мобильное приложение мелбет

О тупо нападающих

Форумы Главный Главный форум О тупо нападающих

  • В этой теме 105 ответов, 22 участника, последнее обновление 01.03.2004 в 19:01 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #79204

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      (1) В защиту «чпонька»: что вы так на бедный «чпоньк» накинулись? Чпоньк — это всего лишь косвенное свидетельство того, что накладка хорошо наклеилась и ведет себя КОНТРОЛЬНО. Разве это преступление, желать контрольный инвентарь???

      (2) Егор, мне интересно, какие задачи ставит перед вами техничный думающий представитель семейства гладкошерстных? В моем таблоидном сознании это явный пробел. Имхо, сильный игрок просто начинает раньше, скорость у него выше и вращение сильнее. Задач, головоломок, как таковых нет. Весь вопрос только в спортивном превосходстве. Ну, если не успеваю я за точными скоростными разводками по углам! Тут мне хоть голову от Вальднера приделай, совокупность физических возможностей не та

      (3) ОФФ-не-ОФФ:

      Подумалось тут про шипы. Чаще их ставят любители — это факт, думаю, неоспоримый. Те же любители чаще играют в плохих условиях, в частности, при паршивом освещении. Отсюда их дополнительное преимущество. Можно повторить все аргументы про «тренироваться надо», «а вот другие могут» и т.д. Но для хорошего топ-спина нужно хорошо видеть шар, а если свет плохой да еще шар от шипов — сложно… Понятно, что это не шиповики коварные специально мутные лампочки вкручивают, но… [с удовольствием выслушаю контраргументы по этому пункту от людей со зрением -2.5 на -3.5 и слабым астигматизмом, весь день проводящим перед компьютером, когда к вечеру зрение падает еще на единицу-полторы. остальные могут скользить взглядом. ШУТКА, ЛОПАТА][addsig]

      hare mamburu

      #79205

      Dima S.

          • Всего сообщений: 1208

        Quote:


        У меня прием подач слева -хуже чем справа. Приигре на больше -меньше в решающем сете, когда соперник подает подачу, я попытаюсь сыграть ЭФФЕКТИВНО, т.е остроатакующе, но вместо приема слева, я попытаюсь сыграть справа, где прием более НАДЕЖЕН. Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 19 Фев, 2004 г. — 12:55


        Ты, эта, прекрати тут секретные сведения выдавать — командный кубок на носу

        Срочно улучшить прием слева !!![addsig]

        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

        Dima S. aka "Тупо нападающий"

        #79206

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          Ты, эта, прекрати тут секретные сведения выдавать — командный кубок на носу

          Срочно улучшить прием слева !!!


          Поздно, записано![addsig]

          hare mamburu

          #79207

          Piligrim

              • Всего сообщений: 24

            Quote:


            Вы хотите играть с себе подобными, т.е гладкошерстными игроками. Я тоже хочу играть на турнирах с себе подобными, т.е с техничными думающими игроками, которые ставят передо мной трудные задачи, играют не только мышцами и ракеткой, но и головой.


            Повольте … На основании чего Вы посчитали меня «нетехничным» и «недумающим» «не ставящим себе трудных задач» игроком ? ИМХО гладкая накаладка не является признаком отсутствия техники, мысли и т.п., примеров чему огромное количество.

            Кстати, трудные задачи не обязательно ставить перед собой искусственно (например учиться крутить ракетку в динамике ). Хотя интересно, новые ощущения и все такое. НО при высокой скорости игры Вы просто не будете успевать , поэтому вся надежда останется только на эффективный блок шипами.

            Quote:


            Если вы любители и хотите играть только с гладкошерстными друзьями, то почему бы вам не организовать отдельные турниры и наслаждаться звонкими чпоньками ?


            Дмитрий против…

            А если серьезно, идея действительно абсурдная. Возможность играть должны иметь все. Но это ТУРНИРЫ (имеюю ввиду официальные, где считают рейтинг), там ситуация другая.

            А вот у любителей — там часто бывает, что кого-то не берут поиграть (или, на взглад участвующих, уровень низкий, неитересно, или шипы какие-нибудь, неохота:))

            [addsig]

            NULL

            #79208

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              ____________________________________________________________________

              Кстати, трудные задачи не обязательно ставить перед собой искусственно (например учиться крутить ракетку в динамике ). Хотя интересно, новые ощущения и все такое. НО при высокой скорости игры Вы просто не будете успевать , поэтому вся надежда останется только на эффективный блок шипами.

              _____________________________________________________________________

              Вот, чувствуется у человека большой опыт! Полностью согласен со словами Pilligrima. Зачем вешать себе на шею лишние проблемы? Смею заметить -Piligrim смело и аргументировано отстаивает свою точку зрения от тех кто «просочился» из темы «длинный шип» в святую святых для атакующих тему

              «О тупо нападающих» . Молодец Piligrim! Вместе мы их затопсим

              Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 19 Фев, 2004 г. — 16:51[addsig]

              NULL

              #79209

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                ____________________________________________________________________

                Ты, эта, прекрати тут секретные сведения выдавать — командный кубок на носу

                Срочно улучшить прием слева !!!

                _____________________________________________________________________

                А я себе «длинный шип» налево поставлю… [addsig]

                NULL

                #79210

                Scholar

                    • Всего сообщений: 1936

                  Quote:


                  Ты, эта, прекрати тут секретные сведения выдавать — командный кубок на носу Срочно улучшить прием слева !!!


                  А ему , наверное, уже нельзя в одной с тобой команде выступать, т.к. на 11 кубке Vlad — 4 мест, на 10-м: DimaS — 3 место.[addsig]

                  Доброго всем здоровьечка.
                  Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                  #79211

                  Scholar

                      • Всего сообщений: 1936

                    Quote:


                    А я себе «длинный шип» налево поставлю…


                    И будешь определять степень их «гадкости» для соперников и для себя [addsig]

                    Доброго всем здоровьечка.
                    Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                    #79212

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      ____________________________________________________________________

                      Quote:


                      >>А я себе «длинный шип» налево поставлю… <<И будешь определять степень их "гадкости" для соперников и для себя


                      Да-да .Я найду самые гадкие из всех гадких шипов и вас замучаю….

                      Перейду в разряд «типа созидателей».

                      Кстати, что говорит регламент насчет выступления в одной команде 3 и 4мест? (насчет прежнего высказывания Skolara).

                      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 19 Фев, 2004 г. — 17:53[addsig]

                      NULL

                      #79213

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Quote:


                        Кстати, что говорит регламент насчет выступления в одной команде 3 и 4мест? (насчет прежнего высказывания Skolara


                        Т.к. в последнее время не играю и не участвую в организации Кубков, то высказываюсь в частном порядке: исторически сформированные команды не следует насильно расформировывать. Предлагаю считать регламент действующим только в отношении новых команд либо замен в старых командах.[addsig]

                        hare mamburu

                        #79214

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          Quote:


                          (1) В защиту «чпонька»: что вы так на бедный «чпоньк» накинулись? Чпоньк — это всего лишь косвенное свидетельство того, что накладка хорошо наклеилась и ведет себя КОНТРОЛЬНО. Разве это преступление, желать контрольный инвентарь???

                          (2) Егор, мне интересно, какие задачи ставит перед вами техничный думающий представитель семейства гладкошерстных? В моем таблоидном сознании это явный пробел. Имхо, сильный игрок просто начинает раньше, скорость у него выше и вращение сильнее. Задач, головоломок, как таковых нет. Весь вопрос только в спортивном превосходстве. Ну, если не успеваю я за точными скоростными разводками по углам! Тут мне хоть голову от Вальднера приделай, совокупность физических возможностей не та

                          (3) ОФФ-не-ОФФ:

                          Подумалось тут про шипы. Чаще их ставят любители — это факт, думаю, неоспоримый. Те же любители чаще играют в плохих условиях, в частности, при паршивом освещении. Отсюда их дополнительное преимущество. Можно повторить все аргументы про «тренироваться надо», «а вот другие могут» и т.д. Но для хорошего топ-спина нужно хорошо видеть шар, а если свет плохой да еще шар от шипов — сложно… Понятно, что это не шиповики коварные специально мутные лампочки вкручивают, но… [с удовольствием выслушаю контраргументы по этому пункту от людей со зрением -2.5 на -3.5 и слабым астигматизмом, весь день проводящим перед компьютером, когда к вечеру зрение падает еще на единицу-полторы. остальные могут скользить взглядом. ШУТКА, ЛОПАТА]


                          (1) Да никто на чпоньк не нападал, переклеиваться или нет, это личное дело каждого любителя, особенно если это дело в кайф

                          Про контроль. КОНТРОЛЬ зависит от мастерства игрока, а не от чпонька и удачной переклейки. МС и голой деревяшкой всех любителей обыграет.

                          Я тоже раньше переклеивался и считал, что без этой процедуры невозможно хорошо играть и чувствовать мяч. Потом это прошло, и теперь мое мнение, что на нашем (любительском) уровне игры это пустая трата времени и денег.

                          Butterfly вообще цифры контроля не указывает, у них что бесконтрольный инвентарь ?

                          (2) Головоломок конечно нет, это не шахматы

                          Задача одна — как его обыграть. Конечно, если это мой постоянный спарринг-партнер или противник, то я играю на автопилоте, получая удовольствие от самого процесса игры. Если это незнакомый или малознакомый игрок, то я должен изучить и понять его манеру игры, его стиль.

                          Так вот задача разбивается на подзадачи :

                          1. Найти его силы, в т.ч как писал Дмитрий, его коронные точки слева и справа.

                          2. Найти его слабости, в т.ч слабые точки слева и справа.

                          3. Выработать тактику, которая будет максимально эффективной.

                          4. Стараться вести игру, т.е играть в свою игру, которая удобна мне, а не ему.

                          5. Попытаться морально «сломать» противника, если это серьезный турнир. Конечно, ломаются только лица до 18 лет, более старшие очень редко.

                          Для решения каждой подзадачи есть свои методы, не буду о них здесь распространяться, это инфа только для продвинутых техничных шиповиков

                          Что касается разводок по углам, то это же прекрасно ! Для меня это хорошая тренировка моих физических кондиций. Обожаю побегать туда-сюда, причем отбивая все приходящие мячи. Бывает соперник после этого «ломается» и сдает игру, т.к все его усилия коту под хвост Если же я не успеваю за такими разводками, то значит надо играть так, чтобы такие разводы были невозможны или трудноосуществимы.

                          (3) Михаил, вы уж определитесь, про что ваш ОФФ Про шипы или освещение.

                          Я, хоть и шипист, тоже хуже играю при плохом освещении, по причине ослабленного зрения. И тут уже не важно, какой элемент выполняется, топс или подрезка, контроль мяча становится труднее, появляются невынужденные ошибки. Поверьте, я тоже за хороший свет [addsig]

                          #79215

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Quote:


                            Про контроль. КОНТРОЛЬ зависит от мастерства игрока, а не от чпонька и удачной переклейки.


                            Очень странная мысль… Мастер будет лучше контролировать тот же инвентарь, что и любитель. Но это не значит, что у инвентаря нет такой характеристики, как контроль.

                            Quote:


                            Butterfly вообще цифры контроля не указывает, у них что бесконтрольный инвентарь ?


                            Тем не менее, бтф всегда пишет про «улучшеный контроль» и мою любимую фразу regluing ideal

                            [addsig]

                            hare mamburu

                            #79216

                            lavr

                                • Всего сообщений: 1021

                              Quote:
                              >> МС и голой деревяшкой всех любителей обыграет.

                              Quote:

                              Часто встречаю подобные заявления — заблуждение. Любители то разные, частенько попадаются любители КМС, сильные 1 разр., да и МСы в недалеком прошлом. Попробуйка обыграй такого любителя деревяшкой (понимаю что утрировано, но с паршивой тухлой ракеткой как пить дать сольет. )

                              Quote:
                              Я тоже раньше переклеивался и считал, что без этой процедуры невозможно хорошо играть и чувствовать мяч. Потом это прошло, и теперь мое мнение, что на нашем (любительском) уровне игры это пустая трата времени и денег.

                              Quote:

                              Если играть в активный современный теннис: топсы и еще раз топсы слева и справа, то переклейка- это как турбо режим — скорость силнее, вращение сильнее, в результате возможность захватить инициативу первым и задавить соперника своей атакой, а если эффект переклейки ослабевает (выключается турбо), то мяч летит слабее и вращение слабее — НО ТОПСПИНЫ ВСЕ РАВНО ИДУТ НА СТОЛ у топсера, но гораздо слабее и соперник перехватывает инициативу.

                              Переклейка добавляет скорости/вращения с наименьшим ущербом контролю в сравнении, как если бы вы тойже скорости достигли сменой основания на более быстрое — контроль бы утратился гораздо существенее — вот в чем смысл переклейки.

                              А если вы отрезаете, подставляете, накатываете иногда топсуете — вам нафиг переклейка не нужна!

                              Да и вообще буду искренним (чтоб мысли не расходились со словами), (навлеку на себя гром и молнии — вот он, прорисовался тупой нападающий все эти придумки на несколько ходов вперед: «подам туда, а он сюда, а я ему оппа ррраз и туда и в дамках !!» все это разговоры «шахматистов» -тех кто не научился по настоящими играть в настоящий н/т (или не хочет учиться, поставив себе шипы). Когда овладеваешь серийными топсами слева и справа (я уже не говорю удары, так как ТОЛЬКО топсом можно ЛЮБОЙ мяч атаковать за кромкой стола, что мы и наблюдаем на серьезных соревнованиях)

                              ты просто поливаешь и поливаешь топсами соперника ОСОБО НЕ ЗАДУМЫВАСЬ (нет однако на это времени) иногда тебя поливают, ты подставляешь, но шансы становятся слабоваты ) — у слабого выигрываешь очко первым топсом, с сильным же — те же топсы, подставки (увы — единственный действенный способ у нападающего защищаться) и фактичеки нет подрезок (ну может одна на приеме подачи). Конечно ясно, что топсы раскидываешь то же по месту, но это не требует какой то сложной тактической оценки, ты просто делаешь МАШИНАЛЬНО топс в неудобную для соперника зону или в какую-угодно зону, если тебя зажали (не до жиру, быть бы живу).

                              [addsig]

                              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                              вверх, к самой вершине (с)
                              ___________________________________________
                              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                              #79217

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                Quote:


                                Повольте … На основании чего Вы посчитали меня «нетехничным» и «недумающим» «не ставящим себе трудных задач» игроком ? ИМХО гладкая накаладка не является признаком отсутствия техники, мысли и т.п., примеров чему огромное количество.

                                Кстати, трудные задачи не обязательно ставить перед собой искусственно (например учиться крутить ракетку в динамике ). Хотя интересно, новые ощущения и все такое. НО при высокой скорости игры Вы просто не будете успевать , поэтому вся надежда останется только на эффективный блок шипами.


                                Уважаемый Piligrim !

                                Я просто развил вашу мысль, что играть нужно (лучше) с себе подобными игроками и написал, с кем я люблю играть, а с кем нет.

                                Не понимаю, где вы усмотрели, что я вас считаю «нетехничным» и т.д игроком.

                                И в мыслях такого не было С вашим ИМХО абсолютно согласен.

                                Задача крутить ракетку отнюдь не искусственная, с чего вы это взяли ?

                                Это необходимо для повышения моего уровня игры, в т.ч для усиления игры слева в атаке. Новые ощущения … хм. Вообще то я раньше играл 2 гладкими накладками и техника игры слева у меня имеется, не говоря уже о ощущениях.

                                Про ваш любимый блок. Я стараюсь играть в стиле атакующего чоппера, т.е классическая защита в средней и дальней зоне, с элементами нападения. Блоки это не мой конек, не надо мне их приписывать

                                Про скорость игры. При наличии техники можно изменять темп игры, т.е как замедлять, так и ускорять его. Так как я играю не у стола, у меня ДОСТАТОЧНО времени, чтобы перекрутить ракетку, особенно когда соперник делает скидку, вот тут то и нужно обладать топсом не только справа, но и слева.

                                [addsig]

                                #79218

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  Quote:


                                  >> Про контроль. КОНТРОЛЬ зависит от мастерства игрока, а не от чпонька и удачной переклейки.

                                  << Очень странная мысль… Мастер будет лучше контролировать тот же инвентарь, что и любитель. Но это не значит, что у инвентаря нет такой характеристики, как контроль. >>

                                  Butterfly вообще цифры контроля не указывает, у них что бесконтрольный инвентарь ?

                                  << Тем не менее, бтф всегда пишет про «улучшеный контроль» и мою любимую фразу regluing ideal


                                  Мастер (МС) лучше контролирует непереклеенную накладку, чем любитель эту же переклеенную. Согласны, Михаил ?

                                  Если да, то зависимость уровня контроля, то бишь возможности разместить мяч в нужную точку и с нужной скоростью и направлением, от мастерства игрока все таки существует.

                                  Следовательно, цифры контроля определенной накладки для разного уровня игроков будут разные, т.е они субъективные. Богу богово, кесарю кесарево.

                                  В каталогах эти цифры приводятся, чтобы мы могли сравнить инвентарь между собой. Обычно более высокие показатели контроля (по одной фирме) означают, что у одной накладки губка мягче, чем у другой или резиновый лист более эластичный, и следовательно время задержки шарика в накладке больше, отсюда выше контроль. Н-р, Тэкинесс С и Д с одним резиновым листом, губка мягче у С и показатели контроля тоже выше.

                                  Михаил, я вас понимаю, все хотят «улучшенный» контроль и reglueig ideal. Но для кого переклейка это идеал ? Я считаю, что она идеальна для высокотехничных остроатакующих нападающих, у которых девиз — только вперед, ни шагу назад. Попытаюсь это обосновать

                                  При переклейке губка становится мягче, увеличивается время контакта мяча и ракетки, следовательно повышается контроль, + увеличивается скорость и вращение. Эффект 3 в 1, 3 чудесных эффекта после переклейки.

                                  Но, при каких ударах, элементах увеличивается контроль ? ТОЛЬКО при скоростных, мощных, нападающих, в промежуточной и защитной игре, контроль теряется, становится хуже. Профи-игроки (не защитники) не ведут промежуточную игру, у них после подачи сразу же начинается мощный силовой теннис, в стиле кто кого перебьет или перекрутит. Любители и бывшие профи, так играть не могут, не тот уровень. На любительском уровне у большинства игроков присутствует и нападающая и защитная и промежуточная игра. Так стоит ли жертвовать ухудшением контроля (и потерей очков) в одних ситуациях, ради увеличения контроля (выигрыша очков) в других игровых ситуациях ?

                                  Я считаю, что овчинка стоит выделки только при определенном стиле игры, когда отношение нападающих ударов к защитным+промежуточным, примерно 70/30.

                                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 20 Фев, 2004 г. — 17:31[addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 821