мобильное приложение мелбет

О тупо нападающих

Форумы Главный Главный форум О тупо нападающих

  • В этой теме 105 ответов, 22 участника, последнее обновление 01.03.2004 в 19:01 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43615

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Надоело читать о коварных защитниках — Разрушителях Игры с гадкими шипами. Хоть я себя к таким не отношу, но мне они ближе иных нападающих.

      Тезис «Нападение есть созидательный теннис» не бесспорен. Это — типичная социалистическая демагогия. «Атомные бомбы — гарантия мира и безопасности»… Да, нам с этим оружием спокойнее. Но ночью лучше с газовым баллончиком.

      Мне кажется, что есть как созидательное, так и разрушительное нападение. Причем последнего не меньше (в процентах. а в игроках — больше), чем разрушительной защиты. Играли с молодыми — мощными, которые бьют с любого мяча? Попал по столу, не попал — вам все равно за мячом идти. Это — созидатель? Вы ему и запилите. и плоско откинете, а он знай — лупит. Не замечает он вашей игры. Ловится на мелочах. Еще хуже — вы задумали комбинацию, готовитесь ко второму удару, а ОН мажет! Весь кайф испортил…

      О предсказуемости мяча у нападающего. Да, мяч с хорошим вращением имеет прогнозируемую траекторию полета. Но — реакции не хватает, особенно с возрастом. Удобный мяч, но… «против лома нет приема». При чем здесь созидание? Здесь разрушения больше, чем при подрезке шипами.

      Еще спорный пункт. Шипист сам точно не знает, куда мяч полетит. А нападающий знает? Тогда почему же он столько мажет? Кто точнее — «гадкий шипист» или «тупо нападающий»?

      Какой удар труднее принять — очень мощный завершающий или очень гадкую подрезку? Против какого тенниса борется телевидение (и ITTF)? Против сверхбыстрого, подача — завершающий удар. И мячи для этого (в частности) увеличены, продолжительность розыгрыша возросла.

      В истории мощь оружия росла, и придумывались адекватные защитные средства. При этом и то, и другое не исключали талант полководца. Прикажете с дубинками, грудь вперед, против пушек? Нет, окопы рыть надо! Гадкие шипы появились именно как ответ на сверхмощный нападающий инвентарь. Именно как средство борьбы с «разрушителями».

      Обобщение сказанного. Рассмотрим три параметра. Техника, игровое мышление, инвентарь. На профессиональном уровне игрок обязан улучшать их все. На любительском можно улучшать то, что нравится. Есть игроки типа «три удара, и — на счет». Им не интересны накаты сами по себе. Они и без топса(некоторые) — теннисисты! Могут поставить Брайс или Анти, лишь бы выигрывать. Другие ставят тот же Брайс, чтобы чпоньк слушать. Каждый делает то, что нравится. В этом «трехмерном пространстве» хватит места каждому любителю.

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Dmitry, 12 Фев, 2004 г. — 13:32[addsig]

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #79160

      Scholar

          • Всего сообщений: 1936

        Правильно, каждому свое. Поэтому и бесперспективны споры: «что лучше». Недаром, есть пословица: «О вкусах не спорят». Так что можно выразить свое отношение к тому или другому типу игры, а не хаять его огульно. Это я о «разборках» насчет шиповиков.[addsig]

        Доброго всем здоровьечка.
        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

        #79161

        Val

        Участник
            • Всего сообщений: 747

          Подписываюсь под каждым словом Дмитрия.

          Люди, давайте мирно сосуществовать, без ущемления чьих-либо интересов, без взаимных оскорблений из-за того, что кто-то не похож на нас.

          Мир прекрасен своим разнообразием.

          Подпись: тяготеющий, надеюсь, к нетупому нападению «теннисист-крест», играющий сугубо гладкими акатующими толстыми накладками на среднебыстром основании Болл Спирит.

          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Val, 12 Фев, 2004 г. — 10:43[addsig]

          NULL

          #79162

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            2 Dmitry: интересную тему поднял Dmitry Я думаю мы можем договориться на том, что орудиями разрушения созидать более позитивно, чем разрушать орудиями созидания. Или наоборот. И что тупой нападающий хуже тупого защитника, а умный защитник -«абсолютное зло» по сравнению с умным нападающим. Вообщем можем договориться как угодно, при общей гармонии с обоих сторон. Все счастливы — все довольны! Занавес.

            Уважаемый Дмитрий — вы абсолютно правы, надо дружить и воспринимать все грани н.тенииса. Но все мы имеем право на свою точку зрения.

            Надеюсь на взаимопонимание. С уважением, Влад. [addsig]

            NULL

            #79163

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              Quote:


              Надоело читать о коварных защитниках — Разрушителях Игры с гадкими шипами. Хоть я себя к таким не отношу, но мне они ближе иных нападающих.

              Тезис «Нападение есть созидательный теннис» не бесспорен. Это — типичная социалистическая демагогия. «Атомные бомбы — гарантия мира и безопасности»… Да, нам с этим оружием спокойнее. Но ночью лучше с газовым баллончиком.

              Мне кажется, что есть как созидательное, так и разрушительное нападение. Причем последнего не меньше (в процентах. а в игроках — больше), чем разрушительной защиты. Играли с молодыми — мощными, которые бьют с любого мяча? Попал по столу, не попал — вам все равно за мячом идти. Это — созидатель? Вы ему и запилите. и плоско откинете, а он знай — лупит. Не замечает он вашей игры. Ловится на мелочах. Еще хуже — вы задумали комбинацию, готовитесь ко второму удару, а ОН мажет! Весь кайф испортил…

              О предсказуемости мяча у нападающего. Да, мяч с хорошим вращением имеет прогнозируемую траекторию полета. Но — реакции не хватает, особенно с возрастом. Удобный мяч, но… «против лома нет приема». При чем здесь созидание? Здесь разрушения больше, чем при подрезке шипами.

              Еще спорный пункт. Шипист сам точно не знает, куда мяч полетит. А нападающий знает? Тогда почему же он столько мажет? Кто точнее — «гадкий шипист» или «тупо нападающий»?

              Какой удар труднее принять — очень мощный завершающий или очень гадкую подрезку? Против какого тенниса борется телевидение (и ITTF)? Против сверхбыстрого, подача — завершающий удар. И мячи для этого (в частности) увеличены, продолжительность розыгрыша возросла.

              В истории мощь оружия росла, и придумывались адекватные защитные средства. При этом и то, и другое не исключали талант полководца. Прикажете с дубинками, грудь вперед, против пушек? Нет, окопы рыть надо! Гадкие шипы появились именно как ответ на сверхмощный нападающий инвентарь. Именно как средство борьбы с «разрушителями».

              Обобщение сказанного. Рассмотрим три параметра. Техника, игровое мышление, инвентарь. На профессиональном уровне игрок обязан улучшать их все. На любительском можно улучшать то, что нравится. Есть игроки типа «три удара, и — на счет». Им не интересны накаты сами по себе. Они и без топса(некоторые) — теннисисты! Могут поставить Брайс или Анти, лишь бы выигрывать. Другие ставят тот же Брайс, чтобы чпоньк слушать. Каждый делает то, что нравится. В этом «трехмерном пространстве» хватит места каждому любителю.

              Это сообщение было отредактировано: %s on %s Dmitry, 12 Фев, 2004 г. — 13:32


              Вот и вывод напрашивается: РАЗДЕЛЕНИЕ Н/Т на категории: игра всем чем можно: длинные шипы, антиспин.. если кто-то хочет и гладкой играет и н/т только гладкими (без антиспина).

              Вам не нравится когда кто-то сильно забивает (ломает комбинацию) я не о тупом хлестании по любому мячу , когда не знаешь куда мяч летит, такие игроки просто бездарны и еще партнеров не во что не ставят. Но, в Вашем же изложении проглядывается обида,

              «…Да, мяч с хорошим вращением имеет прогнозируемую траекторию полета. Но — реакции не хватает, особенно с возрастом. Удобный мяч, но… «против лома нет приема». При чем здесь созидание?….»

              дескать на сильный топсин реакции не хватает — а это сразу разрушение. Но это у Вас реакции не хватает, а у других то хватает и они могут подставить, перекрутить такой мяч и даже неоднократно. Если Вы не способны играть в такой теннис зачем же заявлять что он разрушителен, — он очень красив и привлекателен, когда так мощно и динамично играют подготовленные игроки.

              [addsig]

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #79164

              lavr

                  • Всего сообщений: 1021

                Мой последний пост появился сразу за постом Vlad V. (который я не заметил) сожалею что испортил столь дружественную ноту.

                [addsig]

                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                вверх, к самой вершине (с)
                ___________________________________________
                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                #79165

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  2 Lavr: Да нет, все нормально. Спасибо. Уверен, уважаемый Дмитрий нас

                  поймет. Мы все «белые и пушистые» [addsig]

                  NULL

                  #79166

                  Scholar

                      • Всего сообщений: 1936

                    Quote:


                    Мы все «белые и пушистые»


                    Если не гладить против шерсти грязными руками [addsig]

                    Доброго всем здоровьечка.
                    Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                    #79167

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Да и я только с виду зеленый и шершавый…

                      Quote:


                      Вам не нравится когда кто-то сильно забивает (ломает комбинацию) я не о тупом хлестании по любому мячу , когда не знаешь куда мяч летит, такие игроки просто бездарны и еще партнеров не во что не ставят. Но, в Вашем же изложении проглядывается обида,

                      «…Да, мяч с хорошим вращением имеет прогнозируемую траекторию полета. Но — реакции не хватает, особенно с возрастом. Удобный мяч, но… «против лома нет приема». При чем здесь созидание?….»


                      Пардон! Просто я хотел показать, что гадость (так же. как и красоту) можно увидеть в любом месте. Я себя старым, и даже пожилым, только в шутку называю… А забивать и ломать комбинацию — простите, не связанные вещи. Поясняю. Допустим, вы сделали подрезку с боковым вращением прямо в ракетку соперника. Ваша мысль: мяч отскочит вправо, сопернику придется сделать шаг вправо(для него — влево). места для замаха маловато, и его топс будет не очень. Выйду-ка я к столу, сделаю подставочку глубоко вправо. .. А соперник на ваше вращение плевал, не сделал шаг в сторону. Замахнулся широко, а после отскока мяча ему пришлось дергаться, портить движение. Вместо наката он все-таки коряво завершил топс и, естественно, промазал. Неприятна реакция таких игроков на проигранный мяч. Вроде, он себя ругает. но, вроде, ты ни при чем. Это не ты его обыграл, а он недотренировался…

                      А играть с хорошим, мощным, «зрячим» нападающим — высшее удовольствие! Даже играя на интерес, мы обычно хвалим друг друга за то. что красиво (интересно, грамотно, и т.д.) выиграл очко или встречу.

                      Смотрел теннис жесткими ракетками — вполне содержательная игра. Но разделять нт так, как предлагают — только гладкие накладки — считаю дискриминацией. Гадкие шиповики не могут существовать сами по себе. «Россия для русских?»

                      ][addsig]

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #79168

                      Piligrim

                          • Всего сообщений: 24

                        Quote:


                        … Но разделять нт так, как предлагают — только гладкие накладки — считаю дискриминацией. Гадкие шиповики не могут существовать сами по себе. «Россия для русских?»

                        ]


                        И все-таки гладкими накладками лучше играть

                        Игроки с гладкими накладками могут обойтись без шиповиков, а шиповики — нет, им обязательно «жертву» подавай, между собой им не интересно…

                        Я правильно понял Вашу мысль, Дмитрий ? [addsig]

                        NULL

                        #79169

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          Quote:


                          И все-таки гладкими накладками лучше играть

                          Игроки с гладкими накладками могут обойтись без шиповиков, а шиповики — нет, им обязательно «жертву» подавай, между собой им не интересно…

                          Я правильно понял Вашу мысль, Дмитрий ?


                          Боюсь, что неправильно. Что значит — лучше? Для кого? Самый красивый теннис, который я видел — нападение против защиты. Хорошее нападение против хорошей защиты. Для игрока-любителя лучше то, что дает больше удовольствия (меньше неудовольствия).

                          Раз вам хочется разделить, давайте подумаем — по какому месту резать. Вообще-то, Правила меняются, некоторые крайности отсекаются. Что бы вы предложили отсечь? Шипы? Длинные шипы? (Тогда — какие допустимы?) Анти? Абсорберы? Да, все это возникло и развивается как средства борьбы с гладкой нападающей резиной и умрет, если отсечь, вместе со многими игроками. Мне это разделение напоминает большевизм с его Руководящей Ролью Пролетариата. Учителя, врачи — «прослойка», которая без Гегемона не может существовать. Ату их! Пусть картошку собирают на колхозных полях! Пусть не мешают водку жрать, кайф не портит…

                          Разверну свою мысль. Орудия защиты совершенствуются при совершенствовании орудий нападения. Нельзя запрещать развитие только одной стороны. Можно направлять эти процессы сверху, аккуратно меняя Правила. Гегемон какое-то время проживет без учителей и врачей. но вскоре захиреет, начнет «разлагаться». Некоторые захотят резины только 4 мм, и со встроенным выстреливающим эффектом (наверное, скоро появятся). В телевизоре это будет круто смотреться. Чтобы полет мяча был виден, мяч будет оставлять дымный след. Будет дым, одобренный ITTF, и наш, самопальный, из подожженных шариков. Играть, естественно, будем в фирменных противогазах. Бронежилеты обязательны, так как убойная сила ракеток все растет. Все это — made in China. И вообще, все мы станем китайцами, и это будет триумф нт.[addsig]

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #79170

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Дмитрий, почему нельзя убрать длинные шипы и оставить только анти? Хочешь убрать вращение — пожалуйста! Хочешь погасить скорость — пожалуйста! Единственное, чего не позволяют анти, так это иметь трабл-эффект. Чего конкретно лишится н/т, если еще в два раза сократить допустимое значение aspect ratio? Что такого существенно ценного есть в длинных шипах, чего нет в гладких анти? [addsig]

                            hare mamburu

                            #79171

                            Su27

                                • Всего сообщений: 1000

                              Игра длинными пупырями сродна искусству .

                              А антитопсом — голимая бытовуха.

                              [addsig]

                              ___________
                              //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                              Практическая и аналитическая информация

                              #79172

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Quote:


                                Игра длинными пупырями сродна искусству .

                                А антитопсом — голимая бытовуха.


                                Это замечательно, но хотелось бы поконкретнее. Тем более, от человека, который играл и тем, и другим.[addsig]

                                hare mamburu

                                #79173

                                Su27

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  Quote:


                                  >>Игра длинными пупырями сродна искусству .

                                  А антитопсом — голимая бытовуха.

                                  << Это замечательно, но хотелось бы поконкретнее. Тем более, от человека, который играл и тем, и другим.


                                  1. Про искусство — я учусь играть травой. Похоже, это затянется надолго =)

                                  Как скаал кто-то в другом топике — МС шиповиков мало. Потому как играть ими на должном уровне — призвание и творчество. Постоянный элемент неожиданности, прежде всего для себя самого.

                                  2. Про анти. Я ими не играю. Я пробовал ими играть. Мне не понравилось

                                  Видел, как их используют. Всё тупо. [addsig]

                                  ___________
                                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                  Практическая и аналитическая информация

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 818