мобильное приложение мелбет

О защитниках, ветеранах и украинских рейтингах.

Форумы Главный 40+ О защитниках, ветеранах и украинских рейтингах.

  • В этой теме 64 ответа, 24 участника, последнее обновление 14.11.2011 в 09:12 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #257604

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Для сравнения: Банников Юрий 65,9 1959 Симферополь
      Гудилкин Игорь 73,6 1962 Херсон
      28 Тертычный Леонид 66,0 1959 Киев

      #257605

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        Олег уже трех привел :-)Хотя не все за 60. Ребята зачем письками мерятся?Привел видео-радуйтесь что есть такое. Приведите свое-я буду радоваться. Гудилкин там вообще шведов рвал на российский теренах :-).Бывших топ игроков,но уже ветеранов.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #257606

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Гилетко держится за счет умелого использования жестких шипов (типа стекла) и безграничной самоуверенности. А вообще конечно, после 60 только блокчопперы могут бороться с молодежью.

          #257607

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            У него физуха осталась от волейбола.Двигается как молодой.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #257608

            BeliaL

                • Всего сообщений: 786

              Посмотрел видео. Простите, может, те двое не показали все, на что способны, но в этой игре они не выглядят мастерами. Точный уровень назвать сложно, но мне кажется, это даже не КМС России. Тут упоминали Барашкина. Так вот, его игра гораздо сложнее и надежнее. Довелось с ним встретиться однажды за столом.

              Petr Korbel
              FH Tenergy 05-FX
              BH Barracuda Big Slam

              #257609

              xodoc

              Участник
                  • Всего сообщений: 2158

                @Sever8 wrote:

                Для сравнения: Банников Юрий 65,9 1959 Симферополь

                Банников Юрий уже который год тренирует клуб Родина из Архангельска и в российский рейтинг у него приличный

                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                #257610

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @osyris21 wrote:

                  @arxidiavol wrote:

                  Матч хорош.Для 60 лет- замечательно.Но мне раза в 3 меньше.
                  Хорошего топсера на них не хватает- не подавали бы километровые подачи без вращения.

                  Я написал-реальные Мастера,тоесть в украинском рейтинге соответствующее место.Посему таких молодых в 3 раза моложе прибирают конкретно.
                  Вы сборник,топ игрок?Повидимому нет. Посему вам уготована участь в вашем возрасте молодого ветерана.Не обидеть хочу,а просто говорю о реалиях развития вашего теннисного будущего.
                  Повторяю=они действующие мастера.

                  Пожалуй я соглашусь с arxidiavol-ом. Играют люди хорошо, но рекомендовать такое видео 20-ти летнему любителю вместо просмотра видео топ-игроков на мой взгляд странно. Объясню свою точку зрения.

                  У топсера на видео совсем не гнутся колени, не разворачиваются бедра, т.е. топспин выполняется одной рукой. Из за этого он может атаковать только самые удобные мячи. У 20-ти летнего колени хорошие, ногу могут двигаться, корпус может разворачиваться. Даже если он не умеет играть, у него в запасе больше двух десятков лет, чтобы научиться. Ну рано его записывать в ветераны. Зачем молодому игроку серийно отыгрывать защитнику длинную срезку, когда физические кондиции позволяют давить на соперника атакой? Ну разве что если нет времени тренироваться, и человек просто от случая к случаю играет на счет.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #257611

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Не совсем по теме, а для примера — играют два весьма пожилых товарища из местного бостонского клуба. В черном — Тим Келли (Tim Kelly), 65 лет, играет хардбатом, по-прежнему весьма неплохая реакция и возвращает блоком почти любой топс. В синем и джинсах — бывший чемпион мира среди ветеранов 2002 года Альберт Лау (Lau Kwing-yiu), которому сейчас 72 (!) года (он на последнем чемпионате мира 2010 года в Китае вошел кажется в 8 лучших в своей категории). Я у него из трех матчей с большим трудом выиграл только один — человек бегает как 20-летний, возвращает ну просто все что можно и нельзя. Выиграл только потому что играл супераккуратно и супертерпеливо, пихал мяч низко вперед-назад и ждал момента для резкого удара. И то выиграл лишь в пятой.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #257612

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Потому и чемпион мира, что сохранились колени и поясница. Есть чем играть, если можно так выразиться. А ловкость — нет лишнего веса (и видимо никогда не было). Смотреть всем сорокалетним, которые плачутся, как им тяжело приходится. Типа возраст.

                      #257613

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Он действительно в обалденной для 72 лет форме — никакого лишнего веса, играет в НТ почти каждый день, пилит справа (липучкой) так что мне почти никогда не удается поднять быстрым силовым топсом (медленным топсом вверх, конечно, можно, но он тогда запросто прибьет), а слева у него обычно стоит нетолстая анти. Я честно говоря был уверен, что ему не больше 65 — но мне подтвердили что ему 73-й год уже идет.

                        Единственная у него странность (если это так можно назвать) — очень любит чтобы инвентарь был всегда супер-привычный, просит играть всегда только стандартными ***-шарами Ниттаку или Батт или ДаблФиш (попытки играть другими *** шарами типа Joola, TSP, Giant Dragon вежливо пресекались), и даже во время матча просит чтобы не менялись сторонами. Настолько видимо ему важно, чтобы все-все было все время одинаковое.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #257614

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @BeliaL wrote:

                          Посмотрел видео. Простите, может, те двое не показали все, на что способны, но в этой игре они не выглядят мастерами. Точный уровень назвать сложно, но мне кажется, это даже не КМС России. Тут упоминали Барашкина. Так вот, его игра гораздо сложнее и надежнее. Довелось с ним встретиться однажды за столом.

                          А зачем показывать?Главное результат
                          http://www.youtube.com/watch?v=uMAc4zp6n00
                          Здесь второй матч против защитника КМС а в том же возрасте.
                          Вы меня плохо читали-я не с подвала видео вытащил.Это играющие люди с реальным рейтингом.И возраст у них за 60.Как хотят так и стоят.Это не обучающее видео.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #257615

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @krolik wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            @arxidiavol wrote:

                            Матч хорош.Для 60 лет- замечательно.Но мне раза в 3 меньше.
                            Хорошего топсера на них не хватает- не подавали бы километровые подачи без вращения.

                            Я написал-реальные Мастера,тоесть в украинском рейтинге соответствующее место.Посему таких молодых в 3 раза моложе прибирают конкретно.
                            Вы сборник,топ игрок?Повидимому нет. Посему вам уготована участь в вашем возрасте молодого ветерана.Не обидеть хочу,а просто говорю о реалиях развития вашего теннисного будущего.
                            Повторяю=они действующие мастера.

                            Пожалуй я соглашусь с arxidiavol-ом. Играют люди хорошо, но рекомендовать такое видео 20-ти летнему любителю вместо просмотра видео топ-игроков на мой взгляд странно. Объясню свою точку зрения.

                            У топсера на видео совсем не гнутся колени, не разворачиваются бедра, т.е. топспин выполняется одной рукой. Из за этого он может атаковать только самые удобные мячи. У 20-ти летнего колени хорошие, ногу могут двигаться, корпус может разворачиваться. Даже если он не умеет играть, у него в запасе больше двух десятков лет, чтобы научиться. Ну рано его записывать в ветераны. Зачем молодому игроку серийно отыгрывать защитнику длинную срезку, когда физические кондиции позволяют давить на соперника атакой? Ну разве что если нет времени тренироваться, и человек просто от случая к случаю играет на счет.

                            Тоесть писавший указал свой возраст? :D Конечно не рекомендую технику. Вопрос-как играть против защиты и как играть в защите. Представьте,что ноги согнуты и стоят в стойке -что поменяется. Мы говорим о тактике и стратегии.
                            Был вопрос-ка играть,а не научите технике игры.
                            И то что он увидит у Ма Линя против Хьюка-мало ему поможет.
                            В крайнем случае-добавлю-видео для ветеранов :-)

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #257616

                            valerevich

                                • Всего сообщений: 241

                              @osyris21 wrote:

                              @krolik wrote:

                              @osyris21 wrote:

                              @arxidiavol wrote:

                              Матч хорош.Для 60 лет- замечательно.Но мне раза в 3 меньше.
                              Хорошего топсера на них не хватает- не подавали бы километровые подачи без вращения.

                              Я написал-реальные Мастера,тоесть в украинском рейтинге соответствующее место.Посему таких молодых в 3 раза моложе прибирают конкретно.
                              Вы сборник,топ игрок?Повидимому нет. Посему вам уготована участь в вашем возрасте молодого ветерана.Не обидеть хочу,а просто говорю о реалиях развития вашего теннисного будущего.
                              Повторяю=они действующие мастера.

                              Пожалуй я соглашусь с arxidiavol-ом. Играют люди хорошо, но рекомендовать такое видео 20-ти летнему любителю вместо просмотра видео топ-игроков на мой взгляд странно. Объясню свою точку зрения.

                              У топсера на видео совсем не гнутся колени, не разворачиваются бедра, т.е. топспин выполняется одной рукой. Из за этого он может атаковать только самые удобные мячи. У 20-ти летнего колени хорошие, ногу могут двигаться, корпус может разворачиваться. Даже если он не умеет играть, у него в запасе больше двух десятков лет, чтобы научиться. Ну рано его записывать в ветераны. Зачем молодому игроку серийно отыгрывать защитнику длинную срезку, когда физические кондиции позволяют давить на соперника атакой? Ну разве что если нет времени тренироваться, и человек просто от случая к случаю играет на счет.

                              Тоесть писавший указал свой возраст? :D Конечно не рекомендую технику. Вопрос-как играть против защиты и как играть в защите. Представьте,что ноги согнуты и стоят в стойке -что поменяется. Мы говорим о тактике и стратегии.
                              Был вопрос-ка играть,а не научите технике игры.
                              И то что он увидит у Ма Линя против Хьюка-мало ему поможет.
                              В крайнем случае-добавлю-видео для ветеранов :-)


                              За видео однозначно спасибо!
                              Но если говорить о тактике и вариантах игры против защиты (и как играть в защите), то по данной игре судить тяжело будет)) Кстати, в игре нападающего виден прошлый уровень и если не учитывать (прямые ноги ) то вполне прилично, особенно для его возраста, но вот у защитника что-то простых ошибок многовато и судить по его игре о защитном наст. теннисе явно не стоит.

                              #257617

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                @xodoc wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Для сравнения: Банников Юрий 65,9 1959 Симферополь

                                Банников Юрий уже который год тренирует клуб Родина из Архангельска и в российский рейтинг у него приличный

                                рос.рейтинг за 01.09.2010
                                место рейт ФИО др откуда
                                102 934 Банников Юрий 08.03.1959 Архангельск
                                вполне мастерский рейтинг

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #257618

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @Валерьевич wrote:

                                  За видео однозначно спасибо!
                                  Но если говорить о тактике и вариантах игры против защиты (и как играть в защите), то по данной игре судить тяжело будет)) Кстати, в игре нападающего виден прошлый уровень и если не учитывать (прямые ноги ) то вполне прилично, особенно для его возраста, но вот у защитника что-то простых ошибок многовато и судить по его игре о защитном наст. теннисе явно не стоит.

                                  Если вы о первом видео,то это один из лучших защитников ветеранов Украины. Унего рейтинг как у Банникова и сейчас даже немного выше,потому как Банников на Украину нечасто стал показываться.Видео правильнее назвать-как правильно играть в защите против нападающего :-).
                                  Потому как во втором видео тот же нападающий классика расделывает под орех.
                                  Первого защитника фамилия Гилетко.
                                  Недавно были соревнования в Затоке,то его конкретно вынес очень сильный защитник ветеран из Молдавии-Фомин. Фомин играл когда-то за сборную Молдавии в свое время,так мне говорили. В прошлом году лично его видел во Львове на кубке Строкатова.Хороший игрок,техничный. Переворачивает ракетку и слева такой топс мечет-краев не видно.
                                  А Гилетко начал игратьв 30 лет.Самоучка. Такой техникой игры в бывшей совдепии не владеет никто.Посему и привел видео.
                                  С топсером он стоит в глухой защите,но при укоротке делает резкий наброс удар шипом. Говорятон часами тернирует этот прием.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 792