мобильное приложение мелбет

Об "утечке мозгов"

Форумы Главный Флейм Об "утечке мозгов"

  • В этой теме 341 ответ, 22 участника, последнее обновление 17.11.2009 в 07:51 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 342 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #235036

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      @boris20883 wrote:

      А если вы вдруг победите и построете новый СССР, я обязательно вернусь, открою подпольное производство и буду цеховиком. Мне в жизни нужен драйв и интерес

      То есть, вы готовы совершать преступления?
      «Цеховики» — фактически деятели теневой экономики — попадали под статьи УК, подобное «предпринимательство» было незаконным.
      Интересно, совершаете ли вы аналогичные или другие преступления в Германии? Или там нельзя, а в СССР (гипотетическом новом или прежнем) — можно?

      #235037

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Fraer wrote:

        4 — а ученым и конструкторам и не надо думать о боевом применении. Им главное в ТТТ вписаться, а военные уже подумают о применении того, что получилось.

        Крыса, загнанная в угол, тоже прыгает противнику на глотку. А нас методично загоняют в угол. Если не быть готовыми прыгнуть на глотку — исчезнем без сопротивления, как бараны на мясокомбинате.

        То, что в массе там точно такие же люди, не индоктринированные никакими расовыми или другими бреднями превосходства и вполне добрые и человечные — я и так понимаю. Но это не имеет значения.

        1. Так ведь любую совершенно вещь можно применить к военным штуковинам. Вот я сижу сейчас скажем и пишу кусок кода для взаимодействия инженерного пакета и вычислительной программы. С одной стороны, он будет использован для вычисления, например, нагрузки на детали мотора в новой Тойоте (они наши клиенты), а с другой стороны запросто — для расчета более выносливой ракеты-носителя чего-то там военного на фирме Локхид (тоже наши клиенты). Так ведь и совсем не надо писать никакого софта, получается… Да и ножом для намазывания масла можно человека зарезать. Это вы перегибаете имхо.

        2. Насчет методичного загона в угол. Опять-таки, мне кажется, что в этом загоне очень много своей собственной закомплексованности. Плюс конечно и то, чтоу всех свои интересы и в нынешнем мире никто просто так свою корочку хлеба тебе не отдаст. Скажем если в классе среди ребят есть сильный и не очень хорошо воспитанный в моральном отношении парень, который зачастую отнимает у других детей деньги на завтрак, то ничего хорошего в этом нет. Но делать из этого выводы, что этот парень жаждет твоей голодной смерти — перебор. Пойди поднакачай свои мускулы, или займись у-шу, или позови пару друзей и поговори с этим парнем тет-а-тет и выясни, какого хрена что и как… Опции имеются, но над каждой из них надо самому поработать. Если просто бегать все время к директору школы с жалобами, то результаты скорее всего будут такие что в школе он вас трогать не будет, но после уроков будет каждый день регулярно бить морду в темной аллее — и эскалация конфликта выйдет на новый уровень.

        Аналогия пожалуй не самая удачная, но моя основная мысль такова, что в последнее время многовато паранойи в освещении мировой действительности. А это ведет только в тот самый тупик с крысой… оттуда и в самом деле выхода нет — только драться на смерть.

        3. Не имеет стало быть значения, какого типа (в среднем) люди живут в той или иной стране… хмм. А мне как раз кажется что имеет — в соответствии с той самой доктриной, что люди имеют то правительство, которое они заслуживают. Я, например, думаю что разговоры и общение со многими средними людьми в Ираке или Египте и Саудовской Аравии (о Палестине уже и не говорю) четко показали бы, что именно обещает нам исламизм. А аналогичные разговоры (в достаточном количестве) в Голландии или Швеции наверняка продемонстрировали бы нам господствующие настроения и обьяснили бы, почему государственный социализм на таком уровне успешен в одним вещах и проваливается в других. Ну и так далее.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #235038

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          @Dmitry wrote:

          Трудно, когда у судьи уже есть мнение… Как вы не понимаете, что вашего авторитета явно не достаточно, чтобы вам верили на слово? Поверить — значит, признать, что уехали самые умные…

          Еще разок: я не высказываюсь по поводу уехавших вообще. Я не принимаю тех, кто льет грязь на мою страну. За рубежом полно наших соотечественников — умных, талантливых, благодарных стране.

          #235039

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            @Neslabiy wrote:

            Если страна А призывает к уничтожению страны В, то замминистра обороны страны А не может рассчитывать на иммунитет. Другое дело, если бы эти две страны раннее договорились не похищать замминистров обороны ни в коем случае. Тогда это было бы нарушением договора.

            Аплодирую вашим аргументам стоя.

            #235040

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @kirill_spb wrote:

              Я плохо отношусь к тем, кто льет грязь на мою страну.

              В контексте данной темы критике подвергается коммунистическая диктатура времен СССР и коммунистическая идеология. В СССР некоммунистическая часть населения была жертвой коммунистической части. Коммунистическая часть населения — это не страна, это часть населения, которая захватила всю страну.

              #235041

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @Fraer wrote:

                >Например, крепостной безпаспортный колхозник покинул колхоз.

                Это притом, что «крепостной» и «беСпаспортный» колхозник мог абсолютно свободно поехать в город на учебу или работу.

                #235042

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @kirill_spb wrote:

                  Вот еще чудная статья:

                  http://lenta.ru/news/2009/11/16/children/

                  «Кевин Радд обратился к так называемым «забытым австралийцам» — детям из неблагополучных, бедных европейских семей, которые были переселены в Австралию для увеличения численности белого населения. По этой программе в Австралию перевезли около 500 тысяч детей-мигрантов. Причем зачастую взрослые не подозревали, что их дети будут отправлены за границу. Детям же говорили, что их родители умерли». Источник — нью йорк, понимаете ли, таймс.

                  А надо было бы почитать поподробнее и вы бы увидели, что эта программа функционировала чуть ли не двести лет и закончилась давным-давно, около 50 лет назад.

                  Я это не к тому, что это была замечательная идея. Просто у каждой страны (империи, точнее) были вагоны таких идей, многие из которых оказались крайне печальными.

                  Крепостное право, притеснение поляков, евреев, чухны, других мелких национальностей, погромы, доведение крестьян до голодомора (до революции), гражданская война, репрессии, чистки, переселение целых народов в Среднюю Азию или почти полное их уничтожение, создании сотен каторжных лагерей по всей стране, и т.п. Нам тут тоже есть чем похвастаться, прямо скажем.

                  Вот извиняться только почему-то никто не хочет. Никто не виноват, тяжелые времена были, война была, классовая борьба была, коварные капиталисты были и т.п.

                  И кстати, в Великобритании (о которой идет речь) были сделаны выводы — укреплены соответствующие законы, и они по-прежнему работают. На их основании в частности наконец в 1980-х, кажется, годах были окончательно законодательно запрещены физические наказания в школах — типа поставить коленями на горох или линейкой отхлестать по рукам. И при этом не только закон в книжку написали, но и внедрили-таки его. Вот и нам бы пример в этом смысле с них брать. С других вещей (плохих) пример брать не надо — а с хороших стоило бы.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #235043

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @kirill_spb wrote:

                    @Dmitry wrote:

                    Трудно, когда у судьи уже есть мнение… Как вы не понимаете, что вашего авторитета явно не достаточно, чтобы вам верили на слово? Поверить — значит, признать, что уехали самые умные…

                    Еще разок: я не высказываюсь по поводу уехавших вообще. Я не принимаю тех, кто льет грязь на мою страну. За рубежом полно наших соотечественников — умных, талантливых, благодарных стране.

                    Критика (аргументированная и без истерики) не есть поливание грязью. Вам возможно просто не хочется слушать подобную критику от тех, кто по вашему мнению, потерял на нее право, уехав за границу… — безусловно ваше право. Про это еще и Пушкин кажется писал, что от иностранцев слушать то же самое, что сами всюду обсуждаем, противно. Но и грязью это называть — не стоит.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #235044

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @kirill_spb wrote:

                      @Fraer wrote:

                      >Например, крепостной безпаспортный колхозник покинул колхоз.

                      Это притом, что «крепостной» и «беСпаспортный» колхозник мог абсолютно свободно поехать в город на учебу или работу.

                      Только если его родимый колхоз отпускал. И то не всегда… впрочем тут всякое бывало

                      http://kc.koenig.ru/aktkbg/KALININ/akkab_01.htm

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #235045

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        @Neslabiy wrote:

                        В СССР некоммунистическая часть населения была жертвой коммунистической части. Коммунистическая часть населения — это не страна, это часть населения, которая захватила всю страну.

                        Что ни фраза — то перл.

                        Коммунисты — злобный карлик на шее исполина. Какая прелесть.

                        #235046

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @kirill_spb wrote:

                          Это притом, что «крепостной» и «беСпаспортный» колхозник мог абсолютно свободно поехать в город на учебу или работу.

                          Насколько я знаю, на раннем этапе коммунистической диктатуры крестьяне действительно были закрепощены не на все 100%. Но у них не было паспортов и покинуть колхоз было далеко не просто.

                          #235047

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @JimT wrote:

                            Вам возможно просто не хочется слушать подобную критику

                            Мне не хочется слушать бездоказательные утверждения как-то:
                            — «СССР по уровню жизни не входил в первую сотню» — JimT — сотню, не двадцатку;
                            — я месяцами не видел в магазинах мяса и большинство людей в СССР жили точно так же;
                            — В СССР некоммунистическая часть населения была жертвой коммунистической части
                            и т.д. и т.п. На аргументированную критику это не сильно похоже. Мне вполне хватает этого в СМИ.

                            @JimT wrote:

                            эта программа… закончилась давным-давно, около 50 лет назад

                            Она закончилась в семидесятые годы прошлого века — в пору расцвета западной демократии и «тоталитаризма» СССР.

                            #235048

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @kirill_spb wrote:

                              @JimT wrote:

                              Вам возможно просто не хочется слушать подобную критику

                              Мне не хочется слушать бездоказательные утверждения как-то:
                              — «СССР по уровню жизни не входил в первую сотню» — JimT — сотню, не двадцатку;
                              — я месяцами не видел в магазинах мяса и большинство людей в СССР жили точно так же;
                              — В СССР некоммунистическая часть населения была жертвой коммунистической части
                              и т.д. и т.п. На аргументированную критику это не сильно похоже. Мне вполне хватает этого в СМИ.

                              @JimT wrote:

                              эта программа… закончилась давным-давно, около 50 лет назад

                              Она закончилась в семидесятые годы прошлого века — в пору расцвета западной демократии и «тоталитаризма» СССР.

                              Насчет невхождения в сотню — это, согласен, явная неправда (опечатка?)

                              Насчет мяса — тут мне трудно судить, в Питере было, хотя и без особого выбора, да и колбасы обычно было 3-4 сорта. Но судя по всему, в маленьких и средних городках с этим было фигово. У меня есть пара бывших однокурсников которые в Питер приехали из таких мест — говорили, что со снабжением конечно были полные кранты. Доходило до смешного — колхоз производил сметану, молоко и мясо, но в его «столице» (маленьком городке) в магазине можно было мало что купить. Все отправлялось в областной центр, в Москву и Питер.

                              Программа, вы правы, закончилась не 50 лет назад, а примерно 40 лет назад. Не думаю, впрочем, что это хоть как-то влияет на мои аргументы. Кстати, если почитать британские статьи об этом то там пишут, что все гнусности в этой программе были почти исключительно до второй мировой войны. Это не делает их менее гнусными, просто показывает что все такие вещи проходят через разные этапы. Как и в СССР- сначала скажем энтузиазм масс, стройки первых пятилеток (на многих из которых кстати, параллельно с юными и мечтающими о новой светлой жизни комсомольцами, вкалывали тысячи зеков), целина, а потом вырождение в загнивающие колхозы, побег из деревень в города и посылку студентов на картошку и полное вырождение идеалов (в те же 1970-е годы никто ведь уже ни в какой скорый коммунизм не верил — особенно наше выдающееся руководство).

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #235049

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @kirill_spb wrote:

                                Коммунисты — злобный карлик на шее исполина. Какая прелесть.

                                А вот здесь я не совсем согласен. Карлик все-таки не виноват, что он карлик.

                                #235050

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @kirill_spb wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  Трудно, когда у судьи уже есть мнение… Как вы не понимаете, что вашего авторитета явно не достаточно, чтобы вам верили на слово? Поверить — значит, признать, что уехали самые умные…

                                  Еще разок: я не высказываюсь по поводу уехавших вообще. Я не принимаю тех, кто льет грязь на мою страну. За рубежом полно наших соотечественников — умных, талантливых, благодарных стране.

                                  Правильно ли я вас понял, что жить в стране и ругать ее недостатки — патриотично? Говорить те же слова, выехав на ПМЖ — предательство? Быть благодарным стране за то, что дала хорошее образование — патриотично. Ругать за то, что не дала возможности проявить свои знания, хорошо воспитать детей (эти факты вы, вроде , не отрицаете) — предательство? А наш Бедный Фраер, фактически говорящий то же самое, но из задницы, а не извне — патриот?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 342 всего)
                                • Тема «Об "утечке мозгов"» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2236