мобильное приложение мелбет

ОБОГНАТЬ КИТАЙСКИЙ ПАРОВОЗ….

Форумы Главный Мастерская ОБОГНАТЬ КИТАЙСКИЙ ПАРОВОЗ….

  • В этой теме 16 ответов, 12 участников, последнее обновление 24.01.2012 в 15:49 сделано idc0007.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55256

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      (тема открыта для всех кто исповедует нестандартные тренерские идеи и методики).

      @igli
      Игорь Александрыч.

      Что вы можете сказать о тренерских методах во французских молодежных центрах подготовки.?
      Глядя на ихнюю молодежь, прихожу к выводу что во франции пытаются догнать китайский паровоз по одной колее. То есть как ни старайся,, а всегда будешь вторым, позади нюхать дым.
      Неужели в Европе тренера не понимают что играть быстрее, точнее и мощнее чем китай неможно и что надо изобретать новую игровую стратегию против китайцев?
      Пока никакой новой стратегии не видно. Лупят, вращают французы быстро, но китайцы отвечают ещо быстрее и точнее. То есть даже слепой тренер должен понять что тягаться в скоростной игре с китаем совершенно НЕВОЗМОЖНО.

      Лично я свято верю что будущие успехи в настольном теннисе придут к теннисистам кто овладеет нестандартной тактикой КОСОНАПРАВЛЕННОЙ ИГРЫ —блоки, полутопсы, скрутки со стола г л у б о к о через боковую линию.
      Но европа и тут запаздывает.
      Я вижу как китайцы уже вовсю начинают пользовать косые мощные перекруты через боковую линию при первой возможности.(мужики), либо неожиданный резкий перевод мяча наискось в короткой перестрелке (женщины).
      Почему европа не видит куда надо идти? Неужели нет ни одного мозговитого тренера кто подхватит и разовьет новое «косое» направление в настольном теннисе? Я думал что французы умеют мыслить оригинально, но как видно оригиналные идеи в проф. спорте не нужны так как не могут гарантировать стабильных успехов в скором времени.
      .А как мы собираемся обыграть китай если боимся пробовать новые пути и способы игры?
      Может вы знаете таких тренеров кто не боится?

      Спасибо
      Игорь Новик
      человек с идеями, но без средств
      .

      © Знание это сила. И наоборот.

      #311977

      Alf1729

          • Всего сообщений: 1041

        @igor101 wrote:

        Лично я свято верю что будущие успехи в настольном теннисе придут к теннисистам кто овладеет нестандартной тактикой КОСОНАПРАВЛЕННОЙ ИГРЫ —блоки, полутопсы, скрутки со стола г л у б о к о через боковую линию.
        Но европа и тут запаздывает.

        Примерно так играет например Хе Джи Вен. Более мастеровитую игру блоками по углам сложно представить. До даже и он не может тягаться с топовыми китайцами. Не справляется с мощью и вращением. Думаю это тупиковая ветвь.
        Вот совсем недавно Хьюк подсказал лазейку…….. Но и это не панацея. Пока объемы тренировок у китов будут больше, и отбор лучше построен, их не догнать.

        #311978

        idc0007

            • Всего сообщений: 98

          @igor101 wrote:

          (тема открыта для всех кто исповедует нестандартные тренерские идеи и методики).

          @igli
          Игорь Александрыч.

          что тягаться в скоростной игре с китаем совершенно НЕВОЗМОЖНО.

          Лично я свято верю что будущие успехи в настольном теннисе придут к теннисистам кто овладеет нестандартной тактикой КОСОНАПРАВЛЕННОЙ ИГРЫ —блоки, полутопсы, скрутки со стола г л у б о к о через боковую линию.
          Но европа и тут запаздывает.
          А как мы собираемся обыграть китай если боимся пробовать новые пути и способы игры?
          Может вы знаете таких тренеров кто не боится?

          Спасибо
          Игорь Новик
          человек с идеями, но без средств
          .

          Совершенно с Вами согласен, что обыграть Китай по их же схеме невозможно…
          Надо изобразить что то более совершенное
          У меня тоже нет средств но есть идеи…
          И сейчас работаю над новой методикой подготовки спортсменов, перепрыгиваю с одного зала на другой, трудно…, еще труднее найти человека с не испорченной техникой, проще работать с «Нуля».
          И потом :-) кому нужны наши идеи!?!, быстрых денег «администрации» они не дадут, и славы быстрой не дадут, за честь страны борятся только «низы», «верхи» устраивает зарплата…
          Думаю, такую стену пробить весьма проблематично. И их понять можно, брать когото со стороны…., надо сначала свои идеи воплотить на «ком то», что иметь хоть какое-нибудь подтверждение Вашей теории…
          Но и в этом случае, ни кому не захочется делиться своим «куском»!!!
          Остается только продолжать работать самостоятельно….
          :D

          #311979

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @idc0007 wrote:

            У меня тоже нет средств но есть идеи…

            Поделитесь? 😉

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #311980

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              хотя бы достичь уровня «обычных» китайцев, не «новоизобретённых»(т.е. если они уже что-то новое изобретают). Глядя на то как тренируются наши, я могу точно сказать, что они никогда не никого не победят. Никакой дисциплины.

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #311981

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Ну что же, вероятно вы в чем-то правы. Но я не думаю,чтофранцузы это просто плохая копия китайцев. Здесь все-таки больше упор на игровой момент,а у китайцев на силовой. Плюс большинство французов хорошо играет слева и строят свою игру через левое начало,а китайцы лучше играют справа и стараются начать очко атакой справа. Подают французы получше и поразнообразнее,хотя,конечно,без сильной атаки это преимущество теряется. Также французы лучше играют в средней зоне.
                Честно говоря я не очень понимаю,что за тактика косонаправленной игры. законы физики не обманешь. Не со всех мячей сыграешь косо и сильно. И с чего вы взяли,что китаец не добежит до этого косого и не даст еще косее и сильнее. Последние много лет(ну лет 20-30) тактика игры движется только в одном направлении. Это скорость,мощность,двухсторонняя атака. Не думаю,что за 30 лет не нашлось ни 1 умника,который придумал бы что-то свое. Скорее, все остальные тактики просто проигрывают.

                #311982

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Согласен с вами.Игорь.Если посылать мяч косо,то скорость упадет.так как помимо верхнего вращения-будет еще и боковое.И путь тут пожалуй один-играть так же мощно и так же двигаться -как китайцы.Мне кажется.что наиболее перспективна в этом отношении игра Ох Сан Еуна!Как он их разводит по углам-супер…

                  #311983

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @igli wrote:

                    Последние много лет(ну лет 20-30) тактика игры движется только в одном направлении. Это скорость,мощность,двухсторонняя атака. Не думаю,что за 30 лет не нашлось ни 1 умника,который придумал бы что-то свое. Скорее, все остальные тактики просто проигрывают.

                    Согласен полностью.
                    Видимо, при нынешней технике, инвентаре и правилах НТ доминирует и будет доминировать китайская игра.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #311984

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      Igli, если бы вы играли в китайской супер лиге и сыграли бы с сильнейшими китайцами по много раз в течение сезона, а также вы смогли бы тренироваться с некоторыми из них, помогло бы это поднять ваш уровень игры? это вопрос, конечно, теоретический.

                      #311985

                      idc0007

                          • Всего сообщений: 98

                        @vmg wrote:

                        @idc0007 wrote:

                        У меня тоже нет средств но есть идеи…

                        Поделитесь? 😉

                        Легко!!!
                        :D

                        #311986

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          @fedx wrote:

                          @igli wrote:

                          Последние много лет(ну лет 20-30) тактика игры движется только в одном направлении. Это скорость,мощность,двухсторонняя атака. Не думаю,что за 30 лет не нашлось ни 1 умника,который придумал бы что-то свое. Скорее, все остальные тактики просто проигрывают.

                          Согласен полностью.
                          Видимо, при нынешней технике, инвентаре и правилах НТ доминирует и будет доминировать китайская игра.

                          +1. Пахать надо как они, тогда и результат будет. Не в обиду нашим лидерам. Но мне так видится с моей колокольни.

                          #311987

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @sten wrote:

                            Igli, если бы вы играли в китайской супер лиге и сыграли бы с сильнейшими китайцами по много раз в течение сезона, а также вы смогли бы тренироваться с некоторыми из них, помогло бы это поднять ваш уровень игры? это вопрос, конечно, теоретический.

                            Абсолютно уверен,что уровень поднялся бы,если вдумчиво и хорошо тренироваться. Это простейший закон,который действует всегда. Тренируйся и играй матчи против более сильных и сам станешь сильнее. Конечно,речь не идет о том,чтобы быть сильными как ведущие китайцы,но сильнее чем сейчас стал бы точно.

                            #311988

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Кстати,по основной теме топика. Вспоминается,одна история,хотя может это и легенда. Могу переврать немного за давностью,но смысл постараюсь передать. Приходит в федерацию н.тенниса как-то мужик(может даже тогда,когда федерация активно искала тренера сборной). И говорит, я знаю,как сделать олимпийского чемпиона,только мне нужен зал,несколько талантливых ребят,какое-то количество денег и лет 10. Ему говорят-вот отлично,новых идей у нас как раз не хватает. Ну и в чем ваша идея? Мужик говорит,да смотрю я как все играют,катают,крутят,всё снизу,неагрессивно. Я считаю,что надо подавать подача и сразу атаковать прямым ударом и на чужой подаче,оставить коротко и сразу бить навылет. Вот ребята потренируются,почувствуют и будут всех обыгрывать.
                              Вот такая история. Ну что мужику объяснишь после таких слов. И ведь наверняка в словесной дискуссии он все докажет и переубедит любого.

                              #311989

                              BeliaL

                                  • Всего сообщений: 786

                                Ага, напоминает тактику тренера из ленинградской области, который девочку какую-то тренирует по такой схеме. Он тоже заявлял пару лет назад, что из нее вырастет олимпийская чемпионка. Пока не особо сбывается :?

                                Petr Korbel
                                FH Tenergy 05-FX
                                BH Barracuda Big Slam

                                #311990

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  @igli wrote:

                                  Кстати,по основной теме топика. Вспоминается,одна история,хотя может это и легенда. Могу переврать немного за давностью,но смысл постараюсь передать. Приходит в федерацию н.тенниса как-то мужик(может даже тогда,когда федерация активно искала тренера сборной). И говорит, я знаю,как сделать олимпийского чемпиона,только мне нужен зал,несколько талантливых ребят,какое-то количество денег и лет 10. Ему говорят-вот отлично,новых идей у нас как раз не хватает. Ну и в чем ваша идея? Мужик говорит,да смотрю я как все играют,катают,крутят,всё снизу,неагрессивно. Я считаю,что надо подавать подача и сразу атаковать прямым ударом и на чужой подаче,оставить коротко и сразу бить навылет. Вот ребята потренируются,почувствуют и будут всех обыгрывать.
                                  Вот такая история. Ну что мужику объяснишь после таких слов. И ведь наверняка в словесной дискуссии он все докажет и переубедит любого.

                                  так это Макаров , и снизу все крутят не агрессивно ! но 😈 техника исполнения ошибочна, она не эргономична и травмоопасна , и самое главное что теннис всетаки состоит не из одного силового топса , по крайней мере на начальном этапе

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 208