мобильное приложение мелбет

Об "утечке мозгов"

Форумы Главный Флейм Об "утечке мозгов"

  • В этой теме 341 ответ, 22 участника, последнее обновление 17.11.2009 в 07:51 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 342 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #234976

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Neslabiy wrote:

      @JimT wrote:

      Естественно, что Сенат и Конгресс в основном тогда проголосовали за войну. Когда у тебя самолетами два небоскреба и Пентагон взрывают и больше 3 тысяч людей за час убивают, то сразу хочется кого-то наказать и пристрелить.

      Наверное, можно иметь мнение, что конгресс финансировал и продолжает финансировать военные действия в Ираке по причине «хочется кого-то наказать и пристрелить». Мне не известны факты, которые это мнение подкрепляли бы.

      На мой взгляд, судьбу Ирака решили в основном 2 фактора:

      1. Ирак очевидно нарушал соглашение о прекращении огня 1991 года, что говорило о том, что он продолжает представлять угрозу.

      2. Президентом был избран Буш, администрация которого более не желала мириться с описанным в пункте 1.

      Дополнительным косвенным фактором явились террористические нападения 11.09.2001. Они хоть и не имели отношения к Ираку, но продемонстрировали, что просто неразумно игнорировать угрозу, как это делалось в отношении Ирака 8 лет, когда президентом был Клинтон. То есть как бы произошел сдвиг в сознании многих людей, в том числе и политческих противников Буша в конгрессе.

      Насчет победы. Армия Ирака была разромлена и распущена, Ирак окупирован, правящая партия отстранена от власти. Если это не победа…

      Речь у меня не идет о факторах которые определили судьбу Ирака — я писал о том, какие жизненные факторы определили позицию Конгресса. Конгрессмены и сенаторы хотя в большинстве своем люди сильно политически ангажированные и от разных денег зависящие, но также зависят (как ни странно!) и от своих округов и штатов. И они отлично понимали, что если они проголосуют против резолюций за войну с Афганистаном и Ираком, то им это выльется в громаднейшие политические последствия. Что уж тут говорить, если и Хилари Клинтон и Барак Обама и многие другие виднейшие демократы голосовали За в обоих случаях. Потом через несколько лет они обьясняли как у них в тот момент не было другого выхода и даже извинялись — президентами стать хотели очень…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #234977

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        @JimT wrote:

        …………. Конгрессмены и сенаторы хотя в большинстве своем люди сильно политически ангажированные и от разных денег зависящие, но также зависят (как ни странно!) и от своих округов и штатов……………

        :) :) :) :) :) :) Это как это гои могут зависеть от округов и штатов?……. Как они говорят — не делайте мне смешно………
        Взрослые люди, пишете как в детском саду?

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #234978

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @AlexSerp wrote:

          @JimT wrote:

          …………. Конгрессмены и сенаторы хотя в большинстве своем люди сильно политически ангажированные и от разных денег зависящие, но также зависят (как ни странно!) и от своих округов и штатов……………

          :) :) :) :) :) :) Это как это гои могут зависеть от округов и штатов?……. Как они говорят — не делайте мне смешно………
          Взрослые люди, пишете как в детском саду?

          Я очень даже понимаю, как вам это смешно и несообразно. А мне вот грустно от того, что вам это смешно. И как вам это ни трудно представить, за Россию от этого становится очень даже больно.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #234979

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            @JimT wrote:

            @AlexSerp wrote:

            @JimT wrote:

            …………. Конгрессмены и сенаторы хотя в большинстве своем люди сильно политически ангажированные и от разных денег зависящие, но также зависят (как ни странно!) и от своих округов и штатов……………

            :) :) :) :) :) :) Это как это гои могут зависеть от округов и штатов?……. Как они говорят — не делайте мне смешно………
            Взрослые люди, пишете как в детском саду?

            Я очень даже понимаю, как вам это смешно и несообразно. А мне вот грустно от того, что вам это смешно. И как вам это ни трудно представить, за Россию от этого становится очень даже больно.

            Дык, мне не за Россию смешно, а за вас, что вы верите в такое.

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #234980

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Фраер, я не дискутирую с вами — это невозможно, поскольку ваши возражения состоят из отрицания без аргументации

              Лжете. В отличие от вас, я хотя бы пытался приводить ссылки, статистику, доказательства какие-то.

              При чем тут антисемитизм, я вас ни в нем, ни в чем другом не обвиняю.

              Притом, что вы меня проассоциировали с антисемитом и черносотенцем Макашовым. Такие вещи надо подтверждать чем-то.

              Просто вы еще не успели понять, что:
              — в мире существуют только двойные стандарты
              — идеологии нужны, чтобы управлять стадом
              — как ни странно(то, что не понимаете) — сыр и все остальное задарма не бывает, а социализм предполагает, что задарма много и многим.

              — Двойные стандарты? Это не значит, что их нужно шулерски применять здесь.
              — Идеологии? Меня здесь и сейчас волнует исключительно логика.
              — Что конкретно имеется в виду под «задарма»?

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #234981

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Ну, с Фраером спорить невозможно потому, что Таварисч не панимает, что такое спор. В моих глазах он дискредитировал себя еще высказываниями о законности переклейки — ни слова доказательства, одни слюнобрызги.

                — я СТО РАЗ сказал, что вопроса законности я не касаюсь, а выражаю свой взгляд как человека, которого пытаются раскошелить. Можете посмотреть тему еще раз.
                Тоже вместо дискуссии взялись переходить на личности и шельмовать?

                Весь и-нет завален инфой с самыми разными аргументами. Приводите ссылки!

                я приводил, и не одну и не две. И что? Сразу начались разговоры типа «Я статистике не верю» и т.д. Бесполезно.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #234982

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Те, кого интересует полный перечень, могут поискать информацию в интернете.

                  — Искал. Ирак честно пытался все исправить и отвести от себя обвинения. Ему не дали.

                  Я привел один пример, когда Ирак запретил инспекции на 4 года, чего он не имел права делать. Это являлось вполне достаточным юридическим основанием для возобновления военных действий.

                  — После того, как нарушение было устранено.

                  Да, это философский вопрос: можно ли нарушать. Я бы так сказал: смотря что.

                  Например, крепостной безпаспортный колхозник покинул колхоз. Или некто, приговоренный коммунистами к расстрелу по причине его социального происхождения уклонился от расстрела. Или даже гражданин нелегально проник в столовую горкома КПСС в обеденное время. Можно ли их осуждать?

                  — Я говорил конкретно о разведывательных полетах ВВС США.
                  В общем, все ясно. Против коммунистов и других противников США позволены любые нарушения. США позволены любые нарушения. А любые даже отдаленно похожие действия его противников являются оправданием полным оправданием для бомбардировок, агрессий и убийств.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #234983

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @AlexSerp wrote:

                    @JimT wrote:

                    @AlexSerp wrote:

                    @JimT wrote:

                    …………. Конгрессмены и сенаторы хотя в большинстве своем люди сильно политически ангажированные и от разных денег зависящие, но также зависят (как ни странно!) и от своих округов и штатов……………

                    :) :) :) :) :) :) Это как это гои могут зависеть от округов и штатов?……. Как они говорят — не делайте мне смешно………
                    Взрослые люди, пишете как в детском саду?

                    Я очень даже понимаю, как вам это смешно и несообразно. А мне вот грустно от того, что вам это смешно. И как вам это ни трудно представить, за Россию от этого становится очень даже больно.

                    Дык, мне не за Россию смешно, а за вас, что вы верите в такое.

                    И еще мне смешно (хотя я уже и привык) слышать такое от человека, который скорее всего (это правда ни на чем не основанное предположение) никогда в Америке не бывал и не живал, и всю информацию про то как в Америке дела обстоят, черпает из российских газет или сетевых источников (причем, опять таки предположу, источников с определенным заранее настроем).

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #234984

                    Bob

                        • Всего сообщений: 375

                      Всё, что мы пишем в этой ветке на темы, нас непосредственно, по жизни, не касающееся, нами где-то прочитано.Почему тогда не почитать и другие источники информации, например Галковского http://galkovsky.livejournal.com, который утверждает, что с 1917 года и по сию пору Россия является колонией Англии и используется ей как слепое орудие для противостояния США?

                      А что касается утечки мозгов, так они ведь «текучие», и с огромным удовольствием потекут обратно, на Родину, поскольку любая заграница для русского человека это чужбина полнейшая. Только вот пока, к огромному сожалению, никому они дома не нужны. Наоборот, изводят науку и людей ею занимающихся. А работа за границей это фактически долгосрочная стажировка и повышение квалификации. Поверьте, очень многие хотят и с удовольствием вернулись бы…

                      #234985

                      mx4

                          • Всего сообщений: 844

                        Т.н. «возвращение» может быть разным, как то:
                        1. Уехал, но всё не так хорошо, как хотелось бы — сидим в русскоязычных форумах и убеждаем себя, что всё сделал правильно. Или как вариант, сидим без работы и зарабатываем русским языком доллар-за-каммент ибо платят.
                        2. Молодой-горячий вспахал целину, пора и о душе подумать — организуем бодишоп для таких же hot-hot-hot и аутсорсим бюджеты на историческую родину.
                        3. Пользуясь связями на родине слонов, покупаем пару воров при власти и активно помогаем им грабить.
                        4. Помыв мензурки 10-20 лет и несколько раз засунув своё имя в длинный список соавторов, возвращаемся гением и светилом на велосипеде. Чоужтам, лучше так, чем с молодыми индусами да китайцами конкурировать.

                        at your service

                        #234986

                        AlexSerp

                            • Всего сообщений: 1249

                          @JimT wrote:

                          И еще мне смешно (хотя я уже и привык) слышать такое от человека, который скорее всего (это правда ни на чем не основанное предположение) никогда в Америке не бывал и не живал, и всю информацию про то как в Америке дела обстоят, черпает из российских газет или сетевых источников (причем, опять таки предположу, источников с определенным заранее настроем).

                          JimT, хоть я и говорил о ваших конгрессменах и т.п., но имел ввиду, что те, кто, как многим кажется, управляют страной (любой), являются лишь куклами.
                          Прошу пардона, что не сразу пояснил.

                          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                          #234987

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Dmitry wrote:

                            Пожалуйста, давайте ссылки для тех, кто готов вас слушать и не считает изменниками! Читая серьезные статьи, понимаешь, что в вопросах права мы от Запада отстали даже больше, чем в производстве автомобилей…

                            +1 Именно в этом и состоит ИМХО настоящий кризис российского государства.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #234988

                            AlexSerp

                                • Всего сообщений: 1249

                              @Dmitry wrote:

                              Пожалуйста, давайте ссылки для тех, кто готов вас слушать и не считает изменниками! Читая серьезные статьи, понимаешь, что в вопросах права мы от Запада отстали даже больше, чем в производстве автомобилей…

                              А кто сказал, что наши правители хотят кого-то догонять и обгонять?

                              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                              #234989

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @Fraer wrote:

                                Как думаете, какова была цель выращивания этих «лжеученых»?

                                Не знаю, мне трудно понять идиотскую логику. Но, ведь если Вы помните, у нас глава государства был пятикратным Героем Советского Союза, так отчего бы ректору Ассенизаторного института не стать академиком по отделению ассенизаторных наук?

                                #234990

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Не, это слишком простой ответ. Не думаю, что научная тусовка СССР состояла из идиотов.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 342 всего)
                                • Тема «Об "утечке мозгов"» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2237