мобильное приложение мелбет

Обратная подача.

Форумы Главный Мастерская Обратная подача.

  • В этой теме 35 ответов, 17 участников, последнее обновление 25.08.2009 в 15:44 сделано Hristofor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49542

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Уважаемые Игорь и Алексей.Вот с некоторых пор озаботился отработкой обратной подачи и улучшением ее приема. Причем проблема больше кроется в приеме. Не вижу, что подает соперник.То есть принять могу, но не качественно.Какие есть нюансы и способы увидеть , что подает соперник именно при использовании обратной подачи.Спасибо.

      #208557

      SashaB

          • Всего сообщений: 362

        То же самое только с сильным боковым вращением! HELP!

        BTY M. Maze OFF
        FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
        BH Joola Express 2 1,8 mm

        #208558

        Mal

            • Всего сообщений: 5

          Извиняюсь, а что такое обратная подача?

          #208559

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @Mal wrote:

            Извиняюсь, а что такое обратная подача?

            Полагаю, что обратной подачей называется подача, показанная в этом видео на 0:48

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #208560

            Mal

                • Всего сообщений: 5

              krolik, т.е. движением от себя? Так и думал :)

              #208561

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Большая просьба к тем, кто с одной стороны «немастера», а с другой — имеют свое мнение по данному вопросу, изложить его здесь:
                http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8735

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #208562

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Здравствуйте. Я думаю, что в вопросе техники обратной подачи Алексей понимает лучше меня, так как он использует ее гораздо чаще. Наверное,уважаемый, Петрухин Евгений еще больше понимает в этом, так как он подает только обратные подачи. Мне кажется, что главное в обратной подаче не сила вращения, а место куда она подается и чтобы она была короткая и низкая.
                  Очевидно, что обратные подачи сложнее принимать, чем обычные. Сегодня можно было в этом убедиться, смотря, как Ма Лонг ими мучал Ван Хао. Определить вращение обратной подачи можно по наклону ракетки, по месту на ракетке, которым исполняется подача, по траектории подачи. Конечно,это общие фразы и на деле все гораздо сложнее. Например, если я хочу принять обратную подачу коротко срезкой влево, то я ставлю ракетку под углом к мячу, как бы против вращения и это не дает мячу высоко подниматься. А если пытаюсь принимать коротко срезкой справа, то ставлю ракетку под углом, но уже как бы по вращению мяча и как это не странно это тоже не дает мячу высоко подниматься. Наверное, прием справа -это более сложный и тонкий элемент. И как показывает практика-это проблема очень многих игроков, включая Ван Хао, Овчарова и т.д. Идеально, если описанные мною приемы выполняются с полулета, то есть когда еще мяч низкий и находится близко к сетке.
                  Несложно проверить, что вращение обратной подачи идентично вращению подачи слева у правши или обычной подачи у левши. То есть можно попросить своего партнера-правшу подавать подачи слева, либо партнера-левшу подавать обычные подачи и потренировать прием таких подач. Думаю, что это даст толчок к пониманию приему обратных подач.

                  #208563

                  genvers

                      • Всего сообщений: 1258

                    Спасибо.

                    #208564

                    Hristofor

                        • Всего сообщений: 203

                      Чтобы научиться подавать обратную подачу, желательно:
                      1)изменить хватку при подаче. если отталкиваться от стандартной европейской хватки, то, оставив большой палец на месте(или даже сдвинув его чуть правее) положить остальные пальцы на противоположную сторону, это увеличивает амплитуду работы кисти и позволяет лучше контролировать мяч. исходя из этой хватки количество пальцев на левой стороне ракетки можно варьировать, опуская мизинец(или несколько пальцев) на ручку основания. основная работа при подаче выполняется большим пальцем и теми что лежат на левой стороне ракетки.
                      2)максимально согнуть кисть и отвести локоть в сторону на уровень плеча — это будет исходное положение перед подачей. для начала, чтобы почувствовать движение, начинаете подачу от правых ребер выпуская вперед предплечье и не включая в работу кисть. подача будет плоской, но на мой взгляд это поможет вам быстрее овладеть движением.
                      3)начинаете добавлять движение кистью. главной ошибкой у начинающих и любителей пытающихся подать обратную подачу является стремление посильнее ударить по мячу, якобы это придаст больше вращения. если вас не пугает что подача получится длинной, то пожалуйста, но если вы хотите научиться подавать коротко, то движение руки должно быть плавным с включением кисти при контакте мяча с ракеткой. вращение варьируется сменой наклона ракетки и силой удара по мячу.

                      По исполнению подача наверное самая сложная, если не считать легкие «извращения» некоторых азиатских представителей подающих «топоры» обеими сторонами. Направленность же вращения, как уже писал Игорь, идентичная обычной подаче слева. Поэтому, если овладеть обратной подачей не получается, попробуйте подачу слева из середины стола коротко под право сопернику. Это действительно самое проблемное вращение для принимающего, т.к. активно по нему сыграть сложно, а если и получается то чаще вправо под ваш убийственный топ-спин :D
                      На счет приема обратной подачи полностью солидарен с Igli

                      #208565

                      genvers

                          • Всего сообщений: 1258

                        Спасибо.

                        #208566

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Спасибо!

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #208567

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Спасибо! Кстати — именно так и начинал разучивать — плоско тыком.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #208568

                            Fedor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1831

                              а ручка ракетки дб сверху или снизу предплечья?те можно варьировать?у меня и так и так получается…если снизу то пил хороший , сверху бокового больше..или это я мудрю?

                              Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                              #208569

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @krolik wrote:

                                @Mal wrote:

                                Извиняюсь, а что такое обратная подача?

                                Полагаю, что обратной подачей называется подача, показанная в этом видео на 0:48
                                http://www.youtube.com/watch?v=8u5_QnsIaZI

                                Андрей, спасибо! Отличная ссылка! Наконец-то, я увидел тамошний секрет обратного маятника. Да, и быстрый вариант обычного маятника, которым меня мучил Карстен Нейбауер, теперь понятнее.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #208570

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Hristofor wrote:

                                  По исполнению подача наверное самая сложная, если не считать легкие «извращения» некоторых азиатских представителей подающих «топоры» обеими сторонами.

                                  Эту фразу я не совсем понимаю. Видео Боля (около 48 с) и Ваше описание отвечают обратному маятнику. В каком смысле упомянут топор?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 383