мобильное приложение мелбет

О тупо нападающих

Форумы Главный Главный форум О тупо нападающих

  • В этой теме 105 ответов, 22 участника, последнее обновление 01.03.2004 в 19:01 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #79219

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Quote:


      Да и вообще буду искренним (чтоб мысли не расходились со словами), (навлеку на себя гром и молнии — вот он, прорисовался тупой нападающий все эти придумки на несколько ходов вперед: «подам туда, а он сюда, а я ему оппа ррраз и туда и в дамках !!» все это разговоры «шахматистов» -тех кто не научился по настоящими играть в настоящий н/т (или не хочет учиться, поставив себе шипы). Когда овладеваешь серийными топсами слева и справа (я уже не говорю удары, так как ТОЛЬКО топсом можно ЛЮБОЙ мяч атаковать за кромкой стола, что мы и наблюдаем на серьезных соревнованиях)

      ты просто поливаешь и поливаешь топсами соперника ОСОБО НЕ ЗАДУМЫВАСЬ (нет однако на это времени)


      Во тут-то и хотелось бы посмотреть на уровень говорящего! Если кмс — имеет право! Все схемы, о которыхя писал, достаточно примитивны и у мастера давно в подсознании. Если — 2 разряд, то я о таких и пишу. По моим прикидкам. примерно четверть нападающих второразрядников «в теме», еще четверть — не безнадежны, половина же — из другой рубрики. Мне в основном приходится работать со второразрядниками. Довести до второго можно практически каждого. Дальше — далеко не всегда получается. Причина, можно сказать, одна — однобокость. Какую-то сторону не хотят или не могут развить…[addsig]

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #79220

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        Quote:


        >>>> МС и голой деревяшкой всех любителей обыграет. >>

        Часто встречаю подобные заявления — заблуждение. Любители то разные, частенько попадаются любители КМС, сильные 1 разр., да и МСы в недалеком прошлом. Попробуйка обыграй такого любителя деревяшкой (понимаю что утрировано, но с паршивой тухлой ракеткой как пить дать сольет. )


        Любители есть любители, а в прошлом КМС, МС, 1 разр. с натяжкой — это бывшие профи.

        Пишу то, что было на самом деле у нас в клубе. Вышел тренер лет 40-45, даже не МС, с голой деревяшкой (без накладок) и обыграл всех желающих любителей, даже играющих на 1-й разряд. Мастерство его блин не пропьешь !

        Про переклейку с тобой согласен. Смотри мои рассуждения выше. [addsig]

        #79221

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          Пишу то, что было на самом деле у нас в клубе. Вышел тренер лет 40-45, даже не МС, с голой деревяшкой (без накладок) и обыграл всех желающих любителей, даже играющих на 1-й разряд. Мастерство его блин не пропьешь !


          Если у вас кмс (даже не мс — это ведь кмс?) голой деревяшкой обыгрывает перворазрядников, то, я очень сильно извиняюсь, появляются большие сомнения в адекватности такого 1-го разряда [addsig]

          hare mamburu

          #79222

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            Quote:


            Если у вас кмс (даже не мс — это ведь кмс?) голой деревяшкой обыгрывает перворазрядников, то, я очень сильно извиняюсь, появляются большие сомнения в адекватности такого 1-го разряда


            Да, КМС, ну очень сильный КМС, да еще с похмелья

            А 1-й разряд такой слабенький, ну очень слабенький …

            Скоро пришлю фотки с клуба, в сайтовскую галерею, даже меня видно немного.

            На какой адрес отправлять и каков макс.размер, в пикселях и байтах ?[addsig]

            #79223

            Piligrim

                • Всего сообщений: 24

              Quote:


              Уважаемый Piligrim !

              Я просто развил вашу мысль, что играть нужно (лучше) с себе подобными игроками и написал, с кем я люблю играть, а с кем нет.

              Не понимаю, где вы усмотрели, что я вас считаю «нетехничным» и т.д игроком.

              И в мыслях такого не было С вашим ИМХО абсолютно согласен.


              Принято

              Quote:


              Задача крутить ракетку отнюдь не искусственная, с чего вы это взяли ?

              Это необходимо для повышения моего уровня игры, в т.ч для усиления игры слева в атаке. Новые ощущения … хм. Вообще то я раньше играл 2 гладкими накладками и техника игры слева у меня имеется, не говоря уже о ощущениях.


              Когда я говорил о новых ощущениях, то имел ввиду себя и игру шипами слева (интересно было, знаете ли, что чувствет человек при такой игре). Так вот получил действительно новые ощущения, какое-то время играть стало интереснее. Но т.к. приучен играть в основном «на столе» (т.е. очень близко), то времени на перекрут ракетки в руке не оставалось, и я эту затею бросил (без топса слева для меня н/т — это уже не н/т ).

              Почему играю в основном близко к столу: привычка со старых времен. Тренировались мы в помещении, где расстояние от кромки стола до стены было от силы метра полтора, а кое-где и меньше (геометрия комнат была неправильная). Это был обычный детско-юношеский клуб, не спортшкола специальная , и теннис наш был тогда похож на современный женский — быстрая игра со стола, больше скорости, чем вращения. Играли, кстати, даже не профессиональным инвентарем (не было его у нас тогда). Я лично играл ракеткой (тогда только появились) STIGA NAROVA **, мне тогда казалось — вполне приличная. Это сечас хорошо — хочешь — сривер, если плохо вращает и медленно летит — пожалуйста брайс.

              Quote:


              Про ваш любимый блок. Я стараюсь играть в стиле атакующего чоппера, т.е классическая защита в средней и дальней зоне, с элементами нападения. Блоки это не мой конек, не надо мне их приписывать


              Правильнее «про мой нелюбимый блок»

              Ваша точка зрения мне понятна и приемлема, надеюсь что Вам понятна и приемлема моя.

              Quote:


              Dmitry wrote:

              По моим прикидкам. примерно четверть нападающих второразрядников «в теме», еще четверть — не безнадежны, половина же — из другой рубрики


              Интересно, а как Вы оценивает мой уровень ? Простите если вопрос неуместен.

              [addsig]

              NULL

              #79224

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Quote:


                Egor wrote :

                …На какой адрес отправлять и каков макс.размер, в пикселях и байтах ?


                Заходишь в фотогалерею, и вверху страницы есть опция «послать изображение». Только не забудь правильно выбрать папку, в которую закачиваешь снимки. Предварительно можешь послать мне личной почтой название папки, которую я должен создать.[addsig]

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #79225

                Su27

                    • Всего сообщений: 1000

                  Quote:


                  >> Михаил, убрать можно все, только пойдет ли это на пользу развитию н.тенниса ?

                  << Вопрос не в том «убрать / не убрать». Вопрос в том, есть ли между ними существенная разница? Шипы появились раньше гладких накладок. Если смотреть ГРУБО, то анти выполняют ту же функцию, что и шипы. Конкретные посты пока: Су-27 написал красиво, но не конкретно. .


                  Чиста конкретна — антитопс, это тотальный контроль в игре.

                  В зависимости от прокладки, возможет «хитрый» отскок, но не в такой мере, как от шипов.

                  В отличии от шипов ими смело можно бить в полную силу — пупырышки не посыплются.

                  [addsig]

                  ___________
                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                  Практическая и аналитическая информация

                  #79226

                  kaban

                      • Всего сообщений: 90

                    Хочу добавить к дискуссии следующую мысль: наст. теннис не художественная гимнастика и оценивается по результату т.е. выигрышу, а не по красоте и эстетичности розыгрыша мяча! Поэтому для достижения этого самого результата хороши все разрешённые средства — шипы, антитопсы и т.д. И каждый выбирает для себя чем ему пользоваться! Я играю только гладкими накладками, но так называемых шиповиков люблю и обожаю! В игре с ними приходится применять всё своё умение, всю хитрость, всю физподготовку, они проверяют нас на прочность! Да здравствует разнообразие во всех его проявлениях![addsig]

                    NULL

                    #79227

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Quote:


                      Хочу добавить к дискуссии следующую мысль: наст. теннис не художественная гимнастика и оценивается по результату т.е. выигрышу, а не по красоте и эстетичности розыгрыша мяча! Поэтому для достижения этого самого результата хороши все разрешённые средства — шипы, антитопсы и т.д. И каждый выбирает для себя чем ему пользоваться! Я играю только гладкими накладками, но так называемых шиповиков люблю и обожаю! В игре с ними приходится применять всё своё умение, всю хитрость, всю физподготовку, они проверяют нас на прочность! Да здравствует разнообразие во всех его проявлениях!


                      ПАМЯТНИК! ПАМЯТНИК ЭТОМУ ПОСТУ ПРИ ЖИЗНИ -ПОСТАМЕНТ ИЗ ЯШМЫ, А САМ ИЗ ЗОЛОТА !! Потому что лучше не скажешь!![addsig]

                      #79228

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Quote:


                        Хочу добавить к дискуссии следующую мысль: наст. теннис не художественная гимнастика и оценивается по результату т.е. выигрышу, а не по красоте и эстетичности розыгрыша мяча! Поэтому для достижения этого самого результата хороши все разрешённые средства — шипы, антитопсы и т.д. И каждый выбирает для себя чем ему пользоваться! Я играю только гладкими накладками, но так называемых шиповиков люблю и обожаю! В игре с ними приходится применять всё своё умение, всю хитрость, всю физподготовку, они проверяют нас на прочность! Да здравствует разнообразие во всех его проявлениях!


                        Мне тоже понравилось! Только некоторые сомнения относительно ситуаций, когда для достижения лучшего результата надо проиграть очко, партию.

                        Quote:


                        Dmitry wrote:

                        По моим прикидкам. примерно четверть нападающих второразрядников «в теме», еще четверть — не безнадежны, половина же — из другой рубрики


                        Интересно, а как Вы оценивает мой уровень ? Простите если вопрос неуместен.

                        Это, случайно, не ко мне вопрос? Я не умею оценивать не глядя.

                        [addsig]

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #79229

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          Quote:
                          >>

                          Во тут-то и хотелось бы посмотреть на уровень говорящего!

                          Quote:

                          ОК, Дмитрий! Бог даст — свидимся за теннисным столом, вот тогда и поставите нахала на место [addsig]

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #79230

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Интересно, а когда играешь против сильного «гладкошерстого» нет нужды проявлять «всё своё умение, всю хитрость, всю физподготовку» и пр. и пр.??? Я что-то не понимаю, в чем разница

                            Вас послушать, так игра против «гладкого» — это бездумное хлестание и чпоньканье. Например, нервы там гораздо сильнее изнашиваются, так как часто шипами не атакуют, и если против тебя классический чоппер, то стоит он себе невдалеке от стола и пилит. С нападающим того и жди, что он первый начнет [addsig]

                            hare mamburu

                            #79231

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Quote:


                              Интересно, а когда играешь против сильного «гладкошерстого» нет нужды проявлять «всё своё умение, всю хитрость, всю физподготовку» и пр. и пр.??? Я что-то не понимаю, в чем разница


                              Разниц много, в том числе две большие.

                              Во-первых, короткий розыгрыш очка — меньше ударов и дальше ходить за мячом. Просто курорт! Во-вторых, нападающий сам (!) отдает очки, а у защитника их надо вырывать зубами.[addsig]

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #79232

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                _____________________________________________________________________

                                Интересно, а когда играешь против сильного «гладкошерстого» нет нужды проявлять «всё своё умение, всю хитрость, всю физподготовку» и пр. и пр.??? Я что-то не понимаю, в чем разница

                                _____________________________________________________________________

                                Михаил, я думаю — Kaban очень «корректно» хотел сказать о том, как он «любит» шиповиков и какое «несравненное» удовольствие он получает от игры с ними. И как «легко и плавно» он их обыгрывает, получая массу «положительных» эмоций Ругаться -то на сайте нельзя. Типа, сам запретил И косвенно,сам того не желая, Kaban, акцентировал внимание на «некоторые» проблемы при игре с шиповиками ( не иначе., как на непредсказуемости инвентаря )

                                I mean this. [addsig]

                                NULL

                                #79233

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  Quote:


                                  _____________________________________________________________________

                                  _____________________________________________________________________

                                  я думаю — Kaban очень «корректно» хотел сказать о том, как он «любит» шиповиков и какое «несравненное» удовольствие он получает от игры с ними.

                                  I mean this.


                                  А я никакой иронии не заметил. Я сам так думаю и не раз слышал подобные высказывания в адрес защитников «в целом». А гадких шиповиков я бы не стал выделять из общей массы. По-моему, одной резиной резные игроки играют по-разному. [addsig]

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 876