мобильное приложение мелбет

ОБЪЕДИНЁННЫЙ РЕЙТИНГ.

Форумы Общие форумы Турниры ОБЪЕДИНЁННЫЙ РЕЙТИНГ.

  • В этой теме 38 ответов, 9 участников, последнее обновление 27.09.2009 в 12:28 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50618

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Народ, ну что все замолчали?Давайте определимся по поводу рейтинга.!
      Мне надоело одному спорить с nmark-ом.

      В связи с тем, что введённый около двух лет назад сайтом TTW.RU термин «Объединённый рейтинг» стал позже (без изменения термина и без согласования с сайтом TTW.RU) использоваться админами сайта RTTF.RU, предлагаю ввести различия в названия рейтингов, обсчитываемых этими сайтами.

      Задача: Не бороться за название «Объединённый рейтинг», а ввести префиксы к слову «рейтинг», с которыми присвоить название уже попросту невозможно.

      Исходные данные:

      Есть рейтинг, обсчитываемый по проверенной и принятой всеми системе ФНТР, классический, и который принимают и поддерживают все теннисисты. Претензий к которому (в пользу альтернативного) у игроков сильного, среднего и, скажем так, продвинутого уровня нет.

      И

      Есть экспериментальный рейтинг, исповедуемый сайтом рттф. Авторы идеи — теннисисты-любители с очень низким рейтингом, не принимающие никакого участия в официальных российских и московских турнирах и не играющие (за редчайшим исключением) в сильных московских турнирах. В основном авторы этого экспериментального рейтинга играют в турнирах с участниками начального уровня.

      Это исходные данные. Далее. Алгоритмы обсчёта разные. Приводить к единому знаменателю бессмысленно и не возможно (по причине неисправимой упёртости авторов). Да это и не нужно, на мой взгляд.

      Предложение ко всем форумчанам (посещающим оба сайта или посещающим какой-либо один). Предлагаю ввести для удобства различные названия этих рейтингов. Например, TTW-рейтинг (это рейтинг классический и имеющий наивысшую по количеству базу игроков — Самора, Преображенка (участники которых составляют почти всю базу игроков Лужников), Крылатское, Искра и в дальнейшем полностью Лужники, Королёв и остальные турниры.). Общее количество игроков в базе TTW-рейтинга приближается к тысяче. И РТТФ-рейтинг, являющийся экспериментальным и альтернативным рейтингом.

      Необходимо услышать мнения форумчан об удобности и необходимости использования терминов TTW-рейтинг и РТТФ-рейтинг.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #230359

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Удобно использовать термины. Еще удобнее — таки сделать объединённый рейтинг на базе TTW-рейтинга (по-моему Алескей всё доходчиво изложил).
        Ну а вообще:
        «Весь мир насилья мы разрушим,
        До основанья, а затем…»
        Это к слову о том, что сначала хорошо бы хотя бы модель сделать, этого пресловутого ОР.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #230360

        rusttennis

            • Всего сообщений: 657

          Полностью поддерживаю идею! Например , сейчас у нас возникает некоторая путаница при рассеивании игроков по группам. Надеюсь , новый подход к двум рейтингам коренным образом изменит ситуацию!

          #230361

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @Fan wrote:

            Народ, ну что все замолчали?Давайте определимся по поводу рейтинга.!
            Мне надоело одному спорить с nmark-ом.

            Так никто и не предлагал спорить. Даже не пойму, зачем подмогу-то звать?
            @Fan wrote:

            Авторы идеи — теннисисты-любители с очень низким рейтингом, не принимающие никакого участия в официальных российских и московских турнирах и не играющие (за редчайшим исключением) в сильных московских турнирах. В основном авторы этого экспериментального рейтинга играют в турнирах с участниками начального уровня.

            Во-первых, это неправда.
            Во-вторых это хамство.
            @Fan wrote:

            Это исходные данные. Далее. Алгоритмы обсчёта разные. Приводить к единому знаменателю бессмысленно и не возможно (по причине неисправимой упёртости авторов).

            Во-первых, это неправда.
            Во-вторых см. выше. Как-то не ожидал я от тебя такого. Не стыдно? Мало того, что ты навешиваешь ярлыки, так еще и пытаешься их продать, как «данные». Нехорошо. Некрасиво. Просто ай-яй-яй!
            @Fan wrote:

            Предложение ко всем форумчанам (посещающим оба сайта или посещающим какой-либо один). Предлагаю ввести для удобства различные названия этих рейтингов. Например, TTW-рейтинг (это рейтинг классический и имеющий наивысшую по количеству базу игроков — Самора, Преображенка (участники которых составляют почти всю базу игроков Лужников), Крылатское, Искра и в дальнейшем полностью Лужники, Королёв и остальные турниры.). Общее количество игроков в базе TTW-рейтинга приближается к тысяче. И РТТФ-рейтинг, являющийся экспериментальным и альтернативным рейтингом.

            Напоминает референдум по поводу СССР:
            @Референдум СССР wrote:

            Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?

            Правда авторы референдума тогда не догадались обо…ть альтернативу. 😆

            И потом, явно ты людей не уважаешь. Требуешь, чтобы «голосовали» вслепую, не давая ссылки на источники подробной информации о рейтингах. Нехорошо…
            Кстати, ты уточни, кому это
            @Fan wrote:

            Необходимо услышать мнения форумчан об удобности и необходимости использования терминов TTW-рейтинг и РТТФ-рейтинг.

            кроме тебя?

            #230362

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              Уважаемые Админы,
              Извините, что влезаю в Ваши разборки.
              Сразу говорю, что в самой системе подсчета ничего не понимаю.
              Правда, в свое время отвечал в ФНТ СССР за подготовку классификационных списков по итогам года.(тогда списки выходили 1 раз в январе и действовали весь год). Была простая арифметика выиграл +, проиграл- , но 20 папок всесоюзных соревнований приходилось перелопатить. Потом Ю.Сухов вывел свои подсчеты, которые и заменили арифметику. Но, это был один проект, утвержденный ФНТ СССР и все действовали по этой формуле.
              Все остальные варианты подсчета не признавались, хотя под обсчет уже шли мероприятия, которые проводили в республиках.
              Эксперименты конечно были, но на уровне Жэка, и если новатор доказывал правильнось своих новшеств на общей конференции, то делались поправки.

              Но, разночтения не допускались.

              По воле случая я попал на сайт TTW и меня здесь все устраивает, даже нравится.
              По-видимому, оформлние сайта, политика общения на грани, но не переходя рамки, дает положительный эффект.
              Я понимаю, что между Вами бегает кошка, но при чем тут рейтинг.
              Это документ, который влияет на расстановку игроков и их разрядность, и какое право имею, я, Петя Тютькин, менять нормы подсчета для предстоящих мероприятий?

              #230363

              chorek

                  • Всего сообщений: 87

                @fedx wrote:

                Удобно использовать термины. Еще удобнее — таки сделать объединённый рейтинг на базе TTW-рейтинга (по-моему Алескей всё доходчиво изложил).

                Я тот любитель, к чьему мнению взывает ув. Fan и мнение которого ему нафиг не нужно! Даваите спокойно и по порядку, оставим ув. всеми любимого Льва Алексеевича в покое, и разбираться:
                1) Сабурово-рейтинг считает ув.г-н Рыбаков, не имеющий отношения к обоим сайтам.
                2) TTF
                а)Лужники-полные результаты не вывешиваются, след, рейтинга никто не видит, если он есть вообще
                б) Преображенка-а что это такое?
                в) Крылатское -рейтинг TTW
                г) Королев-свой рейтинг
                в) Искра-рейтинг TTW
                Итого 2 турнира ..гмм… каждый турнир 15 чел Искра+20 макс Крылатское
                2) РТТФ
                1) Митино -рейтинг РТТФ
                2) БМЖ-рейтинг РТТФ
                3)Царицино (субб)-рейтинг РТТФ
                4) Царицино (любители) -рейтинг РТТФ
                или/и
                5) Макс350-рейтинг РТТФ
                Тут если брать каждый турнир 40 чел.Митино+40БМЖ+20 Царицыно субб+35 (любители-макс) уже получается… считаеть лениво!
                О каком рейтинге на базе TTW тут говориться , я не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!
                Базу поменять надо :)

                #230364

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @nmark wrote:

                  Во-первых, это неправда.
                  Во-вторых это хамство.

                  Марк, извини, если в чём-то обидел тебя лично (и не думал, честное слово!). Но: я обязательно и с удовольствием прилюдно извинюсь по существу вопроса в теме, если ты меня опровергнешь. Пока, мне кажется, что я не ошибся. Да и хамства-то никакого нет (в чём ты, интересно его увидел?). Тебя я, лично, уважаю и никогда хамить тебе не буду.

                  @nmark wrote:

                  Правда авторы референдума тогда не догадались обо…ть альтернативу. 😆

                  Ну это не я, это ты сам сказал, Марк. :) Кстати, что тебя, интересно, обидело? Только конкретно?

                  @nmark wrote:

                  И потом, явно ты людей не уважаешь. Требуешь, чтобы «голосовали» вслепую, не давая ссылки на источники подробной информации о рейтингах. Нехорошо…

                  Марк, единственное, что я хочу и что, мне кажется, будет полезно для всех — только дифференцироваться.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #230365

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Надо ребятушки не рейтинги обьединять для начала, а базу данных. Чтобы был единый сайт с результатами всех турниров, куда все директора могли инфу сливать (желательно конечно в некоем едином удобном формате, но это видимо совсем розовые мечты). А на основе этой базы считайте хоть три миллиона разных рейтингов. Хоят повторюсь, что очень (просто очень) полезно было бы иметь единый рейтинг для всех турниров Москвы — просто паре-тройке людей, которые свою гордыню ценят больше чем развитие любимого спорта в родимом городе, надо наступить себе на горло и вместе пойти на некий компромисс. Вот тогда и рейтинг будет один, и уважение им будет за это нетривиальное свершение.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #230366

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @Хорек wrote:

                      … О каком рейтинге на базе TTW тут говориться , я не понимаю!!!!!!!!!!!!!!! Базу поменять надо :)

                      :D :D :D Мне просто стало интересно, кто наш ув. форумчанин Хорёк и я воспользовался поиском. И я не ошибся:

                      Рейтингов митино-самора нет, разряда нет,уровень хороший любительский. Коряга. Stiga Tube Alu, L,R Neos Sound 2.0. Топсы подставляю, тухлые шипы ненавижу, по подрезке играть обожаю. Попробую подстроится по Вашу программу тренировок. Пол женск, возраст 40.

                      Ноу комментс. Ничего личного. Просто именно то, что ожидал.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #230367

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Fan wrote:

                        Марк, единственное, что я хочу и что, мне кажется, будет полезно для всех — только дифференцироваться.

                        Так и дифференцируйся, кто тебе не дает? Для этого, если ты до сих пор сам не знал, согласие второй стороны не обязательно. Также необязательно превозносить свой продукт и об…ть чужой. Достаточно назвать себя дифференцированно, то есть явно отлично от других. И народное мнение тоже для этого не нужно.
                        Что я считаю неправдой, я написал. Не вижу смысла это обсуждать далее.

                        #230368

                        rusttennis

                            • Всего сообщений: 657

                          Лично для меня было бы удобно пользоваться одним рейтингом для двух сайтов. Но пока каждый обсчитывает по своему, то возможно , что предлогает Алексеей, могло бы дать положительный эфект. При условии, что ttw и rttf будут обсчитывать рейтинги всех турниров, у нас с вами появиться возможность суммировать данные и выводить , тот самый , объединенный рейтинг. Что скажете?

                          #230369

                          Voodoo Rush

                              • Всего сообщений: 2695

                            Всем флеймерам привет объясните какая вообще польза от рейтинга? Я нормально обхожусь без оного :D

                            #230370

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @nmark wrote:

                              Так и дифференцируйся, кто тебе не дает? Для этого, если ты до сих пор сам не знал, согласие второй стороны не обязательно.

                              Да как-то хочется определиться, чтобы не использовать спорный термин. Я смотрю, что тебе (по твоим словам) термин «Объединённый рейтинг» не нравится, но отказываться пока желания нет. :)

                              @nmark wrote:

                              Что я считаю неправдой, я написал. Не вижу смысла это обсуждать далее.

                              Ну не хочешь, я не настаиваю.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #230371

                              rusttennis

                                  • Всего сообщений: 657

                                @Voodoo Rush wrote:

                                Всем флеймерам привет объясните какая вообще польза от рейтинга? Я нормально обхожусь без оного :D

                                Доброй ночи! Рейтинг — это показатели ваших турнирных выступлений, выраженные в баллах или очках. Например мы, организаторы турниров, пользуемся рейтингом для того, чтобы справедливо рассеить участников по группам.

                                #230372

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @Fan wrote:

                                  Да как-то хочется определиться, чтобы не использовать спорный термин. Я смотрю, что тебе (по твоим словам) термин «Объединённый рейтинг» не нравится, но отказываться пока желания нет. :)

                                  Определяйся и не используй. Я его сам не использую.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
                                • Тема «ОБЪЕДИНЁННЫЙ РЕЙТИНГ.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 464