мобильное приложение мелбет

О тросе сетки…

Форумы Главный Судейская О тросе сетки…

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 14.04.2008 в 18:35 сделано chopper.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48724

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Имею вопросец!
      В сетке Спарта порвался-перетерся стандартный шнурок. Не долго думая я впиндюрил в нее кусок полиэстеровой жОсткой струны от большого тенниса. Натянул-закрепил… Понятно, что свойства троса несколько изменились относительно капроновой веревочки. Сопля стала ДРУГАЯ :D
      Стало интересно — сертифицируется ли сила натяжения троса и его материал?

      Nihil dat fortuna mancipio

      #194320

      Helmsman

      Участник
          • Всего сообщений: 923

        Вроде бы в правилах на эту тему, кроме высоты, ничего и нет…

        Yasaka Leo 7
        FH: Yasaka Rakza 7
        BH: Xiom Vega Pro

        #194321

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Подождем резюме строгих, но справедливых)))

          Nihil dat fortuna mancipio

          #194322

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            материал и сила натяжения не сертифицируются.
            сила натяжения регламентируется.
            и измеряется. тяжелым 100граммовым сеткомером со «ступенькой». Вешаешь сеткомер на эту ступеньку и трос должен провиснуть так, чтобы сеткомер чуть-чуть коснулся стола.
            100грамм, конечно, мало для измерения, тем более, что меряешь с ассистентом. в разработке новый, 500 граммовый сеткомер, 6-7лет выдержки. мерять можно будет втроем, под неспешный разговор и закуску.

            #194323

            Alex75

                • Всего сообщений: 368

              @chopper wrote:

              Имею вопросец!
              В сетке Спарта порвался-перетерся стандартный шнурок. Не долго думая я впиндюрил в нее кусок полиэстеровой жОсткой струны от большого тенниса. Натянул-закрепил… Понятно, что свойства троса несколько изменились относительно капроновой веревочки. Сопля стала ДРУГАЯ :D
              Стало интересно — сертифицируется ли сила натяжения троса и его материал?

              Если вопрос про то, что можно ли проводить официальные соревнования с сетками такого (измененного) качества, ответ — однозначно «нет».
              Если вопрос по сертифицированию оборудования (нового), то тогда его надо переадресовать чиновникам из ITTF, которые этим занимаются. Но я уверен, что ответ будет отрицательный. :P

              #194324

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Уважаемые форумчане! Ну не отходите настолько далеко от заявленных вопросов, пожалуйста! Сами же про трос спрашиваете, а потом про увеличение высоты сетки. Это же тема отдельного топика.

                Короче, всё ответвление про увеличение высоты сетки перенёс СЮДА.

                Огромное спасибо уважаемым судьям за ответы!!!

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #194325

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Я думаю, гляда на одухотворенные лица участников процесса типа Евросиб плюс, что 500-граммовый сеткомер — для них чистая профанация. Этого хватит только чтобы начать обсуждение первой части процесса измерения. А вот 6-7 лет — это явные излишества.
                  Надо быть проще и верить в коллег!

                  Nihil dat fortuna mancipio

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 166