мобильное приложение мелбет

О так называемой "Вьетнамке" (не о девушке из вьет

Форумы Тематические форумы Инвентарь О так называемой "Вьетнамке" (не о девушке из вьет

  • В этой теме 26 ответов, 14 участников, последнее обновление 26.01.2005 в 12:15 сделано peterbald.
Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #90795

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @Vlad.V wrote:

      Так что… смахиваю, подобно Дорогому Товарищу Egor-у ( (С) Дорогой Товарищ Egor) непрошенную слезу… :) Но, реально, есть что вспомнить….

      Тэкс … требую обращения «Дорогой господин Egor», иначе вспомнить будет нечего 😉

      #90796

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        @Андрей А wrote:

        @agrosseagressor wrote:

        Да-с, ну и вот, накладки быстренько- быстренько сдирались, переварачивались и это называлось «стига»

        переворачивались для чего? шипами чтоб играть? а зачем… и почему Стига?…

        А вот потому, мил человек, Стига,что тогда широкие народные массы все ракетки шипами вниз называли стигами( а все иностранные ансамбли- биталзы, а все джинсы- штаты и т.д и т. п :D :D ), во всяком случае в наших краях. А переворачивать накладки приходилось потому, что ракетки всегда продавались в варианте «шипы наружу», и приклеены были эти шипы к губке таким веществом, что отдирались исключительно с кусками оной же губки. Оторвать чисто- о-о-о, какое это было мастерство.
        А слово «бартафля» долгое время мне казалось каким-то ругательно- пренебрежительным, дескать фэ-э, бартафля какя-то, а не ракетка, и уже много позже, отходив в теннисный кружок я узнал что это- название фирмы и правильное название- Баттерфляй. И по сей день я это знаю 👿 👿 . А ещё было слово YASAKA, то ещё скажу я вам словцо…

        #90797

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Где и когда такое было-то??? У нас продавались только вьетнамские вьетнамки. Ленинградских даже не было. И все — гладкие! Помню, мать удивлялась — подарили на заводе человеку ракетку, а он ее отодрал и сделал шипами наружу!

          Шипами наружу был токо желтый Таллин. Но его, имхо, никто не «переворачивал».

          Кстати, играл я на улице. Т.е. ветер, прямое Солнце, песок/ пыль, железный стол (иногда деревянный). Мылась ракетка, есное дело, «об рукав» либо мылом дома. И жила сезон. А сезон в Алма-Ате апрель-октябрь 😈 Ничего, «тянула», не жаловались. Нет, конечно, супер-топсов никто не делал, но вращали, вращали потихоньку… И уж подрезали, как пить-дать.

          hare mamburu

          #90798

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @agrosseagressor wrote:

            А ещё было слово YASAKA, то ещё скажу я вам словцо…

            Stop, Agressor! А то я от смеха как раз и буду…эта самая.

            english4all.ru

            #90799

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @DragonFly wrote:

              Где и когда такое было-то??? У нас продавались только вьетнамские вьетнамки. Ленинградских даже не было. И все — гладкие! Помню, мать удивлялась — подарили на заводе человеку ракетку, а он ее отодрал и сделал шипами наружу!

              .

              Э-эх, молодежь, не видал- не слыхал, это ещё не значит что не было такого. Насколько я помню ДФ родом из Казахстана. И полагаю из большого города, возможно из Алма-Ата. То есть из республиканской столицы. А я жил в крохотном дальневосточном 70-ти тысячном городишке. Надеюсь не стоит описывать разницу в снабжениию. Это первое. Теперь второе- очень бы хотелось взглянуть на перевёрнутую вьетнамскую резинку- шипами вверх. Дело- то всё в том, что хуже чем вьетнамская накладка в природе вообще ничего не отрывается от губки- она слоистая какая-то (губка), и процентов 30 её по-любому на шипах останется. Как потом такой играть? 🙄 🙄

              2ДФ:Ходил он в шортах и в панамке
              и гладил гладкие вьетнамки :D :D

              #90800

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @agrosseagressor wrote:

                @DragonFly wrote:

                Где и когда такое было-то??? У нас продавались только вьетнамские вьетнамки. Ленинградских даже не было. И все — гладкие! Помню, мать удивлялась — подарили на заводе человеку ракетку, а он ее отодрал и сделал шипами наружу!
                .

                Это первое. Теперь второе- очень бы хотелось взглянуть на перевёрнутую вьетнамскую резинку- шипами вверх. Дело- то всё в том, что хуже чем вьетнамская накладка в природе вообще ничего не отрывается от губки- она слоистая какая-то (губка), и процентов 30 её по-любому на шипах останется. Как потом такой играть? 🙄 🙄

                Могу засвидетельствовать — сам переворачивал. С помощью ацетона. Кстати, получается совсем недурные средние шипы. С хорошим «гадким» эффектом.

                #90801

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Агрессор, вы нас совсем запутал…. 😯
                  Прошу взглянуть на свое поэтическое сообщение, отправленное 23 Янв, 2005 г. — 11:53. и уточнить с какой именно ракетки, что именно вы сдирали, и что потом с_этим_содранным делали. А то у меня и похоже у DF, сложилось впечатление, что вы там у себя зверствовали следующим образом: отрывали с гладкой вьетнамки резинку, переворачивали и клеИли обратно на губку, но уже вверх шипами, 😯 что и повергло меня в изумление. :)

                  #90802

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Во всей этой запутанной истории меня волнует только одно: правильно говорить «в Алма-Ате» 😈

                    hare mamburu

                    #90803

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      @DragonFly wrote:

                      Во всей этой запутанной истории меня волнует только одно: правильно говорить «в Алма-Ате» 😈

                      Ну, ежели правильно я рази ж против, я ж за оно всегда, хотя с другой так сказать к примеру , ево и по- разному можно, значить которые и Алма- Ату скажут тут её, и Алма-Аты и другое всякое. А по поводу чтоб волноваться или наоборот нет, так его это самое и зря вовсе, незачем нам, понимаешь, таким вот образом в такой манере. Конечно и возражения могут, без них тоже, понимаете, а как вы хотели, чтобы всё вот так раз- два и с первого разу что-ли? Вот говорят тут, что Агрессор кого-то запутывает их где-то, непонятно сдирает, в январе понимаете 23-го, чего-то он там обратно но уже кверху. А всё проще надо, что ево там, знаете ли понапишут , а ты расхлёбывай потом за ними эту кашу.И конечно тренировки ещё никто не отменял. Об этом тоже надо постоянно. И не в последнюю очередь . Так оно и нам хорошо и в дальнейшем несколько, понимаете, таким вот образом будет. :D :D :D :D :D

                      #90804

                      SergeyR

                          • Всего сообщений: 418

                        @DragonFly wrote:

                        Где и когда такое было-то??? У нас продавались только вьетнамские вьетнамки. Ленинградских даже не было. И все — гладкие! Помню, мать удивлялась — подарили на заводе человеку ракетку, а он ее отодрал и сделал шипами наружу!

                        Шипами наружу был токо желтый Таллин. Но его, имхо, никто не «переворачивал».

                        Моя первая ракетка — ленинградская с шипами зелеными. Гладкие достались более перспективным. :( :) А очень хотелось гладкую. Через полгода отодрал шипы от губки приклеил шипами внутрь и сделал себе гладкую накладку. Тянула — супер. :)

                        BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                        #90805

                        LiSiQin

                            • Всего сообщений: 545

                          @DragonFly wrote:

                          Шипами наружу был токо желтый Таллин. Но его, имхо, никто не «переворачивал».

                          Ничего невозможного нет. Кажется, в школьном детстве видел одного умельца. Хотя по нынешним правилам — там ткань снизу, и наверх её выворачивать нельзя.

                          #90806

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            @agrosseagressor wrote:

                            По три рубли это, как же, помним помним. И никогда в магазине не увидишь- у нас был такой магазин в Городе, там можно было и шахматы купить и спининг и велосипед иногда( редко очень.) Порой там и шарики теннисные продавались 1 сорт-8коп., 2-й- 7 коп. А уж если нарвёшься на таллинскую ракетку по 2р.20коп.,то это был праздник. Денежки извлекались из родительских карманов- невольно и ночью (официяльно выпросить на ракетку мне лично не удавалось.) Да-с, ну и вот, накладки быстренько- быстренько сдирались, переварачивались и это называлось «стига» :D , а ещё потом оказалась что бывает «бартафля» :D . И вдруг кому-то из командировки привозят вьетнамку, из Москвы конечно, всегда от туда всё везли, и начиналось- «о, у Димы вьетнамская ракетка» и «дай сыгрануть» и » да чё ты такой жадный» и «да нифига с ней не будет» и «щас я французскую кручёную подам», и ещё много- много хороших и весёлых слов и дел приносила с собой вьетнамка :D :D . Если владелец её оказывался не очень большим и сильным, то он всё же получал назад своё зелёное хозяйство, немного потомясь и слегка поплакав , и пообещав пожаловаться папе. Да, конечно, ракетки были зелеными, красные появились попозже, а губка была жёлтого цвета, затем и зелёного тоже, но ценилась всё же с жёлтой и старого образца- с тяжёлой конической рукояткой. Когда наконец и я стал обладателем вьетнамки- лет в 13, то тогда же обзавёлся я и Амелинским самоучителем про теннис, и отлично помню его посвящения вьетнамкам, вот мол ими можно играть с мастерами и можно обыгрывать мастеров. Я вначале очень гордился что могу выиграть мастеров, или хотя бы поиграть с ними, но мастера на моём горизонте отсутствовали, и я потихоньку Амелина невзлюбил, хотя может быть и зря :? .
                            P.S. А запах у неё был омерзительный, особенно у новой.

                            Браво!
                            Великолепно написано!У меня точно такие же воспоминания.Как под копирку.

                          Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 328