мобильное приложение мелбет

Объективность акустической оценки скорости оснований

Форумы Тематические форумы Инвентарь Объективность акустической оценки скорости оснований

  • В этой теме 41 ответ, 23 участника, последнее обновление 25.09.2007 в 17:39 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #163862

    peterbald

        • Всего сообщений: 1162

      @maya wrote:

      основания с карбоном надо каждый год менять — он оббивается внутри, карбоновый слой. поэтому возьмите такое основание, основательно поигранное, лет 5, постучите — фиг скажешь что карбон.

      Странно от Вас слышать такое.Обычно на этом настаивают продавцы инвентаря.
      :-)
      Я не спорю с фактом «выбивания» слоя карбона ,но есть еще и другая сторона,-привыкание к инвентарю.Карбон-то не сразу выбивается. ;-)
      Вы поинтерсуйтесь у Тимо Болла,когда он в последний раз менял свое дерево. 😈

      #163863

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @peterbald wrote:

        Я не спорю с фактом «выбивания» слоя карбона ,но есть еще и другая сторона,-привыкание к инвентарю.Карбон-то не сразу выбивается. ;-)
        Вы поинтерсуйтесь у Тимо Болла,когда он в последний раз менял свое дерево. 😈

        Ага, и заодно спросите, карбоном ли он играет? 😉 Правда, подозреваю, он фиг скажет… :)

        #163864

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @Lank wrote:

          Я тоже пользуюсь при оценке нового основания таким вот «слуховым» тестом. Только у меня сложилось впечатление, что более высокий звук основания говорит не о большей скорости данного основания, а о его большей жесткости. Т.е. чем выше звук, тем основание жестче, и наоборот.

          Совершенно верно.

          #163865

          maya

              • Всего сообщений: 975

            @peterbald wrote:

            @maya wrote:

            основания с карбоном надо каждый год менять — он оббивается внутри, карбоновый слой. поэтому возьмите такое основание, основательно поигранное, лет 5, постучите — фиг скажешь что карбон.

            Странно от Вас слышать такое.Обычно на этом настаивают продавцы инвентаря.
            :-)
            Я не спорю с фактом «выбивания» слоя карбона ,но есть еще и другая сторона,-привыкание к инвентарю.Карбон-то не сразу выбивается. ;-)
            Вы поинтерсуйтесь у Тимо Болла,когда он в последний раз менял свое дерево. 😈

            я абсолютно ни на чем не настаиваю. это из собственного опыта. когда перестали делать Klampar Butterfly которым я долго играла, меняя время от времени, мне попались пару старых неигранных но лежалых оснований. ну думаю щас куплю и обеспечу себя надолго пока аналог не сделают — а фиг вам! видимо карбон усох от времени — отскока не было как надо.
            тимо болл получает все эксклюзивное, заточенное под него. ответить он ответит, но параметры его основания не совпадут с теми, которые есть в продаже.

            #163866

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @maya wrote:

              … видимо карбон усох от времени — отскока не было как надо …

              неа… он не сохнет — его точат личинки клеща (Zecca vulgaris moronica) — они очень мелкие и питаются волокнами карбона… Чтобы предотвратить заражение, надо протирать торец ракетки перед длительным хранением составами, содержащими пиретроиды (например, настойкой календулы)… Также можно заклеить торцевой лентой (ведущие производители добавляют в клей, нанесенный на ленту, инсектициды). По-видимому, в Вашем случае, были нарушены условия длительного хранения ракетки…

              #163867

              andrb

                  • Всего сообщений: 274

                Уважаемый Dusha, а известны ли современной науке вредители, уничтожающие fiberglass, бальзу, хиноки или из-чего-там-еще делают современные основания? 😯

                #163868

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @dusha wrote:

                  @maya wrote:

                  … видимо карбон усох от времени — отскока не было как надо …

                  неа… он не сохнет — его точат личинки клеща (Zecca vulgaris moronica) — они очень мелкие и питаются волокнами карбона… Чтобы предотвратить заражение, надо протирать торец ракетки перед длительным хранением составами, содержащими пиретроиды (например, настойкой календулы)… Также можно заклеить торцевой лентой (ведущие производители добавляют в клей, нанесенный на ленту, инсектициды). По-видимому, в Вашем случае, были нарушены условия длительного хранения ракетки…

                  😆 А смайлики забыли? А то так — по «неокрепшим умам». 😆

                  NULL

                  #163869

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @andrb wrote:

                    Уважаемый Dusha, а известны ли современной науке вредители, уничтожающие fiberglass, бальзу, хиноки или из-чего-там-еще делают современные основания? 😯

                    Каждый из нас 😆

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #163870

                    andrb

                        • Всего сообщений: 274

                      Мы не вредители, мы — эксплуататоры. :)

                      #163871

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @dusha wrote:

                        @maya wrote:

                        … видимо карбон усох от времени — отскока не было как надо …

                        неа… он не сохнет — его точат личинки клеща (Zecca vulgaris moronica) — они очень мелкие и питаются волокнами карбона…

                        А ещё известно что карбон разрушают паровые ложноклопы. Они тоже небольшие, продуктом их метаболизма является водно-фенольная паровая эмульсия, температурой около 400 С( она варьирует в зависимости от времени суток). Пары этой эмульсии разрыхляют карбон, вызывая не усыхание, а как раз наоборот- набухание карбоновых волокон. Но это касательно только половозрелых особей ложноклопов, имаго, тык скыть. Неполовозрелые же к карбону совершенно равнодушны и питаются исключительно личинками Zecca vulgaris moronica. Кстати за изучение биологии последних, коллектив учёных Валдгеймской Природной академии ( WAN ) был представлен к нобелевской премии, а сами личинки в своём названии получили приставку «WAN» и теперь в мире биологов известны как «Ван-личинки». По исследованиям учёных академии- самые крупные и активные ложноклопы , клещи и Ван-личинки втречаются в западной части России…
                        / По материалам прессы/

                        #163872

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          dusha, agrosse..
                          Я плакаль…я буквально рыдал…Ван-личинки…

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #163873

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            @Dm_itry wrote:

                            dusha, agrosse..
                            Я плакаль…я буквально рыдал…Ван-личинки…

                            +5
                            отожгли биологи-генетики-враги-народа 😆

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #163874

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              to dusha- agrosseagressor: классно получилось, в раздел с юмором или перлы сайта. ванличинки, питающиеся карбоном 😆 😆 😆

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #163875

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                ванличинки, питающиеся карбоном 😆 😆 😆

                                рыдал……

                                #163876

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  Как избавиться от паразитов, мешающих вам играть и выигрывать. Советы садоводов Сибири.
                                  Положите на стол 2 ракетки, одну с карбоном, зараженную ван-личинками, другую чиста деревянную фанерку, с нарисованными сбоку полосками карбона (можно тушью и пером). На основании напишите красивыми большими буквами «Carbon Light (лихкоусвояемый)» или «Super Carbon». Незаметно спрячьтесь за угол и ждите, когда все паразиты тихим сапом пойдут пробовать новинку ;-) После этого незаметно подкрадитесь на полусогнутых и упакуйте фанерку в герметичный целлофановый пакет, накачайте его 25% перегаром и затяните торцевой лентой «Butterfly». Через 2 дня вы сможете разглядывать трупики ван-личинок в микроскоп.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 492