мобильное приложение мелбет

Об использовании материалов с YOUTUBE

Форумы Главный Флейм Об использовании материалов с YOUTUBE

  • В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление 26.11.2011 в 21:01 сделано victor.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54890

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      В одной из тем возникли вопросы по поводу правомерности размещения на TTW ссылок на материалы с Youtube. Нашел на Youtube в правилах такой пункт для авторов материалов на эту тему:
      8. Лицензируемые Вами права
      8.1 При загрузке или размещении Контента на YouTube Вы предоставляете:
      A. в адрес YouTube неисключительную, безвозмездную лицензию, с правом сублицензирования, на использование Вашего Контента на территории Российской Федерации и других стран мира, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в связи с предоставлением Службы и иным образом в связи с предоставлением Службы и коммерческой деятельностью YouTube, включая, без ограничений, рекламное продвижение и распространение Службы полностью или частично (а также ее производных произведений) в любых медийных форматах (и по любым медийным каналам);
      B. каждому пользователю Службы неисключительную, безвозмездную лицензию на территории Российской Федерации и других стран мира на доступ к Вашему Контенту через Службу, а также на использование Вашего Контента и, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в той степени, в которой это допускается функциональными возможностями Службы и настоящими Условиями.

      Из этого, насколько я понимаю, следует, что все материалы, размещенные на Youtube (в т.ч. ссылки на них), можно свободно распространять, комментировать и пр., не спрашивая на это разрешения автора материала. Если автор считает нарушенными (и существующими) свои авторские права на размещенные материалы, то он вправе обратиться с жалобой на такие нарушения в адрес Youtube. Т.е. любые ссылки на материалы с Youtube могут свободно размещаться где угодно (в т.ч. и на TTW) и ничье специальное разрешение на это не требуется.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #304838

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Практически любой материал, находящийся на Интернете, автоматически может быть отлинкован — в том смысле, что ссылка на него может быть приведена на чьей-то другой странице. Вот частичное или полное копирование (плагиат) или неправильная атрибутация материалов — это низзя, за это могут и к провайдеру обратиться и даже в суд подать, ежели что-то очень не то. Вот с графическими материалами — немного по другому, типа ссылку давать можно, но прямая вставка графики (даже с атрибутацией) может быть и неразрешенной.

        Типичный пример приведен в очень полезной статье

        http://www.bitlaw.com/internet/linking.html

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #304839

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @JimT wrote:

          Практически любой материал, находящийся на Интернете, автоматически может быть отлинкован — в том смысле, что ссылка на него может быть приведена на чьей-то другой странице. Вот частичное или полное копирование (плагиат) или неправильная атрибутация материалов — это низзя, за это могут и к провайдеру обратиться и даже в суд подать, ежели что-то очень не то. Вот с графическими материалами — немного по другому, типа ссылку давать можно, но прямая вставка графики (даже с атрибутацией) может быть и неразрешенной.

          Типичный пример приведен в очень полезной статье

          http://www.bitlaw.com/internet/linking.html

          Джим, форумы и чаты не являются дистрибутивными платформами, поэтому чтобы вы не вставляли и не линковали никакого нарушения.
          Вот если бы кто конкретно взял без разрешения какую ту информацию из какого персонализированного сайта,где было бы указано, что информация является интеллектуальной собственностью, тогда могли бы потенциально возникнуть теоретические проблемы. И то если вы вставляете это в свой персональнальный сайт. Форумы и чаты не подпадают под это.
          Могу привести множество примеров когда в livejournal вставляются и графики из высоко престижных корпоративных сайтов и ссылки на разные сайты и никаких проблем не возникает. Снятые видео соревнований взяты из гугла, а не из конкретного сайта ,защищенного копирайтом.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #304840

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @JimT wrote:

            Практически любой материал, находящийся на Интернете, автоматически может быть отлинкован — в том смысле, что ссылка на него может быть приведена на чьей-то другой странице. Вот частичное или полное копирование (плагиат) или неправильная атрибутация материалов — это низзя, за это могут и к провайдеру обратиться и даже в суд подать, ежели что-то очень не то. Вот с графическими материалами — немного по другому, типа ссылку давать можно, но прямая вставка графики (даже с атрибутацией) может быть и неразрешенной.

            Типичный пример приведен в очень полезной статье

            http://www.bitlaw.com/internet/linking.html

            Тут местные провокаторы думают, что они разбираются в авторских правах. Я помню твое замечание относительно твоего видео-ребята, хватит комментировать всем спасибо. С этого момента любой коммент обозначает неуважение к тебе и нарушение втоих прав.
            Им не может дойти, что такое использовать материал с Ютуба.
            Ну давайте я сейчас выложу здесь видео Кролика, которое он здесь не выложил по известным причинам и начну комментировать и самого Кролика и особенно его оппонента на любой лад.
            Все эти темы известного некозла из Екатеринбурга несут только одну цель-провокационную. Типа давайте обсудим,здесь подтянутся говнометатели и начнется. Некозел останется в стороне и будет всюду вопить о своей исключительности в понимании некоторых вопросов.
            Сам то тему решил закрыть-потому как ОН САМ СЕБЕ РЕШИЛ, что хватит. Буду слезно просить Фана оставить тему на веки вечные и буду туда отсылать всех нуждающихся,когда этот провокатор будет обводить красным посты форумчан и вопить везде о антисемитизме за углом.
            А где тогда наши права?

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #304841

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @osyris21 wrote:

              Я помню твое замечание относительно твоего видео-ребята, хватит комментировать всем спасибо. С этого момента любой коммент обозначает неуважение к тебе и нарушение втоих прав.

              Неуважение — возможно. Нарушение моих прав — никоим образом.

              Если человек просит вернуться к теме обсуждения, то это более или менее обоснованно. Обязаны другие его слушать? нет конечно. Будет человек после проявленного неуважения и начихания выкладывать еще? вряд ли.

              Вот и все — формальных прав нет, а неформально каждый поступает в меру своей воспитанности.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #304842

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @osyris21 wrote:

                Тут местные провокаторы думают, что они разбираются в авторских правах. Я помню твое замечание относительно твоего видео-ребята, хватит комментировать всем спасибо. С этого момента любой коммент обозначает неуважение к тебе и нарушение втоих прав.
                Им не может дойти, что такое использовать материал с Ютуба.
                Ну давайте я сейчас выложу здесь видео Кролика, которое он здесь не выложил по известным причинам и начну комментировать и самого Кролика и особенно его оппонента на любой лад.
                Все эти темы известного некозла из Екатеринбурга несут только одну цель-провокационную. Типа давайте обсудим,здесь подтянутся говнометатели и начнется. Некозел останется в стороне и будет всюду вопить о своей исключительности в понимании некоторых вопросов.
                Сам то тему решил закрыть-потому как ОН САМ СЕБЕ РЕШИЛ, что хватит. Буду слезно просить Фана оставить тему на веки вечные и буду туда отсылать всех нуждающихся,когда этот провокатор будет обводить красным посты форумчан и вопить везде о антисемитизме за углом.
                А где тогда наши права?

                Прошу Модераторов вмешаться.
                P.S. Закройте пожалуйста, эту тему.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #304843

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @victor wrote:

                  @osyris21 wrote:

                  Тут местные провокаторы думают, что они разбираются в а
                  P.S. Закройте пожалуйста, эту тему.

                  Не нужно закрывать, пусть неадекватность будет видна, а также мы накопаем достоверную легальную информацию про авторские права на Ютюбе

                  » Боярам в Думе говорить………….., дабы дурь каждого видна была.»
                  Петр Первый

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #304844

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    osmar920 wrote:

                    Ув. osmar920!
                    Вы там что-то, помнится, про IQ писали. Потренируйтесь пожалуйста с цитированием. Вы должны справиться.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #304845

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Ув. osmar920!
                      Вы там что-то, помнится, про IQ писали. Потренируйтесь пожалуйста с цитированием. Вы должны справиться.

                      Не вижу корреляции в том, что кто то делает механические ошибки и IQ

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #304846

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        И не забывайте о своем праве открыть на TTW любую тему с любым названием, в т.ч. и совпадающим с любой из ранее закрытых тем.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #304847

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @victor wrote:

                          И не забывайте о своем праве открыть на TTW любую тему с любым названием, в т.ч. и совпадающим с любой из ранее закрытых тем.

                          Если так быстро будем закрывать начавшиеся темы, то только и будем этим заниматься

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #304848

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @osmar920 wrote:

                            Если так быстро будем закрывать начавшиеся темы, то только и будем этим заниматься

                            Так давайте договоримся с Вами пока больше не открывать тем.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Тема «Об использовании материалов с YOUTUBE» закрыта для новых ответов.

                          Просмотров: 73