбет

О создании единой базы разрядников на ТТW.

Форумы Главный Главный форум О создании единой базы разрядников на ТТW.

  • В этой теме 102 ответа, 31 участник, последнее обновление 09.01.2013 в 23:15 сделано Nick59.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #284684

    uchitel

    Участник
        • Всего сообщений: 291

      Дядя Игорь писал: «У меня на Родине. в симбирском крае, разряды присваивают согласно регионального рейтинг-листа». Отвечаю: «Спасибо. Но меня не интересует разряд симбирского края. Меня интересует разряд Всероссийский — официальный, а неофициальный».
      Волдемвр писал: «разряды присуждаются только по результатам официальных рейтинговых соревнований». Я думаю, что разряды присваиваются по результатам официальных соревнований. Много раз становился победителем и призером городских соревнований. Однако с в ЕВСК нет раздела о получении хотя-бы 3 разряда за победы в городских или муниципальных районных соревнованиях.
      Замкнутый круг? Нет! Недоработка ФНТР. Вопрос для получения любительского разряда, до 1-го включительно, решается элементарно. В одном из своих топиков я писал о необходимости обозначить для разряда свой рейтинг.
      И тогда все просто:

      Обыграл в течении года 12 безразрядников с рейтингом от 100 до 199 — выполнил 2-й юношеский разряд.
      Обыграл в течении года 12 безразрядников с рейтингом от 200 до 299 — выполнил 1-й юношеский разряд.
      Обыграл в течении года 12 безразрядников с рейтингом от 300 до 399 — выполнил 3 разряд.
      Обыграл в течении года 12 безразрядников с рейтингом от 400 до 499 — выполнил 2 разряд.
      Обыграл в течении года 12 безразрядников с рейтингом от 500 до 599 — выполнил 1 разряд.
      Возможны варианты. За основу принять рейтинг TTW.
      Хочется услышать предложения от ФНТР.

      #284685

      xodoc

      Участник
          • Всего сообщений: 2158

        uchitel, ты не прав. На сайте федерации открой раздел Документы , Актуальные документы и скачай ЕВСК, там в разделе массовые разряды все доходчиво расписано . Удачи !

        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

        #284686

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          и так чтобы получить первый разряд необходимо !!! —Чемпионат федерального округа Российской Федерации, зональные отборочные соревнования, чемпионаты г. Москвы, г. Санкт-Петербурга занять 5-8 место , про второй разряд там для взрослых нет , но можно примерно вывести что это 9-16 место , ну и теперь скажите какое количество любителей может войти в 16 Москвы или Питера ? :) , так что расслабьтесь и получайте удовольствие…

          NULL

          #284687

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            да и не забудьте убрать разряды из подписей которые присвоили сами себе :)

            NULL

            #284688

            uchitel

            Участник
                • Всего сообщений: 291

              uchitel, ты не прав. На сайте федерации открой раздел Документы , Актуальные документы и скачай ЕВСК, там в разделе массовые разряды все доходчиво расписано . Удачи !

              Открыл в десятый раз. Посмотрел. Тупик. Чтобы выполнить разряд, надо обыгрывать разрядников. А их НЕТ. Создайте базу разрядников на TTW.

              #284689

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @uchitel wrote:

                Открыл в десятый раз. Посмотрел. Тупик. Чтобы выполнить разряд, надо обыгрывать разрядников. А их НЕТ. Создайте базу разрядников на TTW.

                А имеет ли право ttw создавать массовых разрядников? Помню, что коллективы физкультуры имеют — до определенного. Например, вуза — до 1 разряда включительно. Единственную проблему я вижу в правилах. Убрали правило «самозарождения» разрядников, когда победитель кругового турнира из 12 2-разрядников получал 1-й . То же — для 3-го. Если бы сейчас так, то в Москве при нынешнем числе турниров любителей за год бы наступило изобилие. А сейчас надо искать тренера, который готов будет присвоить полсотни разрядов «по понятиям». Например, у меня в рейтинг-листе больше 300 человек. Есть 5-6 официальных кмс-ов, и все. По моим представлениям здесь примерно 10 кмс, 10 — 1, 30 — 2 и 50 — 3. В принципе, если я подам списки человек 40 до 1 разряда председателю нашего спортклуба, то он подмахнет не глядя. Дальше покатится уже на законных основаниях. Вопрос — зачем мне эта возня? Я им говорю: достигнешь (моего) рейтинга 14 — будешь 3 — й разряд, 28 — 2-й, 42 — 1-й. По понятиям…

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #284690

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Dmitry wrote:

                  @uchitel wrote:

                  Открыл в десятый раз. Посмотрел. Тупик. Чтобы выполнить разряд, надо обыгрывать разрядников. А их НЕТ. Создайте базу разрядников на TTW.

                  А имеет ли право ttw создавать массовых разрядников? Помню, что коллективы физкультуры имеют — до определенного. Например, вуза — до 1 разряда включительно. Единственную проблему я вижу в правилах. Убрали правило «самозарождения» разрядников, когда победитель кругового турнира из 12 2-разрядников получал 1-й . То же — для 3-го. Если бы сейчас так, то в Москве при нынешнем числе турниров любителей за год бы наступило изобилие. А сейчас надо искать тренера, который готов будет присвоить полсотни разрядов «по понятиям». Например, у меня в рейтинг-листе больше 300 человек. Есть 5-6 официальных кмс-ов, и все. По моим представлениям здесь примерно 10 кмс, 10 — 1, 30 — 2 и 50 — 3. В принципе, если я подам списки человек 40 до 1 разряда председателю нашего спортклуба, то он подмахнет не глядя. Дальше покатится уже на законных основаниях. Вопрос — зачем мне эта возня? Я им говорю: достигнешь (моего) рейтинга 14 — будешь 3 — й разряд, 28 — 2-й, 42 — 1-й. По понятиям…

                  Ударим массовостью по бездорожью

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #284691

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @osmar920 wrote:

                    Ударим массовостью по бездорожью

                    Бьют обычно за что-то. Вопрос — кто ударит, и зачем. Насчет объективности разрядов в разных регионах — нет ее и никогда не будет. И на наше бездорожье (читай — отсутствие массового н.т.) массовость массовых разрядов не повлияет. Можно просто продавать разрядные книжки. 1разряд — 30 т. руб, 2 — 20, 3 — 10. И устраивать турниры разрядников (только с книжками). Раз заплатил, значит, в состоянии платить регулярно 😉

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #284692

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Я за Единую Р………

                      Единый разряд

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #284693

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @osmar920 wrote:

                        Я за Единую Р………

                        Единый разряд

                        Закон сообщающихся сосудов. На уровне мс и тех, кто ездит на рейтинговые турниры 3-5 раз в год рейтинги и разряды в разных регионах будут соответствовать уровню. Но 99,9% теннисистов живет в своем болоте. Или — озере. И уровни озер очень разные. Мне, например, не нравится рейтинг ttw. Хоть он считается по формуле рейтинга ФНТР, но эта формула рассчитана на участии в малом числе турниров. Каждый турнир ttw впрыскивает дополнительный суммарный рейтинг. Так как массовые разряды практически не привязаны к реальным мс, то равенство вверху не даст равенства внизу. Помню, раньше к нам поступали разрядники из разных городов Сибири и Дальнего Востока, республик Средней Азии. Бывало, что кмс с книжками играли на 3-й. Почти все играли хуже своих разрядов — по моим меркам. А у нас играли хуже, чем в Москве.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #284694

                        min_st

                            • Всего сообщений: 187

                          в идеале было бы хорошо вернуться к старой системе расчёта рейтинга (рейтинг + вес ) и сделать этот рейтинг единым для всей России, а уже по этому рейтингу присуждать разряды. но обсчёт рейтинга надо оплачивать и если годовой взнос за обсчёт Российского рейтинга будет как сейчас, то большинство платить не будут.

                          например, в Петербурге примерно 80-90% игроков за рейтинг не платят (платить 1200р за 1, 2 турнира в год это перебор)

                          #284695

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            хорошо для кого ? или для чего ? для самоутешения любителей ? хочешь стать мастером- выиграй город , все по честному , какие шансы хоть у кого-нибудь обыграть Бурова ближайшие …цать лет ?? правильно никаких , хотябы войти в шестерку ? как опять никаких ? вот черт , что -же делать .?.— тренироваться :) , а гордыня смертный грех :devilfire:

                            NULL

                            #284696

                            min_st

                                • Всего сообщений: 187

                              @Вольдемар wrote:

                              хорошо для кого ? или для чего ? для самоутешения любителей ? хочешь стать мастером- выиграй город , все по честному , какие шансы хоть у кого-нибудь обыграть Бурова ближайшие …цать лет ?? правильно никаких , хотябы войти в шестерку ? как опять никаких ? вот черт , что -же делать .?.— тренироваться :) , а гордыня смертный грех :devilfire:

                              хорошо для тех кому он реально нужен (для поступления в ВУЗ и тд), а посев на соревнованиях и по существующему рейтингу без проблем делается

                              к тому же, сейчас тоже много лазеек для получения мс остаётся, например парные соревнования. в этом году в Питере звание мс получил игрок с рейтингом 600.
                              если в Питере такое имело место, то что говорить про другие регионы?

                              #284697

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                На турнире важно посеять объективно с десяток лучших игроков. Остальные, если повезет, займут 20 место вместо 35. Ну и что? Пусть ему будет приятно — до следующего турнира. В следующем повезет другому.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #284698

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Dmitry wrote:

                                  …Каждый турнир ttw впрыскивает дополнительный суммарный рейтинг.

                                  Хм, центробанк должен печатать деньги с увеличением населения и товарооборота, и что?
                                  @Dmitry wrote:

                                  Так как массовые разряды практически не привязаны к реальным мс, то равенство вверху не даст равенства внизу.

                                  Это, наверное, там, где мсов нет? Таких областных центров-то не осталось.
                                  @Dmitry wrote:

                                  Помню, раньше к нам поступали разрядники из разных городов Сибири и Дальнего Востока, республик Средней Азии. Бывало, что кмс с книжками играли на 3-й. Почти все играли хуже своих разрядов — по моим меркам. А у нас играли хуже, чем в Москве.

                                  Хринасе! КМС играющий на 3ий — это фантастика! КМСу в призы за область нужно попасть…. А МСу зону выиграть, так что такого быть не может! Хотя вот у нас девушки-школьницы кмса получили, потому что область выиграли, играют на третий разряд, но девушки не в счет, в женском теннисе, вообще, какой-то провал во многих регионах.

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1302