мобильное приложение мелбет

О защитниках, ветеранах и украинских рейтингах.

Форумы Главный 40+ О защитниках, ветеранах и украинских рейтингах.

  • В этой теме 64 ответа, 24 участника, последнее обновление 14.11.2011 в 09:12 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52300

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Я вообще бы не брал за примеры игры топ игроков. Даже Мастера спорта и близко не могут повторить хода топ игроков.
      Вот например видео двух действующих мастеров спорта в возрастной категории-за 60. Защитник вообще выбрал тактику игры первым ходом. Я давно не помню его такой игры.Схема очень проста иэффективная. Я это к тому,что на нашем ветеранском уровне схемы могут быть намного проще и доставлять намного больше удовольствия.
      http://www.megaupload.com/?d=58SE25WU

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #257590

      arxidiavol

          • Всего сообщений: 396

        Матч хорош.Для 60 лет- замечательно.Но мне раза в 3 меньше.
        Хорошего топсера на них не хватает- не подавали бы километровые подачи без вращения.

        HRT Rosewood VII
        Т88-I/Tenergy 05

        #257591

        Mybedy

            • Всего сообщений: 1000

          Осирис, вы не украинский диверсант случайно? :) Не понятно зачем распространять этот псевдотеннис на всех форумах в России. Ну и плодили бы его у себя в UA.

          Для такого видео есть разделы «40+» или «Машина времени».

          #257592

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @Mybedy wrote:

            Осирис, вы не украинский диверсант случайно? :) Не понятно зачем распространять этот псевдотеннис на всех форумах в России. Ну и плодили бы его у себя в UA.

            Для такого видео есть разделы «40+» или «Машина времени».

            Ответ удален. Osyris21, держите себя в руках.

            Mybedy, похоже, оказался прав. Обсуждение тактики игры против защиты перешло на обсуждение ветеранского настольного тенниса. Тема интересная, но не для форума «Мастерская». Посему переношу большую часть сообщений из темы в форуме «Мастерская» в новую тему на форум «40+».

            Модератор krolik

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #257593

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @arxidiavol wrote:

              Матч хорош.Для 60 лет- замечательно.Но мне раза в 3 меньше.
              Хорошего топсера на них не хватает- не подавали бы километровые подачи без вращения.

              Я написал-реальные Мастера,тоесть в украинском рейтинге соответствующее место.Посему таких молодых в 3 раза моложе прибирают конкретно.
              Вы сборник,топ игрок?Повидимому нет. Посему вам уготована участь в вашем возрасте молодого ветерана.Не обидеть хочу,а просто говорю о реалиях развития вашего теннисного будущего.
              Повторяю=они действующие мастера.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #257594

              Mybedy

                  • Всего сообщений: 1000

                @osyris21 wrote:

                Повторяю=они действующие мастера.

                Вы уточняйте, что действующие мастера Украины. Не в каждой стране, размен трехметровыми подрезками является мастерским уровнем.

                #257595

                indigo

                    • Всего сообщений: 294

                  Осирис, выложите, если можно, игру этих товарищей против молодых и топсистых с уровнем от КМС и выше, тогда все вопросы сами отпадут.

                  ПС
                  Даже если Вальднер и способен будет играть на уровне мастера спорта после 60 это будет отнюдь не благодаря ветеранской технике которая у него к тому времени будет а вопреки ей.

                  #257596

                  CyberJohn

                      • Всего сообщений: 694

                    Говорят (говорят), что чемпион России по ветеранам играет на уровне слабого первого разряда.

                    #257597

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @CyberJohn wrote:

                      Говорят (говорят), что чемпион России по ветеранам играет на уровне слабого первого разряда.

                      МС в возрасте 60+ в России нет.
                      Вот сильнейший в ФНТР-рейтинге (здесь http://www.ttfr.ru/index.html?nav_id=145 можно скачать).
                      232 712 Барашкин Владимир 05.11.1951 Саратов
                      (ему года не хватает до этого возраста)
                      712 — КМС нынче
                      А рядом такого возраста вообще никого нет. Даже 1-го разрядников нет.
                      Похоже, надо ждать, когда повзрослеют сильнейшие игроки из предыдущего возраста типа Тудвасева и пр.
                      Видимо, все-таки нормативы в Украине послабее несколько, раз там есть МС 60+ да еще и не один.
                      P.S.
                      Надо еще учитывать, что многих сильных игроков нет в нашем рейтинге ФНТР.
                      У нас в Екатеринбурге есть игроки такого возраста, играющие если не на КМС, то на сильный 1-й, которые нигде не играют, кроме как у нас. У них бывают победы, скажем, на пер-ве города, в т.ч. и над действующими молодыми МС. И таких «местечковых» игроков, наверное, и в других городах есть.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #257598

                      arxidiavol

                          • Всего сообщений: 396

                        Я написал-реальные Мастера,тоесть в украинском рейтинге соответствующее место.Посему таких молодых в 3 раза моложе прибирают конкретно.
                        Вы сборник,топ игрок?Повидимому нет. Посему вам уготована участь в вашем возрасте молодого ветерана.Не обидеть хочу,а просто говорю о реалиях развития вашего теннисного будущего.
                        Повторяю=они действующие мастера.

                        Мой уровень зависит от того времени,которое я готов потратить на теннис,и больше ни от чего.
                        Если вы об этом-то я вас понял.
                        А про «особых» украинских мастеров — вам уже сказали минимум человек 5 на этом и соседнем форуме.

                        HRT Rosewood VII
                        Т88-I/Tenergy 05

                        #257599

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @arxidiavol wrote:

                          Я написал-реальные Мастера,тоесть в украинском рейтинге соответствующее место.Посему таких молодых в 3 раза моложе прибирают конкретно.
                          Вы сборник,топ игрок?Повидимому нет. Посему вам уготована участь в вашем возрасте молодого ветерана.Не обидеть хочу,а просто говорю о реалиях развития вашего теннисного будущего.
                          Повторяю=они действующие мастера.

                          Мой уровень зависит от того времени,которое я готов потратить на теннис,и больше ни от чего.
                          Если вы об этом-то я вас понял.
                          А про «особых» украинских мастеров — вам уже сказали минимум человек 5 на этом и соседнем форуме.

                          Ну почему особых?Тема была об игре по защите. Я думаю,что ценнее не топ записи, а записи таких как мы.Хот ясам себе выбирает по чем ему учиться.
                          Ну что я сделаю,что тот старший защитник укатывает молодых мастеров и КМСов.
                          А видео у меня нет-это было снято на одних соревнованиях Кубке Карпат.А там были только возрастные категории.Но есть любопытный факт-за день до того один известный мастер привез деток на эти соревнования и сам заявился в группу 20-29. Там было пару молодых мастеров и КМСов. Ну так вот там он взял первое место. Хотелось бы заснять-но не получилось.
                          Конечно,когда играет молодой МС(правильные движения,техника)-то приятно смотреть и есть чему поучиться. Но факт остается фактом. Тем более старый МС играл обеими гладкими и есть профи в своем деле.
                          Так что я не хотел обидеть или уменьшить так сказать заслуги,просто сам люблю смотреть именно ветеранское видео :-) именно по защите.
                          А манера игры набросом шипами очень ценная,посему многие молодые топсеры вставали в ступор,когда их заставляли играть вторым номером. В этом и ценность приведенного видео.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #257600

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Mybedy wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            Повторяю=они действующие мастера.

                            Вы уточняйте, что действующие мастера Украины. Не в каждой стране, размен трехметровыми подрезками является мастерским уровнем.

                            Ага, я уже где то слышал,что Украинские мастера-это отнюдь не русские :-). И что Банников с Гудилкиным тоже не чешут вашу всю братию :-).
                            Тот МС на видео при Союзе был чемпионом Украины и все обучались одинаково.
                            Это форум не мастеров.а обычных людей.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #257601

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @victor wrote:

                              Видимо, все-таки нормативы в Украине послабее несколько, раз там есть МС 60+ да еще и не один.

                              .

                              Я позволю тут себе некоторый пардон. Украина не относится к тем регионам бывшего СССР, где н.т. был в загоне. Наоборот, эта республика стабильно входила число сильнейших в стране. Так что уровень тамошних ветеранов едва ли слабее чем у российских. И количество их отнюдь не меньше.(кабы не больше), чем в России. Не исключено, что и МС там имеются.

                              #257602

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @agrosseagressor wrote:

                                @victor wrote:

                                Видимо, все-таки нормативы в Украине послабее несколько, раз там есть МС 60+ да еще и не один.

                                .

                                Я позволю тут себе некоторый пардон. Украина не относится к тем регионам бывшего СССР, где н.т. был в загоне. Наоборот, эта республика стабильно входила число сильнейших в стране. Так что уровень тамошних ветеранов едва ли слабее чем у российских. И количество их отнюдь не меньше.(кабы не больше), чем в России. Не исключено, что и МС там имеются.

                                Речь идет не просто про ветеранов, а про возраст 60+.
                                Да, похоже, в возрасте 50+ на Украине есть пара ветеранов, которые сильнее российских. Не на порядок, но сильнее. Похоже, что они сейчас играют на МС (российский МС). Но и в России есть такие, пусть несколько слабее.
                                Но, в возрасте 60+ в России даже КМС нет. А Осирис утверждает, что на Украине есть МС и не один. Это значит, их народ 60+ сильнее нашего ЗНАЧИТЕЛЬНО. Это смущает. Хотелось подтверждения = их рейтинги и украинские нормативы. Он почему-то не посылает их. Может, еще и пришлет…
                                Я думаю, что под действующими МС он, горячась по обыкновению, имеет в виду, что они ИНОГДА обыгрывают молодых действующих МС, КМС. Такое случалось и у нас в городе, я уж писал об этом. Это не означает ИМХО, что они МС. Хотя, вроде, если МС, так уж до конца жизни МС…
                                Я вообще Украину заграницей не считаю. Но, вопрос этот про рейтинги и их сопоставление интересный.
                                По моему мнению, сильно играющий и долго сохранившийся игрок это «продукт» штучный, интернациональный и привязывать его к какой-то конкретной стране, школе, стилю и пр. нет смысла. И уж тем более нет смысла в такой дискуссии переходить на личности, гривны, газ, Крым и т.д.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #257603

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  36 Гилетко Валерий 61,1 1950 Киев
                                  Норматив МС — 60.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 757