мобильное приложение мелбет

О тупо нападающих

Форумы Главный Главный форум О тупо нападающих

  • В этой теме 105 ответов, 22 участника, последнее обновление 01.03.2004 в 19:01 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #79174

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Quote:


      >Дмитрий, почему нельзя убрать длинные шипы и оставить только анти? Хочешь убрать вращение — пожалуйста! Хочешь погасить скорость — пожалуйста! Единственное, чего не позволяют анти, так это иметь трабл-эффект. Чего конкретно лишится н/т, если еще в два раза сократить допустимое значение aspect ratio? Что такого существенно ценного есть в длинных шипах, чего нет в гладких анти?

      >Игра длинными пупырями сродна искусству .

      А антитопсом — голимая бытовуха.

      << Это замечательно, но хотелось бы поконкретнее. Тем более, от человека, который играл и тем, и другим.


      Пробовал играть двумя антитопами. Валится мяч,удар не идет совсем. При этом практически любым длинным шипом с губкой 1 — 1.5 мм идет. Правда .очень гадкими не играл. Играл : Feint Soft, Feint Long II, Joker, C7, C8, Destroyer и некоторыми другити.

      Почему я считаю, что нельзя разделять теннис? во-первых. убрав шипы сегодня, захотите убрать анти завтра. Во-вторых, и шипы, и анти, и абсорберы создаются именно как средства борьбы со сверхмощным нападением. Самый зрелищный теннис — хорошее нападение против хорошей защиты. ITTF, заботясь о зрелищности нт, меняет Правила. чтобы создать нужный баланс между нападением и защитой. Мне кажется. хорошее соотношение где-то 3:1. Сейчас оно примерно 5:1, а 10-15 лет назад было 10:1. Как в природе, надо защитникам создавать комфортные условия — пусть плодятся…

      Многие нападающие высказывались о пользе игры по шипам — проверка правильности техники. Полностью согласен. Сколько я ни наблюдаю, всю плохую игру по шипам могу объяснить дефектами техники. А «непредсказуемость» — ну ее! Не предсказывать надо за столом, а принимать конкретный мяч. Если нападающий немного замедлит удар, он выиграет время на распознавание мяча. Если он сильнее откроет ракетку, она заметет больший объем и поймает мяч, который летит немного не туда. Если… Да ладно, мастера на шипистов не очень жалуются — у них и учитесь. Когда я говорю о тупом нападении, я, в частности имею в виду нападающих, которые не в состоянии замедлить удар, чтобы лучше подготовиться к сложному (не отрицаю) мячу. Именно замедление игры нападающего — цель защитника с гадкими шипами. А тот, кто не понимает и лупит — … см. с самого начала.

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Dmitry, 13 Фев, 2004 г. — 02:34[addsig]

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #79175

      Molyan

          • Всего сообщений: 219

        Уважаемый Дмитрий . Вы очень много уделяете внимания пустым ,не нужным замечаниям в ваш адрес . Это лишнее… Ведь как говорят мастера ( мёртвым не поможет ни отмена шипов да и вообще ничего не поможет) .

        Что касается ваших постов ; всё правильно, и мне кажется не стоит себе разрушать мозги и лишний раз натирать мазоли на подушечках пальцов!

        С уважением Molyan

        Это сообщение было отредактировано: %s on %s Molyan, 12 Фев, 2004 г. — 16:05[addsig]

        У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

        #79176

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Quote:


          Уважаемый Дмитрий . Вы очень много уделяете внимания пустым ,не нужным замечаниям в ваш адрес . Это лишнее… Ведь как говорят мастера ( мёртвым не поможет ни отмена шипов да и вообще ничего не поможет) .

          Что касается ваших постов ; всё правильно? и мне кажется не стоит себе разрушать мозги и лишний раз натирать мазоли на подушечках пальцов!

          С уважением Molyan


          [addsig]

          #79177

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            Quote:


            Дмитрий, почему нельзя убрать длинные шипы и оставить только анти? Хочешь убрать вращение — пожалуйста! Хочешь погасить скорость — пожалуйста! Единственное, чего не позволяют анти, так это иметь трабл-эффект. Чего конкретно лишится н/т, если еще в два раза сократить допустимое значение aspect ratio? Что такого существенно ценного есть в длинных шипах, чего нет в гладких анти?


            Михаил, убрать можно все, только пойдет ли это на пользу развитию н.тенниса ?

            Представьте, что вы всю жизнь играли и тренировались дл.шипами и вдруг их запрещают или укорачивают в 2 раза … это будет шок для многих тысяч людей и лично для вас.

            А какой это будет удар для защитного н.тенниса ! Сразу потускнеет (умрет) игра таких самобытных игроков, как Ю Се Хьюк, Чен, Щетинин, Мацушита …

            Представьте, финал ЧМ 2003 без Ю Се Хьюка. Например, играют 2 нападающих китайца. Половину экрана телевизора можно смело закрывать и смотреть на одного. В зрелищности вы почти не потеряете

            Нельзя допускать, чтобы чаша весов между нападением и защитой сильно перевешивала в одну сторону. Запрет дл.шипов равнозначен запрещению карбона, фибергласса и других инородных включений в деревянные основания или запрету всех скоростных клеев. Так нужно ли это всем любителям н.тенниса и тем более профессионалам ? Однозначно — нет.[addsig]

            #79178

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              Quote:


              >>

              А какой это будет удар для защитного н.тенниса ! Сразу потускнеет (умрет) игра таких самобытных игроков, как Ю Се Хьюк, Чен, Щетинин, Мацушита …

              Представьте, финал ЧМ 2003 без Ю Се Хьюка. Например, играют 2 нападающих китайца. Половину экрана телевизора можно смело закрывать и смотреть на одного. В зрелищности вы почти не потеряете

              Нельзя допускать, чтобы чаша весов между нападением и защитой сильно перевешивала в одну сторону. Запрет дл.шипов равнозначен запрещению карбона, фибергласса и других инородных включений в деревянные основания или запрету всех скоростных клеев. Так нужно ли это всем любителям н.тенниса и тем более профессионалам ? Однозначно — нет.


              Когда я тут написал о разделении Н/т, я как раз про себя думал, как бы не исключить техничных защитников из категории гладочников (я тут позволил себе сократить «атакующий гладкими накладками»)

              Возможно, необходимо было бы сделать (конечно, это только фантазии) для этой узкой категории, какой то зачет, с выдачей сертификата, что он не просто шипист, а владеющий классической защитной техникой (этот даже придало бы таким защитникам некий статус — типа элита) и с этим сертификатом допускать на соревнования гладочников. Конечно- чревато спекуляциями и махинациями. Скорее всего, все таки пожертвовать и защитниками, ведь в широкой категории все будет как обычно — наверняка будут участвовать и гладочники КМС, МС, да и попробовать 1,2 разр. пожелают. Ну и отдельно — категория гладочники. А какие категории станут более престижными (популярными) время покажет.

              ([addsig]

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #79179

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Quote:


                Уважаемый Дмитрий . Что касается ваших постов ; всё правильно, и мне кажется не стоит себе разрушать мозги и лишний раз натирать мазоли на подушечках пальцов!

                Что касается ваших постов ; всё правильно??? и мне кажется не стоит себе разрушать мозги и лишний раз натирать мазоли на подушечках пальцов!

                ->


                Не можешь сам — учи других! Я, наверное, дорос до т ого, чтобы иллюстрировать эту фразу. Как известно, убедить можно того, у кого еще нет мнения. В отлмчие от математики, в жизни у каждого своя правда. Спасибо за заботу о моих мозгах, но боюсь что вы уже опоздали… Так тяжело набирать всякие формулки… А мозоли на подушечках одинаковые, что от формул, что от постов. Затягивает «всемирная паутина»![addsig]

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #79180

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  Михаил, убрать можно все, только пойдет ли это на пользу развитию н.тенниса ?


                  Вопрос не в том «убрать / не убрать». Вопрос в том, есть ли между ними существенная разница? Шипы появились раньше гладких накладок. Если смотреть ГРУБО, то анти выполняют ту же функцию, что и шипы.

                  Конкретные посты пока:

                  Су-27 написал красиво, но не конкретно. Дмитрий написал «что у него валится в сетку», но это огрехи его техники, его неумение играть с анти и умение играть шипами. Разницы я пока не увидел. Например, гладкой накладкой можно кинуть топ-спин, анти — нельзя. В этом их разница. Шипами можно вернуть вращение и погасить скорость. Анти можно вернуть вращение и погасить скорость. В этом их схожесть. А в чем разница?

                  В чем разница не для конкретного игрока, которому полностью пришлось бы менять технику, если у него насильно отобрать шипы и впарить анти, а в чем разница в принципиальных возможностях? Брайсом мах на карбоне офф+ никто не защищается, не для того они созданы.

                  Вот сейчас я собираю защитную ракетку и думаю поставить анти. Уже бы поставил — они пока в Атеми не пришли. Но, может быть, я что-то очень существенное теряю? Не понимаю, что и никто пока не объяснил. Кроме трабл-эффекта. Может быть, тому же Ю Се Хьюку просто в детстве не дали в руки анти, он бы Шлагера и обыграл Ведь, действительно, раньше защитного инвентаря было меньше, ТэкиЧоп да Фейнт Лонг. Все ими и играли по привычке да от безысходности. [addsig]

                  hare mamburu

                  #79181

                  Piligrim

                      • Всего сообщений: 24

                    Quote:


                    >>

                    …Для игрока-любителя лучше то, что дает больше удовольствия (меньше неудовольствия).


                    Совершенно верно. Если мне, как игроку-любителю, больше удовольствия доставляет играть на турнире с «мне подобными» , почему не допустить возможность организации турниров, гдеразрешено играть только гладкими вращающими накладками. Мне, как ЛЮБИТЕЛЮ, это интересно, и приносит массу удовольствия. Ведь основное время мы проводим вне тенниса, занимаясь профессионально делом, которое позволяет обесечить материально себя и близких. И после работы, выкроив время идешь в зал, пропитвыаешь брайс бензином и огромным наслаждением слушаешь звонкий чпоньк. Да, мне нравится сделать правый топс в прямую навылет. И я знаю, что на него мне надо выйти ногами, занять правильную стойку… И я, может быть, не хочу 70% игрового времени вести промежуточную игру в тычки, скидки, накатики. Потому что я — любитель, и не всегда мне хочется обязательно выиграть, достичь результат, а просто получить удовольствие от правильно выполненного элемента и услышать тот самый правильный «чпоньк». Глупо ?

                    Понятно, когда играешь на счет, приходится подстраиваться под соперника, его менеру, «замедлять» игру. Но это приносит обсуждаемое удовольствие от игры не всегда, в зависимости от настроения. Я же любитель.

                    Может быть, человеку, который играет против Вас и своим «тупым нападением» ломает все тщательно обдуманные комбинации, просто не интересно (хотя это и характеризует его соответственно), он считет это потерянным временем. Пусть играет с себе подобными.

                    А все обсуждения о том, что запретить, что оставить, относится только в большому спорту, а обсуждается, по-моему, любительский. Против меня, например, на соревнованиях ка-от играл дедушка, так у него с одной стороны стояла полустершася гладкая , с другой — черные шипы — середина лысая (без пупырей), заклеенная скотчем. Я против него выгладел, как самый тупой нападающий. [addsig]

                    NULL

                    #79182

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      Потому что я — любитель, и не всегда мне хочется обязательно выиграть, достичь результат, а просто получить удовольствие от правильно выполненного элемента и услышать тот самый правильный «чпоньк». Глупо ?

                      _____________________________________________________________________

                      Нет Piligrim- не глупо! Я так же получаю удовольствие даже не от выигранного очка, а от того, НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНО я выполнил тот или иной элемент. Или сыграл в ПРАВИЛЬНЫЙ теннис.

                      А иначе нельзя, допустим можно выиграть розыгрыш откидкой, но при этом я понимаю, что соперник рангом выше на эту откидку завращает так, что мало не покажется. Или подставка — вон в Лужниках играл с Саркисовым В., так у меня было впечатление — сколько раз ему подставишь, столько он тебе и топсов кинет, плюс еще один А если ему подрезал — для него это самый удабный шар. Все очки, которые я выиграл — только за счет активных действий, атаки и редко-редко его невынужденной ошибки (набираю правда пока 4-5 очков в сете ). При этом, когда играю с соперником ниже себя, вижу, что можно много очков выиграть той же самой подрезкой, я просто буду чуть стабильнее и все — но я все равно буду отрабатывать атаку, понимая что если откидываешь сейчас -также будешь откидывать и дальше. При этом я говорю о том, что ненужно лезть на все подряд, но стараться не делать «промежуточный» теннис своей основной игрой. Все говорят -нужно играть «по месту» — да нужно, но если «по месту » я смогу выиграть подрезками -всю партию — мне не интересно. А в современном теннисе — как правило выигрывает тот, кто оставляет сопернику меньше времени на раздумье и играет на опережение . Но делать это надо стабильнее чем соперник. А стабильность откуда — от тренировок и опыта. Вот и надо тренировать это в том числе и при игре на счет. И я не в коем случае не «кидаю камень»в адрес защитников — как мы уже говорили — хотят так играть — да пожалуйста (их дело).

                      И кстати когда говорят о «тупых нападающих» скорее всего вы видите картину,при которой человек скорее всего отрабатывает атакующий теннис методом проб и ошибок (не заботясь о том, что ему скажут не менее «умные защитники»). Но при этом он «работает» на будущее и тем заслуженнее, почетнее будет его победа в дальнейшем, когда он «будет играть по месту» но в атаке. [addsig]

                      NULL

                      #79183

                      Allround

                          • Всего сообщений: 21

                        Полностью согласен с Vladom.

                        Играю в атакующий теннис, не любитель всяких скидок и подрезок.

                        Но игра с защитником доставляет острое удовольствие. Именно при работе с ними проверяется все техника, чувство мяча, внимание, выдержка.

                        Да я просто молюсь на них!

                        Защита и нападение это два полюса нашего маленького шарика.[addsig]

                        NULL
                        http://picasaweb.google.ru/v.pakhtunov/2009?feat=directlink - фотографии с Кубка мира 2009.

                        #79184

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          Quote:


                          В чем разница не для конкретного игрока, которому полностью пришлось бы менять технику, если у него насильно отобрать шипы и впарить анти, а в чем разница в принципиальных возможностях? Брайсом мах на карбоне офф+ никто не защищается, не для того они созданы.

                          Вот сейчас я собираю защитную ракетку и думаю поставить анти. Уже бы поставил — они пока в Атеми не пришли. Но, может быть, я что-то очень существенное теряю? Не понимаю, что и никто пока не объяснил. Кроме трабл-эффекта. Может быть, тому же Ю Се Хьюку просто в детстве не дали в руки анти, он бы Шлагера и обыграл Ведь, действительно, раньше защитного инвентаря было меньше, ТэкиЧоп да Фейнт Лонг. Все ими и играли по привычке да от безысходности.


                          Разница есть, причем существенная.

                          1. Разный способ реверсирования вращения. У анти просто возврат приходящего вращения, за счет того что резина лысая, не цепляет шар. У шипов аннулирование идет за счет сгибания шипов + шипы могут быть «цепкими». Отсюда следует, что у шипов аннулирование вращения выше и игроки высокого класса могут увеличивать кол-во бэкспина за счет техники.

                          2. Дл.шипами можно создавать собственное приличное вращение (особенно Feint Soft), анти нельзя.

                          3. Дл.шипами легче атаковать (удары, накаты), опять же за счет высокого аннулирования приходящего вращения. Анти гораздо труднее и больше играют тычками.

                          4. У них разные губки. У анти губку сравнивают с пеной. У дл.шипов может быть как жесткая (для ударов), так и мягкая губка (для чопов, блоков). ИМХО

                          [addsig]

                          #79185

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Quote:


                            Потому что я — любитель, и не всегда мне хочется обязательно выиграть, достичь результат, а просто получить удовольствие от правильно выполненного элемента и услышать тот самый правильный «чпоньк». Глупо ?

                            _____________________________________________________________________

                            И кстати когда говорят о «тупых нападающих» скорее всего вы видите картину,

                            при которой человек скорее всего отрабатывает атакующий теннис методом

                            проб и ошибок (не заботясь о том, что ему скажут не менее «умные защитники»).

                            Но при этом он «работает» на будущее и тем заслуженнее, почетнее будет

                            его победа в дальнейшем, когда он «будет играть по месту» но в атаке. >


                            Вот от этого я и предостерегаю! Пять лет тренировать правую ногу, потом браться за левую, чтобы научиться ходить? Да, можно сверхмощным топсом выиграть очко или несколько у примерно равного вам (по результатам соревнований) второразрядника. Можно разгромить третьеразрядника, который -лишь бы отбить. Но если перед вами кмс с таким же или более слабым топсом, то вы у него НИКОГДА не выиграете встречу! Несколько очков — конечно. Он сам их будет отдавать, изучая вас. Проверит, как вы перемещаетесь, если мяч — в живот, под сетку, в дальний угол. Обнаружив ваши слабые стороны и поняв, что перед ним — «бумажный тигр», он будет играть в перекрут или подставками — как понравится. Вам будет казаться, что он с вами борется на равных. Даже партию может отдать, особенно в начале турнира — чтобы лучше разыграться. Потом вы будете с гордостью говорить: «Чуть не хватило! Повезло ему! В следующий раз… Но я о-очень силен, чуть не обыграл…» Если хотите серьезной игры — предложите вашему сопернику сыграть на интерес. Какую фору он готов вам дать? Если 3-4 очка, то значит, он с вами не играл, а разминался. Если 5-6, то вы — слабый игрок, на два разряда слабее его.

                            Дело в том, что в игре, кроме техники удара, нужны многие компоненты, которые не приходят сами и не возникают при наличии хорошей базовой техники. Игровое мышление, игра «по месту» на автопилоте — столь же необходимые навыки, которые в хороших секциях пытаются привить с самого начала. У кого-то из учеников больше физических талантов, у кого-то — умственных. Чемпионами становятся талантливые и в том, и в другом.

                            Если вы определили себя в любители. то имеете полное право заниматься тем, что больше нравится, например, топсом справа направо. Никто вас не осудит, но не надо осуждать других, которые получают удовольствие от выигрывания очка во что бы то ни стало! Будьте милосердны, не лишайте их радости обыграть вас — вы свое удовольствие получаете по-другому… Если же вы хотите реально повысить класс ИГРЫ, надо переосмыслить тренировки. В частности, надо учиться у тех, кто умеет ОБЫГРЫВАТЬ.

                            Любите всех защитников!!! (выделить жирным и повесить над кроватью)

                            [addsig]

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #79186

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Quote:


                              Любите всех защитников!!! (выделить жирным и повесить над кроватью)


                              Некоторые защитницы мне нравятся… НЕ ВСЕ!!![addsig]

                              hare mamburu

                              #79187

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                _____________________________________________________________________

                                Если вы определили себя в любители. то имеете полное право заниматься тем, что больше нравится, например, топсом справа направо. Никто вас не осудит, но не надо осуждать других, которые получают удовольствие от выигрывания очка во что бы то ни стало! Будьте милосердны, не лишайте их радости обыграть вас — вы свое удовольствие получаете по-другому… Если же вы хотите реально повысить класс ИГРЫ, надо переосмыслить тренировки. В частности, надо учиться у тех, кто умеет ОБЫГРЫВАТЬ.

                                Любите всех защитников!!! (выделить жирным и повесить над кроватью)

                                ______________________________________________________________________ Учиться у тех — кто умеет обыгрывать… Ok! Учимся, но есть понятие разных стилей игры. Я стараюсь учиться у тех, чей стиль мне больше подходит, как по эффективности, так и по характеру. Выигрывать можно по разному и я тоже хотел бы предостеречь от тотального желания выиграть «любой ценой». Именно поэтому народ уходит в запилы, ставит гадкие шипы и т.. Еще раз говорю — это их право. Так же как и мое право играть в тот теннис который мне нравиться. Самое интересное — много раз слышал как защитники жалеют

                                о потерянном времени, которое они могли потратить на более активную игру.

                                А потом уже сложнее, психология уже «подстроена» под защиту.

                                Я бы эту вещь адресовал многим начинающим, которые стоят на перепутье-

                                или становиться игроком защитного стиля, ставить шипы — или играть в

                                нападении. Во втором случае — их ожидает тернистый путь, сопряженный

                                с таким количеством разочарований, что многие жалеют (опять пытаются

                                ставить шипы и т.д). Но оно того стоит. А насчет игры по месту — никто не

                                говорит о том, что надо все бить и вращать чтобы дым шел. Если я вижу,

                                что соперник стоит далеко от стола, я естественно сделаю скидку. Но при этом-

                                я не хочу играть так постоянно, когда этими скидками и подрезками я могу

                                выиграть партию . Если речь идет об игровом мышлении — то как раз в игре

                                практика показывает что надо играть НАДЕЖНО, но это надежно может

                                заключаться в том, чтобы любой ценой попасть на стол (но при этом, соперник

                                просто убивает следующий мяч, так как он высокий или это подрезка).Или

                                сыграть активно, тем же топсом, создав дефицит времени для соперника

                                (если ненадежно играешь слева — можно зайти справа, где игра сабильнее).

                                Я за второй вариант.

                                [addsig]

                                NULL

                                #79188

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  ______________________________________________________________________

                                  Quote:


                                  _____________________________________________________________________

                                  Если речь идет об игровом мышлении — то как раз в игре

                                  практика показывает что надо играть НАДЕЖНО, но это надежно может

                                  заключаться в том, чтобы любой ценой попасть на стол (но при этом, соперник

                                  просто убивает следующий мяч, так как он высокий или это подрезка).Или

                                  сыграть активно, тем же топсом, создав дефицит времени для соперника

                                  (если ненадежно играешь слева — можно зайти справа, где игра сабильнее).

                                  Я за второй вариант.


                                  Очевидное заблуждение! Играть надо не надежно, а — эффективно! Вы в игре с соперником должны оценить эффективность ваших и его действий. Насколько стабильно и сильно он бьет, подрезает, принимает ваши удары. В конкретный игровой момент вы должны оценить — что выгодно — подрезать, сделать топс или завершающий удар. Ответ зависит не только от вероятности выиграть очко, но и от счета, и даже от того, много ли встреч вам осталось сыграть (надо ли экономить силы). «Некогда думать!» — скажете… Я возражу — поздно думать! Надо было начинать на первых соревнованиях, тогда сейчас — на «автопилоте».

                                  Quote:


                                  _____________________________________________________________________

                                  Учиться у тех — кто умеет обыгрывать… Ok! Учимся, но есть понятие разных

                                  стилей игры. Я стараюсь учиться у тех, чей стиль мне больше подходит, как

                                  по эффективности, так и по характеру.


                                  Опять я не так объяснил. Учиться — не значит перенимать! Что-то и перенять не грех, но я совсем о другом.

                                  Пример. Вы делаете топс направо. Соперник берет, как на тренировке. Топсите правее. Соперник немного выпрямляет локоть. Еще правее. Он делает шаг вправо. Еще правее. Шаг вправо и сильно выпрямляет локоть. Движение портится! Для конкретного соперника вы нашли то направление удара, которое портит его поставленное движение! Пользуйтесь этим, даже в ущерб силе своего удара! Для каждого соперника оно свое. Некоторых, шустрых, так не обыграть, но в основном — удается.

                                  Еще пример. «Точка Бурриданова осла». Слышали, одному ослу дали две совершенно одинаковые охапки соломы. Осел скончался — не смог выбрать, с какой начать. У каждого игрока есть точка, одинаково удобная (или неудобная) для ударов слева и справа. Найдите ее, получите удовольствия больше, чем от серии топсов.

                                  Уж точно, я не ставлю в пример «гадких шипистов», которые просто держат мяч. Я их считаю мерилом тупости нападающих. Если проиграл, значит, нечем было выиграть (недостаток техники) или не нашел, как (недостаток игрового мышления). Говорить, что их надо изолировать, все равно, что плевать в зеркало.[addsig]

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 874