мобильное приложение мелбет

О тупо нападающих

Форумы Главный Главный форум О тупо нападающих

  • В этой теме 105 ответов, 22 участника, последнее обновление 01.03.2004 в 19:01 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #79189

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Quote:


      Говорить, что их надо изолировать, все равно, что плевать в зеркало.


      Пардон, но речь шла скорее об изоляции гладкошерстных[addsig]

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #79190

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        Давал поиграть свои шипы (Curl Bamboo P1, Friendship 755) всем желающим.

        Все вернули их назад, никому они не понравились и не подошли …

        Вывод : дл.шипы только для тех, кто хорошо их понимает и чувствует.

        Следствие : игрок с дл.шипами не может быть «тупым»

        Гипотеза : игроки с дл.шипами обладают прекрасным чувством мяча, чем отчасти МОГУТ компенсировать пробелы в технике и слабости в физике.

        При отсутствии таких пробелов и слабостей, при желании можно достичь высоких спортивных результатов. Напрашивается вопрос «Почему в наших спортшколах мало уделяют внимание защитной игре длинными шипами ?».

        Получается, что выгоднее тренировать 10 нападающих, из которых 3-5 станут МС, чем 3-5 защитников, из которых 1-2 (?) МОЖЕТ БЫТЬ станут МС.

        К тому же а) хороший защитный инвентарь дорог б) нестандартный инвентарь требует нестандартных тренировок в) низкая мотивация (заинтересованность) тренеров в защитном «творчестве».[addsig]

        #79191

        Piligrim

            • Всего сообщений: 24

          Quote:


          Давал поиграть свои шипы (Curl Bamboo P1, Friendship 755) всем желающим.

          Все вернули их назад, никому они не понравились и не подошли …

          Вывод : дл.шипы только для тех, кто хорошо их понимает и чувствует.


          Не обязательно.

          Сам же говоришь, НЕ ПОНРАВИЛИСЬ. Можно хорошо понимать шипы, чувствовать, но топс слева они не заменят (лично для меня, конечно ). Похожую мысль по-моему ранее озвучивал АнтонЧ.

          Не будете утверждать, что научиься блокировать у стола шипами труднее, чем поставить (натренировать) ХОРОШИЙ левый топс ?

          [addsig]

          NULL

          #79192

          Dima S.

              • Всего сообщений: 1208

            Quote:


            >> Михаил, убрать можно все, только пойдет ли это на пользу развитию н.тенниса ?

            << Вот сейчас я собираю защитную ракетку и думаю поставить анти. Уже бы поставил — они пока в Атеми не пришли.


            Миш, если хочешь, могу тебе подарить накладку анти (BTY antipower) — она правда обрезана, но практически не игранная. А то жалко — валяется без дела.[addsig]

            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

            Dima S. aka "Тупо нападающий"

            #79193

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Quote:


              >> Говорить, что их надо изолировать, все равно, что плевать в зеркало.

              Пардон, но речь шла скорее об изоляции гладкошерстных


              А бывает, что слова одни, а мысли противоположные! Весь смысл гадких шипов в возможностях игры против гладкошерстных. А смысл их игры — выигрывать. Вы хотите лишить их этого смысла.[addsig]

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #79194

              anubias

                  • Всего сообщений: 750

                некто х сильно недоволен шипистами, почему?

                1-склочный характер, будет недоволен всем, отсюда желание играть в ‘гладкошерстных’ турнирах, но тогда естественно придется запретить в них играть и более менее приличным игрокам, против которых не зделаешь ни одного топспина, а только будешь по углам бегать как жучка,

                2- что-то здесь не совсем чисто, прямо истерика насчет шипов, чайник почитает все это и тут же в магазин, он, не умея играть, тут же начнет всех обыгрывать, вот только купит траву. А она, кстати, дороже гладких, да и реклама вот – шарик вибрирует в полете еще сильнее, это как?

                Если раньше вибрировал, потому что летел плоский, а сейчас, что, еще площе?

                [addsig]

                NULL

                #79195

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  Quote:


                  Не обязательно.

                  Сам же говоришь, НЕ ПОНРАВИЛИСЬ. Можно хорошо понимать шипы, чувствовать, но топс слева они не заменят (лично для меня, конечно ). Похожую мысль по-моему ранее озвучивал АнтонЧ.

                  Не будете утверждать, что научиься блокировать у стола шипами труднее, чем поставить (натренировать) ХОРОШИЙ левый топс ?


                  Не понравились, как раз потому что народ их не чувствует и не может контролировать в игре, то бишь эффективно использовать.

                  Такого не буду утверждать. Надеюсь и вы не будете утверждать, что поставить ХОРОШИЙ левый топс труднее, ЧЕМ ПОСТАВИТЬ ХОРОШИЙ ЛЕВЫЙ ТОПС И ЭФФЕКТИВНЫЙ БЛОК ШИПАМИ СЛЕВА ?

                  ЗЫ. Добавьте еще перекрут ракетки в динамике, тоже нужно учиться …

                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 19 Фев, 2004 г. — 08:27[addsig]

                  #79196

                  lavr

                      • Всего сообщений: 1021

                    Quote:


                    >>>> Говорить, что их надо изолировать, все равно, что плевать в зеркало.

                    Пардон, но речь шла скорее об изоляции гладкошерстных<< А бывает, что слова одни, а мысли противоположные! Весь смысл гадких шипов в возможностях игры против гладкошерстных. А смысл их игры — выигрывать. Вы хотите лишить их этого смысла.


                    Из моего предыдущего поста:

                    предлагаются две категории: общая -ДЛЯ ВСЕХ (чтоб не обижать шиповиков) и изолиравнная — для гладкошерстных (чтоб дать возможность наслаждаться соревновательным процессом тем, кто не любит шипистов ( а таких немало). Вот это мои мысли и слова (хотя лично меня бы устроило — шиписты отдельно, гладочники отдельно).

                    Хотя все об одном и том же и все уже не раз свое мнение выразили, ясно одно КОНЦЕНСУСА НЕ БУДЕТ!

                    Вот вчера один очень сильный шипист (наигаднейшая манера игры гадкими шипами) — очень стабильно принимает сильные топсы с неудобным отскоком — мяч отлетает на край стола очень низко подрезанный , и случилось что он один с шипами оказался на тренировке (обычно шиповиков столько же или больше) и как то не организовалась «лесенка» где каждый в игре (независимо- нравится, ненравится) и он ходил как неприкаянный, получая вежливый отказ от техничных гладочников которым в кайф было между собой почпонькать.

                    [addsig]

                    Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                    вверх, к самой вершине (с)
                    ___________________________________________
                    TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                    #79197

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Quote:


                      Dima S. wrote :

                      …Миш, если хочешь, могу тебе подарить накладку анти (BTY antipower) — она правда обрезана, но практически не игранная. А то жалко — валяется без дела.


                      Дима, ну от тебя-то совсем не ожидал… Каким ветром тебе надуло антипауэр? Так и представляется, как наш Dima S. любовно клеит антипауэр и садистски мучает своих соперников… [addsig]

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #79198

                      Scholar

                          • Всего сообщений: 1936

                        Quote:


                        Давал поиграть свои шипы


                        А мне Dusha дал поиграть шипы — понравилось, но, правда, из 3-х типов 1 очень, второй 50/50, 3-й нет.[addsig]

                        Доброго всем здоровьечка.
                        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                        #79199

                        Piligrim

                            • Всего сообщений: 24

                          Quote:


                          >>

                          Не понравились, как раз потому что народ их не чувствует и не может контролировать в игре, то бишь эффективно использовать.


                          За один раз трудно прочувствовать все тонкости нового инвентаря, особенно если взять сразу после гладкой — шипы. Надеюсь, Вы допускаете что игрок может чувствовать и контролировать шипы, но играть ими просто НЕ ХОЧЕТ, потому что игра гладкой вращающей резиной приносит ему больше удовольствия (мы говорим о любителях). Мое возражение касалось Вашего вывода — что шипы только для тех, кто их понимает и чувствует, и следствие — игрок с длинными шипами не может быть «тупым» — я думаю что может точно также, как и с гладкой, эт инвентаря это не зависит

                          Quote:


                          >>

                          Такого не буду утверждать. Надеюсь и вы не будете утверждать, что поставить ХОРОШИЙ левый топс труднее, ЧЕМ ПОСТАВИТЬ ХОРОШИЙ ЛЕВЫЙ ТОПС И ЭФФЕКТИВНЫЙ БЛОК ШИПАМИ СЛЕВА ?

                          ЗЫ. Добавьте еще перекрут ракетки в динамике, тоже нужно учиться …


                          Топс длинными шипами ? [addsig]

                          NULL

                          #79200

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            Quote:


                            игрок с длинными шипами не может быть «тупым» — я думаю что может точно также, как и с гладкой, эт инвентаря это не зависит


                            sorry — offtopic (просто вдруг вспомнил) «Из истории болезни… Осмотрен психиатром… Заключение: психических отклонений не обнаружено — просто дурак.» p.s. данная шутка помещена ПРОСТО ТАК . прошу никого в свой адрес ее не принимать . если не смешно — извините… [addsig]

                            #79201

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              2Дмитрий, я сейчас попробую более подробно рассказать о соотношении НАДЕЖНО и ЭФФЕКТИВНО.

                              Играя, например с КМС, МС (остроатакующим) наиболее ЭФФЕКТИВНЫМИ ударами будут те, при выполнении которых я максимально рискую, т. е это удары по «косой», с максимальной скоростью и вращением, игра на опережение.

                              Только так есть шанс «зацепиться» (стандартные положения они знают на 5 с+), понятно что сейчас не выиграешь но, повторяю, только так можно расчитывать на что-то в будущем Но так играя- я играю НЕНАДЕЖНО, у меня большой процент ошибок. . Н-р: недавно играл с Пузанковым, МС(рейтинг выше 900) на турнире. К его чести надо сказать, что он всегда играет в полную силу (если другие мастера дают «поиграть», уходят в дальнююзону и т.д) то он играет так, как будто это его решающая игра. И он пытается атаковать с любого шара(длинный/короткий) и успешно. Так вот — только максимально рискуя ( сначала я просто «собирал» шары) в одном сете явел 10:8, но проиграл. Я пытался играть ЭФФЕК-ВНО, но это было НЕНАДЕЖНО, так как неотработанно. Или другой пример соотношения ЭФФЕКТИВНО и НАДЕЖНО. У меня прием подач слева -хуже чем справа. Приигре на больше -меньше в решающем сете, когда соперник подает подачу, я попытаюсь сыграть ЭФФЕКТИВНО, т.е остроатакующе, но вместо приема слева, я попытаюсь сыграть справа, где прием более НАДЕЖЕН.

                              Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 19 Фев, 2004 г. — 12:55[addsig]

                              NULL

                              #79202

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                Quote:


                                За один раз трудно прочувствовать все тонкости нового инвентаря, особенно если взять сразу после гладкой — шипы. Надеюсь, Вы допускаете что игрок может чувствовать и контролировать шипы, но играть ими просто НЕ ХОЧЕТ, потому что игра гладкой вращающей резиной приносит ему больше удовольствия (мы говорим о любителях). Мое возражение касалось Вашего вывода — что шипы только для тех, кто их понимает и чувствует, и следствие — игрок с длинными шипами не может быть «тупым» — я думаю что может точно также, как и с гладкой, эт инвентаря это не зависит

                                Топс длинными шипами ?


                                Топс гладкой накладкой слева, после перекрута ракетки.

                                Вы хотите играть с себе подобными, т.е гладкошерстными игроками. Я тоже хочу играть на турнирах с себе подобными, т.е с техничными думающими игроками, которые ставят передо мной трудные задачи, играют не только мышцами и ракеткой, но и головой.

                                Если вы любители и хотите играть только с гладкошерстными друзьями, то почему бы вам не организовать отдельные турниры и наслаждаться звонкими чпоньками ?

                                Хотя я и любитель, но стремлюсь играть на турнирах с профи, обыгрывать гладкошерстных любителей мне неинтересно, тем более тех, кто относится ко мне неприязненно. А вот профи другое дело !

                                Он же считает себя сильнее, техничнее, у него переклеенная ракетка и звонкий чпоньк. А выходит к столу и проигрывает … Значит в следующий раз он будет играть со мной еще лучше и эффективней, будет стараться взять реванш, а я тем временем тренируюсь и тренирую его, т.е польза ОБОЮДНАЯ

                                Если я проигрываю, это тем более полезно мне как игроку. Сильный игрок, в т.ч и шипист, как лакмусовая бумажка, выявляет все твои слабости и заставляет не останавливаться на достигнутом, развивать свою технику и игровое мышление. [addsig]

                                #79203

                                Dima S.

                                    • Всего сообщений: 1208

                                  Quote:


                                  >>Dima S. wrote :

                                  …Миш, если хочешь, могу тебе подарить накладку анти (BTY antipower) — она правда обрезана, но практически не игранная. А то жалко — валяется без дела.<< Дима, ну от тебя-то совсем не ожидал… Каким ветром тебе надуло антипауэр? Так и представляется, как наш Dima S. любовно клеит антипауэр и садистски мучает своих соперников…


                                  Да просто интересно было посмотреть что в ней такого особенного — как выяснилось вообще ничего — длинные шипы намного интереснее (в садистском смысле )[addsig]

                                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 819