мобильное приложение мелбет

Обманные движения

  • В этой теме 103 ответа, 24 участника, последнее обновление 11.11.2011 в 06:06 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50875

    Юрис

        • Всего сообщений: 15414

      Наблюдая за игрой некоторых МС, к примеру, навскидку: ПетрухинаЖ., Дедова В., раньше Лебедева В., удивляет их непредсказуемость в игре,нестандартные приёмы в промежуточной игре.
      При этом всегда наблюдаются элементы шоу, удивляет лёгкость исполнения ОБМАННЫХ ДВИЖЕНИЙ ,ложные боковые скидки,ложные топсы, ложные укоротки в игре с защитниками, с последующим в противоход завершением.
      Конфуз одних, удовольствие других.
      Вопрос к народу,менее продвинутому в этом.
      Какие обманные приёмы есть в вашем арсенале и готовы ли вы тренировать это?
      Какие игроки топ-уровня,по вашему,играют не прямолинейно,а более непредсказуемо? Я о ,,классиках», не о стеклоблокерах и т.п.

      #234308

      BeliaL

          • Всего сообщений: 786

        Считаю все эти штуки украшением игры) Сам владею ими из рук вон плохо, но начал тренировать скидку слева а-ля Ма Лонг (по простым мячам, естественно) Очень неожиданной она получается, когда заходишь чуть вправо и скидываешь глубоко по диагонали. В большинстве случаев соперники ждут влево. Также считаю важным элементом подачи с финтами и ложными вращениями. Начал работать над этим) Финты удаются, а вот подачи — не очень 😆

        Petr Korbel
        FH Tenergy 05-FX
        BH Barracuda Big Slam

        #234309

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Основа почти любого качественного обманного движения — это скорость твоего выхода на удар. Ибо чтобы стабильно и хорошо исполнять обманку, надо оказаться в таком месте, откуда у тебя возникнет возможность исполнить несколько различных ударов. Тогда у тебя есть выбор. Плюс к этому, если ты оказался там на долю скунды раньше, то у тебя есть время оценить смещение соперника, направление его движения, чтобы сыграть в противоход.

          Как правильно процитировали здесь (в другом посте) Вальднера — он сказал «ну я просто знаю где мяч будет». Вот как только это понимание на высоком уровне, то появляется возможность много и часто исполнять обманку. И еще неплохо понимать «где противник будет»…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #234310

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Не берусь советовать перворазрядникам, а начинающим (до 2-го) рекомендую отрабатывать «парные» подачи. Это значит, что при почти одинаковой подготовке (стойка, замах) результат должен сильно различаться. Коротко — длинно, сильное — слабое вращение. Это надо вводить в обиход игрока СРАЗУ, вместе с постановкой основных элементов.

            Примеры.
            1. Короткая подрезка. Сопернику выгодно стоять близко к столу.
            2. Если соперник подошел близко, то перед ним — «мертвая зона». При тех же подготовительных действиях — быстрая несильная подрезка в живот сопернику.
            Вопрос — когда выбирать между длинной и короткой? В процессе замаха! Смотрим на соперника. Если он при вашем замахе (на возможную короткую подрезку) стоит близко или начал двигаться вперед — делаем длинную, если стоит в полуметре от стола — делаем короткую.

            Еще.
            1. Сильная подрезка. Соперник принимает в сетку.
            2. Следующая — с виду такая же, но — со слабым вращением. Соперник после первой подачи подкорректировал удар, ведет выше. Получается завышенный удар, КОТОРЫЙ МЫ ЖДАЛИ ЗАРАНЕЕ и готовились!

            Получаются КОМБИНАЦИИ, но не в одном розыгрыше, а в двух. Для более продвинутых и подачи более сложные, но все равно — с вариацией в «предпоследний» момент.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #234311

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @BeliaL wrote:

              Финты удаются, а вот подачи — не очень 😆

              Кому-то главное финты, — кому-то подачи…
              На высоком уровне финты уже не проходят, а подачи желательно выполнять стабильно и ранообразно :D 🙄

              #234312

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Талант импровизации, талант понимания, что теннис — это не только спорт, но — искусство. Он или есть, или его нет. И никакой РАБОТОЙ это не восполнить. Вот у меня никакого нет таланта к рисованию. И я знаю, что никакой работой я отсутствие это не восполню. Ну научусь худо-бедно копировать «по квадратикам», ну освою законы перспективы, ну нарисую цветочную вазу. И даже с цветами. Но портрет — не осилю. Так и в теннисе.

                #234313

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  \ подачи желательно выполнять стабильно и РАНОобразно Very Happy Rolling Eyes \ разучивать прямое попадание в глаз сопернику?

                  #234314

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Конг Линь Ху на учебном видео от Ниттаку, показывая скидку справа по короткому мячу, подводит руку к мячу так, как будто собирается сделать срезку. Но в какой-то момент лопасть ракетки разворачивается ближе к вертикальному положению, и выполняется скидка. Очень похоже на мой взгляд выполняет скидку справа Ван Личин. Кстати, когда сильный китаец-перовик объяснял мне, как делать скидку справа, то он тоже подносил ракетку с почти горизонтально развернутой лопастью.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #234315

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Вот и для бывших стеклоблокеров,перешедших на тянущие ДШ, хорошая обманка-ложный топс справа длинными шипами,полностью по замаху,проводу корпуса и руки вперёд,напоминающий ,, всамделишный»,и мяч идёт довольно гадкий и срабатывает элемет неожиданности.
                      Главное,исполнить уверенно,на кураже.

                      #234316

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Юрис wrote:

                        срабатывает элемет неожиданности.

                        Зачастую более «сложные элементы», если они выполняются серийно, делать легче, чем переходить на более легкие :?

                        #234317

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          Наш первый тренер говорил -«Кто умеет крутить финты, тот достиг совершенства в игре.
                          Приезжий армянин здорово подавал подачу «падающий мостик». Я тоже так научился и до сих пор помаленьку очей собираю с этим «мостиком».
                          А совсем недавно начал пробовать подачу «пивот». Вот тут подглядел
                          http://youtube.com/watch?v=sb96_PEJioA 1:44 Прикольная фича, люди сперва реально теряются и не принимают, думают что не по правилам.

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #234318

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Категоричски не согласен с мнением что мастера на финты не ловятся. Ловятся и как!!
                            http://tinyurl.com/6al2yf9
                            Другой вопрос что мастера трусят финтить в серьёзных играх, и это напрочь анулирует все их достоинства в моих глазах.
                            …укоротка стопорящая. В моё время и шведы и венгры умели положить любой мяч под сетку.
                            Покажите мне сегодня видео с ПроТура, хоть одну такую укороточку. Хочу перед смертью ещё разок на эту красотищу глянуть.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #234319

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              igor101
                              Следующие сообщения с матом буду удалять целиком.

                              Модератор krolik

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #234320

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @igor101 wrote:

                                В моё время и шведы и венгры умели положить любой мяч под сетку.

                                Ну так сейчас играть гораздо лучше стали, чем играли «в ваше время». И летают уже такие мячи, которые под сетку непонятно как класть.

                                @igor101 wrote:

                                мастера трусят финтить в серьёзных играх, и это напрочь анулирует все их достоинства в моих глазах.

                                Остается надеяться, что они как-то переживут такое состояние ваших глаз. :)

                                @igor101 wrote:

                                Покажите мне сегодня видео с ПроТура, хоть одну такую укороточку. Хочу перед смертью ещё разок на эту красотищу глянуть.

                                Чемпионат Мира 2005-го года годится?
                                http://www.youtube.com/watch?v=VLbPDjnlTn0 (3:27)
                                http://www.youtube.com/watch?v=O-CJsefjNXY (2:57, 3:20)

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #234321

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  у нас один игрок подает все время левый маятник, но по-разному то бокового больше, то подрежет то вообще верхнее вращение… А еще он при подачи взгляд куда-то в сторону отводит, а сам неожиданно подает в другую сторону :))) это наверное тоже обманное движение? :))) еще у меня есть встреча Рю Се Миня, где он пару раз на скидке Тимо Болля ловил, а потом в завершающем очке его так Тимо Болль наказал…

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 892